27.06.2022       6

«...Потому что, если сказать правду, рухнет всё»

М.В. Назаров «Русская идея» 

"Україна це Європа" - 2

23 июня 2022 года подавляющим большинством голосов в Европейском парламенте (529 голосами за при 45 против и 14 воздержавшихся) была принята резолюция о предоставлении Украине статуса кандидата в Европейский союз, резолюция была встречена бурными аплодисментами. Почему, несмотря на войну, начальники ЕС с радостью начали ускоренную процедуру по принятию братской Украины в Европу?

Потому что нравственные принципы Украины и европейских политиков полностью совпадают: «Они такие же, как мы!» ‒ искренне воскликнули хором все артистки европейского кабаре в своем свободолюбивом проукраинском канкане – прима-солистка Урсула, кордебалет: главы МИДов Лиза, Анналена, Катрина, министры обороны Кристина, Флоранс, премьер Санна и др. плюс боевой гопак новоиспеченного щирого казака Бориса в шароварах и с мужественным голым торсом. Все они, конечно, не могут не понимать, что Украина завралась до неправдоподобия – но этим она им и дорогá: своя плоть от плоти. Нужно ее подбодрить в войне против России (которая была начата Америкой в 2014 году и в 2022-м должна была перейти в новое наступление), а уж когда она из кандидата превратится в члена – это случится явно не скоро.

Неопровержимые доказательства этого братского совпадения ДНК Европы и Украины:

Советник офиса украинского президента Алексей Арестович (говорят, что он тоже не совсем мужчина, а "Люся" из киевского кабаре) откровенно высказался о сущности украинской национальной идеи: «Одна из центральных идей Украины состоит в том, чтобы как можно больше врать себе и другим. Потому что, если сказать правду, рухнет все». (Видео) Не знаю, в каком контексте это было сказано, м.б. имелась в виду "святая ложь",  но это не важно.

Важно то, что это полностью соответствует "центральной идее" в отношении ЕС к России, поскольку европейские политики вместе с украинскими мамой клянутся в том, что Украина самая миролюбивая в мiре, что российские агрессоры массово насилуют украинских женщин, девочек, мальчиков, мужчин, стариков и домашних животных, зверски пытают украинских пленных, переодевая их в российскую форму и выдавая это за якобы украинские зверства над русскими; "рашисты" убивают мирных граждан, не открывая им гуманитарные  коридоры для выхода из осажденных городов; обстреливают жилые кварталы, разрушают роддома, школы, театры в т.ч. в Донецке и пригородах, выдавая это за якобы украинские обстрелы; устраивают постановочные террористические акции, компрометируя ВСУ, угрожают даже взорвать атомные электростанции; заминировали украинские порты, чтобы не допустить вывоз лучшего в мiре украинского зерна, без которого наступит вселенский голод, сжигают запасы этого зерна в элеваторах; Путин нечестно использует справедливые западные санкции, чтобы несправедливо вызвать рост цен на Западе, останавливает поставки газа в Европу, злобно вызывая в ней энергетический кризис ("а нам-то за що?!"); после чего Путин непременно вторгнется в Европу, безопасность которой напрямую зависит от победы Украины; расширение НАТО не направлено против России, однако Русский мiр и русская культура недостойны существования и подлежат бойкоту, запрету и вооруженному противодействию вплоть до последнего украинца. Западные СМИ соревнуются в том, кто громче выкрикнет всю эту правду-матку мiровой общественности...

Что тут скажешь: нравственное сходство "УГИЛ" и ЕС, действительно, разительное и не случайное: точно также Запад вел себя в разоблачении "зверств иракского тирана", "геноцида албанцев" в Сербии, "российских бомбардировок" Грузии (2008), "химатак" в Сирии (провокационно устраиваемых "белыми касками" для обвинения Сирии и РФ)... В 2001 году США не пожалели для этого даже своих знаменитых небоскребов в Манхеттене... Да и сама незалежная Украина создана ими и поощряется именно такой, какая она есть...

Со своей стороны Путин очень помогает такому братанию Европы с Украиной, ибо добросовестно стремится подтвердить свои агрессивные намерения в отношении Запада: подчеркивает сходство своей "Военной спецоперации на Украине" с "освобождением Европы от фашизма", для чего используется то же самое кроваво-гуманитарное знамя победных коммунистических репрессий; на освобождаемых территориях "УГИЛ" восстанавливаются памятники Ленину, советские названия населенных пунктов и улиц, в Кремле торжественно празднуются юбилеи советских идеологических и карательных структур, уголовно-законодательно отрицается союзничество Сталина с Гитлером на первом этапе Второй мiровой войны, когда СССР стратегическими поставками с 1939 г. по июнь 1941-го помог Гитлеру завоевать Европу и сам пытался гуманитарно завоевать Финляндию. При этом коммунистическая идеология "Долой Бога! Грабь награбленное!", откровенно ставившая своей целью насильственное революционное порабощение всей планеты согласно марксистской программе (что было четко отражено в Программе КПСС), Путиным объявляется миролюбивой, гуманной и даже основанной на христианстве. И Главный Жрец РФ поддакивает в этом священными ритуалами у сатанинских пентаграмм с вечным огнем геенны огненной...

