31.05.2022       10

Зюганов признал, что сегодня источник русофобии кроется в ненависти к (палаческому рабовладельческому богоборческому режиму) СССР

Обзор СМИ 

Торжественное посвящение в пионеры у мавзолея Ленина на Красной площади 22 мая 2022 г. в связи со 100-летием создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

Лидер КПРФ считает, что основа русофобии лежит в ненависти к Советскому Союзу

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в соцсетях заявил, что смыслом русофобии прежде всего является борьба с Советской властью и советским наследием. «Когда я слушаю выступления антисоветчиков, которые снова повылезали из всех щелей, и слышу их оголтелый „лай“, то понимаю, что здесь и лежит основа русофобии!», – написал он.
Ранее Зюганов призвал российские власти прекратить преследования коммунистов и обеспечить всем политическим силам страны равный доступ к СМИ. Кроме того, он счёл вызовом всей патриотической общественности драпировку Мавзолея во время Парада Победы на Красной площади.
Источник
Комм. РИ. Примечательное признание, учитывая то, что лидер КПРФ более всех других настаивает на необходимой преемственности РФ от режима КПСС, что и питает русофобию. Наверное, Зюганов считает, что враждебная русофобия Запада и особенно в бывших "освобожденных" странах Восточной Европы, которых Красная армия как-то осчастливила прогрессивным коммунистическим режимом, является очень полезной государственной скрепой для РФ, поскольку вызывает ответную ненависть к Западу в русском народе и толкает народные массы на поддержку власти. Поэтому истинный патриот, наподобие Зюганова, должен поощрять русофобию посредством восстановления советских символов, праздников и государственной преемственности – пусть империалистические русофобы трепещут от страха перед возрождением "Империи Зла", в которой народ и партия едины! Вот ужо мы вам!

+ + +

15 декабря 2021 года в Ставрополе был открыт памятник чекисту Георгию Косенко — одному из участников похищения Председателя РОВС Евгения Карловича Миллера. Биография Косенко в целом типична: служил в ВЧК, воевал с Белыми на Кавказе, впоследствии занялся разведывательной работой и борьбой с Белой Эмиграцией.
Примечательно то, что бюст был открыт в рамках программы, поддержанной Министром обороны Сергеем Шойгу и директором СВР Сергеем Нарышкиным. Открытие в целом состоялось под эгидой РВИО, что неудивительно. Российское Военно-Историческое Общество в общем-то должно сохранять и популяризировать имена героев России.

7 ноября 2021 года в Нилидово Тверской области был открыт очередной памятник Сталину. Идея была об установке памятников 12 маршалам Победы, но денег хватило только на Сталина. На открытии присутствовал настоятель церкви Балыкинской иконы Божией Матери, иеромонах Николай (Голубев).
Источник

+ + +

В освобожденном Мелитополе была демонтирована доска идеологу укронацизма Донцову, была официально переименована и улица. Улице не вернули бессмысленное и не имеющее отношения к городу название «Профинтерна». Ее назвали в честь уроженца Мелитополя генерала Павла Судоплатова – советского разведчика, в 1938 году ликвидировавшего предшественника Шухевича – лидера ОУН Евгения Коновальца.
Источник

Комм. РИ. Заслуги Судоплатова в разжигании русофобии велики и относятся не только к укронацизму. Он во главе соответствующего чекистского убойного отдела был организатором убийств многих антикоммунистических деятелей в "освобожденных" странах Восточной Европы и русских эмигрантов в Западной Германии.

Более полный перечень поощрения русофобии на Украине см.: Хроники самоубийственной ресоветизации на освобождаемой Украине (название этого перечня явно сделано злостным и тупым антисоветчиком, не понимающим важное скрепляющее значение русофобии для единства нашего народа с национальным лидером Путиным).

Путин поддерживает ценную мысль Зюганова, привлекая детей к ее осуществлению

В День пионерии, 19 мая, в Госдуму был внесен соответствующий законопроект – «О российском движении детей и молодежи «Большая перемена». Странное название (с намеком на перемену власти?) считается предварительным, значки (с дедушкой Лениным или без), галстуки (красные, синие, да хоть радужные), клятвы или что-то еще – выберут сами дети, заявила глава комитета Госдумы по просвещению Казакова. Руководитель Администрации Президента РФ Кириенко также подчеркнул: «Идеологию нового российского детского движения будут определять сами дети, взрослые будут помогать».
Источник

Комм. РИ. Поскольку взрослые государственные законодатели приурочили создание новой детской организации к 100-летию создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, можно быть уверенным, что в дело укрепления западной русофобиии именно взрослыми внесен новый заметный вклад, уже всеми замеченный. И, несомненно, духовная власть взрослых святых отцов, как всегда, поможет в этом родной партии.

blank

См. также:
Совпатриот ‒ это всегда русофоб
Россию готовят на роль мiрового злодея, подлежащего уничтожению в Армагеддоне
От забесовленности надо освобождать не только украинцев...
Как Путин укрепляет западную русофобию, а США укрепляют путинский совпатриотизм
Два вида антизападничества: красное и белое

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969100

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 10 комментариев
  1. blank Корр.:

    Жаль нет Булгакова, который бы все это описал. Это абсурд, безумие, это такая чушь несусветная. Представляю себе эту пионэрию, половина по-русски ни бэ ни мэ, половина трясёт ж..ми под радужными флагами. И зайдёт, ну а почему нет. Они (власти сегодняшние) именно что могут восстановить ЦК КПСС, повесить повсюду портреты вождей, а впрочем как фишка ляжет, могут и РИ 2.0 провозгласить и выступать под портретом Государя и...оставаться при всем при этом самими собой, атеистами с иудейской моралью и содомскими грехами. Удивительная субстанция.

