24.01.2024       0

Последние неновости с фронта СВО Олигархата против русского народа...

Обзор СМИ 

«Издержки толерантности». В МВД России назвали страны, граждане которых чаще всего совершали преступления

МВД России подсчитало количество преступлений, совершенных иностранцами из стран ближнего зарубежья. С 2020-го по 2022-й годы их число выросло на треть, следует из отчета МВД, с которым ознакомился RTVI. А за 2022 год и пять месяцев 2023-го года больше всего уголовных дел пришлось на граждан Узбекистана (примерно, 40% от всех преступлений, совершенных иностранцами).

О чем говорят данные МВД

В сводном отчете МВД представлены данные с 2013 по май 2023 года о совершивших преступления иностранцах из девяти стран: Абхазии, Азербайджана, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана. Указан статус — легальный или нелегальный мигрант, турист или беженец, имеет ли российское гражданство, подробно указаны статьи уголовного кодекса, по которым они были привлечены.

Как следует из данных МВД, число преступлений, совершенных гражданами ближнего зарубежья, в 2019 году (22560 случаев) снизилось на треть по сравнению с 2013 годом, когда было зафиксировано больше 32 тысяч случаев . Однако затем этот показатель вырос на треть и достиг отметки в 30278 случаев в 2022 году.

Также выросло число тяжких и особо тяжких преступлений среди иностранцев — в 2022 году их было 11664, что стало максимумом с 2013 года. За первые пять месяцев 2023 года таких преступлений было уже 6674.

Чаще всего к ответственности привлекались граждане Узбекистана, например в 2022 году на их долю пришлось примерно 40% преступлений, совершенных иностранцами. На втором месте — граждане Таджикистана (~25%), на третьем — Кыргызстана (~13%).

Реже всего в сводки МВД попадали граждане Туркменистана, Грузии и Абхазии. В 2022 году они совершили соответственно 325, 320 и 115 преступлений (то есть на в каждом случае по 1% и меньше от общего количества).

Чаще всего иностранцам вменяют 228 УК — незаконный оборот наркотиков. Например, в 2021 по этой статье привлечено 3342 иностранных гражданина, в 2022 году — 6447. За первые пять месяцев месяца 2023 года уголовные дела за наркоторговлю заведены на 4385 человек. Чаще в этом преступлении обвиняют граждан Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Растет число привлекаемых иностранцев по статье «Убийство» (105 УК). Количество таких преступлений с 2021 по 2022 год выросло на 52% (с 161 в 2021 до 246 в 2022). За четыре месяца 2023 года привлечены 90 человек. Чаще всего обвиняют в убийстве граждан Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

«Индекс криминогенности»

Цифры по “мигрантской” преступности ведомство предоставило в ответ на запрос депутата Госдумы Михаила Матвеева. Он рассказал RTVI, что обратиться в правоохранительные органы он решил после участия в рабочем совещании у вице-спикера Думы Петра Толстого «по профилактике преступности среди иностранных граждан и трудовых мигрантов». Матвеев запросил статистику, чтобы понять, есть ли «криминальная особенность у выходцев из тех или иных стран». По его словам, выяснилось, что статистические данные не отражают национальность преступника, учитывается лишь его гражданство. Таким образом, приезжие, получившие российский паспорт, перестают учитываться, говорит он.

«Поверхностный анализ показал, что есть особенности по видам преступности. Если взять число вставших на миграционный учёт граждан той или иной страны СНГ (откуда основной поток — Средняя Азия и Закавказье) и разделить на число преступлений в целом той или иной направленности, совершенных в РФ за тот же период гражданами этого государства, и так по каждому, мы получим своеобразный «индекс криминогенности». Это количество преступлений на душу мигрантов из данной страны, из которого следует, что законопослушность разных мигрантов из разных стран разная. Мне бы не хотелось называть конкретные страны, так как тут же подымется крик, что я разжигаю», — поделился депутат.

