13.09.2023       3

О конспирологическом сайте "Красная шапочка и Волк" и о G-20

М.В. Назаров «Русская идея» 

Сайт "Катюша" специализируется на критике глобализма во всех его проявлениях и нередко публикует информацию, достойную внимания. Некоторые такие публикации я ранее заимствовал для РИ. Перестал это делать и вообще смотреть "Катюшу" года два назад, когда она зациклилась на "ковид-диссидентстве" (не проводя различия между необходимыми мерами медицины и их злоупотреблением властителями) и на критике т.н. "цифровизации" (огульно сваливая в одну кучу все цифровые, т.е. электронные технологии, и не отдавая себе отчета в том, что опасность не столько в них, сколько в сущности власти, которая их использует для контроля над обществом ради укрепления самой себя). И главное ‒ "Катюша" активно поддержала мантру "Антисоветчик ‒ это всегда русофоб" (см. мой комментарий по этому поводу). Для меня же безспорно, что зависимость между этими понятиями обратная: Совпатриот ‒ это всегда русофоб. И совпатриот всегда безграмотен в своих анализах добра и зла.

Что касается названия сайта "Катюша", сегодня это связано не столько с ракетной установкой в ВОВ (хотя сайт, возможно, намекает на свою сравнимую эффективность), и, разумеется, не с памятью о какой-нибудь юной гимназистке, подвергнутой красными героями групповому изнасилованию в порядке "социализации женщин" и замученной (см.: Декреты большевиков о раскрепощении и национализации женщин). Это название сегодня связывается с советской песней о другой Катюше, которая стала музыкальным символом советской России, и нынешние российские спортивные чиновники даже предлагали заменить ею на Олимпиаде запрещенный гимн СССР/РФ.

Напомню, что музыка этой песни, как и очень многих других советских, основана на еврейской мелодии (композитор Матвей Блантер, а мелодия известна с XIX века на Украине у хасидов ‒ мелодия без слов, сначала исполняется медленно, потом быстрее, потом переходит в танец, эта мелодия всегда исполнялась клезмерами ‒ еврейскими народными музыкантами). Уже поэтому это неуместный и недостойный символ нашего тысячелетнего Отечества, скорее это памятник всё той же советской эпохе, воспевающий верность Катюши бойцу Красной армии, стоящему на страже границ СССР в конфликте с Японией. Эта песня, созданная в 1938 г. и приобретшая популярность в годы войны СССР с Германией, стала символом не России, а советской религии ВОВ, которая является фальсификацией истории войны, ее причин и ее истинных победителей. Создатели сего сайта этого не чувствуют ‒ нет у них для этого органа обоняния.

Точнее было бы назвать этот сайт "Красная шапочка и Волк", поскольку волк в публикациях сайта тоже всегда фигурирует. Сейчас мое внимание привлекла воспроизведенная на других патриотических сайтах серия разгромных статей "Про Декларацию G-20, подписанную от лица России Сергеем Лавровым". В них продемонстрированно типичное для "Катюши" рассмотрение опасной глобализации с домысливанием в виде "страшилок" и без предложения альтернативы.

Меня, "антисоветчика", невозможно заподозрить в симпатии к глобализму-мондиализму (создавшему СССР) и к его структурам, одной из которых является т.н. "двадцатка" главных государств мiра ‒ G-20. Она  основана на системе политических, правовых и финансово-экономических "непреложных" законах, установленных США (вернее, их духовнообразующим народом) и их вассалами с целью построения Нового мiрового порядка ‒ царства антихриста. Многое для этого уже сделано, и, к сожалению, правители РФ по своему нехристианскому материалистическому мiровоззрению не осознают смысла этого процесса глобализации, противясь лишь наглости США для обороны суверенитета своего Олигархата РФ.

Считаю, однако, необходимым в данном разгроме "Катюшей" "Декларации G-20", действительно, заслуживающей трезвомысленной критики за непонимание смысла истории, отметить серьезную порочность этого разбора. Авторы "Катюши" напрочь отвергают необходимость совместных усилий человечества по спасению от климатической катастрофы (считая потепление фикцией), от катастрофического загрязнения окружающей среды и вымирания животного мiра.

