07.04.2009       1

Дискуссия о Св. Патриархе Тихоне


video
play-sharp-fill

Вечер посвящён памяти Патриарха Тихона, который (в числе Новомучеников и исповедников российских) был причислен к лику святых сначала в Русской Зарубежной Церкви (1981), а затем и в Московской Патриархии. Когда мы этот вечер объявляли в программе Славянского Фонда, то еще не предполагали, что вечер этот может стать дискуссионным, хотя оценки деятельности Патриарха Тихона, как вы знаете, разные. Если вы вспомните последние заявления епископа Диомида Чукотского, что Патриарх Тихон должен быть анафематствован, ибо он впал в "ересь цареборчества" и нельзя почитать таких людей, как он, и других новомучеников, – мол, это было не мученичество за Христа, а возмездие Божие.

Длительность: 02:32:15

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/50071

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. blank Александр:

    Всё бы ничего, да только "писаное пером, не вырубишь топором" - подпись патриарха Тихона, четвёртым по списку, под иудиным "Посланием Святейшего Правительственного Синода от 9 марта 1917 года" на верность жиду Керенскому (https://ru.wikisource.org/wiki ). И ведь ни кто подписывать не заставлял, не пытал и с наганом у виска не стоял!!! А теперь все мы под "игом жидовским", видимо до тех пор, пока не покаемся за дедов, отцов и за свои не меньшие грехи!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture