22.10.2007       4

ПРАВОСЛАВНЫМ ПАТРИОТАМ БОЛЬШЕ ДВУХ НЕ СОБИРАТЬСЯ!


Главному редактору газеты "Русь Православная", члену Совета учредителей Союза Русского Народа предъявлено обвинении в организации преступного сообщества

Более года потребовалось прокуратуре в вотчине г-жи В. Матвиенко, чтобы составить обвинительное заключение против главного редактора газеты "Русь Православная", члена Совета учредителей Союза Русского Народв К.Ю. Душенова. Публикуем его пока без комментариев (который последует в ближайшее время), чтобы показать всю заказную "одноглазость" юстиции РФ:

1) Безспорный факт, зафиксированный в прокурорской экспертизе книги "Кицур Шульхан арух", что она оскорбительна для всех неевреев, т.е. разжигает национальную рознь - прокуратура не стала превращать в соответствующее уголовное дело против носителей морали "Шулхан аруха".

2) Вполне оправданная защитная реакция К.Ю. Душенова на безспорно доказанное разжигание национальной вражды евреями - прокуратура ставит в вину самому Душенову. - Ред. "РИ".

22 октября 2007 года старший следователь Управления по особо важным делам прокуратуры Санкт-Петербурга, юрист 1 класса Дрокин B.C. предъявил Главному редактору “Руси Православной” Константину Душенову обвинение, в котором, в частности, говорится:

По настоящему уголовному делу собрано достаточно доказательств, дающих основание для предъявления обвинения Душенову Константину Юрьевичу, 02.02.1960 г.р., уроженцу Ленинграда, в том, что он:

совершил действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, отношения к религии, совершенные публично и с использованием средств массовой информации, организованной группой, а именно:

Душенов К.Ю., являясь главным редактором газеты “Русь Православная”, автором статьи “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”, содержащей высказывания, направленные на возбуждение национальной вражды и розни, на унижение национальной чести и достоинства, признаки пропаганды неполноценности граждан по признаку их отношения к религии (иудаизм) и национальной принадлежности, словесные средства (уничижительные эпитеты), выражающие отрицательные эмоциональные характеристики и негативные установки, характеристики, унижающие достоинство человека и группы лиц по признакам национальности (евреи) и религии (иудаизм), специальные языковые приемы для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок и побуждений к действиям против человека и группы лиц по признаку национальности (евреи) и религии (иудаизм),

автором фильма “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”, в котором имеется информация, содержащая идеи ненависти, вражды, унижения достоинства человека в отношении евреев, словесные средства, выражающие отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки, характеристики, унижающие достоинство человека и группы лиц, в отношении евреев.

находясь на территории Санкт-Петербурга, в период времени не позднее 01.02.06, действуя с целью распространения вышеуказанной статьи и фильма в адрес неограниченного круга лиц, то есть действуя публично,

а также с целью распространения фильма “Вечный жид”, признанного решением Тихвинского городского суда Ленинградской области от 25.05.04 экстремистским материалом по признакам возбуждения национальной и религиозной розни, пропаганде превосходства одних граждан и неполноценности других граждан в зависимости от их национальной и религиозной принадлежности,

выпусков журналов “Русь Православная”: “Пока мы русские”. “Кому принадлежит Россия”, “Война Священная”, “Специальный выпуск к 10-летию со дня блаженной кончины митрополита Иоанна (Снычева)” (в котором была опубликована вышеуказанная статья “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”), относящихся к средствам массовой информации, содержащих в статьях, опубликованных в данных журналах, идеи ненависти, вражды, унижения достоинства человека в отношении лиц еврейской национальности, созданных с использованием словесных средств, выражающих отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки, характеристики, унижающие достоинство человека и группы лиц в отношении лиц еврейской национальности, специальных языковых приемов, выражающихся в употреблении оскорбительных, бранных наименований из современного русского языка, использовании эмоциональных эпитетов и однозначно отрицательных обозначений, а также исключительно негативной информации относительно лиц еврейской национальности, возбуждающих ненависть и вражду по признаку национальности, происхождения и социальной группе — лицам еврейской национальности, по признаку отношения к религии — иудаизму, использующих специальные языковые приемы для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок, негативных установок и побуждений к действиям по признакам национальности (евреи) и религии (иудаизм).

действуя умышленно, с целью возбуждения ненависти и вражды, унижения достоинства лиц еврейской национальности, последователей религиозного учения иудаизма, и создания организованной группы для распространения вышеуказанной продукции широкому кругу лиц путем почтовой рассылки, разработал план деятельности организованной группы, выступив в качестве организатора и руководителя данной группы.