Тот факт, что мiровая закулиса использует решение этих проблем в своих целях, стремясь разрушить экономику неугодных стран и укрепить свой глобальный контроль ‒ несомненно. Но это не значит, что проблемы не опасны и с ними человечеству не нужно справляться. Ведь глобальное потепление ‒ очевидный и неопровержимый факт, именно оно ведет к множащимся стихийным бедствиям, опустыниванию земель в одних частях планеты и к наводнениям в других, к нарушению природных закономерностей в смене годовых сезонов. И к умножению землетрясений тоже, поскольку вследствие повышения уровня мiрового океана происходит изменение силовых напряжений в земной коре.

При продолжении арктического потепления в России предстоит заболочивание тундры и разрушение городов на огромной территории Сибири, построенных на вечной мерзлоте, которая достигает широты Алтая.

Как глобальное потепление скажется на России

Это никак не может компенсироваться открытием круглогодичного судоходства по Северному морскому пути на радость олигархам, которые увеличат экспорт нефти и газа по этому пути. На днях спуск на воду новых нефте- и газовозов на дальневосточной верфи представлен президентом Олигархата РФ как огромное достижение нашей экономики, умалчивая о ее так и не преодолеваемой импортозависимости, основанной на экспорте нефти, газа, металлов, леса, удобрений. Меняется лишь основное направление компрадорской торговли, ориентированной теперь на Восток. Причем, вся усилившаяся кампания по дискредитации глобального потепления явно поощряется именно газонефтяными олигархами, в том числе россиянскими, ради их прибылей.

Даже если в потеплении складываются различные причины, в том числе некие циклические колебания, природа которых непонятна, то никогда в истории Земли они не происходили с нынешней скоростью ‒ и неужели следует бездумно отказываться от человеческих попыток снизить антропогенную составляющую этого катастрофического процесса? В частности, т.н. "энергетический переход" (изменение пропорции использования сжигаемого топлива с его заменой на неиссякаемые источники энергии, как ветер, гидроэнергия, термальная и т.д.) значительно уменьшил бы разрушение и загрязнение природы. Неужели нефтепромыслы наносят ей меньший ущерб, чем то, что якобы «лопасти ветряков не могут нормально и дешево утилизироваться»? Сколько этих лопастей и как часто их приходится утилизировать ‒ в сравнении с территориями, хищнически загаженными нефтяными отходами, в Сибири и Арктике? А примеры неразумно поспешного и непродуманного "перехода" разве отменяют возможность разумного?

"Конспирологи" "Катюши" называют все перечисленные проблемы «откровенной швабовщиной». Неужели без этого швейцарского клерка-мечтателя, возведенного нашими борцами в ранг Мiрового Главнокомандущего Стратега, не было бы "тайны беззакония" и построения ее служителями царства мошиаха-антихриста? За фигурой этого клерка они не хотят видеть главную силу и религиозную основу построения этого царства? Этот прогноз в еще более зловещем виде задолго до Клауса Шваба озвучивался более известными мондиалистами, такими, как Ж. Аттали, Дж. Сорос, Ф. Фукуяма, З. Бжезинский и т.н. называемые "неоконы" в США ‒ иудейские идеологи, руководящие американской политикой последние полвека. (См. в моей книге: ВТР-7. Электронный рай индустриального каннибализма.)

В любом пункте критики "Катюшей" "Декларации G-20" ‒ пресловутая "цифровизация" (без которой ведь и ракеты не летают, и связь не работает, см. также: Об историософском противопоставлении "слова" и "цифры". Рецензия на книгу В.Ю. Катасонова), медицина (в которой разумно применяются и профилактика, и прививки, и антивирусные меры, и нано-технологии), сельское хозяйство ‒ упор делается исключительно на коварный замысел глобализаторов, как будто в этих областях опять-таки невозможно здоровое их совершенствование. Разумеется, нынешняя власть (мiровая закулиса) стремится использовать контроль над всеми сферами жизни в своих целях Нового мiрового порядка, но все-таки уместно отделять эти проблемы и их решение ‒ от власти, разоблачая ее сущность и цели, а не просто "кусая ее палку". К тому же подобная логика "страшилок" подрывает доверие многих к опасности методов закулисы: так же один мальчик кричал "Волк! Волк!" с известным концом этой притчи...

