20.03.2024       10

СВО уже на территории "досвошной" России

Генерал-лейтенант Л.П. Решетников 

За неделю от украинских обстрелов погибли 16 мирных жителей Белгородской области, еще 98 получили ранения.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971904

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 10 комментариев
  1. blank Владимир:

    Публичная политика В.В. Путина направлена на удержание общества в своих руках. В этом случае больший эффект дает опора на сложившиеся в большей части обществе представления, вложенные в головы людей ещё во времена Советского Союза. Историческая справедливость может навредить. Коммунистическая власть СССР передала посткоммунистической власти России общество, которым можно легко манипулировать. Справедливости ради, нужно сказать, что и современная власть в России сделала для этого всё возможное, создавая под себя различные общественные структуры, например: общественные палаты. Люди, стоящие у власти в России, прошли серьёзную школу коммунистической партии Советского Союза. Прошедшие 30 с небольшим лет были годами борьбы за власть и за богатство страны, все остальные вопросы решались второстепенно.

  2. blank Георгий Я:

    Михаил Викторович, Ваши слова понятны лишь людям, имеющим совесть и отвечающим за свои слова, каковых крайне мало во властных структурах, которые формируются все теми же большевиками (перекрасившимися). А простые люди уже поняли, чтобы хорошо жить, надо хвалить и подпевать начальство. Подхалимство, особенно на "властных верхах", стало национальным бедствием (даже в среде "православных патриотов") . Более того, кто не подчиняется этим "правилам игры", рискует заработать клеймо "врага народа".

  3. blank Серафим Иволгин:

    Уважаемый Михаил Викторович!
    Всегда с величайшим удовольствием читаю все без исключения Ваши материалы и комментарии. Однако в данном случае у меня возникает, мягко говоря, недоумение. Объясните мне пожалуйста: почему Вы с одной стороны гордитесь Русской Освободительной Армией, боровшейся за освобождение России от ига русофобского богоборческого режима сатанистов-большевиков и одновременно отказываете в праве на ратную борьбу с идеологическими и духовными наследниками богоборцев-большевиков русской вооруженной оппозиции в лице Русского Добровольческого Корпуса (РДК) и Легиона "Свобода России" (ЛСР)? Ведь именно Русские Витязи из РДК и ЛСР борятся с оружием в руках против необольшевистского режима путинской клики и его вертухаев в лице федеральных силовиков, а солдаты ВС РФ массово подыхают (иного слова подобрать сложно)на украинской земле за дворцы Путина и яхты Роттербергов. Простите великодушно, но как по мне в данном вопросе Вы явно демонстрируете очевидную предвзятость, граничащую с двойными стандартами... При всех моих критических замечаниях я отношусь к Вам с глубочайшим уважением. Поэтому ожидаю искреннего и развернутого ответа на свой вопрос

  4. Серафиму Иволгину
    Развернутый ответ на такой вопрос я давал многократно всем спорщикам. Повторю столь же развернуто.

    Во-первых, я не горжусь РОА и не возвеличиваю в ранг святых только потому, что они были антикоммунисты, а постоянно призываю относиться к РОА объективно, не повторяя лживые мантры советской пропаганды: относиться исторически и научно точно и по-христиански, с уважением жертвенности добровольцев РОА, с пониманием сатанинской сути ихпротивника, против которого они восстали, будучи преданными им его рабами - против коммунистов как первых оккупантов и разрушителей России, нанесших ей неизмеримо большие жертвы, чем внешний немецкие оккупанты; в целом - относиться с пониманием ее позиции, мотивов, целей, но и недостатков (непонимание сущности революции 1917 года).