Он назвал «издержками толерантности» отсутствие единой статистики преступлений среди трудовых мигрантов и их соотечественников, недавно получивших российское гражданство. Матвеев полагает, что на информацию о противоправном поведении иностранцев следует обратить внимание Следственного комитета и ФСБ.

По словам депутата, «мигрантским» вопросом он заинтересовался в том числе из-за роста преступлений в их среде, о чем неоднократно в последнее время сообщали следственные органы.

Следственный комитет, действительно, в последнее время часто сообщает о задержаниях, арестах и привлечении к ответственности граждан иностранных государств, обязательно указывая, что подследственный является мигрантом. В течение 2023 года ведомство проводило несколько совещаний с участием председателя СК Александра Бастрыкина на тему «миграционной политики» и «преступности мигрантов». По информации СК, за первые четыре месяца 2023 года увеличилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных мигрантами: их доля составила 47% от общего количества.

«Из них 66,7% — о преступлениях против собственности, 21,2% — в сфере незаконного оборота наркотиков, 4% — против жизни и здоровья», — такие цифры приводил СК в июне прошлого года.

«Нелегально в Россию не въезжают»

RTVI поговорил о росте преступности среди иностранцев с юристом по правам мигрантов Валентиной Чупик. Она со скепсисом отнеслась к данным МВД, а увеличившееся число сообщений правоохранительных органов о преступлениях мигрантов связала с предвыборным периодом.

По мнению Чупик, в статистике некорректно отображать данные о нелегальных мигрантах, так как это очень размытая категория, которая «не описывает ничего реально существующего».

«Незаконные мигранты — это несуществующее понятие, потому что нельзя понять, кто это такие. Собственно, нелегальный мигрант — это человек, который нелегально въехал в Россию. Таких единицы. Таких было довольно много во время закрытия границ, но это «довольно много» измерялось в тысячах, даже не в десятках тысяч. Въехало порядка шести тысяч мигрантов нелегально в 2020 году. До и после этого нелегально в Россию не въезжают», — пояснила юрист.

Чупик говорит, что существуют случаи, когда приезжие действительно нарушают правила миграционного учета, однако неверно обобщать разные ситуации формулировкой «нелегальный мигрант».

МВН. То, что «нелегально в Россию не въезжают», наверное, правда. Зачем въезжать нелегально, если любой желающий может въехать легально и при желании, с помощью общин единоплеменников, остаться в РФ нелегально: власти Олигархата РФ не только распахнули границы настежь, но и зазывают чужекультурную лавину, причем не просто трудовых специалистов, а целыми семьями и аулами, одаривая их и всеми социальными льготами и медобслуживанием, начиная с роддомов, и российским гражданством.

Уже не раз мы констатировали, что это сознательная политика власти с целью размывания и денационализации русского народа, в национальной культуре которого Олигархат чует опасность своей якобы отсутствующей идеологии по той же причине, как велась и советская "национальная" (интернациональная) политика по созданию "новой исторической общности людей" ‒ советского человека (теперь ‒ многонационального российского). Она очевидна и помимо мигрантов: в поощрении нацменьшинств при "уравнивании" русских до такого же уровня как одного из множества народов. Фактически в РФ идет СВО против русского народа. А якобы борьба с усилившейся мигрантской преступностью ‒ это имитация решения уже катастрофической проблемы.

Вчера в теленовостях показывали встречу президента с многодетными семьями, многие были в национальных одеждах, и, разумеется, в кадре показали какой-то поволжский этнос и оленеводов из тундры (получилось, что именно их выделил президент словами: "Многодетная семья ‒ это опора страны"), русских в национальных одеждах, похоже, то ли не пригласили, то ли многодетных русских не нашлось... Кстати, статистика рождаемости в РФ, представленная Мишустиным и мадам Голиковой, не дифференцирует новорожденных по национальности. Не интересно это правительству... И объявленные президентом новые льготы многодетным семьям поощрят те национальности, которые многодетны. Только ли сами русские в этом виноваты?..