Так же можно дискредитировать и предупреждения о серьезнейшей опасности глобализации. Невозможно запретить развитие всей науки и техники с требованием возвращения к примитивному уровню жизни в древности. Решение в том, чтобы брать ее под контроль. Хотя в эсхатологическом плане отход апостасийного человечества от Бога всё же неизбежно приведет к земному торжеству зла ‒ этой самой закулисы ‒ и ее царству антихриста, которое будет разрушено во Втором пришествии Христа для спасения последних верных.

Признаки конца истории множатся, но мы не можем знать точных сроков ‒ это зависит от свободной воли людей в сопротивлении "тайне беззакония". Если бы в России была русская православная власть, она бы считала своей задачей организацию альтернативных международных структур такого сопротивления (отказавшись от лукавой G-20, объединяющей глобального агрессора, его вассалов и его жертвы), в надежде на Божию помощь, чтобы продлить земную историю для спасения как можно большего числа людей, достойных Царства Божия. К сожалению, нынешние правители Олигархата РФ пытаются обороняться методом конкуренции на тех же западнических материалистических (и тупо реанимируемых советских) основаниях... (см.: О БРИКС, о "многополярном мiре" и внешней политике РФ). Дошло уже до стратегического братания с корейским "сталиным" Кимом...

М.В. Назаров
13.9.2023

См. также:
С.Х. Карпенков. Избежать планетарной катастрофы
С.Х. Карпенков. Современное состояние биосферы в небывалой опасности
Александр Цыганов. Вечная мерзлота тает, и проблемы серьёзнее для России просто нет
Грядущий Апокалипсис отбрасывает свои тени... ‒ 3. Бунт природы
И. Данилов (РОВС) и М.В. Назаров. О глобальном потеплении и о трезвомыслии
М.В. Назаров. Мусор как мiровая духовная проблема, которая начинается с головы
Л.К. Фионова. Глобальное потепление – глобальное преступление. Комментарии по поводу "саммита"

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971020

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank Сергей Тимченко:

