15.09.2017       21

13 лет нелегитимной колониальной конституции


 

Тринадцать лет назад, 12 дека­бря 1993 г. был проведен "референдум" по принятию новой конституции РФ – столь символичная "круглая" годовщина (цифра 13 излюбленна известным народом, сыгравшим немалую роль в принятии этой конституции) дает нам повод еще раз отметить сущность Основного закона нашей страны, по которому мы живем. Вернее, пытаемся жить и делать вид, что у нас есть законы.

Если вспомнить, что декабрьскому "референдуму" предшествовал разгон и расстрел высшего законодательного органа страны в сентябре-октябре того же года, то референдум был завершением "блиц-крига" Ельцина и его "семибанкирщины". Как по способу ее принятия, так и по содержанию эта конституция является важным актом Великой криминальной революции против русского народа.

● Конституция стала следствием переворота в сентябре–октябре 1993 года с расстрелом парламента; ее целью была "легитимация" этого переворота и наделение президента РФ безконтрольной властью. Фактически это было установлением единоличной диктатуры Ельцина*.

● Конституция не была подготовлена согласно существовавшему законодательству. Президент самовольно утвердил текст без согласования с Конституцион­ным сове­щанием и опубликовал за месяц до референдума. В ходе проходившей одновременно кампанией выборов в Госдуму критика конституции была за­пре­щена под угрозой отстранения кандидатов от теле­эфира; все избирательные структуры, включая пред­се­да­теля Центральной избирательной комиссии, в нарушение своих полномочий призывали одобрить конституцию.

● Процедура проведения референдума не соответствовала существовавшему закону. Ельцин своим указом установил нор­му всего лишь 50-процентной явки избирателей на рефе­рендум и подачи 50 % голосов "за" от числа явившихся (а не от об­ще­го числа изби­рателей – как предписывал Закон РФ "О референ­думе").

● В референдуме не участвовала значительная часть русского народа, незаконно отделенная от единого Российского государства Беловежским путчем по внутренним большевицким границам. В результате, без всякого обсуждения, "народ утвер­дил" конституцию менее чем третью голосов избира­телей РФ, а если учесть "ближнее зарубежье" – всего лишь четвертью голосов наших соотечественников!

● Впрочем, даже этот результат вскоре был разоблачен как подтасовка Центризбиркома. Причем настолько грубая, что эксперт А. Собянин доказал фальсификацию на сопоставлении опубликованных официальных данных: в референдуме приняли участие лишь около 46,1 % избирателей, так что референдум должен быть признан несостоявшимся, а конституция – непринятой[1]. При этом Собянин был вовсе не оппозиционером, а членом-наблюдателем Центризбир­кома от партии власти, в дни сентябрьско-октябрьского переворота он входил в ельцинский штаб. Оппозиционный депутат Госдумы В. Исаков также доказал фальсификацию на сопоставлении цифр официального "Бюллетеня Центральной избирательной комиссии" № 1(12) за 1994 год[2].

● Официального расследования фальсификации не было, так как, по словам председателя Центризбиркома Рябова, документация "утерялась". Но необходимой в этом случае судебной отмены итогов "референдума" и его повторного проведения не последовало – якобы потому, что Конституционный суд (разогнанный Ельциным в ходе переворота) не существовал. В ответ на разгоревшийся скандал позицию власти высказал тогдашний госсекретарь Г. Бурбулис: «Конституция, принятая 12 декабря, пусть через ухо, пусть через задницу при­нятая, – она есть и она является той право­вой основой, которая необходима для продвижения вперед»[3]. На этой правовой основе демократическая власть РФ существует до сих пор и, конечно же, сама не соблюдает ее.

● Когда в 1995 году началась работа Консти­туционного суда в новом составе, его председателю был задан вопрос: «Может ли КС вернуться к рассмотрению знаменитого указа президента РФ № 1400 о разгоне прежнего парламента, изданного в октябре 1993 года и признанного тогда неконституционным?». Председатель нового КС ответил: «Нет, не может. Мы решаем вопросы соответствия федеральных законов, ука­зов президента и постановлений правительства только новой, ныне действующей конституции. И вообще КС должен боль­ше думать о настоящем и будущем, а не решать исторические проблемы»[4].

Неудивительно, что этот день (12 декабря) был назначен очередным праздником Великой криминальной революции – днем ее узаконения. Можно ли удивляться повсеместному беззаконию в нашей стране, если сам "Основной закон" – столь вопиюще незаконен?

+ + +

Помимо нелегитимности принятия нынешней конституции, она неприемлема для русского православного народа и по содержанию. И в качестве Основного закона страны она несет в себе важную духовную причину нашей продолжающейся катастрофы.

Ни разу в тексте не упоминается имя Творца мiра.

