07.12.2018       6

Прогноз Стрелкова: Раз война неизбежна ‒ есть всего два варианта для ее хода

Игорь Стрелков 

Признаться, даже писать об этом не хочется... повторяться в тысяча-первый раз...
Но надо.

Да, я могу написать о том, что почти всё, о чем я предупреждал в 2014-2015 гг. ‒ уже сбылось или сбывается на наших глазах. Санкции только усиливаются, враг ‒ тоже, в стране ‒ апатия и разочарование, растет возмущение властями и их действиями... "Корпуса народной милиции" на Донбассе ‒ "демотивированы в хлам" и "еле дышат" ‒ совершенно не способны к наступлению и очень ограниченно ‒ к обороне. Война же в Сирии зашла в полный безнадежный тупик без малейших шансов на возможность победы и с более чем вероятной перспективой превращения нашего экспедиционного корпуса в "большой лагерь интернированных", заблокированный извне.

Время упущено фатально и ни одна из "хотелок" Путина и его гномьего окружения ‒ не воплотилась в жизнь.

Но, думаете, меня это радует? Нет... не радует. Поскольку (как я и предупреждал) почти неизбежная уже "большая" (не ядерная, в возможность которой я не верю) война будет непосильным испытанием для насквозь прогнившей РФ и вызовет обрушение всего и вся.

И все же... Раз война неизбежна ‒ есть всего два варианта для ее хода.

Первый (по которому медленно, но неуклонно катится Наногений) ‒ к ползучей капитуляции, которая вызовет локальные (но фатальные для внутриполитической ситуации) военные поражения на Донбассе и в Сирии, а в дальнейшем ‒ к внутренней смуте и интервенции, распаду РФ и войне (серии войн) гражданских. С итогом ‒ примерно как в "Мародёре" ("плюс-минус").

Второй ‒ пока еще не поздно, принять тяжелейшее решение и начать сражаться с врагами всерьёз.

Для этого необходимо (с соблюдением последовательности действий согласно нумерации пунктов):

1. Самое главное ‒ произвести "переворот сверху" ‒ одномоментно отстранив от власти всех высших чиновников, неразрывно связанных с "дорогими западными партнерами" семейными и финансовыми узами. Отстраненных чиновников и олигархов ‒ немедленно арестовать, дабы избежать противодействия с их стороны дальнейшим мероприятиям.

Иначе никакого противостояния не получится в принципе ‒ они будут (минимум) его саботировать, а максимум ‒ сами сместят Наногения и тех, кто его поддержит. Сформировать правительство народного доверия из специалистов-профессионалов, исключив участие в нем представителей т.н. "Высшей школы экономики". Создать "военный кабинет" из таковых же военных и государственных профессионалов.

2. В целях возвращения поддержки населения ‒ немедленно отменить все принятые в текущем году т.н. "реформы" и срочно (указами) ввести новые ‒ нацеленные на выполнение не задач "глобализации" (над которыми, не покладая рук, трудится по сей день правительство Медведева), а национальных и государственных.

3. Немедленно (пока не поздно) вывести в РФ войска и ЧВК из Сирии, оставив там минимальное количество советников.

4. Начать частичную мобилизацию промышленности и частичную мобилизацию ВС.

5. Начать ускоренную подготовку к войне на освобождение Новороссии и Украины, разорвав дипломатические отношения с Киевом и объявив о непризнании легитимности режима Порошенко.

Это самые-самые первые действия из сотен тех последующих, которые надо будет произвести любому (Путину или тому, кто его сменит) руководителю РФ, чтобы не допустить дальнейшего развития самого катастрофического сценария, уже реализуемого на наших глазах.

Верю ли я, что Путин на такое способен? Нет, не верю. Способен ли на это еще кто-либо из высших чиновников, обладающих реальной (а не фиктивной) властью? Не знаю... тоже мало верится.

Поэтому, вероятно, нас ждет и в дальнейшем почти точное повторение "пути Милошевича" ‒ "шаг вперед ‒ два шага назад ‒ прыжок на месте" с нарастанием общего системного кризиса, хаоса, военно-политических (и просто военных) поражений.

А кремлевские гномы будут просто тянуть время, успокаивая себя надеждой на то, что "как-нибудь само рассосется и на их век хватит". Ну, это я не о сознательных саботажниках и вредителях (которых там полно) а о тех, кто в итоге потеряет всё ‒ до свободы и жизни включительно.

Игорь Стрелков
7.12.2018
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_373596

Комментарий МВН.

Игорь Иванович, хотя и мыслит прежде всего как военный, прав в сути своего политического анализа.

Разумеется, правители РФ имеют более полную информацию (и дезинформацию) о состоянии дел, на основе которой и принимают свои иные решения. Но более всего, конечно, ‒ на основе личных материальных интересов. Этого нельзя не видеть. Этим и объясняется капитулянтская позиция относительно укроамериканского госпереворота на Украине.

