23.01.2024       0

Почтальон Печкин: Что нам делать с Лениным?


Быль о явлении Ленина народу под Москвой, рассекреченном мною к 100-летию со дня рождения Вечно живого Вождя

Вопрос, вынесенный в заглавие, я задаю не властям нашего государства (им и в Президентской Администрации, и в Чистом переулке ясно, что делать ‒ то, что они и делают). Я имею в виду нас, участников этой странной истории, которая из головы не идет. Ведь проводка-то у меня дома отчего-то сгорела, и Песков может это подтвердить.

Дело вот в чем. Есть у нас на самом краю садового товарищества один богатый еврей-предприниматель, который занимается майнингом и прочими виртуальными делами. Говорят, что в доме том нечисто: гости его якобы как-то крутят блюдце и вызывают духов, и запах неприятный оттуда часто идет. И вот однажды, кажется, в Вальпургиеву ночь, они вызвали дух Ленина, а тот возьми и заявись собственной персоной: весь в саже и сильных ожогах, местами поджаренный ‒ будто на сковородке его держали. Испуганный гуру оккультного кружка утром дал ему 30 биткойнов и выпроводил, показав направление на Москву, а там спросить Красную площадь.

Но вместо того, чтобы отправиться в мавзолей и почетно лечь рядом со своими мощами, Вождь поперся с этими биткойнами в ближайшую "Пятерочку" покупать себе знаменитую кепку и фирменную жилетку, чтоб большие пальцы за нее засовывать. Естественно, там таких товаров не оказалось, взять биткойны в оплату за бельгийское пиво с красной звездой тоже отказались, вдобавок за отсутствие маски и перчаток (дело-то было в ковидном году) Ильича задержал патруль и потребовал документы для оформления штрафа. Вождь сказал, что зовут его Ильич ­ ‒ "неужели не узнаете?", ‒ что документов при себе нет, и повел патруль к дому, где появился. Хозяин, увидев его в глазок с полицией, открывать не стал, прикинувшись, что его нет дома.

Для удостоверения личности задержанного нарушителя масочного режима патруль повел к председателю товарищества, а тот, растерявшись, позвонил мне: "Товарищ Печкин, помогите ради Бога! Мне тут по работе с утра срочно отъехать надо, трубы привезли, не могли бы Вы опять взять кое-кого на передержку, ненадолго?".

Я, конечно, согласился, уже брал недавно потерявшегося пёсика, несмотря на недовольство моего взвода боевых охранных котов. Хозяева пёсика нашлись в тот же день, и он вернулся к ним невредимым. Но взять на передержку Вождя всего мiрового пролетариата я никак не ожидал. Патруль сдал его мне под расписку и пошел к дому явления данного нарушителя караулить хозяина в засаде, чтобы выявить и проверить паспорт.

Я стал выяснять, как Ильич тут оказался в XXI веке, но он только мог сказать, что был "восхищен" со сковородки мохнатой когтистой лапой куда-то наверх, к свету, и оказался в том доме у еврея, который поступил с ним архи-не по-братски, «хотя я евреев всегда любил, даже полукровок в сравнении с русскими придурками». Затем вождь заметил иконы, покосился на меня испытующим взглядом и потребовал, чтобы я отвечал на его вопросы: где он находится, почему ни в моем доме, ни в проездах нет его портретов и красных флагов и почему вместо торжественной встречи его посадили под домашний арест. И потребовал немедленной отправки телеграммы товарищу Дзержинскому о его прибытии и об архи-возмутительном задержании.

Я ему соврал, что телеграф у нас далековато от поселка, а я не могу его на временной передержке оставить одного без присмотра. И телевизор у меня примитивный, не экстрасенсорный, ФСБ через него вызвать не могу. Телевизором он живо заинтересовался, стал быстро нажимать кнопки, надеясь вызвать Дзержинского, и попал на канал, где показывали запись дуэли о ленинизме между Сванидзе и Кургиняном, который победил. Из этой дуэли Ильич догадался, что попал как бы в будущее. Потом вдобавок показывали парад на Красной площади с ленинскими хоругвями. Ильич успокоился: «Наша власть в государстве не поменялась».

Нашел ему в интернете приключенческое кино: "Ленин в Октябре", "Человек с ружьём" и еще что-то. Ильич совсем подобрел и воспрял духом: «Вы живете уже при коммунизме? Без олигархов? А государством управляет кухарка?» ‒  «Отчасти так, говорю, государством у нас управляет внук Вашего любимого повара, и олигархов при нем стало немного меньше, чем при его предшественнике, но зато они богаче, и все ‒ очень доверенные лица, верные партии и правительству»...

