13.01.2024       3

Нужна ли первому лицу "выходная одежда"?

М.В. Назаров «Русская идея» 

Каждый день на всех телеканалах новости открываются торжественными продолжительными репортажами о посещении уважаемым Владимиром Владимировичем разных мест, не столь отдаленных и совсем отдаленных, о его беседах с детками, осчастливленными царскими подарками, и с их благодарными мамами; о постоянно прибывающих в ЦИК массивных ящиках с народными подписями за продолжение царствования безальтернативного Президента ‒ чем, конечно, успешно разряжается постоянное напряжение народа, озабоченного: удастся ли Владимиру Владимировичу или нет собрать необходимое количество подписей для регистрации у строгой и неподкупной женщины с косой ‒ Великой Справедливой Эллы (в мiру Памфиловой)? Интрига сохраняется ежедневно.

Но неужели Владимиру Владимировичу всё это нужно для "избрания" и вообще ‒ нужно ему самому? Неужели он не знает о себе, что он Безальтернативный?! Ведь его доверенное лицо тов. Михалков убедительно разъяснил народу еще в "избирательной" кампании безальтернативного Ельцина в 1996 году: эта команда уже наворовалась и сыта, а придет новый президент с новой командой ‒ начнут воровать по новому кругу... (Почему он теперь так недоволен Ельцин-Центром ‒ загадка для историков Олигархата, который, видимо, чем-то обидел безальтернативного мастера фабрики грез.) Правда и старая слегка перетасованная команда не хочет довольствоваться достигнутым: в этом году грядет новая волна приватизации... Но что поделаешь: такова природа безальтернативно достигнутого государственного строя, который требует не только "квартетной" перетасовки по методу Крылова, но и постоянного подпитывания энергетиками, стимулирующими государственную работоспособность на тяжких галерных повинностях...

Так кому же нужна эта "избирательная" суета и интрига, на которую, между прочим, тратятся государственные деньги и силы десятков тысяч чиновников из тоже безальтернативной президентской колоды. Ведь Владимир Владимирович профессионально матерый политик в чине аж полковника, и уж поумнее Эллы, которая свято верит в свои "выборы": мол, электронная техника не подведет, она ж давно уже не ламповая, а на импортных микросхемах, которые встряски не боятся. ЦИК вовремя предусмотрительно запасся ими еще до начала СВО и санкций, так что мы всегда готовы дать наш достойный ответ Чемберлену в связи с его потугами посеять сомнения в честности "выборов" с целью устроить новые болотные волнения.

Да и рецепт их мягкого подавления простой и опробованный: достаточно на ту же Болотную выпустить еще одну "голую вечеринку" ‒ и гнев народный переключится на нее: станет ясно, что если не продолжит править безальтернативный Владимир Владимирович, то вместо него власть захватят "эти" с алмазами на попе...

Так зачем же государству тратиться на сбор коробок с подписями и вообще на "выборы"? Одной бумаги сколько расходуется зря, сколько деревьев для этого во всех регионах вырубается, ‒ скажут экологи-патриоты. Неужели сам В.В. не понимает, что весь этот театр идет ему и народному хозяйству только во вред? Ведь все знают, что он продолжит свое царствование в наступающий шестой срок ради блага и счастья народа и его заботливо обновляемой, щедрым потоком постоянно прибывающей освежающей части, состоящей из безальтернативных самых ценных специалистов.

Мой знакомый крестьянин, не будучи политтехнологом, полагает, что этот театр "избирательной кампании" с десятком актеров-кандидатов всё-таки нужен: для имитации "выборов", то есть для придания вящей достоверности заранее известному результату. А то кто-то еще скажет за бугром: и как это В.В. удалось победить, не ведя убедительной для народа избирательной кампании? Поэтому крестьянин на такие "выборы" не поедет (ему придется на тракторе 20 верст по сугробам отмахать, а солярка уже супердорогая, дистанционной же технике Эллы он изначально не доверяет с тех пор, как чиновники отказались провести дорогу в его деревню и советовали подвозить корма, доить коров и продавать молоко дистанционно.)

