01.10.2019       7

«Это знак снисхождения победителей к побежденным»

М.В. Назаров 


20 сентября 2019 г. в Севастополе заложили "Памятник примирению белых и красных" (так его называют в СМИ). По словам принявшего участие в церемонии министра культуры РФ Мединского, сейчас над разработкой будущего монумента работают эксперты Российского военно-исторического общества (РВИО), планируется, что он будет установлен на этом месте через год.

Как себе представляют это примирение правители РФ, г-н Мединский объяснил нам еще в связи с перезахоронениями останков Деникина и Ильина: «Это знак снисхождения победителей к побежденным». Действительно: надпись на закладном камне в месте эвакуации Белой армии в 1920 году означает "окончание гражданской войны" в виде победы красных в Крыму с последовавшей страшной расправой над оставшимися (хотя вооруженные действия на Дальнем Востоке продолжались до 1922 г.). Да и о сущности этого "примирения" свидетельствуют названия именами победителей областей и городов на карте РФ, улиц в них и памятники им.

А цель подобной идеологии "примирения" нам объяснил президент Путин на торжественном акте "перезахоронения" синода РПЦЗ, которую шантажом принудили отказаться от ее традиционной православной трактовки унии советской церкви с богоборческой властью: «Преодолено унаследованное со времен революции и гражданской войны противостояние в обществе». (4/17.05.2007. - Торжественное завершение капитуляции синода Русской Зарубежной Церкви, который вошел в состав РПЦ МП на ее условиях).

По замыслу правителей РФ преодоление этого противостояния должно заключаться в государственной реанимации советской историографии с объединением двух этапов антирусской революции 1917 года в "Великую русскую революцию" – новый символ русофобии и богопротивления. То есть объявлено примирение красных жидобогоборцев с февралистами-масонами, но это никак не относится к православным противникам тех и других (они трактуются как "экстремисты"). Во всех "дебатах" и "ток-шоу" на ТВ допускаются только прения между красными патриотами и наследниками февралистов в общих неправославных рамках дискусии.

Памятник примирению белых и красных

Установленная РВИО памятная доска в честь евреев Керенского (масона) и Ленина (большевика) в Ульяновске

При этом "февралисты" хороши только тем, что свергли "Николая кровавого", а вот большевики гораздо лучше, потому что вдобавок "укрепили государство", осуществили "социальную справедливость", и «ВОСР открыла новую эру для всего человечества!». (Эту зюгановскую мантру накануне 100-летнего юбилея повторил и президент РФ на Валдайском форуме в Сочи.)

Таким образом в нынешней государственной идеологии РФ богоборческий СССР был не разрушителем, а продолжателем исторической Российской государственности и нынешние его преемники являются легитимными российскими правителями. Ну не каяться же президенту Путину в том, что он, его отец и дед служили в органах, обезпечивавших безопасность палачей нашего народа...

Эту концепцию активно поддерживает и руководство Московской патриархии (см.: Два "богословских" приема в "примирении белых и красных"). Ну не каяться же церковным функционерам в том, что они благословляли богоборческую власть, учили народ подчиняться ей "не за страх, а за совесть" и подняли "православное богословие" на высшую ступень в преддверии установления власти антихриста в мiре: «нет власти не от Бога». ‒ Вот каков духовный смысл этого официального примирения, в русле которого СМИ продолжают антихристианское оболванивание населения лукавыми фильмами о советском патриотизме и особенно нон-стоп перформансом "Великой победы на все времена", пропагандисты заваливают книжные магазины и библиотечные стенды соответствующей макулатурой, чиновники множат памятники  палачам нашего народа (в Якутии, чья земля усеяна костями заключенных 105 лагерей ГУЛага, установлено уже шесть памятников Сталину) историки рассекречивают апологетические документы и плодят новые открытия методом мифического "подвига 28 панфиловцев", давая патриотический отпор "фальсификаторам истории".

Одним из активных таких историков-фальсификаторов является г-н Мягков ‒ доктор ист. наук и научный руководитель того самого Российского военно-исторического общества, которому поручено создавать "Памятник примирения". Его Общество уже установило множество памятников событиям советской истории, разнообразным советским деятелям и таким "правителям  России", как Керенский, Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев и Ельцин. (https://rvio.histrf.ru/activities/archive/item-1932) Они кощунственно поставлены в этой "Аллее правителей России" в один ряд с благоверными русскими Царями. Однако несколько нелогично отсутствие в этой концепции памятников Батыю, Лжедмитрию (Гришке Отрепьеву), польскому королю Владиславу IV, да почему бы и Наполеона не уважить: как-никак, а несколько дней он правил Москвой, держал своих лошадей в кремлевских соборах и нанес нашему народу гораздо меньший ущерб, чем Ленин и Сталин.

Свою общероссийскую гималайскую гряду монументальной советчины в стиле прежнего агитпропа РВГИО разбавляет несколькими памятниками святым, дореволюционным деятелям культуры и русским героям Первой мiровой войны, которые на общем фоне тоже выглядят кощунственно. Нетрудно предположить, как сами эти святые и герои отнеслись бы к такому использованию их имен и образов в примирении русского патриотизма с марксистским богоборчеством.

И в нашем народе, к счастью, сохранилось немало людей, которые точно также относятся к этому кощунственному примирению. Так преодолено ли таким способом противостояние в нашем народе, о чем торжественно возвестил Путин? Или его кощунственная ресоветизация реанимирует "гражданскую войну" на новом ее этапе, пусть и с неравными силами?  Можно ли таким способом примирить потомков тысяч палачей и потомков их многомиллионных жертв, примирить почитателей сатаны и Бога? Сколько же может еще длиться долготерпение Божие?

