09.04.2024       3

Возобновляются попытки закрыть Музей «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланской


 

ФСБ провела обыск в мемориальном комплексе «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланской Ростовской области, говорится на странице его создателя Владимира Мелихова в Facebook (принадлежит Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

«В станице Еланской на мемориале «Донские казаки в борьбе с большевиками» сотрудниками ФСБ осуществлен обыск по всем объектам усадьбы Мелихова с изъятием ряда документов и книг. Владимир Петрович [Мелихов] выехал в станицу», — говорится в посте от имени коллег Мелихова от 6 апреля.

По данным источника местного портала 161.ru, из помещения изъяли литературу, посвященную атаману Петру Краснову, и портреты нацистских преступников. Источник РБК подтвердил эту информацию. «Изъяли, будут оценивать, — сказал собеседник агентства. — Уголовного дела нет, пока идет экспертиза».

По данным 161.ru, это не первые подобные действия в музее. Так, Мелихов в комментарии изданию Don Mash рассказывал, что несколько лет назад силовики также устроили обыски, но по результатам экспертизы в литературе не нашли экстремистских признаков и книги вернули.
https://www.rbc.ru/society/08/04/2024/6613ea0f9a794708c9390327

+ + +

По поводу одного из предыдущих обысков в Еланской в попытке уничтожить музей см.:
Заявление Мелихова В.П. по поводу предпринятых властями РФ мер по сносу Мемориального комплекса «Донские казаки в борьбе с большевиками» в станице Еланской.

Комментарий МВН. Кроме того, Мелихову по фальсифицированному обвинению в неуплате налогов пришлось 8 месяцев отсидеть в следственной тюрьме, были на него и другие наезды, в том числе с подбрасыванием патронов и обвинением в хранении оружия в его усадьбе в Подольске (где открыт такой же музей, оба на частной земле, принадлежащей ему). Но с Божией помощью адвокатам удавалось развалить все обвинения. На этот раз дело может оказаться серьезнее, так как в последние годы в РФ, вдобавок к законам о "разжигании" и "экстремизме" по любым поводам, принят ряд законов с уголовными наказаниями за "фальсификацию истории", неуважительное отношение к "ВОВ", "реабилитацию нацизма"  и т.п. Главным объектом ненависти власти в деле Мелихова является белый генерал П.Н. Краснов. Краснов не был нацистом, он был русским патриотом и пытался воспользоваться немецким нашествием для продолжения своей белой борьбы против первых оккупантов-большевиков, устроивших геноцид казачеству и Русский холокост всему нашему народу, жертвы которого значительно превышают число убитых немцами.

Сначала монархист Краснов не хотел включаться во Власовское движение как февралистское, руководимое "красными генералами", и предпочитал отдельно строить свои отношения с немцами. Из-за этого Краснова многие зачисляют в "сепаратисты", что не соответствует действительности. С так называемым "казачьим сепаратизмом" он боролся всегда и не в последнюю очередь именно для этого весной 1944 г. он принял пост начальника Главного управления казачьих войск в Германии. Согласие на это при уже очевидном поражении Германии было жертвенным поступком. (Биография П.Н. Краснова.)

Фальсификацию-сакрализацию ВОВ сделала государственной идеологией нынешняя власть, исходя из своих эгоистичных интересов реабилитации советского режима, от которого объявила свою преемственность. И не сознавая при этом, какими опасностями это нам грозит. Подробнее:
Грядущий Апокалипсис отбрасывает свои тени (6), которые маскирует сакрализация ВОВ
Как и зачем российские пропагандисты разжигают русофобию в Германии, и Кто породил русофобов-бандеровцев

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250972001

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. Правда о войне столь страшна, что непонятно вообще как жить с этой правдой.
    Включается инстинкт самосохранения, начинаешь цепляться за любую соломинку, прежде всего в цифрах потерь, до всего остального уже в принципе не доходит, не доходят ни руки, ни ноги, ни голова, ничего.
    Потом постепенно, т е это за годы и десятилетия, настолько вот это всё "постепенно" происходит, постепенно понимаешь, что самообманом можно сделать только хуже, причём хуже самому себе в первую очередь.
    Вот.
    А потом узнаёшь, что за правду начинают понемногу грозить тюрьмой.
    Причём всё сильнее и сильнее грозить, настойчивее.
    ВОТ.
    Это я отчасти в автобиографическом плане, отчасти же в плане оправдания едва ли не основной массы людей, которые ничего не хотят слышать и при первой же возможности кричат о "власовщине", "пособничестве", "разжигании" и всём прочем.

  2. blank Александр:

    Опять на коуги своя, жидобольшевицкия.

  3. Поймите, братия моя: РФ-ии не надо "возвращаться на круги своя, жидобольшевицкия", ибо она, РФ-ия, с них и не сходила! Как встала 30 с лишним лет назад, по итогу ливарюцы Ельцина-Клинтона("российско-амер кпнской совместной") - NB: ливарюцы с целью СОХРАНЕНИЯ СУЩЕСТВУЮЩЕГО левого(=антихрист-ианского антируского) псевдо государ-ственного строя, его реставрации(обветшалого и грозящего рухнуть!), обновления и укрепления -, так и стоит и кружится в банковской ЛЕВОЙ круговерти. И левые(=антихристианские и антируские) деяния(вроде "крестоповала" или ритуального присягания нынешних "чекистов"(это они сами себя так называют!) идолу Дзержинского, или обратное переименование улиц в освобождённой(!) Новоросiи в "Маркса"-"Ленина" и прочих рев.бесов поменьше, или восстановление и обновление памятников иудобольшевицкой эпохи и т.п.) пост"советской" власти суть деяния именно нео-ИУДОБОЛЬШЕВИЦКОЙ власти, - деяния не хаотичные и не случайные, но сознательные, продуманные и целенаправленные.

    P.S. Примечательно, что именно за последовательное разъяснение в комментариях, что существующий строй и режим есть строй и режим левый, (нео)иудобольшевицкий, меня дружно "банят" наши патриотические блогеры - люди в большинстве своём православные(!) и руские по рождению.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Ксения 28.04.2024 в 18:13 на «Верните Христа в Церковь!»Умничка, да управит Милосердный Господь, по словеси Вашему, отец Георгий, и да будет на то воля Божия!!!
  • ВП 28.04.2024 в 17:41 на Размышления об исламе в драме историиСоответственно, единственная работоспособная стратегия искоренения псевдоисламского терроризма — приобщение мусульман и прочих к смыслу Корана на основе перевода исходного арабского канонического текста
  • ВП 28.04.2024 в 17:40 на Размышления об исламе в драме историиПсевдоисламский терроризм начала XXI века фабрикуется путём избирательного цитирования фрагментов Корана, принадлежащих к двум первым пластам информации, адресованным Мухаммаду лично и его
  • ВП 28.04.2024 в 17:38 на Размышления об исламе в драме историиЕсли же обратиться к самому Корану, то в нём можно выявить три пласта информации: 1. Информация, адресованная лично Мухаммаду, которая была для
  • ВП 28.04.2024 в 17:35 на Размышления об исламе в драме историиВ самом же исламском мире социальная база для вербовки и подготовки террористов тоже существует. Её наличие обусловлено тем, что издавна сами мусульмане

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.