23.12.2019       7

Министр Чечни призвал русский народ вспомнить о Боге

Джамбулат Умаров 

Министр печати Чечни Джамбулат Умаров призвал русский народ любить Бога6 декабря 2019 г. в Белом зале храма Христа Спасителя произошло расширенное заседание бюро президиума Всемирного русского народного собора (ВРНС). На заседании присутствовали член Совета Федерации Елена Мизулина, депутаты Госдумы Михаил Дегтярев и Николай Земцов, министр печати Чеченской Республики Джамбулат Умаров, заместитель муфтия Дагестана Магомед Магомедов и многие другие чиновники и политики.

На этом форуме всеми без исключения участниками был жестко осужден проект федерального закона "О профилактике семейно-бытового насилия". Все присутствующие согласились, что этот законодательный акт носит откровенно антироссийский характер, направлен против традиционного уклада семьи и принимать его нельзя ни при каких условиях.

Особенно сильное впечатление на собравшихся произвела эмоциональная речь министра печати Чечени Джамбулата Умарова, которая была встречена залом продолжительными аплодисментами. Приводим ее целиком.

«Русские православные братья, что вы творите с собой? Куда вы дели то громадное наследие, то духовное богатство, по каким дорогам и тропам вы растеряли его? В то время как мы, благодаря свету и надежности этого богатства, шли за вами и идем сегодня — под великим знаменем огромной многонациональной державы.

Мы любили и любим вас за то, что вы любите Бога. А раз вы любите Бога, значит, вы любите семью и своих чад. Как можно без вселенского возмущения воспринимать все, что идет „оттуда“? Это всегда воспринималось нами в штыки. Помните эти униатские законы, которые еще в 14−16 веках насаждали католики? Мы любили вас за то, что вы боролись за своего Бога, проливали реки крови, чтобы ваши кресты сияли над великой Россией.

Мы считали и продолжаем считать вас великим верующим народом, а не просто государствообразующей нацией. Я унесу отсюда два чувства — боли и надежды. Надежды, потому что, смотря на ваши лица, на то, как вы аплодируете своим ораторам, я вижу, что есть еще надежда на Руси, что мы еще будем гордо вставать на пьедесталы почета — на любых аренах: спортивных, культурных, политических.

Каждый из нас за своей спиной будет чувствовать братское дыхание нашего родного русского брата, мы будем считать себя частью этой матрицы, этого великого духовного пространства. Неужели вы так быстро забыли заветы своих старцев, своих подвижников, которые объединяли страну?

Неужели мало было крови, которой была окроплена эта великая земля, чтобы какой-то вельзевул своими законами, своей лживостью и коварством, красноречием ввел сюда античеловеческие, антисемейные, антитрадиционные, антирелигиозные, богоборческие законы, которые сегодня вы совершенно спокойно читаете и декламируете. Как будто все совершенно нормально, как будто мы с вами говорим о том, сколько мяса положено есть человеку, который придерживается диеты.

Это государствообразующий, архиважный вопрос, — если мы допустим в свои сердца этого дьявола, который буквально рвет нас на части, мы с вами погибнем. Они говорят, что у нас в подвалах мучаются представители нетрадиционной ориентации, говорят, что мы — ретрограды, средневековые инквизиторы, а мы говорим: „Руки прочь от Чечни и России, руки прочь от русских и чеченских братьев!“ Но мы хотим чувствовать это дыхание, мы своим детям рассказываем о ваших великих старцах, священниках, о ваших великих воинах, писателях, поэтах, философах, которые все воспевали семью, великую русскую женщину.

Неужели вы так быстро растеряли эти жемчужины на пути к так называемому прогрессу? Я очень надеюсь, что это не так, потому что мусульмане мира и России смотрят на вас как на настоящих мужчин, способных жениться, уважать своих жен и детей, содержать свои семьи и защищать свою страну.