А патруль всё не возвращался. Чтобы убить время, вспомнив что-то из школы, включил ему "Апассионату". Вождь еще больше оживился: «Помню-помню! Изумительная, нечеловеческая музыка. Готов слушать её каждый день. Я всегда с гордостью, может быть, наивной, думаю: вот какие чудеса могут делать люди! Но часто слушать музыку не могу, действует на нервы, хочется милые глупости говорить и гладить по головкам людей, которые, живя в грязном аду, могут создавать такую красоту. А сегодня гладить по головке никого нельзя ‒ руку откусят, и надобно бить по головкам, бить безжалостно и тоже каждый день, и помногу, а попов душить-душить, душить-душить...» ‒ при этих словах он вновь с прищуром покосился на меня, затем на иконы, и добавил: «Чем больше их передушим, тем скорее и надежнее коммунизм построим, хотя мы, в идеале, против всякого насилия над людьми ‒ должность у меня адски трудная!» И стал потирать руки, будто собираясь кого-то душить. Взгляд его остановился на дремлющем на коврике коте, тот словно почуял недоброе и зарычал, и я поспешил выставить животное в сад от греха подальше...

Наконец, мой гость подустал, видать, много сил израсходовал на воодушевление от фильмов и музыки и как-то сник. А патруль всё еще не возвращался, и мне это надоело. Запер дверь и вышел на улицу, она была пуста. Не было ни патруля, ни председателя с трубами, ни богатого еврея. Зашел к соседу, сообщил ему про случившееся чудо: мол, патруль не возвращается, а мне Вождь пролетариата надоел, как бы от него избавиться. А сосед этот был черносотенцем из Союза Русского Народа, у него глаза загорелись: «А давай его в моем сортире замочим и там же в сортирной яме утопим и засыпем. Как раз я собрался переносить туалет на новое место...» Я был не против, пошли вместе ко мне за Лениным.

Тут со столба, на котором был мой электрический счетчик, послышался треск разрядов и посыпались искры с проводов: счетчик крутился с бешеной скоростью. Поспешили в дом, и видим: Ильич стоит в туалете и быстро раскачивается, как хасид у стены плача. Показалось, что молится, но нет: он сунул два пальца в розетку, там у него выдвижные коготки железные оказались, и подзаряжается, а внутри головы что-то засветилось наподобие лампочки ‒ точно, как в мавзолее, где я его в детстве, хорошо помню, именно таким светящимся видел вместе со Сталиным.

Тут сработали предохранители в домовом электрощитке, и насосавшийся тока Ильич отвалился от розетки, как клоп от донора. Стал энергично делать гимнастику с поклонами кому-то. Таким его вернувшийся патруль и застал. Таки дождался, когда богатый еврей дверь приоткроет, взял его под руки и тоже привел ко мне. Спрашивает его, указывая на Ильича, усердно бьющего земные поклоны: твой? Еврей молчит, но откуда-то добыл ленинский паспорт. Начальник патруля сравнил паспортное фото с Лениным и задает задержанному вопрос: «Так ты говоришь Ленин? а почему в паспорте написано Бланк?». ‒ «А потому, что захотелось мне так, люблю евреев». ‒ «Так ты что, из бланковского мавзолея сбежал? Там же охрана внутри и снаружи полно неприметной агентуры...»

Вмешался богатый еврей: «Товарищ старшина, он не настоящий, а виртуальный. Это я, говорит, его из интернета достал, собрал по инструкции для детской пионерской организации "Как сделать искусственный интеллект". И предлагаю его просто разобрать по инструкции в обратном порядке и назад в интернет отправить. Проще будет, чтоб и Вам с ним не возиться, протокол не составлять...»

Старший патруля позвонил начальству, мол, как быть: странный субъект задержан нами в "Пятерочке", без маски и перчаток... ‒ но тут же осекся, так как громкий голос в трубке наорал на него, перебивая: «Ты, сыщик Пискунов, надоел уже своими историями, да еще и не вовремя: какая маска?! План по ковиддиссидентам уже давно перевыполнен!! У нас сегодня авральный план-перехват: цэрэушники похитили Ленина из мавзолея, охрану его загипнотизировали, она говорит, что в мавзолей кошку запустили, так мощи якобы сами вскочили и убежали ловить ее! Брось ты этого безмасочника и срочно возвращайся, болван, в отделение!!! Бери Джульбарса и вместе с ним берите след!»

Сосед-черносотенец вмешался: «Вы, господин старшина, срочно включайтесь в план-перехват и отдайте Бланка мне на передержку, пока мощи не поймаете. Тогда и сравните этого самозванца с оригиналом. А может он и сам назад в интернет сбежит и всё само собой разрешится».

