15.09.2017       14

Евреи о жидах


Тема русско-еврейских и православно-иудейских проблем, которая стала особенно активно обсуждаться после скандала с “Письмом 500-5000”, не оставила наших читателей равнодушными. Отрадно и то, что в нашей почте – в подавляющем большинстве русской – все чаще начинают появляться письма от евреев, которые открыто исповедуют свое несогласие с человеконенавистническими догмами Талмуда. Поэтому мы решили ввести специальную рубрику “Евреи о жидах” в которой намерены публиковать материалы такого рода.

СВИДЕТЕЛЬСТВО

Я, Кизельштейн Семен Аронович, по вероисповеданию православный христианин, по роду своему – чистокровный еврей. Крещение принял сознательно и считаю Православную веру единственной истинной и спасительной. Исповедую, что талмудический иудаизм – вера, которой придерживались мои предки – является учением антихристовым, богоубийственным, человеконенавистническим, противоречит Священному Писанию Ветхого и Нового Заветов.

Как гражданин России искренне считаю, что синагоги и еврейские школы наносят вред духовному состоянию моего государства, являются рассадниками антихристианства и нацизма в самом мерзком, религиозном его проявлении.

По убеждению добровольно и сознательно присоединяю свой голос к “Письму 5000”. Участвовал в также в молитвенном стоянии перед генпрокуратурой РФ при подаче этого письма Назаровым. Подписал и новое письмо на эту тему.

г. Москва

 

Исраэль Шамир

СТЕКЛЯННАЯ КРЫША

Расистская и человеконенавистническая сущность талмудизма неоспорима, но руководители российских еврейских организаций предпочитают делать вид, что не знают об этом

[Эта статья помещена на сайте РИ в оригинальном виде]

 

КАНЕГИССЕР ПРОТИВ ХОДОРКОВСКОГО

Не все евреи приносили России вред. Есть и другие примеры

 

Уважаемый Константин Юрьевич!

Начиная с января этого года, я являюсь постоянным читателем Интернет-версии Вашей газеты, и у меня, как у российского еврея и патриота России, разумеется, наибольший интерес вызывают публикации, посвященные этой тематике, а именно они в последнее время и преобладают. Я живу в одном из городов нефтегазоносного российского севера (работник газовой промышленности).

Здесь нет ни синагоги, не еврейской общины, ни культурно-просветительного общества, ни вообще какой-бы то ни было еврейской общественной жизни, да и самих евреев живет человек двести (на 350 тысяч населения). Большинство жителей материально хорошо обеспечено, и поднимаемые Вашей газетой вопросы городской общественностью и прессой не обсуждаются (гораздо больше волнует жителей города засилье незаконных мигрантов с кавказских и азиатских республик). Это обстоятельство позволяет мне объективно, без излишних "перекосов" в ту или иную сторону обдумывать прочитанное и делать выводы.

Безусловно, я поддерживаю и разделяю Ваше возмущение фактом публикации и публичного рекламирования книги "Шулхан Арух", содержание которой действительно является оскорбительным для неевреев. Да, она написана очень давно, и к ее авторам вряд ли сегодня стоит предъявлять претензии, но людей, причастных к изданию и пропаганде этого произведения в наши дни, нужно строго наказать. Но мне кажется, что вывод о том, что изложенные там предписания являются по сей день обязательными к исполнению для каждого еврея – перебор. Я, например, узнал о существовании такой книги именно из "Письма 500", раньше я ничего об этой книге не слышал и, разумеется, не читал ее. Думаю, что то же самое могут о себе сказать подавляющее большинство таких же простых российских евреев, как я, родившихся, выросших и воспитанных в СССР.

Безусловно, я согласен и с тем, что в современной России евреи, неправедным путем дорвавшись до власти и богатства (иногда думаешь – да зачем человеку столько) ведут себя и действуют совершенно непозволительным образом, вызывая справедливое возмущение обобранного ими народа. Все это, увы, так. Но я не могу согласиться с предлагаемой Вами исторической ретроспективой, согласно которой евреи всегда играли в России исключительно зловредную, деструктивную роль, и каждый еврей озабочен исключительно тем, чтобы вредить русским и России.