    Пока (крипто-, нео-) колония РФ зависит от «Метрополии США», связи «Глубинных государств» остаются в силе. В том числе влияние ЦРУ остаётся в силе… Дальше немного цитаты из статьи «ЦРУ: путь от ястреба к шакалу» (часть 2), Александр Никишин, https://overtonwindow.livejournal.com/104774.html
    «…Доктор Роберт Дункан рассказывает о новых программах контроля над разумом, применяемыми спецслужбами. По его словам, наше мнение, разум, получаемая информация сейчас определяется некими алгоритмами и преднамеренными манипуляциями. Он не просто говорит о достижениях в трансгуманизме, сингулярности или искусственном интеллекте. Он говорит о том, как контролировать умы всех людей на планете и эволюционировать человечество в технологическом смысле ... нравится нам это или нет.
    Дункан с сожалением говорит, что он работал над оружием «Голос Бога» для ЦРУ и Министерства обороны США, оружия, которое может заставить людей думать, что они слышат голоса в головах, пытаясь контролировать их. Он говорит, что такое оружие было проверено во время операции «Буря в пустыне» и было достаточно эффективным для того, чтобы заставить иракских солдат сложить оружие без выстрела. Дункан также затрагивает проект Project Blue Beam, удаленный нейронный мониторинг, интеллектуальную пыль и технологию электронной телепатии, которая использует чрезвычайно низкочастотные волны.
    Недавно появившиеся на свет документы ЦРУ показывают, что военные собираются создать подразделение «Meme Warfare», которому поручено контролировать умы американского населения. Согласно оборонным документам США, создаваемые военные мемы могут использоваться для победы в войне и влияния на население в целом. В докладе, опубликованном в 2005 году Майклом Б. Проссером, говорится, что военные США могут создавать и распространять мемы, чтобы «победить вражескую идеологию в массах». Созданный Meme Warfare Center (MWC) будет генерировать и передавать мемы, согласно машинному анализу, на целевые группы населения. MWC нацелен на полную спектральную способность генерации, анализ, обеспечение качества и органической передачи данных. В США уже создана Миссия военно-информационного командования по поддержке информации (MISOC), работа которой заключается в том, чтобы оказывать влияние на враждебные, нейтральные и дружественные нации и силы для проведения благоприятных мнений и принятия дополнительных мер в отношении текущих операций со стороны Соединенных Штатов и их союзников. MISO манипулирует своими целями в распространении информации с использованием логики, страха, желания и других умственных факторов, чтобы вызвать желаемые эмоции, отношения или поведение. В настоящее время это подразделение работает под командованием сил специальных операций США (USASOC) и насчитывает 3000 членов. Деятельность MISO строится на идее о том, что человеческая воля формируется информацией, убеждениями и восприятиями.
    Чтобы понять, по какому пути и в каком направлении сейчас развивается ЦРУ, достаточно взглянуть на список финансируемых агентством современных технологий. ЦРУ имеет собственную инвестиционную фирму под названием «In-Q-Tel», которая много лет финансирует инновационные технологические фирмы и различные проекты. Все фирмы финансируются из так называемого секретного «черного бюджета» (The Black Budget). По сведениям The Washington Post, в 2013 году объем «черного бюджета» ЦРУ составил $52,6 млрд. Издание Collectiv Evolution приводится список из 14 приоритетных инвестиций ЦРУ. Из анализа этих инвестиций можно понять, что ЦРУ полностью отметает традиционные методы получения информации оперативным путем, их интеллектуального анализа и стратегического прогнозирования, отдавая предпочтение современным гаджетам и технологическим устройствам, что носит не точечный, а массовый характер. Отсюда вытекают и основные цели ЦРУ – тотальный контроль над большими группами населения, что полностью вписывается в так называемую конспирологическую теорию «Большого брата». Соответственно, обладая тотальной информацией обо всех, ЦРУ может грубо воздействовать на людей путем законодательных запретов и примитивной лжи. «Запрещать и не пущать!» – этот лозунг сейчас больше всего подходит для ЦРУ. Недавно бывший директор агентства Уильям Кейси выступил с инициативой признать даже чтение любой альтернативной или «секретной» информации преступлением. Если человек зайдет на страничку альтернативного СМИ или Викиликс, то по закону он сразу же становится преступником и подлежит наказанию. Можно сказать, что в западном обществе свобода уже умерла, ей на смену пришел тоталитаризм. …»

  2. Сергею Тимченко
    Мне кажется, что само развитие электронных и информационных технологий дает правителям разных стран возможность усиления контроля за населением и без всяких мудреных спецпрограмм воздействия ЦРУ. Также и стремление не отстать от других побуждает правителей разных стран использовать те же технологии без "связи «глубинных государств»", то есть местных скрытых центров власти. Между ними могут быть и серьезные противоречия, что очевидно сейчас на примерах (по убыванию) Ирана, Китая и отчасти Олигархата РФ.
    А мудреная технологическая конспирология может уводить исследователей от осознания смысла истории и от того, кто конкретно готовит царство антихриста. В данном случае "Катюши" создается впечатление, что истоком мiрового зла является какой-то швейцарец Шваб, а не талмудическое антихристианское еврейство. Вы о нем на "Катюше" хоть что-нибудь читали?

  3. blank Akaki A:

    Именно, так. Т.н. эксперты вводят население в заблуждение все наваливая на Шваба, на Жак Атали, на англичан и на марсиан. Суть дела в том, что талмудисты завладев Евровидением, еинопремиями, банками и др ресурсами поощряют население планеты забыть учение Христа и вернутся в низменное состояние Содома. Моды заставляют людей постепенно радеться, брюки и рубашки стали такими, что живот все время открыть напоказ. Люди привыкают одеваться в рваные лохмотья, говорить неприличными словами , быть сексуально распущенными, и наносить тату себе на тело. Чем не дикари из Содома? Только в этом случае талмудисты могут себя почувсвовать людьми, если все остальные под соусом новой культуры добровольно превратятся в животных. Так будет точно по предписаниям Талмуда.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.