Как бы то ни было, но верная малая часть нашего народа будет до конца продолжать свое противостояние врагам исторической России согласно оставленному нам завету предков, создававших Россию: не в силе Бог, а в правде. И каждый из нас получит приговор от Господа по заслугам.

М.В. Назаров
1 октября 2019 г.

См. также:
Положить конец Гражданской войне. Обращение к органам власти Российской Федерации, политическим партиям, общественным организациям, представителям традиционных религиозных конфессий России. С комментарием М.В. Назарова.
М.В. Назаров. Понятие "гражданской войны" нуждается в уточнении: Когда началась гражданская война в России? Ответ на вопрос Общества "Двуглавый Орел"
М.Б. Смолин, В.М. Лавров. Кто развязал "гражданскую войну"
Н.Н. Селезнева. «Они все любили Россию»?!.. Министру культуры РФ В.Р. Мединскому в связи с конкурсом "Имя Победы"
М.В. Назаров. Два "богословских" приема в "примирении белых и красных"

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250948172

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 7 комментариев
  1. blank Алексей 2.0:

    Больше всего возмущает, что Россия неотомщена. Душа перегорает.
    Все миллионы и миллионы людей. За каждым из которых любовь, судьба. Оказалось, что возможно вот так взять их убить, часто самым жестоким способом - и не понести никакого наказания.
    Эта аморальщина плодит цинизм, я ж говорю.
    Власть хама.
    Будь вы прокляты.

  2. blank Петр Павлович Иванов Мюнхен:

    Действия Кремля и лично Путина объяснимо:
    "Во 2-м послании апостола Петра сказано «Но с ними случается по верной пословице: пёс возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идёт валяться в грязи» (2-е Петра 2:22). Этот стих является заключением к описанию людей, которое даётся в данной главе.
    Что же означает выражение «пёс возвращается на свою блевотину»? Ответить на этот вопрос несложно. Каждый делает то, что свойственно его природе: свинья – валяется в грязи, собака – подъедает свою блевотину. Человек, познавший Господа, но не позволивший Ему изменить себя, в конце концов, возвращается к своему прежнему мирскому образу жизни и погрязает в привычных для него грехах. В Ветхом Завете царь Соломон объясняет это высказывание так: Притчи 26:11 «Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою»".
    Но! Это не глупость, а целенаправленная ложь. (значит стояние со свечкой - тоже ложь)

  3. blank александр турик:

    Это "примирение" расчитано просто на идиотов. В любом конфликте, тем боле в гражданской войне существуют по крайней мере две стороны. Они садятся за стол переговоров, и выдвигают свои условия для примирения. То есть, должны встретиться коммунисты, КПРФ - и антибольшевицкие и контрреволюционные силы при посредничестве нейтральной стороны. Так как гражданскую войну и богоборческую революцию начали большевики-коммунисты, то они и должны отказаться от марксизма-ленинизма, и всего с этим связанного. А это означает роспуск всех коммунистических организаций. Точно также и масоны - наследники Керенского должны покаятся в свержении Государя. Таким образом, откроется путь к восстановлению преемственности с исторической Россией. Так как династия Романовых утратила возможность автоматически занят престол по русской исторической традиции должен быть созван сословно-земельный Земский Собор, на котором установить государственный строй - монархия или республика, назначить референдум для принятия новой Конституции -Основного закона, и провести соответствующие выборы в новые органы власти. Так закончится гражданская война. А так всё это просто безсмысленная возня. Хотя, и не совсем безсмысленная. Цель хотя маскируется, но очень уж тупо - запретить осуждение 1917-го и его последствиq, а тех, кто будет сопротивляться - объявить экстремистами..

  4. blank Алексей:

    Написано отлично! Михаил Викторович в этом случае выражает мнение и голос многих русских православных людей, собственно - Православной России как таковой.

  5. blank Кутепов:

    Классической конечной целью любых ультралевых или леворадикалов является построение бесклассового общества, коммунизма, при этом для достижения этой цели у ультралеваков считаются допустимыми любые методы борьбы. То есть в 1917 году к власти в России незаконно пришли классические леворадикальные экстремисты, а все политики, которые не отмежёвываются от их методов и взглядов, не осуждают их, это соответственно такие политики, которые разделяют экстремистские взгляды. Нельзя построить стабильное, гармоничное общество на радикальных теориях, которые противоречат реальности и нравственности, это неосоветчики понять не хотят.

  6. blank Васил:

    Памятник примирению белых и красных - нужное дело. И среди белых, и среди красных, были хорошие люди. И среди белых, и среди красных, были люди, которых нельзя назвать людьми.

  7. blank Петр Павлович Иванов Мюнхен:

    На пост ВАСИЛ (от 13.10.2019 в 11:26)
    За весь период оккупации России коммунистической сволочью, за такие слова "И среди белых, и среди красных, были хорошие люди" - отправляли в лагеря (то есть на 70% смерть), а за слова "И среди белых, и среди красных, были люди, которых нельзя назвать людьми" - люди получали расстрел; и не важно, коммунист или безпартийный сказал.
    Тут вот недавно девятилетнюю Лизу Киселеву изнасиловал и зверски убил насильник в Саратове. Так пусть Василь попробует сказать именно сейчас в Саратове во всеуслышание, что и среди насильников и убийц есть люди...
    Как Василь будет оправдываться в загробной жизни перед миллионами жертв, в том числе деток, за свои "примирительные" слова в адрес большевистских и коммунистических убийц-насильников?
    Я понимаю, что Василь свой кощунственный пост повторил в духе мантры - "с повторением мантры может помочь вызывать измененное состояние сознания" (Мантра — Википедия). Тогда возникает серьёзный вопрос: "Кто изготавливает подобные мантры, которые озвучивают "попугаи""?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.