Поэтому на практике предлагаемые Стрелковым действия вряд ли осуществимы нынешней властью даже из ее страха перед крахом, поскольку у наших правителей и их предводителя иные мiровоззренческие и практические критерии государственных интересов и проистекающие из них иллюзорные надежды ‒ чаще всего "на авось сами-то спасемся". Точно также при нынешней власти не осуществимы и мои идейно-теоретические советы "вождю Третьего Рима" (https://rusidea.org/410701), поскольку такого Вождя у нас нет, а есть мелкий (по историософскому уровню) менеджер Великой энергетической колонии Запада. Государственная машина пропаганды пытается это замаскировать "культом личности вождя", но делать это всё труднее при виде реальности.

Разумеется, бывают чудеса превращения Савла в Павла, но для этого он должен иметь совесть и желание служить Божией Истине, а не своему земному благополучию.

Из такого несоответствия правителей РФ необходимым оборонным действиям в уже идущей Мiровой войне и у Стрелкова, и порою у меня появляется излишне резкий тон в суждениях о власти, который тоже никак не побуждает правителей и их службы прислушиваться к писку комара. Хорошо, что столь назойливых комаров хотя бы не убивают и не сажают.

Но реальное положение в стране всё больше подрывает авторитет власти и подпитывает антироссийскую пропаганду наших геополитических врагов. Организовать тут "майдан" им вряд ли удастся (да и власть с ним не будет цацкаться, как Янукович), но множить предателей в правящем слое ‒ вполне удается, судя по эмиграционно-офшорным тенденциям. Против этого Нацгвардия безсильна ‒ она предназначена для борьбы против нищих пенсионеров и школьников Навального.

При таком положении дел наши военные профессионалы и патриоты-государственники должны исходить из наиболее вероятного худшего развития событий и пытаться, насколько это возможно на уровне хотя бы местных властей предусматривать меры обороны от хаоса, грозящего при продолжении нынешней эгоистичной политики высшего руководства. К сожалению, на это способны немногие, и должных духовных вождей в РПЦ МП тоже нет. Только с Божией помощью мы еще сможем сохранить Россию в тех размерах, которые мы будем заслуживать. И наше главное оружие для этого ‒ сохранение идеала удерживающего принципа Третьего Рима и распространение правды о линии фронта в Мiровой войне между силами добра и зла. Другая Россия Богу не нужна. Иных возможностей, хоть в чем-то полезной деятельности, лично для себя я не вижу и потому в политических проектах уже давно не участвую.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250940103

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Александр Турик:

    1. Только стратегически верное понимание всей цепи ошибок и поражений на протяжении четырех последних столетий, которые и подвели историческую Россию на край окончательной гибели, даст правильный вектор действий русской национальной диктатуры. Кратко: с Алексея Михайловича, и особенно с Петра 1, Россия заразилась т.н. чужебесием, то есть в условиях снега и мороза приняла за идеал лондонский фрак. 2. В конце-начале 19-20-го века Россия была втянута в Антанту, то есть в союз с иудо-масонами - врагами исторической России - в интересах англо-саксонских претензий на мировое господство. Это же продолжили и коммунисты во ВМВ войне. Собственно для этой цели в Лондоне и был взращён большевизм. 3. Поэтому, необходимо сделать всё, чтобы Германия и Япония, стали, если не нашими союзниками, то независимыми от англо-саксов и мировой плутократии. 4. Общим фоном всей борьбы должен стать лозунг - "Вперёд к Земскому Собору!" На Земском Соборе должно быть покончено с многопартийностью, восстановлена русская формула власти ЦАРЬ - Церковь-Земства, принят Устав Земли Русской. Должны быть пересмотрены все международные договора, наносящие вред интересам русского народа. 5. Первым делом - полная люстрация всех коммуно-либеральных деятелей времён Горбачёва-Ельцина-Путина, в первую очередь, в СМИ. Запрещение пропаганды марксизма-ленинизма, как пятой колонны мировой плутократии и масонства, как идеологии и практики русофобии, богоборчества и терроризма. 6. Признание не имеющими силы все акты РСДРП-РКП(б)-КПСС и их марионеточных Советов, расчленивших русский народ, казачество и другие коренные народы на всевозможные фантастические "республики" и "субъекты Федерации". 7. Запрещение двойного гражданства и пребывание за границей более полугода без государственной санкции. 8. Смертная казнь за распространение наркотиков и препятствование деторождению русских граждан. 9. Уголовное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества за коррупцию и неисполнение власти. 10. Наказание за мошенничество, фальсификацию продуктов питания и медикаментов вплоть до смертной казни, если оно повлекло доведение до самоубийства или вред здоровью обманутых, или совершенно в отношении группы лиц. 11. Признание вывоза за рубеж невозобновляемых природных ресурсов преступным деянием, преступлением против будущих поколений. 12. Полная свобода слова и мысли, кроме призывов к незаконному насилию и оправданию политического терроризма. 13. Возвращение исторических наименований улицам, площадям, населённым пунктам и другим топонимимам. 14. Прославление борцов с антихристианской русофобской революцией, в том числе и зарубежных. Широкое издание произведений русских национальных мыслителей, политиков, учёных. 15. Возрождение русской национальной самобытности с уважительным отношением к культурным достижениям других народов.