"Откровения" имама о будущем России: мусульманская страна и мигранты вместо русских

Главный имам московской соборной мечети Ильдар Аляутдинов во всеуслышание заявил, что "у мусульман великая демографическая миссия" – за счёт высокой рождаемости сделать вскоре Россию "преимущественно мусульманской страной". Причём реализовано это должно быть за счёт "натурализации" мигрантов. Подробности читайте в материале Царьграда.

Свою речь про грядущую исламизацию России имам произнёс весьма адресно – на второй ежегодной конференции узбекской диаспоры. И сказал дословно вот что:

«В целом картина в мире и в нашей стране кардинально поменяется. Так что, иншалла, у нас великая демографическая миссия всех представителей ислама, всех представителей мусульманского сообщества… И, дай Бог, вместе сообща мы эту миссию самым наилучшим образом выполним».

Речь идёт не о решении демографических проблем, а о том, чтобы Россия перестала быть Русской – и этнически, и духовно.

За "Россию – не для русских"

Некоторые могут усмотреть в сказанном лишь традиционный упрёк русским, что мало рожают. Но, может быть, главная мысль сказанного имамом не о том. Может быть, вместо того чтобы, встроившись в "цветущую сложность" Русской цивилизации и сохранив при этом свою самобытность, нашим мусульманам предлагается, став религиозным большинством, через абсолютно демократические механизмы перестроить Россию "по шариату".

Сами "мусульманские народы" – их в России порядка 10% – с этим справятся не скоро, поэтому за главную движущую силу процесса имам предлагает взять мигрантов из Средней Азии. Которых надо завезти как можно больше, обеспечить гражданством и социальными благами, нацелив на максимальное размножение, с тем чтобы стать в России большинством и решать здесь всё. Ну, а наши мусульмане должны этому делу всячески помочь...

tsargrad.tv

blank

Московская соборная мечеть

Кадыров предложил "вытурнуть" депутата Госдумы, и тот извинился

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил «вытурнуть» депутата Госдумы Михаила Матвеева. Парламентарий предсказал крупный религиозный конфликт в России после окончания специальной военной операции (СВО).

По словам Кадырова, такие спикеры, как Матвеев, являются самыми опасными врагами, так как «сидят в тылу». Что именно имел в виду Кадыров под словом «вытурнуть» — лишение Матвеева депутатского мандата или его выдворение из страны, — не уточняется.

«Лучше одного Матвеева вытурнуть, и провокаций станет гораздо меньше». ‒ Рамзан Кадыров

Две недели назад депутат Матвеев дал интервью журналисту Павлу Иванову. Журналист спросил у парламентария о его отношении к Новому году в исламе, в частности, о том, что «некоторые мусульмане» выступают против елок и даже сжигают новогоднее дерево. Эту тему он связал с миграционным вопросом в России.

Матвеев в ответ признал, что в Россию приезжают мигранты, «которые живут в Средневековье». Их он назвал дикарями, которые исповедуют радикальный ислам. «В формате проходного двора сюда приезжает огромное количество людей, которые исповедуют радикальный ислам и которые живут в XVI-XVII веке по своим представлениям. Они начинают агрессивно навязывать нам здесь свой шариат», — высказался депутат.

«Нам предстоит серьезнейшее столкновение в стране этих двух цивилизаций. <...> Когда СВО закончится и вернутся с фронта полмиллиона или больше наших ребят, то вот тогда начнутся основные столкновения между теми, кто к этому времени уже почувствует себя хозяевами в нашей стране, и настоящими хозяевами нашей страны. Не дай Бог, конечно, стать свидетелями этого всего...»

По мнению Матвеева, власть в России «начинает прогибаться под исламский фактор». Он привел в пример картинки, где изображены православные храмы без крестов и увеличенное строительство мечетей в стране. Закончится все тем, считает депутат, что в российских школах введут обязательные перерывы для намаза — исламской молитвы.