Но, видимо, Путин тоже понимает, что «если сказать правду, то рухнет всё» – рухнет и легитимация его власти от СССР, и вся система образования, культура, историография, вся государственная топонимика и символика, начиная с михалковского государственного гимна, рассыпется и единственная священная скрепа – религия ВОВ, – а всему правящему слою придется уходить в монастыри для замаливания грехов... А заменить-то этих трудяг на галерах некем: всех давно зачистили... Нет, пожалуй, Арестович мудр как великий Оруэлл.

А западная пропаганда всё это успешно использует в своем вранье для демонизации России и русского народа:

«Польский премьер Моравецкий полагает, что идеология "русского мира" стала эквивалентом коммунизма в XX веке и "раковой опухолью", что представляет угрозу для россиян и всех европейских стран. "Недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию", — призвал Моравецкий». (Источник)
НЬЮ-ЙОРК, 26 июня. /ТАСС/. «Страны Группы семи (G7) возьмут на себя обязательство по бессрочной поддержке Украины. Об этом сообщило в воскресенье агентство Bloomberg со ссылкой на проект заявления». (Источник)
«Мы остаемся едиными, мы остаемся вместе. Это наш ясный сигнал президенту Путину, — заверил канцлер Шольц, комментируя предстоящую встречу с президентом США Джо Байденом в Эльмау». (Источник)

Но и Европа не сама додумалась до опускания в нынешнее свое жалкое состояние, у нее есть такой же суверен, сформировавший европейскую "элиту" по своему подобию. А у суверена "отец" – диавол, "отец лжи".

И никто не хочет задуматься: а вдруг Бог есть?

М.В.Назаров
27.6.2022

См. ранее:
"Україна це Європа" - 1

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969209

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Алил Мусаев:

    Русские и сербы сами от всех держаться особняком. Считая себя избранными. Только не через, иудаизм, а через православие.

    Правительство Евросоюза отражает мнение европейцев как правительство Советского Союза отражало мнения советских народов.

  2. blank из Германии:

    Попробуем "параллельно" возразить на комментарий АЛИЛ МУСАЕВ от 27.06.2022 в 12:13):
    1. Турки, арабы и прочие ​- ​сами от всех держаться особняком. Считая себя избранными. Только не через, иудаизм, а через ислам.
    2. Христиане Сербии, Российской Федерации отражает мнение своих народов как ​истинная ​Церковь отражает мнения Верных православных народов.
    3. Господин АЛИЛ МУСАЕВ в своём комментарии отразил пропагандистскую русофобскую мифологию загнивающего Запада​: своего мнения, видимо, нет в наличии.​

  3. blank Хенк Дорпманс:

    Путин создает из союзников РФ врагов РФ. Так он из Украины создал подсобное хозяйсво НАТО по соседству с РФ. Смотрите, и Казахстанское руководство в присутствии Путина в своих заявлениях с лакейской манерой отражает позицию НАТО. Из Казахстана в будущем могут использовать как против Китая, так и против России. НАТО через Турции обучает, вооружает и готовит Казахстан. "Патриот" Путин на словах с позицией Казахстана не согласен... но на деле вполне солидарен.

  4. По-моему, ошибка Путина состоит в обратном: он западник по своему мiровоззрению и долго пытался со всеми "жить дружно" ради торговли газом через ту же Украину, но в то же время культивируя несовместимую с этим ресоветизацию и продолжая советскую демонизацию Германии, толкая ее в объятия США. В принципе, ресоветизация мiровой закулисе тоже не мешала и дала ей удобный повод для демонизации Путина.
    А уж Прибалтика использует это для выклянчивания помощи у Запада. Казахстан тоже руководствуется тем же, опасаясь за свои "советские подарки".

  5. blank Алил Мусаев:

    Господа «из Германии» пусть сначала расшифруются, а потом обсуждают мое мнение, которого они и не знают вовсе.

  6. blank Алил Мусаев:

    М.В.Назарову,

    Германию толкай или не толкай, она оккупирована с 1945 года. Это не самостоятельное государство. Надо опираться не на Германию или Францию, а на европейских и американских диссидентов. Как они разваливали СССР.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.