03.07.2022       5

Специальные военные новости

Обзор СМИ 

«Количественный недостаток сил и желание избежать значительных потерь...»

Генерал Решетников о главном:

МВН.: В связи с этим можно напомнить и постоянную "мантру" Стрелкова: без увеличения нынешней численности ВС РФ раза в три невозможно достигнуть победы к осени и вообще в этом году, и это затягивание приведет к дополнительным жертвам... Мне, человеку невоенному, тоже не понятно, как можно совместить «количественный недостаток сил и желание избежать значительных потерь».Тем более при виде ежедневных убийств мирных жителей в городах Донбасса...

На один шаг ближе к тайне офицеров НАТО на "Азовстали"

Военкор Андрей Руденко показал бункер на "Азовстали", где, по всей видимости, были казнены иностранные наёмники. Вероятно, теперь мы стали на один шаг ближе к разгадке тайны офицеров НАТО, которые находились в подземельях.

Вскоре после начала спецоперации России на Украине центром внимания оказался Мариуполь, а конкретнее - завод "Азовсталь", где засела группировка неонацистов. Именно в подземных катакомбах завода укрывался известный с самых дурных сторон полк "Азов"*, являющийся, по сути, самым настоящим бандформированием. Однако всё говорит о том, что под землёй украинские боевики скрывались не одни - вместе с ними там могли быть иностранные наёмники, причём необязательно рядовые. Более того, популярны версии о том, что блокировать удалось высокопоставленных офицеров НАТО, которые были инструкторами и помощниками украинских нацистов.

После того, как "Азов"* сдался в плен вместе с иностранными наёмниками, обществу высокопоставленных офицеров НАТО не предъявили. Впрочем, мало кого показали и в числе неонацистов "Азова"* - идёт следствие, информацию просто не рассекречивают. Однако военкор Андрей Руденко своим свежим репортажем из бункеров "Азовстали" приблизил нас к разгадке интриги с офицерами НАТО.

Дело в том, что в бункере Руденко нашёл настоящее место казни. Были убиты и сожжены иностранные наёмники. Помимо обугленных останков, найдены и фрагменты документов, в том числе американских паспортов. Кроме того, в пользу версии наёмников говорят и найденные в бункере фрагменты оружия - профессионального, зарубежного, - такого у киевских боевиков наши ребята не встречали.

Были сожжены документы и личные вещи, но, видимо, в спешке нацисты не проверили результат, а может, и по своей тупости. Часть документов сгорели не дотла, и нами были обнаружены остатки паспорта гражданина США и ещё много разных интересных доказательств, - написал Руденко. - Причём этот бункер первый, но не единственный с такими сюрпризами для мирового сообщества.

Кто знает, быть может, убиты были именно инструкторы, которых ни в коем случае нельзя было рассекречивать? В пользу версии о том, что в бункере найдены именно иностранцы, которых следовало уничтожить, говорит и тот факт, что трупы убитых в ходе боевых действий военных ВСУ и "Азова"* нашли в холодильных камерах на заводе - каждое тело было упаковано в пакет с биркой, а в новом бункере были лишь обугленные тела, добавил Руденко.

Источник

В ЛНР сообщили о ликвидации украинскими военными наемников в Лисичанске и Северодонецке

ЛУГАНСК, 27 июня. /ТАСС/. Остающиеся в Лисичанске и Северодонецке группы Вооруженных сил Украины приступили к ликвидации иностранных наемников. Об этом сообщил в воскресенье ТАСС источник, близкий к Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР).

«Украинским боевикам поступила команда ликвидировать иностранных инструкторов в Лисичанске и Северодонецке, поскольку они владеют определенной информацией о деятельности иностранных спецслужб в Донбассе, чтобы те не попали в плен и не рассказали эту информацию», — заявил собеседник агентства.

По его словам, военные ЛНР уже обнаружили тела нескольких погибших наемников. «В подтверждение этого сегодня было обнаружено несколько сожженных трупов иностранных наемников. Уже удалось установить, что это были наемники из числа англичан и поляков», — отметил источник.

Ранее помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселев заявлял, что в Лисичанске находятся более 120 наемников из Польши, Великобритании, Франции и США.

Источник

МИД ФРГ принял к сведению высказывания посла Украины Мельника о Бандере

01.07.2022

Министерство иностранных дел Германии приняло к сведению высказывания посла Украины в ФРГ Андрея Мельника о Степане Бандере. Об этом в пятницу на брифинге в Берлине сообщил представитель МИД ФРГ.