  2. blank Олег ТС:

    Безумие какое-то. Даже не сюр, а просто безпросветная шизофрения...

    И поистине терпение Господне безгранично. Иначе он давно бы уже уничтожил всю эту мерзость.

  3. blank Владимир:

    Власть в России окрашена в преобладающий красный цвет, но проглядывает и белый: вернули обществу ВЕРУ, строят храмы, дали возможность узнать настоящую историю России, историю императорского Дома, настоящую историю большевизма и его деяний, ... . Тем не менее возникает вопрос: куда же движется Россия? Может это очередной "хитрый ход" для консолидации общества? Главное не промахнуться.

  4. blank РА:

    "Торжественное посвящение в пионеры у мавзолея Ленина на Красной площади 22 мая 2022 г. в связи со 100-летием создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина "

    - ДУРЬ беспросветная, на грани острия духовного экстремизма в умышленно - целенаправленном травмировании сознания детей.

  5. blank Алил Русланович:

    Ресоветизация это фейк. Большая часть русских понимает, если восстановить СССР, то мусульман в нем будет треть или половина. Вряд ли русские этого хотят. Никаким коммунизмом мусульман не увлечешь, это я вам точно скажу. Им нужна работа, но не идеология.
    А то, что евреи яростно хотят в коммунизм... Во время чисток 1936-1939 гг. было уничтожено 900 тысяч человек, из них половина евреи, как я думаю, потому что в партии их было очень много. Видимо им это нравится. Вернее это целесобразность.

  6. Алил Русланович, ресоветизация - не фейк, а средство легитимации нынешней власти как преемников КПСС, чтобы не каяться в советских преступлениях и ни за что не отвечать.

    А насчет количества уничтожения евреев во время чисток 1936-1939 гг. Вас опровергают еврейские издания:

    "Краткая еврейская энциклопедия" отмечает: «Многие евреи, добившиеся в 1920–30 гг. социального успеха, были репрессированы в 1937–38. Однако именно в конце 1930-х гг. роль евреев в различных сферах жизни советского общества достигла своего апогея... [государственные] служащие составляли свыше 40 % всего самодеятельного еврейского населения... В 1939-41 гг. явных проявлений антисемитизма в СССР не было» [Краткая еврейская энциклопедия. Иерусалим. Т. 8. С. 191, 207].

    В ЦК ВКП(б) на март 1939 года «количество евреев по сравнению с февралем 1934-го даже незначительно возросло – с 10 до 11», а в общем числе репрессированных «евреи занимали тогда одно из последних мест. Всего в 1937–38 годах их было арестовано НКВД 29 тыс., что составляло приблизительно 1 % от общей численности этого нацменьшинства», – признает даже еврейское издание [Костырченко Г.В. Тайная политика Сталина. М., 2001. С. 200, 132.]. А другое отмечает, что несмотря на чистки «на протяжении 1940-х роль евреев в карательных органах оставалась весьма заметной» [Кричевский Л.Ю. Кричевский Л.Ю. Евреи в аппарате ВЧК – ОГПУ в 20-е годы // Евреи и русская революция. М.–Иерусалим, 1999. С. 344].

  7. blank РНЛ за пионеров:

    Почему бы Минпросу не взять название для организации «пионеры»? Ведь в отличие от октябрят и комсомольцев это понятие не было идеологически заряжено коммунистической идеологией. Поменяйте символику и вперёд! И слоганы уже готовы на все времена: «Пионер — всем ребятам пример»; «пионер — всегда первый». Название пионеры, кстати, ориентирует детей на созидательную общественно-полезную деятельность.
    https://ruskline.ru/news_rl/2022/06/01/vmesto_pionerii_bolshaya_peremena

  8. blank Владимир:

    РНЛ или не в курсе или сознательно врёт! Пионеры считались младшими товарищами комсомольцев, а красный галстук - частицей красного знамени партии коммунистов. В пионерских лагерях пели, в основном, песни про красных командиров: Щорс идёт под знаменем красный командир... и другие. Дети должны готовиться к взрослой жизни, быть готовыми к сложностям бытия и выживании в природе в сложных ситуациях. Конечно, должны понимать основы устройства общества, функции государственных органов власти... Со всем этим можно знакомиться в игровой форме. Скаутизм - разведывание. Скаут - разведчик. В императорской армии были разведчики пластуны. В заложенной концепции под названием "Большая перемена" названия могут быть разными, но название должно содержать направление деятельности отряда: разведчики; пластуны; защитники леса, которые должны знать лес и уметь в нём выживать; ... . Главное, чтобы в каждом отряде была хорошая физическая составляющая с походами по лесам и рекам, с изучением природы своего края и его истории. Но, поскольку государством предложена неопределённая форма деятельности и названия организации ребят, то, скорее всего, будут по-прежнему повязывать красные галстуки.

  9. blank Евгений:

    "Почему бы Минпросу не взять название для организации «пионеры»? Ведь в отличие от октябрят и комсомольцев это понятие не было идеологически заряжено коммунистической идеологией."
    Ключевое слово этого отрывка ПОНЯТИЕ. Ибо, не ИДЕЯ пионерской организации, а именно САМО ПОНЯТИЕ, как мне кажется, имела ввиду РНЛ ЗА ПИОНЕРОВ. Хотя, при нынешней богоборческой власти, думаю, необходимо отказаться от любых символов безбожного прошлого! Что сейчас невозможно... При Путинской власти в РФ никаких подвижек в сторону нормализации ситуации в стране ожидать не приходится, к сожалению...

  10. blank олег модестов:

    А Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не Запад? Где жил Ленин с 1900 по 1917 год?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.