Неужели В.В. не понимает, что мы всё это понимаем и что народ тоже лишь делает вид, что это "выборы", на которых его голос может что-то изменить? Или В.В. это прекрасно понимает, как нам об этом внятно и откровенно рассказал бывший "серый кардинал" Кремля Сурков в статье "Долгое государство Путина"«Перенятые у Запада многоуровневые политические учреждения у нас иногда считаются отчасти ритуальными, заведенными больше для того, чтобы было, "как у всех", чтобы отличия нашей политической культуры не так сильно бросались соседям в глаза, не раздражали и не пугали их. Они как выходная одежда, в которой идут к чужим, а у себя мы по-домашнему, каждый про себя знает, в чем. По существу же общество доверяет только первому лицу».

Тем более: при таком безальтернативном доверии зачем ему дорогостоящая "выходная одежда"? Какой мальчик осмелится сказать ему правду о его платье, что оно ему совершенно не нужно: ведь сквозь него всё видно? Вот ему резонно и предлагают сэкономить на платье ради блага навечно осчастливленного народа: и "православный олигарх" Малофеев и историософ богоугодного "православного сталинизма" Степанов требуют объявления безальтернативного В.В. ‒ готовым Царем всея Руси, идущим по стопам своих великих предшественников, изваянных в бронзе на Аллее правителей Церетели. Но готовый монарх что-то тянет с этим решительным шагом, опасается: а что скажет недавняя коллективная безальтернативная "партнерша Марья Алексеевна": Урзула, Анналена, вынашивающая планы реванша Лиз Трасс, да и Хилари Клинтон вместе с Нэнси Пелоси еще могут тряхнуть стариной? Вдруг они покусятся на последнее, переступят уж никак не переступимую красную линию: перестанут покупать у нас уран для своих бомб и АЭС, титан для "Боингов", газ (т.к. своего все же не хватает) и топливо для свободолюбивых украинских танков? Убыток-то какой российской казне будет... Всякие там игрушки-безпилотники на СВО еще, может, и подождут, бойцы в крайнем случае могут пирожными противника закидать, а вот чем тогда депутатам за их "выходные платья" платить?!

Мой знакомый крестьянин считает, что изменить эту систему доходов казны и "выходной одежды" может уже только Господь Бог, если сочтет, что наш народ созрел для получения Божией помощи. Но и это пока что если не из области фантастики в стиле Ивана Ефремова ("Туманность Андромеды"), то уж в традиции русских народных сказок точно... Кажется, в них Иванушка-дурачок был вполне прозорлив и успешен... Но Путин-то, как уже отмечено, совсем не дурачок. Он Верховно-Генеральный Хитроплановик, фактически уже давно заслуживает чина Генералиссимуса. И всегда может положиться на эффективность жреческой молитвенной поддержки Святейшего, который всегда откровенно говорит Царю о его "платье" всё, что накипело на душе:

video
play-sharp-fill

МВН

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971625

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank Богдан:

    Согласно зороастрийской традиции сейчас подходит к концу ЭПОХА СМЕШЕНИЯ — эпоха смешения Добра и зла. После этого должна наступить ЭПОХА РАЗДЕЛЕНИЯ — эпоха, когда Добро и зло будут разделены, и последнее побеждено. Именно сейчас, перед этой решающей схваткой, как никогда нужен своего рода эзотерический патруль, который позволит ариям на самом глубинном мифологическом уровне идентифицировать Добро и зло, различать их природу. (...)

    Наши Боги не умерли, о нет! Они вечны, как вечно Добро в самой своей изначальной чистой природе. Наш страстный призыв пробудит их, и древние Боги сметут все зло. Это будет Языческая контрреволюция, которая вернет всем людям их исконных Богов, и никто не будет владеть секретными ключами к Единому богу и Единому дьяволу. Время их смешения пройдет раз и навсегда.

  2. Богдан, уверен, что лично у Вас каша в голове даже в новую эпоху не пройдет, соответственно духу эпохи...

  3. Братец Богдан , такую ахинею и нелепицу вам надо нести где-нибудь в центрах рериха и блаватской. И так у многих мозги всякими измами загажены. А русскому народу, как воздух нужна Божья Правда.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture