На каждое празднование Победы русских над польскими оккупантами ‒ православный праздник Казанской иконы Богородицы ‒ президент РФ собирает и награждает представителей самых разных народов, в том числе имеющих свои государства за пределами России и не участвовавших в этой Победе 1612 года, утверждая таким способом некое "дружбонародное единство". И даже постоянно зовёт на праздник и награждает представителя народа, который по своему национально-религиозному учению не считает другие народы людьми и который, будучи самым антихристианским, не скрывает этого в своих печатных изданиях, например, в газете "Главного раввина России" Берла Лазара:
«Необходимо не только глубокое и искреннее раскаяние христиан за все то зло, которое они причинили евреям за 2000 лет. Необходимо внести новое понимание отношений христиан к евреям в само вероучение христианских церквей”; необходим отказ от отношения к евреям как к “слугам Антихриста” и “введение в ежедневную службу христиан покаянной молитвы в память о невинных жертвах еврейского народа, почитание святых мест иудаизма и т.д.» ("Еврейское слово", 2002, № 15).
Это было главой ФЕОР признано и лично в видеозаписи (надеюсь, её где-то можно найти в интернете, ведь высказывать такие вовсе не экстремистские требования не запрещено евреям).

Торжественная церемония вручения Президентом РФ государственных наград и премий Президента за вклад в укрепление единства российской нации, 4 ноября 2025 года ‒ День народного единства. Путин вручает главному христоненавистнику РФ шестой (!) орден, не считая медалей и прочих знаков почета.
Однако обезпокоенность православных подобными усилиями иудеев и жидовствующих "христиан" по реформированию Православия (см.: "Теология Холокоста" и "Христианство после Освенцима") в последнее десятилетие как-то сошла на нет. Исчезли и вспыхивавшие в разных местах протесты против строительства синагог на безплатно выделяемых властями землях с неопровержимыми доказательствами человеконенавистнической сущности талмудического иудаизма (например: Расистский компонент в вероучении «Хабад Любавич; Лугов Шолем. Что произойдет с народами мiра? ‒ хасидский сайт "Время Мошиаха").
Дело в том, что проблемы и угрозы, которые принесла в Россию организованная властью лавина мусульманской иммиграции, затмила собой т.н. "еврейский вопрос". Об этом уже в 2010 году с удовлетворением докладывал в Вашингтон американский посол в Москве Джон Байерли, ссылаясь на разговоры с Берлом Лазаром: "антисемиты" в РФ «перевели внимание с евреев на азиатов и других иммигрантов» (Викиликс, цит по: Комсомольская правда, 2.2.2011). В этом смысле мигрантизация пошла на пользу евреям. И не только в этом.
Это явление, форсируемое со второй половине ХХ века, имеет мiровой масштаб и направлено на денационализацию, дехристианизацию и расовое замещение европейской цивилизации в её широком понимании, которое включает в себя и Россию. Несомненно, это явление искусственное ‒ это инструмент усиления глобализации, проводимой мiровой закулисой, которая завершает построение Нового мiрового порядка во главе с мошиахом-антихристом. Так что и в этом смысле мигрантизация белого человечества (именно оно исторически отождествляется с хритианством) как его наиболее культурной части выгодна, вернее нужна евреям, хотя они по обыкновению предпочитают оставаться за кулисами этого процесса.
Официально руководят им международные структуры: организации, фонды и соответствующие программы. Формально их "гуманная" деятельность направлена на упорядочение и гуманизацию мер регулирования миграции, развитие международного сотрудничества, помощь в поиске практических решений проблем перенаселенности и предоставление гуманитарной помощи нуждающимся мигрантам, распределение беженцев из регионов, где происходят вооруженные конфликты (для того закулисой и устраиваемые).
Прежде всго это "Международная организация по миграции" (МОМ), которая «взаимодействует с неправительственными организациями (НПО), гражданским обществом и самими мигрантами». Создана "Глобальная группа по миграции" — «межучрежденческий орган, который поощряет более широкое применение международных и региональных документов и норм, касающихся миграции». Структуры ООН по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО и др.) тоже занимаются решением проблем миграции, перемещения трудовых ресурсов, международной мобильности студентов.