Не упоминается, что человеческий Основной закон должен соответствовать Закону Божию. То есть, что государственное устройство не может быть произвольной прихотью каких-то классов и групп населения, пусть даже и большинства. Государственная идеология должна соответствовать Божией Истине о мiре, и государство должно воспитывать народ в этой Истине, следование которой только и будет путем подлинной жизни, достойной человека.

В конституции РФ, наоборот, подчеркивается: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной" (ст. 13); «РФ – светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной» (ст. 14). То есть государство отказывается от принципиального различия между Истиной и ложью, между добром и злом, а это есть не что иное, как демократическая идеология отказа от поощрения добра и от противоборства злу. На такой основе построить здоровое общество невозможно, однако в преамбуле она объявляется «незыблемой».

Конституция игнорирует христианское учение, что наша земная жизнь временна и дана нам для возрастания к вечному Царствию Небесному. Высшей ценностью объявляется сам «человек, его права и свободы» (ст. 2), смысл жизни которого ограничен земными целями, подробно перечисляемыми в последующих статьях.

Как уже было отмечено в нашем комментарии к провозглашению Всеобщей Декларации прав человека ООН, эти цели исключительно земного благополучия – главная черта постхристианских демократий Нового времени во главе с Америкой, основанных на легализации права на грех. Эту цель и преследует через них сатана, пытаясь оторвать человечество от Бога, чтобы самому стать властелином над людьми во временном греховном земном царстве – при забвении вечного Царства Небесного. Этот процесс апостасии, отхода людей от Бога, должен завершиться правлением антихриста – так нам открыто в Священном Писании. И вместо сопротивления этому процессу – в чем всегда заключалось всемiрное призвание православной России как удерживающего (это следовало бы выразить в подлинно русском Основном законе) – современная демократическая Россия присоединяется к мiровой апостасии и узаконивает это в своей конституции.

В ее преамбуле прямо подчеркивается, что авторы конституции сознают Россию «частью мiрового сообщества». А статья 15 п. 4 вообще закрепляет примат международного права над россий­скими законами. Это, по сути, колониальная конституция.

В ней также ни разу не упоминается русский народ – ни как создатель нашего государства, ни как державообразующий, ни даже как составная часть Федерации. Народ России, вопреки международным критериям мононациональности (см. справочный материал у нас на форуме), назван «многонациональным» (ст. 3-1) – это практически не отличается от "советского народа" в идеологии КПСС. Но в отличие от нацменьшинств, имеющих свои терри­то­ри­альные образования с законодательствами, отражающими их национальные интересы, русский народ не упомянут в конституции как имеющий свои права, национальные ценности и цели.

Конституция не упоминает о разделенности русского народа и его земель вследствие произвола интернационалистической тоталитарной власти и не ставит целью его воссоединение. (А вот Западная Германия это подчеркивала в своей конституции относительно ГДР и добилась своего.)

Вдобавок к этому при Путине был принят закон "О политических партиях" от 11.7.2001, который в статье 9 запрещает регистрацию партий на основании профессиональной, национальной и религиозной принадлежности и «отражение указанных целей в наименовании политической партии». Таким образом, запрещается использование в названии слов "русский", "православный" – главных признаков державообразующего народа. Этим запрещается политическая борьба за его духовное призвание.

Между тем, этот закон противоречит ст. 19 нынешней конституции РФ о том, что «запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности», – в том числе и права на создание объединения (ст. 30). Это не что иное, как вопиющее нарушение конституционного права граждан.

Более того, нарушается и личное право каждого. Статья 26 конституции гарантирует нам: «Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность». Где же ее указывать, как не в паспорте гражданина РФ? Но по инициативе еврейских лоббистов даже в паспорте была отменена графа национальность. Следуя призыву Владимірской областной Думы (инициатива И.В. Артемова) более 20 законодательных органов субъектов РФ обратились к правительству с соответствующими заявлениями о нарушении конституции в этом вопросе, аналогичное обращение было принято участниками Рождественских чтений 2003 года. Но восстановить даже это наше элементарное право именно русским не разрешается (а вот татарам в их республике разрешили): нынешней власти ведь нужен не русский народ, а россияне, не помнящие родства.

Разумеется, западные демократии, вопреки своим правовым нормам, своекорыстно закрыли глаза на все этапы грандиозного преступления, совершаемого над Россией с 1991 года, в том числе и на нелегимную конституцию. Она ведь облегчает разграбление России олигархами в симбиозе с міровой закулисой. В Германии Ельцину дали премию прессы «за выдающийся вклад в продвиже­ние России по пути реформ и демократии».

