21.02.2023       2

К содержанию очередного исторического Послания главы государства: "Зачем"?

МВН 

Итак, Песков обманул вчера почтальона Печкина. Ни один из предполагавшихся вариантов исторического Послания президента не был оглашен. Был воспроизведен затертый стандартный: "За всё хорошее против всего плохого". Опять уверения в стабильности, обещания "всех благ", масса таких предложений и поручений и чуть-чуть оборонительные угрозы партнерам, которые почему-то никак не хотят "жить дружно" (но угрозы не о многократно забытых "красных линиях", а о "приостановлении" договора об ограничении ядерных вооружений ‒ а партнеры к тому и сами идут; при этом президент не преминул напомнить о благословенном времени 1991 года, «когда Россия и США заявили, что не считают больше друг друга противниками, замечательно, всё было очень хорошо»). Никакой национальной идеологической составляющей в Послании Главы государства нет: ни о цели нашего народа в войне на Украине (только обугрозеот НАТО), ни о необходимых кардинальных реформах Олигархата (наоборот: «после распада Советского Союза, его плановой системы… страна начала создавать экономику на основе рыночных отношений, частной собственности ‒ в общем, всё и правильно»), ни о сути Мiровой войны, ни о смысле России (рост ВВП).

Характерен лаконичный комментарий одного из авторов на странице ген. Решетникова:

Forwarded from Феликс Разумовский
«…Мы услышали речь Штольца. Человека организованного, активного, знающего. Деятельного. Православного. Воспитанного… Однако на обломовский вопрос «ЗАЧЕМ?» ответа не было и, вероятно, не могло быть. Прозвучавшая цитата Столыпина – это тоже Штольц. При всём историческом обаянии личности выдающегося русского премьера»...

Если кто забыл или в наше время уже не знает: Штольц и Обломов (он спросил деятельного Штольца о смысле жизни) ‒ персонажи романа Гончарова...

Действительно: такого ответа сегодня не могло быть. К тому же и до Столыпина нашему Главнокомандующему РФ далековато... И вообщеглавный вывод смягчается дифирамбами, приукрашивающими "знающего", "православного" президента...

МВН

Матрешка в анонсе ‒ иллюстрация к комментарию Ф. Разумовского в сегодняшнем обзоре СМИ: ДВЕ РОССИИ (к годовщине начала «специальной военной операции»).

Песков разъяснил, что заявление о приостановке, а не о выходе из договора об ограничении ядерных вооружений, подразумевает прекращение инспекций, обмена информацией и уведомлениями; но Россия продолжит придерживаться прописанных в документе ограничений и потолков СНВ — документ останется, просто без средств верификации.

Клинтон смеётся над Ельциным

Замечательный компрадорский идеал Путина" ‒ начало 1990-х: «когда Россия и США заявили, что не считают больше друг друга противниками, замечательно, всё было очень хорошо»; «после распада Советского Союза, его плановой системы… страна начала создавать экономику на основе рыночных отношений, частной собственности ‒ в общем, всё и правильно. Во многом примером здесь служили западные страны – советников, как вы знаете, здесь было пруд пруди»... Молодцы и советники, и "миллиардеры в одночасье", и Ельцин, особенно после расстрела парламента, пытавшегося предотвратить это разграбление страны. Потому и создан преемником Ельцин-центр ‒ храм "святых 1990-х"... И никакого осуждения и исправления этого вопиющего государственного преступления не предвидится, также и национализации природных ресурсов, поскольку «Мы достигли здесь реальных, видимых перемен» ‒ зачистили особо нелояльных миллиардеров, а лояльные осыпаются "святейшими" орденами за золочение храмов, в которых молятся за эту богоугодную власть "от Бога"...

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970066

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 2 комментария
  1. blank Петр Павлович Иванов - Германия:

    Грустно! Глава государство обрекает население своей страны на одинокие тягостные раздумья «ЗАЧЕМ?»... Особенно тягостно тем, кто вне Церкви Православной и пребывает духовной сиротой.

  2. blank Андрей Архаров:

    Путин: «Недавно одной из бригад вооружённых сил Украины, стыдно сказать, – стыдно [О ГОРЕ] нам, им нет, – присвоили наименование «Эдельвейс», как гитлеровской дивизии, которая участвовала в депортации евреев, (...)».

    Перст указующий на соринку в чужом глазу, из своего глаза бревно вынь...
    «17-й отряд специального назначения внутренних войск «Эдельвейс»» Росгвардии.

    Путин: «На украинскую бронетехнику наносятся опознавательные знаки вермахта нацистской Германии».

    Мог ли Гитлер скомпрометировать на веки вечные христианский символ?

    Если крест, то – нацистской Германии.
    Ну, а чей? Ну, конечно же, да!
    А на танках моей Россеянии
    Красный клоп – Бафомета звезда.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.