  2. blank Олег:

    "А. Турик:
    ... 11. Признание вывоза за рубеж невозобновляемых природных ресурсов преступным деянием, преступлением против будущих поколений".

    А в это время: https://lenta.ru/news/2018/12/08/chubays/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

  3. blank Алексей:

    У Стрелкова публика подобралась, прошу прощения за грубость, но скажу прямо - полоумная, полностью запутавшаяся в координатах, за редким исключением. И он несет за это прямую ответственность, смущая малых сих.. Умалчиванием, например: "красно-белый ""ср-ч"" карается баном". Ну, да. Вот и полуправда пошла. А не лучше ли сразу расставить акценты, чтобы хоть кто-то призадумался? И не потакать заблудшим - а то они они уже, разбаловавшись, берут верх над совестью и разумом?
    Стрелков молодец, хоть кто-то прошивает официоз насквозь, но он порой удручает, он постоянно ищет диалог с подлецами, иногда просто открытыми негодяями. Смотреть порнографию с Семиным не было никаких моральных сил, и не стал. Но потом прочел: Стрелков констатировал, что "пока" Семин на союз с ним не настроен, мешают догмы - "пока", то есть не исключил. Наивность? Бесконечная вера в людей? Ну вот на что он рассчитывает в итоге? Что даст этот союз ему и тем, кого он за собой ведет? "Союзники" всегда ему отплатят черепками. Я так и вижу картину, как его после общей победы делящие кресла нагло и молча заталкивают в небытие: спасибо, ты нам больше не нужен!
    И стоило?

  4. СпасиБог, уважаемый Александр Турик!

  5. blank Sergio:

    Стрелков рассказал о планах мировой закулисы по дальнейшему развитию событий в РФ, предуготовляя всех нас воспринимать это как "возрождение". Демократия будет уничтожена, как мешающая воровать и управлять нашим народом дальше, и будет насажден тоталитарный режим под тем же управлением извне, но под патриотической упаковкой.

  6. blank Марк Любомудров:

    За недавние годы постоянно нарастает русофобия. После погрома экономики, ограбления народа и разнообразных форм прямого геноцида настал черед культуры и искусства. Вот "свежие" факты: разгром Института русской цивилизации и уголовное преследование его руководителя, ученого с мировым именем О.А.Платонова; уничтожение оркестра русских народных инструментов "Боян" (руководитель Полетаев); отстранение от руководства МХТ им. Горького великой русской артистки Татьяны Дорониной (сравни: в том же возрасте руководительница космополитического театра "Современник" Г.Волчек всячески обласкана властью): смещение с поста главного редактора "Лит.газеты" Ю.Полякова (и направленность газеты заметно накренилась в сторону чужебесия); возросшее в пять раз количество преследований по статье 282 ("гильотина для русского народа"); на театральном направлении прежнее поощрительное отношение к авангардистам русофобского разлива - режиссерам , руководителям театров Могучему (БДТ), Фокину (Александринский театр), Серебренникову (Гоголь-центр) и др., то есть награждение орденами (!),премиями, наградами, "Золотым масками" и приторно-похвальными отзывами прессы. Каков будет следующий год, провозглашенный "Годом театра" можно догадаться по весьма специфическому составу "Совета по культуре" и многих аналогичных заседаний с участием ответственных лиц, обсуждавших эту тему... Похоже, что не стареет призыв А.Чубайса "Больше наглости". Дерусификация отечественной культуры и искусства - на марше.
    Марк Любомудров. 26.12.2018.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Русский Большевик(не член РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС-КПРФ) 23.04.2024 в 13:23 на Почему невозможно поддержать ДугинаВ случае, если в России произойдет правый поворот, в стране не должно быть места коллаборационистам и силам, которые связаны с Западом, но
  • МВН 23.04.2024 в 11:08 на Почему невозможно поддержать ДугинаМихаилу. Не надо здесь разжигать ненависть к старообрядцам своим пристрастным толкованием в ереси. По-Вашему выходит, что все русские святые с IX по
  • Алексей 23.04.2024 в 08:03 на Новая книга о "екатеринбургских останках"Здравствуйте. Для тех, кому тема интересна, поделюсь источником: А ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИЛО В ТЕ ДНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ? https://memorialromanovyh.info/rokovaia-oshibka-sledovatelya-sokolova "По воспоминаниям
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.