01.09.2026       0

С одиннадцатой курицы начинается организованная преступная группа


KALOY.RU. Я тут от подписчиков узнал, что с 1 сентября 2026 года владельцы личных подсобных хозяйств, у которых больше десяти кур, уток, гусей, индеек, перепелов, цесарок или страусов, должны поставить птицу на государственный учёт. Тем, у кого десять птиц или меньше, государство великодушно разрешило пожить без регистрации до 1 сентября 2029 года. Десять кур - это личная жизнь. А вот одиннадцать - уже организованная группа с устойчивой структурой и распределением ролей: петух осуществляет общее руководство, несушки обеспечивают финансовую деятельность, цыплята проходят вербовку.

Птицу можно зарегистрировать группой. Группе присваивается уникальный номер, а на внешней стенке курятника размещается табличка. Причём табличка должна читаться с расстояния не менее полутора метров. Свидетельство о рождении цыплёнка пока получать не надо. Свидетельство о смерти курицы - тоже. Но процессуальные сроки уже имеются. Вылупившуюся птицу положено промаркировать не позднее семи календарных дней. Затем в течение пяти рабочих дней необходимо передать сведения о виде, породе, возрасте, цели и типе содержания, месте нахождения, владельце, включая его СНИЛС, а также диапазоне численности птицы. Если сведения меняются, в том числе вследствие убоя или падежа, их требуется обновить в тот же пятидневный срок.

Представим обычную сельскую жизнь. У бабушки одиннадцать кур. В пятницу одна курица умерла. В понедельник бабушка должна не просто погрустить, а открыть нормативную базу, установить, изменился ли учётный диапазон поголовья, найти уполномоченного ветеринарного специалиста и сообщить сведения для внесения во ФГИС «ВетИС». Петух в это время исполняет обязанности руководителя подразделения. Лиса, съевшая курицу, в системе не зарегистрирована, поскольку СНИЛС не представила и от взаимодействия с государственными органами уклоняется. Официальная цель всей конструкции - контроль за распространением заразных заболеваний.

Сама цель совершенно разумная. Но разумная цель не делает разумным любой способ её достижения. Следующим этапом, видимо, петуху оформят усиленную электронную подпись, несушкам предложат дать согласие на обработку персональных данных, а яйцо, покинувшее пределы курятника без отражения в системе, признают неучтённым производным активом.

***
Царьград ТВ. «Яйцо или курица?»: Новые правила поставили в тупик даже экс-замминистра
Куры, гуси и даже страусы теперь должны быть зарегистрированы в госсистеме. Не зарегистрируешь – готовься к крупному штрафу. Главный вопрос: как вообще такое оформлять? Бывший замминистра сельского хозяйства, аналитик аграрного рынка, профессор, д.э.н. Леонид Холод в эфире Царьграда отметил самый шаткий нюанс новой системы, вызывающий вопросы: «Это жутко волатильный вид животных. То есть они быстро-быстро меняются в численности. Помимо того, что их нужно зарегистрировать, табличку изготовить, какую-то картотеку завести и так далее. Человеку что, каждую неделю нужно будет к кому-то обращаться? Говорить, что у него вылупился десяток цыплят? Или что он забил пять кур? Нужно было с 1 сентября 2024 года, когда все эти правила были введены для обычных предприятий, готовиться к тому, что вы будете охватывать миллионы людей этой системой».

***
РИА КАТЮША. ‎Мытари и цифровые болваны во власти придумали очередной способ добить деревню и вызвать ненависть к себе у всей думающей части населения. ‎Добро пожаловать в новый дивный мир тотального контроля. Теперь и за домашними курочками. ‎Неужели эти .... из правительства не понимают что своими действиями собирают горящие уголья себе на голову? Или они всерьез рассчитывают добежать до канадской границы?
https://taen-1.livejournal.com/8032541.html

Цифровой рубль вводят в оборот вопреки воле банкиров, бизнеса и граждан

Глобалисты/обслуга "хозяев денег" не мытьем, так катаньем добиваются своего в части внедрении в России своего проекта CBDC (цифровые валюты центробанков). С 1 сентября 2026 г. все ведущие банки РФ и бизнес с оборотом более 120 млн. долларов в год обязаны обеспечить возможность проведения операций с "цифровым рублем". Причем г-жа Набиуллина и Ко до сих пор не способны внятно объяснить народу - а зачем нам вдруг сейчас понадобилась "третья форма нацвалюты"?

Риски введения ЦР зачастую пытаются нивелировать по известной схеме – якобы, все это делается во имя нашего технологического суверенитета. Как это может делаться по лекалам геополитических врагов, по их методичкам, по их технологиям, но в интересах страны? Еще с участием «банкира года» по версии Euromoney Эльвиры Набиуллиной – выпускницы Йеля...
https://taen-1.livejournal.com/8032336.html

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250990560

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние комментарии
Календарь на ближайшие дни

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.