Исламский мир в этом страшном противостоянии с либеральным сатаной единственным своим союзником видит православие, а значит, вас, дорогие мои русские братья.

Я очень надеюсь, что мои слова дойдут до сердца каждого из вас».

Речь была выложена на YouTube

Источник

 

Против закона о домашнем насилии

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250950720

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 7 комментариев
  1. blank один:

    Брехуны лживые. Богом прикрываются а сами русских обворовывают и потом сами себе хлопают. А раньше и убивали и резали и насиловали в Чечне. Ну пусть чечены раз они такие высоконравственные вернут России казачьи земли, которые им отдала советская власть и которые они заселили, выгна всех русских оттуда.

  2. dr. galina Про Бога надо было чеченцам вспоминать, когда обезглавили Родионова за верность Богу и крестику. Когда развешивали русских подростков на деревьях и убивали русских учителей в лихих 90 -х годах. Дикое Племя и дикий народ. А Кадыров, по всей вероятности, имеет родство с ЖЖЖ, потому и в фаворе с ВВП. настоящий ВВП не был им и что сделали? На кого заменили и почему? сейчас время не лучше,чем было в 1917 году. Почерк всё время один и тот же.

  3. blank Евгений:

    Здравствуйте! Народ хоть и дикий и много горя принесший русским, но как они верны своим традициям, корням, своей вере, вот этому нам надо у них поучиться.

  4. blank Андрей:

    А многие чеченцы считают, что русские много горя принесли чеченцам. Тут вопрос в том, что министр печати Чечни обращается к русским, православным не с позиции врага, а с позиции друга. Намёк такой, если русские будут с Богом, то и чеченцы будут с русскими.

  5. Есть разные чеченцы (и вообще кавказцы) и разные русские. Я вырос на Сев. Кавказе и знаю это на своем опыте. Конечно, трагедия 300 000 русских, изгнанных из Ичкерии, обращенных в рабов и убитых - это тяжелым грузом остается на совести чеченского народа. Но в этом в неменьшей степени виноваты те "русские" правители, идеологи, начальники СМИ в Москве, которые это спровоцировали, не пресекли и до сих пор замалчивают, но всячески ублажают Чечню из госбюджета. Мы об этом не раз писали, например:
    http://srn.rusidea.org/?a=50327 и https://rusidea.org/250927081

  6. blank один:

    Да и чеченцы есть разные и коммунисты есть добрые и некоторые гитлеровцы были культурные...Но все это не отменяет правила, что у каждой идеологии и религии и у каждого народа есть своя система ценностей. И у чеченцев их ценности формируютя 1.исламом 2. их национальной культурой и обычаями. И наивно полагать что мусульмане будут нашими верными союзниками. Они всегда будут использовать русскую помощь, но как только представится возможность они уйдут или к своим братьям-мусульманам или станут независимыми или к тем кто больше заплатит. Вот и все. И есть простой способ доказать что этот министр неискринен. Пусть обратится к руководству чечни с требованием создать на севере Чечни, в казачьих районах независимую от Чечни казачью республику. Никогда он на это не пойдет, а потому все его пламенные речи остануться просто словами. У мусульман ведь коран разрешает врать неверным? И богословский вопрос: о каком "боге" говорит этот министр? О том "боге мусульман" которому на Константинопольском соборе 1180 года провозглашена анафема?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • МВН 23.04.2024 в 11:08 на Почему невозможно поддержать ДугинаМихаилу. Не надо здесь разжигать ненависть к старообрядцам своим пристрастным толкованием. По-Вашему выходит, что все русские святые с IX по XVI века
  • Алексей 23.04.2024 в 08:03 на Новая книга о "екатеринбургских останках"Здравствуйте. Для тех, кому тема интересна, поделюсь источником: А ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИЛО В ТЕ ДНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ? https://memorialromanovyh.info/rokovaia-oshibka-sledovatelya-sokolova "По воспоминаниям
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.