    Во-вторых, объявлять власовцев (и поддержавших их белоэмигрантов, продолживших свою первую "гражданскую войну") "изменниками" - значит исходить из того, что сатанинский коммунистический режим, не жалея людских потерь, защищал не свою рабовладельческую власть, а нашу Родину-Россию, и обелять этот режим. Такие авторы-"судьи" даже в среде православных патриотов не способны не то чтобы уважать или хотя бы "простить" (как Солженицын и Л. Бородин, хотя за что?) участников "второй гражданской войны", но элементарно понять этих искренних и жертвенных русских патриотов в тогдашней мiровой расстановке противоборствующих сил. Потому что на вершине шкалы ценностей этих патриотических "судей" атеистически поставлена Родина, точнее ‒ государство, независимо от того, какой мiровой силе оно служит: Богу или Его противнику. Для верующих "судей" эта богоборческая сила ‒ коммунистическая власть, изуродовавшая людские души ‒ лукаво оправдывается придуманной в советской церкви ересью, что всякая власть "от Бога", и надо верно ей служить и радоваться ее "успехам". На этой почве возникло даже столь кощунственное (и садомазохистское) явление, как "православный сталинизм": мол, коммунисты и особенно Сталин были "Бичом Божиим" для уничтожения всякой либеральной и прочей "нечисти", чтобы "сохранить Православную веру"; и даже за огромный сонм Новомучеников мы должны быть благодарны Сталину, иначе "их бы не было". Таким образом, в оправдании не подлежащих пересмотру "священных" итогов Второй мiровой войны, утвержденных нюрнбергскими победителями, такие "судии" фактически становятся на сторону главного победителя ‒ талмудического иудаизма, строящего свое царство антихриста с храмом на оккупированной Святой Земле и устранившего этой войной и русской кровью своего главного в ту эпоху противника - европейские национально-консервтивные силы.
    (Русские и немцы в драме итории", гл. 23)

    В-третьих, и это главное применительно к войне на Украине:
    «Один из белосовков, описанных в предыдущих разделах [книги], задал вопрос: почему же в таком случае я, относясь спониманием к борьбе антикоммунистических формирований в ВОВ, считаю для русских патриотов правильным в войне на Украине поддерживать ВС РФ с ее красной традицией ВОВ? Потому что сталинская террористическая богоборческая власть всё же несравнимо хуже нынешней компрадорской, для которой ресоветизация лишь нераскаянный способ "легитимации" (см. об этом 10 пунктов на стр. 471‒474), и главное: даже победа Германии над коммунистическим режимом, при тогдашнем уровне вооружений и технологий, не покорила бы огромную Россию; наш народ, создав "третью силу", сбросил бы внешнюю оккупацию.
    Последствия же победы США и капитуляции РФ в нынешней войне на Украине (глобальной Мiровой войне за Новый мiровой порядок) уже будут необратимы. Поэтому победа нашей армии ‒ не только в интересах воссоединения нашего разделенного народа и спасения его части от украинского геноцида, ‒ но еще и в том, что при этом сохранится возможность внутренней оздоровительной реформы нашего государства, тогда как победа укроамериканской хунты приблизит глобальное царство антихриста.
    Исправит ли что-то в нынешней РФ эта война "не всерьез"? Для этого нужно полное изменение как компрадорско-олигархической системы, так и государственной идеологии с отказом от кощунственной ресоветизации и с возвращением к русской исторической традиции, с опорой на державообразующий русский народ и замысел Божий о России – как удерживающем Третьем Риме. К сожалению, этого не происходит, потому и война "не всерьез"...
    Но мы не устанем это повторять, выполняя наш долг перед Богом и перед нашими предками, создавшими Третий Рим: делай, что должно ‒ это нравственный императив».
    ("Спор о России", с. 592)

  5. Автор «Владимир» заключил свой текст концептуально важным утверждением. «Прошедшие 30 с небольшим лет были годами борьбы за власть и за богатство страны, все остальные вопросы решались второстепенно».