В целях реализации данного преступного умысла Душенов К.Ю., в период времени с 01.09.05 по 01.03.06. на территории Санкт-Петербурга, вступил в предварительный сговор с Малышевым А.В., Мелешко П.Г., и иными не установленными следствием лицами, посещавшими собрания клуба “Русская мысль”, знакомыми с содержанием статьи “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”, фильма “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”, фильма “Вечный жид”, журналов “Русь Православная”: “Пока мы русские”, “Кому принадлежит Россия”, “Война Священная”, “Специальный выпуск к 10-летию со дня блаженной кончины митрополита Иоанна (Снычева)”, разделяющими взгляды, изложенные в этих информационных материалах, на распространение вышеуказанных фильмов и журналов почтовыми отправлениями по заявкам, приходящим как по почте, так и по сети “интернет”, охватив таким образом, максимально широкий круг лиц, заинтересованных в получении данных материалов.

С целью публичного распространения статьи “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”, фильма “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”, фильма “Вечный жид”, журналов “Русь Православная”: “Пока мы русские”. “Кому принадлежит Россия”, “Война Священная”. “Специальный выпуск к 10-летию со дня блаженной кончины митрополита Иоанна (Снычева)”. Душенов К.Ю., действуя в качестве организатора совершения преступления, получив от Малышева А.В., Мелешко П.Г. согласие на участие в преступной деятельности, предоставил не позднее 01.02.06, на территории Санкт-Петербурга, в распоряжение Малышева А.В.. пароль, иные сведения, дающие доступ к домену и сайту компьютерной сети “Интернет” “www. rusprav.org”, зарегистрированному 18.10.05 в г. Вашингтон США на имя Душенова К.Ю. для размещения на данном сайте информации о возможности почтовой рассылки вышеуказанных фильмов и печатной продукции, возбуждающих ненависть и вражду, унижающих достоинство лиц еврейской национальности, последователей иудаизма, неограниченному кругу лиц, направивших на электронный адрес сайта заявку в электронном виде о приобретении данной продукции и квитанцию об оплате в соответствии с имеющимися на вышеуказанном сайте ценами. А также в период с 01.12.05 по 01.01.06, Душенов К.Ю.. действуя совместно и согласованно с Мелешко П.Г. с целью осуществления совместного преступного умысла, являясь главным редактором газеты “Русь Православная”, разместил в выпуске данной газеты №11-12 за 2005 год. подписанном в печать 19.12.05, информацию о возможности приобретения фильма “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа” путем направления почтового запроса Мелешко П.К.

В соответствии с планом совместной преступной деятельности, Малышев А.В. должен был отслеживать заявки, поступающие на сайт “www.rusprav.org” в электронном виде, устанавливать цену на продукцию, проверять поступление денежных средств за заказанную продукцию, и отсылать по почте вышеуказанные фильмы и печатную продукцию, Мелешко П.Г. должен был отслеживать заявки, поступающие ему лично по месту жительства по почте, устанавливать цену на продукцию, проверять поступление оплаты за заказанную продукцию, и отсылать по почте вышеуказанные фильмы и печатную продукцию. Душенов К.Ю. должен был координировать деятельность Малышева А.В.. Мелешко П.Г. и заниматься возмездной поставкой фильмов и печатной продукции Малышеву А.В., Мелешко П.Г. При этом Душенов К.Ю. в период с 01.02.06 по 01.03.07 лично передавал Малышеву А.В. вышеуказанную продукцию, содержащую идеи межнациональной и религиозной ненависти и вражды, а также указал Малышеву А.В. на Гусева Н.А., от которого Малышев А.В. также мог получить данную продукцию.

В период с 18.10.05 по 19.03.07 Малышев А.В. реализуя совместный с Душеновым К.Ю., Мелешко П.Г.. преступный умысел на распространение печатной продукции и видеоматериалов, содержащих идеи межнациональной и религиозной ненависти и вражды, действуя в составе организованной группы, во исполнение единого преступного плана публичного распространения вышеуказанных материалов с целью возбуждения ненависти и вражды, унижающих достоинство лиц еврейской национальности, последователей иудаизма, в адрес неограниченного круга лиц, на персональном компьютере по своему месту жительства, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Дачный пр., д.23 корп.1 кв.20; выполнял работу по размещению информации о возможности приобретения вышеуказанной продукции, содержащей идеи межнациональной и религиозной ненависти и вражды, на сайте “www.rusprav.org” и сбору заявок на вышеуказанные информационные материалы: отслеживал заявки, поступившие на сайт “www.rusprav.org”. направил через отделение почтовой связи №217 У ФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенное по адрес}: Санкт-Петербург. Дачный пр.. д.33/1; отделение почтовой связи №216. расположенное по адресу: Санкт-Петербург. Ленинский пр., д.135:

Буковникову С.Л., проживающему по адресу: г. Сочи, пос. Красная поляна, ул. Заповедная, д.94 “б”, ДВД-диск с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”,

Кузьмину Р.Е., проживающему по адресу: г. Нягань Ханты-Мансийского АО, 2-микрорайон, д.22 кв.195, видеокассету с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”, журнал “Русь Православная” выпуск “Кому принадлежит Россия”,

Евдокимову Р.В., проживающему по адресу: г. Саратов, ул. Симбирцева. д. 12 кв.35, ДВД-диск с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”,

Зубареву Д.Л., проживающему по адресу: г. Куделета Сочинского района ул. Дарвина, д.91 кв.69, ДВД-диск “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”,

Эберлайну Д.Б., проживающему по адресу: Смоленская обл.. г. Десногорск. 4-й мкрн., д.4 кв.78. ДВД-диск с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа.”. ДВД-диск с фильмом “Вечный жид”.