«Фонд Asylum, Migration and Integration Fund (AMIF) поддерживает проекты по миграции и интеграции в Европейском союзе (ЕС)». Разработаны Программы технического содействия — «консалтинговые услуги в сфере миграции, предоставляемые международным межправительственным и неправительственным организациям, комплексные меры для решения проблем в сфере миграции, оказание технической помощи и обучения персонала, занятого в сфере управления миграционными процессами. Программы помощи в реинтеграции МОМ помогают мигрантам разработать в своей стране проект, который приносит доход и рабочие места для них самих и их общин».
Всё это, разумеется, «для прогресса, блага и лучшего будущего человечества».
Если же посмотреть на это явление в масштабе двухтысячелетней истории, то наблюдатель, обладающий знаниями в православной историософии, не может не видеть непрерывную цепь этапов действия некоей силы, направленной против христианского мiра. Это та самая "тайна беззакония", о которой предупредил апостол Павел во втором послании к Фессалоникийцам: «Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь». Завершится она воцарением антихриста: «И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего» (2 Фес. 2:7-8).
Сначала эта сатанинская "тайна беззакония" действовала против Христианства силою языческих римских императоров, после христианизации Империи ‒ насаждением ересей, расколом Церкви, нашествием исламских завоевателей на христианские народы Ближнего Востока, Северной Африки Пиренейского полуострова, Малой Азии, которое завершилось падением Второго Рима под ударами турок.
Еврейский историк Г. Грец откровенно пишет в "История евреев" (тт.9 и 10), что во всех этих нашествиях евреи помогали оккупантам, открывали им ворота христианских городов и сами массово расправлялись с христианами. «На верность, надежность и пригодность евреев они [турки] могли вполне рассчитывать"; так, изгнав евреев, "христианские народы известным образом сами доставили своим врагам, туркам, оружие, благодаря чему последние получили возможность подготовить им [христианским народам] поражение за поражением и унижение за унижением», - не скрывает злорадства знаменитый еврейский историк. В том числе Грец отмечает, что евреи помогали татаро-монголам в нашествии Орды на Русь в XIII веке.
Грец также описывает, как еврейские банкиры сосредоточили в своих руках финансирование европейских монархов и влияли на их политику, на войны и на другие политические процессы и реформы. «Христианские кабинеты и не подозревали, что ход событий, вовлекавших их в свой круговорот, был приводим в движение еврейской рукой; последнее особенно ярко проявилось по поводу избрания польского короля», выгодного Турции и еврейству, ‒ гордился Грец; так евреи получили в Польше «режим наибольшего благоприятствования» (Грец Г. Т. 10, с. 289‒358). Это было также и прелюдией последующего еврейского расширения на Восток для столкновения с Третьим Римом.
Грец откровенно описывает еврейское влияние на такие этапы дехристианизации Европы, как "Возрождение", "Реформация" (узаконившая еврейское финансовое доминирование и новый, иудейский экономический уклад ‒ капитализм; «Евреи видели в этом восстании Лютера против папства падение христианского учения и триумф иудаизма», пишет Грец), затем атеистическое "Просвещение" и масонские антимонархические, т.н. "буржуазные" революции, положившие начало т.н. "демократии" и давшие евреям равноправие и огромное политическое влияние посредством денег и масонства.
Получив «режим наибольшего благоприятствования» в Польше, в результате возвращения Россией своих западно-русских земель из польско-еврейской оккупации, с конца XVIII века основная часть самого антихристианского народа оказалась в составе самой христианской Империи на земле. Видимо, Господь Бог попустил это к близившемуся концу истории именно для раскрытия ее смысла в столкновении на русской земле "удерживающей" силы и сатанинской "тайны беззакония", готовящей всемiрное царство "иного мессии".
Окончательное торжество еврейской "тайны беззакония" было достигнуто в "демократической" Великой войне (1914‒1922), главной целью которой было сокрушение удерживающего Третьего Рима и установление на его руинах антихристианского государства. Все дальнейшие катаклизмы ХХ века были следствием устранения "удерживающей" России, и в этих катаклизмах вплоть до 1945 года союзником мiровой закулисы был коммунистический богоборческий СССР. Его закулиса разрушила в Холодной войне, поскольку он выполнил свою роль и оказался не нужен.