Однако безпристрастный суд в любой стране легко может подтвердить нелегитимность власти установившегося в РФ посткоммунистического режима. И это означает, что если в нашем Отечестве с Божией помощью установится законная русская власть, то все действия руководства РФ в эти годы, противоречащие национальным инте­ресам России, должны быть признаны юридически ничтожными.

Основной закон в подлинной России должен начинаться с определения исторического Российского государства как удерживающего Третьего Рима. Его цель: защита добра и противодействие злу во всех сферах жизни, что возможно только на основании истинной идеологии, соответствующей Закону Божию. Подробнее об основных принципах такого Основного закона см. в нашей книге "Вождю третьего Рима" (гл. VII-9).

М.В. Назаров


* Действующая с тех пор "конституция" предусматривает рос­пуск Госдумы президентом «после трехкратного отклонения [ею] представленных кандидатур председателя правительства» (ст. 111) или если Госдума «в течение трех месяцев повторно выразит недоверие правительству» (ст. 117). Отреше­ние же президента от должности возможно лишь «на основа­нии... обвинения в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления» – решением двух третей членов нижней, а затем верхней палаты; кроме того, Верхов­ный Суд должен подтвердить состав преступления, а Консти­туционный суд – «соблюдение установленного порядка выдви­жения обвинения» (ст. 93).

[1] Известия. 1994. 4 мая; Россия. 1994. 4-10 мая; Московский комсомолец. 1994. 7 июня; Независимая газе­та. 1994. 19 июля.

[2]Исаков В.Б. Амнистия. Парламентские дневники 1994–1995. М., 1996. С. 344-349.

[3] Русская мысль. 1994. 2-8 июня. С. 9.

[4] Цит. по: Русская мысль. 1995. 1 марта.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/130029

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 21 комментарий
  1. blank Вадим Виноградов:

    Благодарю за очередную Правду!

  2. blank Георгий:

    Когда у нас будет русское министерство образования,
    этот текст будут изучать в школах.
    Спаси Господи, Михаил Викторович!

  3. blank Novikov:

    Elcina pod CYD!

  4. blank Владимир:

    Революционеры всегда руководствовались революционной целесообразностью (диалектика по Ленину). Прав тот кто сильнее - чисто материальный взгляд на право. Современные преемники революционеров всех направлений и оттенков не могли (если бы даже и хотели) создать иную Коституцию. Нынешняя Конституция это отражение криминального мировозрения властьпредержащих.
    Спасибо уважаемый Михаил Викторович за напоминание, что смысл жизни христианина заключается в защите добра и противодействии злу.
    Слава Богу за все!

  5. blank Русский Православный патриот Игорь:

    Спаси Вас Господи

  6. blank М.В. Назаров:

    Уточнение. В продолжении 10 лет 12 декабря было праздничным днем. 24 декабря 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс России – и День Конституции стал обычным рабочим днём.

  7. blank Фёдор:

    Не надо Ельцина под суд, для него близится другой суд. Мне кажется он частенько об этом задумывается последнее время и боится. Кровавые мальчики стоят перед глазами, наверняка. Потому от людей и прячется, выходя раз в полгода на публику. А если и нет, то это ничего не меняет, не с чем ему пред Господом стать и в страхе будет беречься, лечиться неистово, только бы отсрочить. Бог с ним.
    А Конституция писана на салфетке, на какой нибудь из резиденций, под бутылочку горькой. Или после нескольких бутылочек подсунута дедушке Боре под нос известными людьми, как и в Беловежской пуще, панимаиш. Она хоть и не лучшая, и не так принята, но и такая не исполняется, вот что плохо.

  8. blank Борис:

    1 и 2 Рим были рабовладельческими и пагублены рабством.Нахрена нас программировать ещё и на 3Рим
    Православие историческое это не правдаславие.В символе веры(никейском) ни слова о Христе и является для Русского народа духовной полицией
    уже 1000 лет.От сюда и все беды:потеря самодержавия , приход мраксизма и прочие революции
    и конституции закрепляющие рабство трудящихся. Назаровщина-тоже рабство.

  9. blank Сергей из Львова:

    Конституция эРэФии - пожалуй... Здесь есть все: и незаслуженно обижаемые чукчи и, естественно, общеизвестные НАГЛЫЕ инородцы, только РУССКОГО народа этой "конституции" НЕТ!
    Конституции России и, тем более, Русского Государства не существует! Значит, и государство на огромной территории не государство, а полигон для обогащения подлецов и захватчиков.
    Горе славянам... Предательство Сербии аукнулось...

  10. blank М.В. Назаров:

    Голубчик Борис. Ты-то, как видим, уж точно от рабства двухтысячелетней давности не освободился и не желаешь. Вместо этого пытаешься навязать и другим свою несвободу. Откуда такая гордая самоуверенность? И сколько вас еще таких, мнящих, что они "русские"...