Солоненко В.В., проживающему по адресу: Приморский край. г. Лучегорск, 1 мкр, д. 13 кв.70; видеокассету с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”,

Пашкову Ю.А., проживающему по адресу: п. Сейчман Магаданской области, ДВД- диск “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”.

получив при этом от адресатов отправлений, денежные средства за осуществленную рассылку, и распределив денежные средства в соответствии с имеющимися с Душеновым К.Ю. договоренностями.

В период с 19.12.05 по 01.03.07 Мелешко П.Г., реализуя совместный с Душеновым К.Ю., Малышевым А.В. преступный умысел на распространение печатной продукции и видеоматериалов, содержащих идеи межнациональной и религиозной ненависти и вражды, действуя в составе организованной группы, во исполнение единого преступного плана с целью публичного распространения вышеуказанных материалов в адрес неограниченного круга лиц, возбуждающих ненависть и вражду, унижающих достоинство лиц еврейской национальности, последователей иудаизма, по своему месту жительства, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стачек д.21 кв.116; выполнял работу по сбору заявок на вышеуказанные информационные материалы, поступивших по адресу его места жительства по почте, и направил через отделение почтовой связи №95 УФПС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенное по адресу: Санкт-Петербург, пр. Стачек д. 18:

Пахомову Р.В.. проживающему по адресу: г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, д.59 кв.77, ДВД-диск с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”,

Белевитену В.А., проживающему по адресу: г. Сочи. Хостинский район, ул. 2-ой Горно-Стрелковой дивизии д.31 кв.7. ДВД-диск с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”.

Кислову С.А., проживающему по адресу: Московская область. Серпуховским район, пос. Пущино, микрорайон “В” дом 27 кв.41, видеокассету с фильмом “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”.

Сливкову Сергею Александровичу, проживающему по адресу: Красноярский край, Северо-Енисейский район, п. Северо-Енисейский, ДВД-диск “Россия с ножом в спине. Еврейский фашизм и геноцид русского народа”.

получив при этом от адресатов отправлений денежные средства за осуществленную рассылку и распределив денежные средства в соответствии с имеющимися с Душеновым К.Ю, договоренностями.

то есть совершил преступление, предусмотренное п. “в” ч,2 ст. 282 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 УПК РФ.

ПОСТАНОВИЛ:

Привлечь Душенова Константина Юрьевича, 02.02.1960 г.р., уроженца Ленинграда в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. “в” ч.2 ст.282 УК РФ, о чем ему объявить.

Примечание редакции “РП”: По этой статье предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/130078

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank Андрей:

    Тут только одни пустые слова. Ни цитат, ни фактов. Впрочем, если они решились посадить, то пасадят. Ибо уверовали в свою безнаказанность. Будет же с ними по слову Божию. Сами упадут в ту яму, которую вырали.

  2. blank р.Б. Андрей (РПЦЗ) вахмистр Войска Донского за рубежом.:

    Теперь предстоит суд, к которому необходимо ОЧЕНЬ ХОРОШО подготовиться и постараться доказать, что по 282 статье обвинять надо человеконенавистников-жидов, а не Константина Юрьевича! Запишим в свои помянники р.Б.Константина с соратниками и ежедневно будим молиться об их здравии и спасении! Мы Русские - с нами Бог!

  3. blank Павел:

    Прокуратура сама себе противаречит. И показывает это Всей России.

  4. blank Данило:

    Конфуций рекомендовал называть вещи своими имена-
    ми. С XIX века кагал через мошну и масонство поро-
    дил "антисемитизм" и реализовал к 1948 г. миф ма-
    сона Кремье (1869 г.) о еврейской "нации". Однако
    сей плод ныне напоминает лишь всемирный общак.
    Впрочем, Сион и не скрывает, что евреи-семиты это
    лингвистическое определение. Ведь, даже в библии
    нет утверждений, что евреи являются семитами.
    Диаспорные кланы метисов называют себя семитами,
    национальностью, но с 1948 г. в РФ это метисы
    диаспор дальнего зарубежья, не более того.
    "Сборище сатанинское" вносит "разложение в совре-
    менную культуру". И антисемитизм как кахетонное
    культурологическое продиводействие глобализации сего сборища безусловно необходим каждому незави-
    симому государству.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.