"Мы приняли к сведению высказывания посла [Украины Андрея] Мельника", - отметил представитель внешнеполитического ведомства Германии. При этом он напомнил, что МИД Украины уже дистанцировался от слов украинского посла. В то же время представитель министерства иностранных дел Германии подчеркнул, что ведомство исходит из того, что это личное мнение дипломата.

Ранее Мельник в интервью немецкому журналисту и блогеру Тило Юнгу назвал неправдой и "русским нарративом" данные о причастности бандеровцев к массовым убийствам поляков и евреев. После этого в Польше обвинили Мельника в фальсификации истории, разговор на эту тему состоялся и между главами польского и украинского внешнеполитических ведомств, сообщает ТАСС.
Источник

МВН.: Разъяснение посла Украины принято, поскольку он опроверг только массовые убийства поляков и евреев. А массовые убийства русских и малороссов ‒ это ведь для "цивилизованной" Европы не преступление...

blank

Кулеба рассказал о новой жалобе Украины на Россию в суд ООН

Украина подала 26 февраля в Международный суд ООН иск к РФ относительно интерпретации, применения и выполнения Конвенции 1948 года о предупреждении преступления геноцида и наказании за него. В иске Киев отвергал то, что в Донбассе имел место геноцид, который послужил одной из причин признания Россией Донецкой и Луганской народных республик и проведения специальной военной операции. В связи с этим украинская сторона потребовала от суда признать, что РФ не имеет законных оснований для действий на Украине и против нее, и ввести обеспечительные меры на период разбирательства, чтобы предотвратить усугубление конфликта. (Источник)

1 июл - РИА Новости. Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина снова обратилась в Международный суд ООН, обвинив Россию в нарушении Конвенции о предупреждении геноцида: «Мы доказываем, что РФ нарушила Конвенцию (о предупреждении преступления) геноцида, оправдывая свою военную агрессию безосновательными обвинениями Украины в "геноциде», - заявил Кулеба.

Конвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него принята резолюцией Генассамблеи ООН в 1948 году, вступила в силу в 1951. Документ содержит 19 статьей, которые, в частности, дают определение понятию геноцид и описывают наказание за него.

Международный суд ООН в Гааге 7 марта начал слушания по иску Украины, которая требовала принять "временные меры" для прекращения российской военной операции, а 16 марта постановил, что Россия должна прекратить военную операцию на Украине. В МИД РФ в ответ на это решение заявли, что специальная военная операция на Украине проводится на основании права на самооборону по статье 51 Устава ООН, а не по Конвенции о геноциде.  "При поддержке со стороны своих западных покровителей киевский режим организовал беспрецедентное давление на Суд, что является абсолютно недопустимым и противоправным вмешательством в его работу с целью ее политизации".

Постоянный представитель РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов заявлял, что структуры ООН опираются в своих оценках ситуации в Донбассе и на Украине исключительно на информацию, предоставляемую западными СМИ и украинской стороной, игнорируя запросы российских представителей. (Источник)

Россия отказалась участвовать в заседании Международного суда ООН в Гааге по рассмотрению иска Украины к российским властям. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что Киев призвал привлечь Москву к ответственности за искажение понятия геноцида «для оправдания агрессии». (Источник)

МВН.: Для западных потребителей русофобских СМИ такой отказ РФ выглядит как "признание собственной вины". Так поступают виновные, кого им нечего сказать в опровержение обвинения. Удивительно также, что официальные представители РФ практически не используют правовые аргументы о многоярусной нелегитимности украинского государства, тем более после госпереворота 2014 года, когда США и начали эту войну против РФ украинскими руками.

blank

В Кременчуге ‒ очередная Буча

Украинские СМИ сообщают, что сообщают о целенаправленном ракетном ударе России 27 июня по торговому центру в Кременчуге, где якобы находились порядка тысячи мирных жителей.

Зеленский опубликовал видео горящего торгового центра, «где находилось более тысячи гражданских. Количество жертв невозможно даже представить». Видео с украинской дезинформацией обошло все мiровые СМИ.

Власти Кременчуга, однако, заявляют, что в результате пожара в ТЦ "Амстор" погибли 2 человека и ещё 20 получили ранения. Кроме того выяснилось, что торговый центр не работал. На видео Зеленского также показано, что ни людей, ни машин на стоянке нет.