Глава Чечни заявил, что Россия является светской страной, где человек может спокойно выбрать себе религию, в том числе и ислам. «И мы, мусульмане, живя в таком государстве, обязаны защищать страну», — написал Кадыров.

«Сегодня наши бойцы несут службу наравне с представителями различных конфессий и народностей в зоне СВО. Там у них единое братство, честные мысли о судьбе, трезвые взгляды на жизнь... А в тылу, видите ли, Матвеев рассуждает о том, как бы после СВО разделить их на немусульман и мусульман и от последних избавиться во избежание провокации».

Кадыров напомнил Матвееву, что именно убежденные мусульмане пытались бороться с религиозными фанатиками, о которых предупреждает депутат Госдумы. По его словам, три года назад на территории Чечни была уничтожена последняя подпольная ячейка боевиков. Он также посоветовал «компетентным органам» заняться проверкой высказываний российского депутата.

Матвеев записал видео в ответ на комментарий Кадырова. Депутат уточнил, что в своей речи имел в виду именно радикалов. Он отметил, что уважает Кадырова и отметил, что имел в виду «шайтанов», которые в Чечне уже побеждены.

«Мне не стыдно извиниться, потому что я имею в виду именно тех радикалов, с которыми идет борьба, с которыми президент [России Владимир] Путин борется, Рамзан Кадыров и все нормальные люди. Мы в окопах сейчас все по одну сторону и будем поддерживать друг друга», — говорит Матвеев на видео.

Lenta.ru

+ + +

Осенью прошлого года стал известен опрос Федерального агентства по делам национальностей, согласно которому "43,5% мигрантов предпочитают шариат светскому законодательству, 24% опрошенных готовы принимать участие в протестах, чтобы отстаивать право жить в России по нормам шариата, 15,3% готовы принимать участие в незаконных политических акциях мигрантов". Более 44% опрошенных мигрантов «готовы, несмотря на недовольство местного населения, вести себя в соответствии с нормами и традициями, принятыми в их обществе», а половина всего мигрантского сообщества «ощущает очевидные потребности в таком поведении».

+ + +

Олег Царев: Был в Мариуполе. Город строится. Любо-дорого смотреть. Но при этом строительные компании нанимают мигрантов, город заполнен ими. Армия мигрантов. Зарплаты у мигрантов очень хорошие. А местных на работу не берут. Местные сидят на субсидиях. Без денег. В Мариуполе трудовой народ. Заводы стоят. Работы в городе нет. Было бы правильно, чтобы люди сами восстанавливали свой город.
tgstat
Ниже ссылки на сознательную мигрантизацию РФ властями и коррумпированность правоохранительных органов:
В школах отменяют елки из-за мигрантов
Второй фронт внутри России: как жертвы мигрантов сами становятся обвиняемыми.
Российская полиция превращается в интернациональный сброд, объединённый ненавистью к коренному населения России.
Мигранты обложили русских данью: кому отдают миллиарды материнского капитала
Депутат Госдумы Гусев: лишь 20% мигрантов платят налоги
Кения договорилась с Россией о трудоустройстве 10 тысяч своих граждан
Деревню для мигрантов из Африки планируют построить в Тюменской области

Россию хотят взорвать изнутри: по всей стране найдены арсеналы оружия мигрантов

Не секрет, а факт, что уровень мигрантской преступности в России в 2023 году бьёт все рекорды. Ежедневно в разных регионах страны происходят десятки преступлений с участием приезжих специалистов. Нередко инциденты сопровождаются стрельбой. Огнестрельное и травматическое оружие то и дело изымается (только вдумайтесь!) даже у детей мигрантов, которые уже с младых ногтей выходят на свои первые криминальные промыслы. Отнять у русских ровесников свитер или деньги, угрожая пистолетом или газовым баллоном, – это привычное дело для таких детей, "правильно" воспитанных своими приезжими родителями.