  11. blank Очевидный Анатолий:

    Конституцию и состав правительства уже тысячи лет определяет иудейский бог Иегова изображенный в капищах иудомасонов в виде двуполого козла, по русскому понятию это черт = сатана. Система сатаны обнаглела и залазит ко всем в тела наши и сеет вражду, несогласие, болезни и т.п., это есть насилие, а за насилие по Вселенским Законам должна быть высшая мера наказания, но безошибочно судить и правильно исполнить знает как только Всевышний, а мы об этом только можем просить, и это можно делать на ряду с другими способами борьбы. Бог выполняет все здравые людей благоволения.

  12. blank Православный:

    У иудеев бог не Иегова, а диавол (Ин. 8, 44). Неважно, как они сами его называют.

  13. blank Галина Петровна. Ник- (Кузьма Петрович)Эстония.:

    Мы можем победить только на правовом поле,без жертв и кровопролития. И этот лжедокумент нам подспорье.
    Всех Вам Благ, Михаил Викторович!

  14. blank Пламен Янаев:

    иудаизм - первая в мире система ("учение") расового превосходства, апартеида и фашизма(еврейского) - породившая все остальные, машина захвата мира путём его скупки (пока "низшие расы" будут молиться). "Конституцию и состав правительства" определяют те, кто оплатил выборы и политиков, наиболее крупные образчики этих тварей известны как "олигархи". Они могут молиться ие...бгове, Христу, Кришне или Аматэрасу - всё равно служат только золотому тельцу.
    З.Ы. В аспекте Тайного Знания - ие...бгова всего лишь олицетворение Силы деньги*подлость, "метафизического золота" по Пелевину.

  15. blank Иулия:

    жидовский кагал под Российский трибунал.

  16. blank Сергий, Воронеж:

    Страна оккупирована. Оспаривать оккупантскую "конституцию" в оккупантском же суде - это жаловаться в гестапо на гитлера. Гермоген, где ты?

  17. blank Василий:

    Как можно устроить этот самый безпристрастный суд? Есть ли механизм, чтобы поставить под сомнение т.н. "референдум"?

  18. blank Влад:

    Несмотря ни на что, наша сегодняшняя Конституция - самая хорошая из всех, которые у нас были раньше. Этой Конституции можно поставить твёрдую четвёрку. Хорошего в ней безусловно гораздо больше, чем плохого. Нашу Конституцию НАДО ЗНАТЬ и умело ею пользоваться. К сожалению, наши патриоты никаких юридических знаний не имеют и ничему учиться не хотят, поэтому и проигрывают.

  19. blank Геннадий:

    Конституция лживая. Написана евреями и для евреев.
    1. Россия мононациональная страна, а не многонациональная, как написано. Это - ложь.
    2. В конституции ничего не сказано о русском народе, как о государствообразующей нации. У русских нет даже земли. Это тоже ложь.
    3. В конституции сказано, что "высшим носителем власти" является народ. Это наглая ложь!

  20. blank Борис ТыНеПрав:

    Конституция ничтожна по десяткам противоречий содержащихся в ней. Я не верующий и я вижу свои противоречия. Основным противоречием является захват власти народа президентом. При этом президент определяет и внешнюю и внутреннюю политику всей страны полностью безответственно. И президент и парламент имеют неприкосновенность.
    Страна, прошедшая кровавый многомиллионный опыт культа личности, снова пишет конституцию для оегитимизации новых жертв и нищеты и бесправия народа. Народ, являясь наивысшим хозяином (сувереном), конституцией лишен всех прав.

    Время подтвердило ничтожность конституции. Путин и Медведев сделали из России не республику, не демократическую, не федеративную. Власть нарушает все, что можно нарушить, создала преступнуб вертикаль власти, сделав государство и госвласть - гарантом преступности.

  21. blank Сергей из г.Тольятти:

    В нелегитимной колониальной конституции
    надо внести следующие изменения через Всероссийский Референдум:
    2 обязательные статьи:
    — Отмена ст. 15 ч.4 о приоритете общепризнанных принципов и норм международного права над Российскими законами (запрет на внешнее управление Россией).
    — Отмена ст.13 ч.2 запрет на идеологию (без идеологии у страны нет цели, национальной идеи).
    2 статьи, которые тоже надо изменить, но возможно без референдума (если не исправим до референдума, то вынесем на референдум):
    — Изменить ст.9 ч.2 о природных ресурсах (изъять право частной собственности, национализировать природные ресурсы).
    — Отмена ст.75 ч.2 о независимости ЦБ (национализация ЦБ, снижение ставок, возможность печатать собственный рубль).

    REFNOD.RU
    Объявлена Всероссийская подготовка к Референдуму по изменению Конституции!
    http://www.youtube.com/embed/b3w2HznhfiI?wmode=tra...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.