Командование ВС РФ предоставило факты, что удар был нанесен по расположенному рядом военному объекту, на котором сдетонировали боеприпасы, что и стало причиной возгорания ТЦ. В расположении военных объектов рядом с гражданскими социальными постройками – вина украинских властей, которые сознательно это делают для последующих обвинений России в геноциде.

Таким образом Киев устроил очередную постановку, приуроченную к саммитам G7 и НАТО.

Между тем, продолжаются ежедневные ракетно-артиллерийские удару ВСУ по 14 городам и поселкам Донбасса, где за время "спецоперации" было убито более 200 мирных жителей и около тысячи ранено и искалечено. Западные СМИ об этом молчат, а иногда приписывают эти обстрелы российским войскам.

blank

Украина выиграла битву за борщ

Уже много лет украинские власти объявляют предметами национальной гордости украинцев выдающихся русских ученых, конструкторов (Сикорского, Королева), писателей (Гоголя), художников (Айвазовского) и т.д. Петр Порошенко признал также гопак национальным видом спорта и достоянием великой украинской нации.

На этом фронте Киев одержал очередную перемогу: 01.07.2022 ЮНЕСКО включила украинский борщ в список культурного наследия человечества. Об этом сообщается на сайте организации.

Борщ признали украинским блюдом на внеочередном заседании Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия, которое прошло 1 июля. Согласно описанию на сайте ЮНЕСКО, украинский борщ является выражением гостеприимства и объединяет за столом людей любого возраста, пола и происхождения. Утверждается, что в регионе Подолье на юго-западе Украины он также имел ритуальное значение, и название третьего дня свадьбы до сих пор связано с обычаем есть борщ у невестки. (Источник)

Суть перемоги состоит в том, что Украина в очередной раз «утерла нос» России, перечеркнув рейтинг Google от 2021 года, который включил борщ в список десяти вошедших в историю российских блюд, указав при этом, что украинский борщ является лишь одной из разновидностей этого супа.

Радостной новостью поделился глава Минкульта и информполитики Александр Ткаченко: «Победа в войне за борщ наша... как в войне за борщ, так и в этой войне победа будет за Украиной».

В Верховной раде внесен проект постановления «Об установлении Дня украинского борща», инициаторами которого выступили нардепы из разных фракций — Ярослав Юрчишин, Никита Потураев, Евгения Кравчук, Владимир Вятрович, София Федина, Галина Третьякова и ещё 18 парламентариев. Не исключено, что в ближайшее время слова о борще будут включены в национальный гимн, а его изображение появится на гербе Украины.
(Источник)

Саммит НАТО объявил Россию своим главным врагом

Комментарий МВН

blankГлавным итогом саммита НАТО в Мадриде, заранее провозглашённого «историческим», определённо, стало объявление войны России с курсом на её военно-политическое поражение, с существенной оговоркой: альянс не допустит прямого военного столкновения с РФ, а будет всячески поддерживать оружием Украину, поставив ей задачу добывать победу на поле боя.

На саммите утвердили новую стратегическую концепцию до 2030 года, по которой Россия — "самая главная и прямая угроза безопасности в евроатлантической зоне". США вместе с союзниками собираются провести самое масштабное развертывание вооруженных сил со времен Холодной войны. Восемь батальонных групп в Восточной Европе увеличат до бригад: с 40 до 300 тысяч бойцов.

"В действительности мы готовились к противостоянию с Россией уже с 2014-го, — признался генсек НАТО Йенс Столтенберг. — Поэтому усилили военное присутствие на востоке альянса, тратили больше денег на оборону, а также повысили боеготовность наших подразделений".

Путин, конментируя это сказал: «То, что они с 2014 года готовились к каким-то активным действиям против нас, для нас не является новостью. Именно этим и объясняются наши решительные действия по защите своих собственных интересов. Им давно нужен был какой-то внешний враг, вокруг угрозы от которого можно было бы объединить союзников вокруг себя. Мы дали им такой шанс — объединить вокруг себя всех союзников на новом историческом витке». Почему же тогда эту решительную спецоперацию не начали сразу после госпреворота в более благоприятных условиях? Почему Путин с 2014 года до 2022 делал всё возможное, чтобы "жить дружно" с геополитическими врагами России, готовившими против нас войну?