    По отношению к «новым русским»(как и сто лет назад, предводимыми «новыми Гусскими») – власть имущей бюрократией и (якобы власть не имущей) «олигархией»-"просто богатыми людьми" – это, пожалуй, сказано верно. При всей их пустословной риторике про «патриотизм» и «традиционные ценности» представители рфиянской «элиты»(и в этом они от наличного народа не отличаются) на самом деле считают «власть и богатство» главной целью своей жизни. Это булгаковские берлиозы, мнящие, что они «чем-то управляют». А на самом деле они(наравне со всеми прочими людьми) суть существа изначально управляемые высшими, духовными сущностями. Даже в земной своей жизни они, не осознавая того, оказываются «медиумами» играющих на более высоком(более духовном) уровне «магов». Последние управляемы уже духовными сущностями, абсолютными духами: конкретно, когда они действуют преимущественно ради обретения «власти и богатства», - сатаной, духом лукавым, диаволом. (Wer Sünde tut, der ist vom Teufel, поётся в одной из духовных кантат Баха). Они(и мы вместе с ними и под ними, «постсовки», кто руководится в жизни своей «материалистическим» сознанием) суетятся исключительно в низших сферах дурно понимаемых «политики»(«власть») и «экономики». Наше перевёрнутое сознание тогда, и впрямь, «определяется бытием», и мы попадаем в кабалу к антиподу Бога Человеколюбца – противнику Бога, сатане, и начинаем служить, не осознавая того, диавольской антихристовой силе… в лице тех «воплощенных бесов», о коих Господь наш Исусъ Христосъ изрек «ваш отец диавол», - земных сознательных служителей грядущего Антихриста. Как попали мы сто лет назад в смертоносную иерархию, так в ней и остаёмся по сию пору: над нами – (условный)Путин, над П. – (условный)раввин Лазар, над Л. – сам диавол.
    Выйти нам, умирающему, исчезающему рускому остатку из этого замкнутого смертоносного коловращения перевёрнутого антихристианского=«материалистического»-"научно атеистического" вымирательного бытия возможно только одним путём: отвратится от лукавого и всех дел его и обратится «с воплем крепким и плачем горьким» за помощью к Богу – Господу и Спасителю нашему Исусу Христу. Он же над всеми путиными, берлами лазарами и над самим врагом Бога и рода человеческого.
    Дело нашего спасения, в сущности, очень простое: нужно нам, нынешним русСким полудуркам(полу-христианам/полу-«атеистам») лишь возвратиться ко Христу и Его Святой Соборной и Апостольской Церкви – по той же дороге, по которой мы от Христа и от Церкви Его уходили во тьму кромешную(в «светлое будущее коммунизма»). Несчастная наша Родина, Русь, неуклонно загибается под смертоносным сознанием, «определённым» РФ-иянским «бытием» и неотвратимо ведущим нас к дегенеративно-вымирательной «жизни». Исчезающая, гибнущая Русь нуждается в простом и нехитром res publica(деле общем, - и вот это единственное нечто «республиканское», что мы должны допустить, чтобы не быть «народом» вымирающих идиотов): новое КРЕЩЕНИЕ и ВОЦЕРКОВЛЕНИЕ РУСИ.
    Сказать еще проще можно словами моего покойного знакомого, р.б. Евгения, Царство ему Небесное, который был в жизни подобием современного юродивого: «Плохо дела? Плохо молимся!».

  6. В порядке безполезного стариковского ворчания: о ничтожество нашего нонешнего "бытия" свидетельствует уже один только факт отсутствия у нас(за 30 лет так и не хватило ума создать!) своей, руской операционной системы, чтобы всякие гуглы не коверкали руские слова и не заставляли по несколько раз переписывать чуть не каждое слово, в итоге всё равно пропуская ошибочные написания. О каком "технологическом суверенитете" пустословим, ежели такой самой необходимой малости мозгов не хватает добиться?

  7. blank Серафим Иволгин:

    Благодарю Вас, Михаил Викторович, за содержательный ответ. Полностью солидарен с Вами по первым двум пунктам. Однако третий пункт вызывает у меня, простите великодушно, досадное разочарование. Ведь Вы сами неоднократно в своих публикациях справедливо отмечали, что т.н. СВО на землях Украины ведётся под красным знаменем богоборческого Интернационала, а в путинской армии культивируются неосоветская мифология ВОВ. И в то же самое время идейных наследников Белой Идеи и продолжателей славных белогвардейских традиций - бойцов Русского Добровольческого Корпуса, борющихся с оружием в руках, со Спайкой на боевых знаменах и под "Прощание славянки" на устах за освобождение России от чекистской тирании Вы огульно клеймите предателями. Откуда у Вас такое крайне предвзятое и однобокое отношение к бойцам РДК и ихним боевым побратимам - Легиону "Свобода России"? Как такое возможно? Помилуйте, Михаил Викторович, но в данном конкретном случае выходит не что иное, как когнитивный диссонанс