Евреи бывают разные. Я позволю себе перечислить ряд имен, ограничившись исключительно теми, кто прославил себя неоспоримыми ратными подвигами, на поле брани защищая Россию: Иосиф Трумпельдор, Израиль Фисанович, Марк Галлай, Яков Крейзер, Давид Драгунский, Лев Доватор, Мария Синельникова, Мария Брускина (возможно, до сих пор официально считающаяся Неизвестной), Ефим Белинский (повторил подвиг Александра Матросова в 1944 году), Цезарь Куников. Это лишь наиболее известные имена, но, боюсь, молодое поколение их уже не знает.

Почему бы Вам не написать об их подвигах во славу России? Во-первых, они полностью этого достойны, во-вторых, это избавило бы Вашу газету от обвинений в "антисемитизме", в-третьих, наглядно продемонстрировало бы российским евреям, с кого им следовало бы брать пример (а вовсе не с ходорковских и абрамовичей) и то, что можно быть евреем и при этом любить свою Родину – Россию.

Я позволю себе упомянуть еще одно имя, стоящее по отношению к названным мною некоторым особняком - Леонид Каннегисер. Это 20-летний еврейский юноша, горячий патриот России, в 1918 году покончивший с председателем Петроградской ЧК, кровавым палачом Моисеем Урицким и поплатившийся за это жизнью. Безусловно, он знал, что идет на верную смерть, и тем не менее пошел на это. Очень хорошо о мотивах, побудивших молодого человека к этому поступку, сказал в очерке "Убийство Урицкого" писатель Марк Алданов, хорошо знавший Каннегисера: "...это и горячая любовь к России, заполняющая его дневники, и ненависть к ее поработителям, и чувство еврея, желавшего  перед русским народом, перед историей противопоставить свое имя именам Урицких и Зиновьевых".

И сейчас в России найдется немало евреев, чьи имена можно противопоставить именам Березовского, Абрамовича, Ходорковского и прочих, ведь кроме убийства существуют и другие способы доказать это. Напишите, пожалуйста, о таких людях.

С уважением, Ваш читатель.
itrub@yandex.ru

http://www.rusprav.org/2005/7-8/8.htm

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/155004

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 14 комментариев
  1. blank Валерий Михайлович:

    По мне, так полностью согласен с изложенным выше. И я могу привести примеры честных и порядочных евреев которые разделили свою судьбу с русскими, это Пресс Валерий. Но как же быть, как провести разделительную черту между нашими евреями и погаными жидами? Как сделать так, что бы можно было распознать нашего русского еврея по фамилии???

  2. blank pribavlenie:

    По городу шли слухи о массовом красном терроре, объявленном в отместку за Урицкого и для устрашения всех врагов рабоче-крестьянской власти, проходя по Гороховой улице, мое внимание привлекли какие-то объявления, наклеенные на фасад дома №2, где тогда была Чека. Остановился и начал читать. Оказывается, что списки расстрелянных в порядке красного террора за убийство Урицкого... Долго стоял я и читал эти списки. Кого там только не было: офицеры, помещики, домовладельцы, купцы, профессора, ученые, священники, студенты, даже ремесленники и рабочие... Но что бросилось мне в глаза - в списках этих не было ни одного еврея... Хотя все это произошло из-за того, что один еврей - Кенигиссер убил другого еврея - Урицкого.
    "Жиды ссорятся, а наших - к стенке", - подумал я. И сам испугался, как бы не сказать этого громко. Ведь тогда, да и многие годы после этого, за такие слова если не стенка, то "полная катушка" были обеспечены...
    [Дикий.А. Евреи в России и в СССР]

  3. blank ЖИДОВКА:

    ЧТО ЗНАЧИТ ЕВРЕИ О ЖИДАХ?!?! ЕВРЕИ - ЭТО И ЕСТЬ ЖИДЫ!!!!!! ЗАЧЕМ ИСКАТЬ РАЩЛИЧИЕ ТАМ ГДЕ ЕГО НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ?!?! СУЩНОСТЬ ТО ОДНА, НАЗОВИ ЕЁ ХОТЬ ЕВРЕЙСКОЙ, ЖОТЬ ЖИДОВСКОЙ.

  4. blank Людмила:

    Я по вероисповеданию православная христианка, по роду своему – чистокровная еврейка. Крещение приняла сознательно и считаю Православную веру единственной истинной и спасительной. Господь даровал мне силу веры и глубину знания и убеждения в Православии и я Ему безмерно благодарна за это.