Мне сейчас кажутся неуместными иронические комментарии всех российских пропагандистов о деменции Байдена и призывах в Европе экономить на принятии душа, насмешки над данной "пустой говорильней" в Мадриде и шапкозакидательские уверения о "конце Америки". Решения принимает не Байден, даже будучи формальным паханом в НАТО. Есть инстанция повыше, которая будет сохранять США как свой оплот до конца, т.е. до установления тотального электронного контроля над мiром.

Да, сломить РФ санкциями им пока (?) не удалось, а цены на энергоносители в Европе и США выросли, как и на продовольствие в мiре (что скорее является результатом дезинформации, что Украина является главным поставщиком зерна, а Путин якобы препятствует его вывозу). Территория ЛНР почти освобождена. Западное оружие, особенно артиллерия, решающего преимущества ВСУ пока не дало.

Но конфликт затягивается, и в военном отношении еще не использованные возможности НАТО огромны. Нежелание сейчас прямого военного столкновения с РФ не означает, что после гибели последнего украинца НАТО не найдет повода для собственного военного вмешательства, например, через объявление Зеленским единого государства с Польшей и "законного права" Польши на защиту уже своей территории. В нужное время нетрудно будет устроить и провокационную постановку "российской агрессии против члена НАТО".

Ведь главными мiровыми "центрами принятия решений" Россия при любом у нас правительстве уже назначена на роль мiрового злодея, подлежащего уничтожению в Армагеддоне. Эту цель уже не отменить, поэтому даже применение оружия массового поражения против злодейки-России будет оправдано как необходимое для спасения человечества. Для обороны от этого нашему народу нужна здоровая экономическая и политическая система, восстановленная историческая национальная идеология в рамках православной эсхатологии, – а значит иное, национальное правительство.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969231

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 5 комментариев
  1. blank РИД:

    Андрей Михайлов.
    Прежде чем денацифицировать украину надо декоммунизировать Россию а иначе полный идиотизм получается из помоек вытаскивают памятники ленина и водружают на старое место улицы снова называют в честь вождей революции Свердловск можете не сомневаться останется свердловском равно как и южнокоммунарск
    Мы обязательно просрем эту войну ибо бороться успешно с мировым злом под красным флагом и с именем ленина сталина второй раз уж не прокатит времена не те Может не хочет
    Божья Матерь чтобы Покровск снова стал красноармейском так что если и станет то ненадолго а про всю украину нечего и мечтать хоть они там и придурки полные однако же декоммунизацию провели разрушили идолы ленина и на этих местах воздвигли кресты а мы наоборот
    И после этого рассчитывать на помощь Божию наивно господа в высшей степени а без Бога ничего не выйдет вы же православные понимать должны так что господа имперцы бросайте вы это гиблое дело и по домам нашли за что жизни отдавать

  2. blank ИN:

    РИД, на данном этапе деукранизируется часть Малороссии. Согласитесь, уже хоть что-то.

  3. В теоретическом принципе РИД прав. Но он не прав в другои принципе: нужно отличать права народа на национальную оборону и на воссоединение - от власти, и советской и ресоветской.

  4. blank р.Б. Алексий:

    МВН.: " В связи с этим можно напомнить и постоянную "мантру" Стрелкова: без увеличения нынешней численности ВС РФ раза в три невозможно достигнуть победы к осени и вообще в этом году, и это затягивание приведет к дополнительным жертвам".
    Это не "мантра" - это "капитан очевидность" С 2014 года в своих прогнозах Стрелков по факту во всем оказался прав. Как и последнее предупреждение Стрелкова - не поддержаное резервами наступление в какой-то момент окончательно выдохнется и "спецорерация" покатится вспять - в сторонну России. Тут надежда одна - очередной "договорняк" вроде "минских договоренностей", которые принципиально ничего не решат . Но Стрелков говорит - на этот раз, если Запад почувствует слабость РФ, договорняка не будет. Неужели и тогда ура - пропаганда будет нам говорить, что все идет по плану ? Помнится был такой демагог-"патриот" Керенский, который под патриотические лозунги незаметно "довел" Россию до большевиков и Брестского мира. Горбачев - тоже был за все хорошее, против всего плохого. Сильно демагогия этих двух деятелей напоминант сегодняшнюю официальную демагогию...

  5. Мантра - это не всегда неправильно. Стрелкова я уважаю, почти всегда согласен с его предупреждениями и профессиональными военными оценками, за исключением излишней эмоциональности и оскорбительной стилистики - это ни к чему.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.