Патруль засуетился, забыл про Ленина без маски и срочно уехал на ловлю мощей. Не знаю, удалось ли их тогда найти. Что черносотенец с Лениным сделал ‒ тоже не знаю, но больше Вождя тут никто не видел. Соседский дворовой туалет в тот же день был перенесен на новое место... А зря сосед так поступил немилосердно: лучше бы было продать Ильича за хорошие деньги стратегическим партнерам-корейцам. Но нестяжательный сосед-антисоветчик этот шанс упустил, а теперь уже поздно: ФСБ своими методами выяснило, что всё это нам всем в садовом товариществе приснилось коллективным сном (такие случаи описаны в психиатрии), и с нас со всех взяли подписки о неразглашении этого сна. Но провода-то у меня дома отчего-то таки сгорели и соседский туалет на новом месте стоит, и я по совести не могу молчать о столь явном чуде.

Тем более что и Зюганову откуда-то стало известно о чудесном явлении Ленина под Москвой, в КПРФ даже выпустили православную брошюру об этом в доказательство, что Ленин всегда живой и призраком бродит инкогнито по Руси в ожидании неминуемого воцарения, согласно пророчествам православно-коммунистического духовенства на РНЛ. Одновременно в партии прошел слух, что мощи в мавзолее с тех пор не настоящие ‒ кукла. И аналитики в антикоммунистической "Нашей Империи" пишут, что поэтому ряды КПРФ стали всё-таки таять и благодаря православному Президенту вот-вот растают, ‒ несмотря на совместные усилия православно-патриаршего медалиста Зюганова и Президентской администрации...

Остается главный вопрос российской современности: кто и для чего лежит в мавзолее и кого мой сосед замочил в сортире? И кто и зачем скрывает правду о том или о другом?

ПС. Последние неутешительные сведения фельдегерской почты из АП от Пескова: якобы ЦРУ, при пособничестве неустановненных пока иноагентов в кремлевской администрации, таки похитило тазовую часть мощей, чтобы клонировать из них нового и окончательного создателя главного приза для Америки...

Почтальон Печкин

От ред. РИ. Напоминаем: Печкин ‒ Генеральный директор учрежденного совместно с Песковым ИА PoPePurg Ltd. (рег. № РФ-221746-Ф-0803/2021).
Редакция издательства "Русская идея" (иностранный агент государства Российская Империя, признанного экстремистской тюрьмой народов, не совместимой с государственным строем СССР и РФ) не имеет возможности проверять достоверность информации от почтальона Печкина и Пескова и не несет ответственности за нее. О достоверности данного документа судите сами по предыдущим материалам агентства ИА PoPePurg Ltd.:
Песков о своей "пурге", за которую ему деньги платят. Интервью Пескова почтальону Печкину
Политический словарь-справочник для красного патриота
10 пунктов Новой Национальной Программы АП
Неожиданные архивные данные от почтальона Печкина
Почтальон Печкин. Какой из проектов огласит президент Путин? ‒ 2
Почтальон Печкин. Вторгнется ли злодей Путин в Великобританию?
События на международной арене (с комментариями почтальона Печкина)
Экстренное сообщение Совета НАТО (от почтальона Печкина)
Хроника событий от почтальона Печкина (январь 2022 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (23.10.2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1.10. 2021 г.)
Хроника событий почтальона Печкина (15 сентября 2021 г.)
Отповедь Зюганова антисоветчикам о Нагорной проповеди
Хроника событий от почтальона Печкина (1 сентября 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (17 августа 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (4 августа 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (22 июля 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1 июля 2021 г.)
Владимир Путин: «Быть открытыми, несмотря на прошлое». Публикация почтальона Печкина
Хроника событий от почтальона Печкина (12 июня 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (1 июня 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина (15 мая 2021 г.)
Хроника событий от почтальона Печкина № 287-21/32-а от апреля 2021 г.
Путиноведение ‒ в школы! Просвещению ‒ Президентскую заботу!
Хроника событий от почтальона Печкина 
Эксклюзивные материалы специально для следующих "Бесогонов" Михалкова. С дополнением почтальона Печкина
Вашингтон – наш! И Москва наша... И.Б. Иванов и почтальон Печкин.
Четвертый закон Ньютона ‒ о непреодолимой силе
Власть ‒ это материя очень тонкая и сложная
Трудные вопросы ЕГЭ по истории СССР
Кремлевские тайны "управляемой демократии"
Почтальон Печкин жалуется на плагиат Пескова
Подлинная запись встречи президента РФ в Кремле с рабочей группой по поправкам в Конституцию
За кулисами ПМЭФ-2019 звучали мудрые китайские пословицы
Великопостное письмо Движения "Власть надо любить!"
«Почему Ленину можно, а Вове нельзя?». Сон уборщицы Валентины в юбилейную ночь
Какой из этих проектов огласит президент Путин?
Немного о Мiровом Чемпионате: К всемiрной истории Ногобоя
К итогам первой встречи Трампа с Путиным
«Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят, усатая сука». Подлинный текст письма «либеральной интеллигенции» товарищу Сталину. Ответ тов. Сталина

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971667

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.