    Я горжусь, что я православная христианка из еврейского народа, из которого произошли Матерь Божья, святые апостолы, первые мученики, ветхозаветные пророки, патриархи Иерусалимские, возглавлявшие Иерусалимскую церковь до 1000 года и многие современные православные христиане еврейского происхождения, известные одному Господу, которые тайно с риском для жизни являются мучениками и исповедниками веры Христовой.

    Мне очень больно, что православные христиане забывают о любви к ближнему своему, какой бы национальности он не был.

    Если бы православные христиане поистинне имели любовь в сердце своем и жили по-христиански, по заповедям Божьим, не осуждая никого, это бы помогло многим евреям и другим народам увидеть в них свет и истину православной веры и прийти к Христу в Его святую православную церковь, чтобы раскаяться и спасти свою душу для царствия Божия!!! А Господь милосердный и человеколюбный всех простит и примет к себе даже и в одиннадцатый час.

    Вместо того, чтобы помогать заблудшим овцам стада Господнего (ведь мы все дети Божьи и за нас всех страдал Христос) и просвещать их с любовью, помогать им прозреть и принять их в объятья матери-церкви, так называемые "православные христиане" становятся шовинистами и антисемитами и растаптывают те зерна или даже ростки, которые могли бы дать всходы в душах простых евреев, у которых возникает интерес и тяга к Православию.

    Опомнитесь братья по вере, вспомните, что Господь любит всех людей и желает им спасения, а мы призваны нести нашу святую веру примером своей жизни!! Ведь по воле Божьей, человек, который сегодня не принимает или гонит Христа по своей слепоте духовной, может стать вторым апостолом Павлом, прозреть и отдать свою жизнь за Христа. А вы своим предвзятым, подозрительным, стереотипным отношением только отталкиваете людей и вызываете еще большее отчуждение, страх и ненависть.

  5. blank Любомир:

    Случайно попал на ваш сайт и, честно говоря, поперхнулся. Это до чего нужно дойти, чтобы один древний народ разделять на Евреев и Жидов.Хочу стать в защиту слова - Жид, оно образовано от гебрайского Иуда - славный, хваленый. И если в России пьяные мужики превратили его в непотребное словосочетание, это их проблемы. Вся Европа пользуется словом Жид. Например: Чехия. Возле самой старой работающей от 1270 года Старо-Новой синагоги, на одном из зданий висит табличка, что это здание принадлежит Жидовской религиозной общине Праги.Кладбище и район Праги называется жидовским, также как и в Варшаве.Я украинец, прожил свои детские годы на Буковине, в школу пошел в священном городе Хасидов - Вижнице,жил в Черновцах. Там среди нашего народа известно имя праведника Бешта - Исраель бен Елиезера.
    Люди помнят нормальных жидов, но и не забыли действия евреев. В сорок четвертом, когда красная армия вернулась, почему-то наших буковинских жидов, которые остались после истребления и высылок в сороковом года(НКВД)и сорок первом-сорок пятом (румынами и немцами), всех их удалили в Румынию, а на их место привезли российских. Простите, но наш народ почувствовал разницу между Жидами и Евреями, не в пользу вторых.
    5 июля 1941 года моими родственниками была спасена семья Эйзнеров, от расстрела в с. Глиниця на Буковине.
    18 сентября 1998 года от Стивена Спилберга получили благодарственное письмо. Сталось так, что могилу расстрелянных юдеев забыли и теперь о ней не помнили. Но Корнелий Косован из Глиницы нашел её, точнее то место. Я, работая над книгой "Лехайм" обратился в Музей истории Буковинских евреев, чтобы помогли привести в порядок могилу. Буковинские жиди поняли бы, что нужно делать, но черновицким евреям нет дела до чужих костей. А Корнелий пожилой человек, 76 лет. Я живу на Донбассе, это больше тысячи км. от Глинницы.
    Нам очень хотелось бы знать, остались ли живы кто-нибудь из Семьи Матуса Ейзнера (жена Двойра и дочери Пеппи и Этель)Очень хотелось бы вставить их фото в свою книгу.В конце девяностых одна из спасенных девочек приезжала на то место, где их спасали, но советская власть все разрушила на том месте и она уехала никого не нашедши.
    Простите, что вмешался в ваш нелепый спор, спор, который помогает рушить единство.