  8. Уважаемый Серафим Иволгин. Для русских белых доброльцев было совершенно невозможно вот так нападать на мирное население и убивать без разбору, как Ваши кумиры делают это садистски в Белгороде и соседних областях. И вчерашнее убийство 60 человек в Москве для Вас, вероятно, доблестный подвиг? Что-то подобное предпринял путинский режим в Киеве, где даже правительственные здания не атакуются? (По крайней мере, до сих пор, если укры не вынудят Путина ответно раздражиться.)
    Белые воевали с врагом России и воевали за Россию. Нынешие Ваши "продолжатели славных белогвардейских традиций" воюют против русских женщин и детей - за интересы строителей Нового мiрового порядка, которые начали эту войну в 2014 году. Ненависть к путинскому режиму у вас (не у Вас лично) эмоционально затмевает осознание этого очевидного факта, при этом Вы ни о русском народе, втиснутом большевиками в священные для Вас границы УССР (о "Бабе Любе": https://rusidea.org/250971909) не думаете, ни о том, что белые добровольцы боролись и против самостийников, которые, по словам митрополита Антония (Храповицкого), были такими же большевиками. Причем те самостийники и в подметки не годятся нынешним укронацистам. Тут у Вас даже не когнитивный диссонанс, поскольку тут нет когнитивности, это у Вас фарисейский "истинный антикоммунизм" задним числом с бением себя в непорочную грудь (как у Савельева 1962 г.р., недавнего язычника-расолога").
    Интересно, чем Вы занимались в советское время, если вообще жили в нем, потому что в сравнении с ним страшный путинский режим выглядит всего лишь обезьяной с зеркалом и игрушечным красным флагом. В СССР и меня бы давно упекли в психушку за мою деятельность (никакие публикации были бы невозможны), и Вас бы быстро вычислили (несмотря на вероятный псевдоним), впрочем, похоже, Вы находитесь на территории УССР и представление о страшном путинском режиме имеете из украинских СМИ?

  9. blank Александр Турик:

    Все как-то забывают, что Германия воевала с мировой плутократией, иудомасонством, а СССР был только их порождением и союзником. И все союзники Германии, в том числе и РОА, и Краснов разделяли это понимание. Сегодня "Украина" - это только орудие в руках мировой плутократии против которой воевали РОА и Краснов и другие белые части. Думать, что НАТО даст власть Азову или РДК - это несусветная глупость. Кроме того, РДК, СР и "Сибирь" прямо провозглашают расчленение РФ, и уже отказались от русского Крыма, Одессы, Николаева и Донбасса. Разве за такое воевали страдали белые и РОА? Более того, Бандера был против союза с РОА, а нынешний Азов также не рад РДК и прочим русским частям, воюющим против РФ. Украина давно и прочно находится в цепких еврейских руках, и они свою добычу не отпустят... Путин, как плоть от плоть КПСС и КГБ, не способен стать подлинным русским вождем, он пытается угодить всем, и красным и белым, и желтым, в этом и опасность этой неопределенности. Но в какую сторону склонится чаша весов - это в конечном счете ответственность самого русского народа.

  10. Автор А. Турик верно излагает, каждое предложение - можно сказать, точно сформулированная аксиома.
    Правда, за исключением первого предложения - на мой взгляд, оно требует уточнения: НАСКОЛЬКО национал-социалистическая Германия Адольфа Шикльгрубера отличалась от интернационально-социалистической антиРосiи-"СССР-ик" Иосифа Джугашвили в том, что касается ЗАВИСИМОСТИ обоих "социалистических"(NB!) режимов от "мiровой плутократии, иудомасонства"? Насколько пронемецкий "социалистический" Reich боролся с последними, а насколько был таким же их "порождением", как и антируский "социалистический" Союз?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.