Спрашивается: откуда у них пистолеты и "травматы"? Теперь, кажется, мы знаем ответ на этот вопрос. Среди нелегального мигрантского сообщества наверняка есть и свои оружейные дилеры, которые продают пушки, патроны и иное вооружение своим соплеменникам. Это тоже бизнес, причём, учитывая найденные объёмы этого оружия, очень прибыльный.

В начале сентября стали поступать новости, к которым трудно относиться спокойно. ФСБ, МВД и Росгвардия провели серию рейдов в 53 регионах России. И в каждом случае были найдены склады, схроны, грузовые контейнеры с оружием и целые мастерские, принадлежащие этническим диаспорам. Арсеналы оказались обширны, в ряде случаев к ним прилагались сухпайки, запасы продуктов, армейского снаряжения, бытовых предметов. Двух мнений быть не может – речь, судя по всему, шла об организации мигрантским подпольем военной операции внутри России.
В общей сложности оказались закрыты 84 подпольные мастерские. Были задержаны 217 жителей этих регионов. При этом, по информации Царьграда, речь идёт о складах и мастерских, принадлежащих этническим диаспорам.

К слову, недавно "Первый русский" рассказывал о легальных и нелегальных бойцовских клубах "специально для приезжих", существующих по всей России. Нередко они работают как вполне безобидные спортивные секции, куда прийти заниматься единоборствами якобы может любой желающий. Однако в реальности, как мы выяснили, всё иначе: эти клубы формируются в основном как раз по этническому принципу. И хоть формально они занимаются подготовкой бойцов для выступления на соревнованиях по боям без правил в низшей лиге поп-ММА, на деле молодчики из диаспор получают там спортивную и боевую подготовку (включая стрельбу из оружия), а сами основатели таких клубов (это удивительно, но факт) признаются, что связаны с этническим криминалом. Полиция уже многократно задерживала бандитов из бойцовских клубов, при них почти всегда было огнестрельное или травматическое оружие.

Мы видели, как мигранты могут быть управляемы извне. И разжигателями межнациональной розни в данном случае являются эти банды, а также украинский ЦИПсО вместе с западными кураторами, которым очень хочется шатать ситуацию в России.

Юлия Банишевская
tsargrad

См. ранее на эту тему:
20.12.2023. Последние неновости с фронта СВО Олигархата против русского народа... Обзор СМИ 
18.12.2023. Михаил Тюренков. Вскрыта идеологическая диверсия года. С комментарием М.В. Назарова
5.11.2023. СВО Олигархата против русского народа набирает темпы...
27.10.2023. М.В. Назаров. Ответы читателям - 12: О национализме и "минах", настроенных на неизвлекаемость
23.10.2023. Первый съезд актива русских общин
8.10.2023. М.В. Назаров. СВО Олигархата РФ против Православия: Крестоповал
26.9.2023. НЕновости с фронтов СВО против русского народа. Обзор СМИ
11.9.2023. Елена Семенова. В плену у сбесившегося Навигатора
1.9.2023. Окончательное решение русского вопроса в Московской области
21.8.2023. Почему мы очень любим мигрантов. Неновости СВО Олигархата против русского народа. Обзор СМИ
9.8.2023. Новости СВО Олигархата против русского народа с точки зрения элементарной логики. Обзор СМИ.
11.4.2023. Бомба замедленного действия тикает всё громче... Обзор СМИ о ситуации с наплывом мигрантов
12.7.2023. И.М. Друзь. Происходящее во Франции – это урок и для России
3.7.2023. Роман Юшков. Черный кошмар белых силовиков
26.6.2023. Агидель Епифанова. Поле битвы ‒ Москва
М.В. Назаров. Русский вопрос в СССР и в РФ: если кто-то еще не понял "почему"... (2019)
М.В. Назаров. "Россия для русских" – или Россия для нерусских? (2012)

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971670

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.