Теперь наступил этап глобализации: разрушения остатков христианского мiра, его затопления и замещения чужекультурными нашествиями, в основном опять-таки исламской ордой, легализацией всё больших видов греховного расчеловечивания, установлением электронного контроля в виде цифровизации всей жизни. (См.: ВТР-VI. Глобализация: Третий храм против Третьего Рима.)
Одновременно готовится и седалище для долгожданного еврейского мiроправителя-антихриста на Святой Земле, где евреи приступили к "окончательному решению палестинского вопроса" и создания "Великого Израиля" с "Третьим храмом".
Так что странно сегодня читать и слышать от русских патриотов похвалы в адрес "Израиля", которого ставят в пример "блестящей защиты национальных интересов" от террористов-мусульман. Со своими мусульманами можно было наладить сосуществование при настоящем и твёрдом русском правительстве, отстаивающем национальные интересы России. Но идеал нынешних правителей Олигархата РФ ‒ "равноправное" вхождение в жидомасонский* Новый мiровой порядок, под нормы которого они для этого подстраиваются, в том числе в мигрантизации. А в НМП закулиса им заплатит черепками...
М.В. Назаров
8.11.2025
* См. пояснение городской прокуратуры г. С.-Петербурга от 19.06.2006 о православном значении и использования слова "жид"
+ + +
ПС. А это перл небезизвестного борца с "антисемитами" "ученого теолога" Шнирельмана ‒ из статьи "Тайна беззакония" в Википедии:
Монархический публицист Михаил Назаров («„Тайна беззакония“ в действии, или Россия для нерусских») изображал Запад как «апостасийную цивилизацию», а «тайну беззакония» связывал с «западными еврейскими и масонскими кругами». Советский период он воспринимал как «открытый удар сатанинского наступления», «репетицию апокалипсиса». Своей задачей Назаров считал спасение России и сопротивление «силам зла» по всему миру. Сутью современности Назаров называл противостояние «Нового мирового порядка» и «Русской идеи». Первую он считал «царством антихриста», вторая была для него связана с «удерживающей монархией». Согласно Назарову апокалипсическое время началось казнью Христа, которая положила начало апостасии. Иудаизм и масонство для него были связаны с «сатанизмом». Евреев он считал «жертвой сатаны». Они были соблазнены еретическим «хилиазмом», поскольку они стремятся создать «царство Божие» на Земле и покорить себе мир. Это делает евреев «оплотом тайны беззакония и готовящегося ею царства антихриста». Российскую империю Назаров называл максимальным земным воплощением Божественного Закона, а американскую империю — максимальным воплощением «тайны беззакония» в виде такой материалистической идеологии, какой дьявол безуспешно соблазнял Христа в пустыне. Он требовал, чтобы в Конституции РФ подчёркивалось место православной России как «удерживающего». Назаров писал о необходимости воссоздания Российской империи при православной монархии и православной идеологии. На переходный период для России, по его мнению, необходим вождь, которого изберут «лучшие люди» на базе «корпоративного принципа организации общества». Идеал этого устройства Назаров находил в фашистских режимах 1930-х годов, в первую очередь, итальянском, которым была присуща описанная им организация. Он хотел донести эту идею до будущего «вождя Третьего Рима», от которого требовалось установить автаркию, оградив Россию от «внешнего зла» и «тайны беззакония». Назаров рекомендовал возврат к тоталитарному режиму при жестком государственном контроле и мобилизационной экономике, но на базе православия. Он игнорировал «всемирную миссию» и изображал для России националистическое устройство, основанное национально-пропорциональном представительстве, которое предполагает дискриминацию по этническому признаку[36].
В виде авторитетного источника Шнирельман ссылается на свою безграмотную книгу, но ссылок на мои книги ьдля подтверждения своих утверждений, разумется не даёт. Такой у него и у Википедии "научный принцип".
В центре города Москвы
обитает средний класс.
В “День народного единства”
выпьет "Hennesy" за нас...
(очевидно, напоказ)...
- И долой проблемы с глаз !