  6. blank вячеслав:

    я русский и хочу напомнить о русских "жидах" продажных ментах,неплотящих рабочим начальниках,дедушек в армии,непринимающих больных без полиса врачей (а как же клятва гиппократа),офицерах убивающих своих солдат,продажных судей и прокуроров и т.д. и т.п.и все это евреи? Не смешите меня.ЭТО ВСЕ МОИ БРАТЬЯ РУССКИЕ СВОЛОЧИ И ПОДОНКИ. ВЫВОД: ПЛОХОМУ РУССКОМУ ВСЕГДА ЕВРЕЙ МЕШАЕТ.

  7. blank любомир:

    Панове Буковинські жиди! До Вас звертаюсь.
    Чому я українець серцем і душею переживаю за побитих в 41 році юдеїв, а вам все по фігу. Чому?
    Невже нічого не інтересує в цьому житті, невже більшовицька ідея -Грабь награбленное- не дає Вам спокою. Скільки ваших собратьєв набили кишені народним добром, невже не можете організувати невелику експедицію в Глиницю, привести в порядок могилу нещасних жертв. Писав про це 21.11.2010.
    5 липня 2011 року дата знищення нещасних Жидів цього села. 12 осіб - чоловіків жінок і дітей лежать на Гольмах під гравієм, десятки разів Прут заливав те місце, але загиблі ще там де гробар Харон закопав їх, декого живим.
    Більш детально розповім коли звернетесь до мене
    l.kupchanko2010@yandex.ua

  8. blank любомир:

    21 ноября 2010 года сообщил о найденом еврейском захоронении в с. Глиница Кицманского района Черновицкой области Украина.
    5 ииюля 2011 года семьдесять лет со дня гибели и захоронения стариков, женщин и детей Глиницьких юдеев
    Чернівецькі Жиди, Буковинські Жиди - нащадки Жидівської кагали і євреї, у кого совість жива, до Вас звертаюсь допоміьть українцю пенсіонерові Корнелію Косовану провести перезахоронення останків нещасних.
    Більш детальну інформацію дам коли звяжетесь зі мною l.kupchanko2010@yandex.ua

  9. blank Русский:

    В весь ваш этот бред я поверю,если вы зауважаете Сталина!Да!Культ личноси был!Но и личность была!

  10. blank любомир:

    Должен Вам сообщить, что поиск людей, которым не безразлична судьба захоронения нещастных жертв не прошел без результатно.
    5 июля 2011 года, в день смерти несчастных жертв фашизма, в с. Глиниця Кицманского района Черновицкой области на Украине будет открыт памятник погибшим семьдесять лет назад.. Слава Богу есть люди на земле, для которых кусок колбасы не главная цель в жизни, которые последним поделяться.Про косована Корнелия Иллича, семидесяти семи летнего поисковика, благодаря которому найдено несколько могил всоинов УПА и могила постреляных евреев, я уже упоминал. Хочу выразить слова благодарности Леониду Шаевичу Фуксу за его доброе сердце и за то, что он отозвался и принял участие в приведении в порядок могилы и организаци и установки Памятника жертвам Голокоста 1941 года.

  11. blank любомир:

    Русскому!
    Если Вы настоящий Русский и Православный, то именем жертв Людей, не важно каких национальностей и вероисповиданий заклинаю:Опомнитесь! Как можно сына дьявола возвеличивать и уважать этого изверга Сталина.
    Да! Это была супер звериная личность, Личность-палач, Личнось-изверг, если вы хотите, чтобы я зауважал такую личность - не дождетесь. Признать право назвывать его Личностью палача можно, но не уважать

  12. blank Добрыня:

    "В ком есть и совесть и закон
    Тот не украдет , не обманет,
    В какой нужде бы ни был он.
    А вору дай хоть миллион -
    Он воровать не перестанет" (Иван Крылов "Крестьянин и лисица")Как актуально это звучит- как будто бы написано про сегодняшнюю власть полуграмотных олигархов и власть жуликов и воров!

  13. blank ЕВРЕЙКА/ЖИДОВКА:

    ЧТО ЗНВЧИТ ЕВРЕИ О ЖИДАХ? ВЕДЬ НАС ЕВРЕЕВ ИЗДРЕВЛЕ НА РУСИ ЖИДАМИ ВЕЛИЧАЛИ. ЕСЛИ Я ЕВРЕЙКА ЗНАЧИТ И ЖИДОВКА

  14. blank Адм. - Еврейке/жидовке:

    Вы, видимо не прочли материалы данного сайта, в т.ч.: https://rusidea.org/36000 . Прочтите для ответа на Ваш вопрос.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.