15.09.2017       1

Заявление участников движения "Жить без страха иудейска!"


 

4/17 декабря 2006 г.
Святителя Геннадия Новгородского, искоренителя ереси жидовствующих

 

Еврейские СМИ прямо утверждают: "Борис Миронов арестован за антисемитизм" – и в качестве примера такового приводят статью "Губернатор Толоконский как зеркало еврейской диктатуры", опубликованную в бюллетене Б.С. Миронова "1-й Сибирский фронт". Нас удивляет при этом, что новое руководство Союза Русского Народа в своем заявлении от 12.12.2006 стыдливо обходит стороной эту главную причину ареста. Поэтому мы публикуем данное заявление также от имени всех православных монархистов Союза Русского Народа, составной частью которого наше движение было признано на I и на II съездах СРН.

Поскольку движение "ЖБСИ!" начиналось стихийно именно в защиту Б. Миронова, чтобы дать оборонительное юридическое оружие ему и другим преследуемым за так называемый "антисемитизм", этот арест не может оставить участников нашего движения в бездействии. Тем более, что уголовное дело против Миронова по ст. 282 УК РФ – не единственное. В последнее время такие дела сыпятся против русских патриотов, как из рога изобилия.

Напомним, что движение "ЖБСИ!" возникло на основе "Письма 5000", поданного в Генеральную прокуратуру в марте 2005 года на праздник Торжества Православия. Уже в своем тогдашнем обращении мы отмечали:

«Подавляющее большинство этих дел инициируется еврейскими деятелями или организациями, обвиняющими своих ответчиков в "антисемитизме". А подавляющее большинство обвиняемых и осужденных относит себя к русским патриотам. Ныне в их числе оказался известный независимый политик и публицист, бывший глава Госкомпечати Б.С. Миронов.

Мы признаём, что высказывания русских патриотов в адрес еврейства нередко носят резко отрицательный характер, излишне эмоциональный, неприемлемый в публичной дискуссии, что судом трактуется как экстремизм. Однако на отмеченных выше судебных процессах ни разу не рассматривалась причина такой резкости и первоисточника экстремизма в данном межнациональном конфликте.

Ведь главный вопрос, который надлежит выяснить следствию и суду: соответствуют ли истине или нет резко отрицательные оценки еврейства русскими патриотами по сути, на которую направлено отрицание? Если не соответствуют – тогда речь может идти об унижении евреев и о возбуждении религиозной и национальной розни. Если соответствуют – то подобные оценки оправданны и, независимо от их эмоциональности, они не могут квалифицироваться как унизительные, возбуждающие рознь и т.п. (Например, назвать порядочного человека преступником – унизительно для него; но назвать преступником уличённого преступника – это правдивая констатация факта.)

Кроме того, поскольку в данном межнациональном конфликте присутствуют две стороны (обвиняющая и обвиняемая), следует выяснить: какая из сторон начала данный конфликт первой и ответственна за него, и не являются ли действия обвиняемых самообороной от агрессивных действий обвиняющей стороны?»

Далее мы приводили примеры первичной агрессивности из официально изданного нацистского еврейского кодекса поведения "Кицур Шульхан арух", которая и вызывает ответную реакцию.

Напомним полученный ответ в чрезвычайно важном постановлении Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005. На основании проведенного экспертного исследования прокуратура признала книгу "Кицур Шульхан арух" оскорбительной для неевреев и побуждающей евреев к соответствующим действиям против неевреев. Даже еврейский правозащитник Александр Верховский прямо заявил, что «такого рода заключение обычно предшествует признанию деяния виновным по ст. 282 УК».

Лишь незаконное вмешательство международных еврейских организаций, властей Израиля и США заставило прокуратуру РФ отказаться от применения ст. 282 УК РФ к еврейскому экстремизму. Однако постановление от 24.06.2006 является важным юридическим документом, оправдывающим оборону от еврейского экстремизма со стороны любого человека, в том числе и Бориса Миронова, и множества новых осужденных за последний год.

Разумеется, практика наших попыток добиться в российских судах применения ст. 282 УК РФ к еврейскому экстремизму показала невозможность этого: есть народ в нашей стране, который официально составляет 0,16 % населения, но контролирует подавляющую часть экономики, СМИ и высшие властные структуры. Мы понимаем, что требовать от высшей власти соблюдения законности в делах с участием еврейской стороны, – это сотрясать воздух. Даже расследование вопиющего ритуального убийства с обезкровливанием пятерых детей в Красноярске замалчивается этими же силами.

Тем не менее мы обращаемся именно к честным русским сотрудникам правоохранительных органов. Поймите, что в делах против так называемых "антисемитов", как в капле воды, отражается невидимая Міровая война, которую ведут против всего нашего народа те, кто желал бы уничтожить русскую цивилизацию, удерживающую зло, и установить Новый міровой порядок для "избранного народа". Это война против наследия наших предков и против достойной жизни наших детей, против права быть русскими на своей земле. Хотите ли вы строить свое благополучие на службе антирусским силам Нового мірового порядка, роя могилу своему народу? Или найдете в себе совесть и порядочность, чтобы послужить русскому делу на своем месте, признав правоту действий наших соратников и защитив их от произвола.

Со своей стороны, мы воспринимаем усиление подобных репрессий против наиболее активных представителей русского народа как вызов, побуждающий нас расширить свою деятельность. Наше движение "Жить без страха иудейска!" возникло стихийно, не нарушает существующих законов и не имеет организационной структуры, поэтому его нельзя "запретить". Наши соратники есть и будут везде, где есть вопрос еврейского нацизма – он затрагивает совесть не только русских, но и представителей всех народов, живущих с нами добрососедски в едином государстве: все мы не хотим быть "унтерменшами". И мы, в надежде на честных людей в структурах власти, на конкретных примерах из окружающей жизни намерены подавать новые и разнообразные легальные требования в защиту нашего народа от международной нацистской мафии, действующей на основе "Шулхан аруха". Мы намерены этим прежде всего просвещать и сплачивать наш народ на всех уровнях в его оборонительной самоорганизации.

В ближайшее время мы направляем в правоохранительные органы и соответствующие структуры власти:

– новые требования применения законов об экстремизме к "Шулхан аруху", его изданию и преподаванию; требование провести на этот предмет проверку всех еврейских учебных заведений;

– требование лишить российского гражданства жидонацистского фюрера Берла Лазара и подобных обладателей иностранного гражданства (что незаконно само по себе), тем более гражданства, связанного с моралью "Шулхан аруха", а также обладателей подобного гражданства в числе государственных чиновников;

– требование пресечь незаконное облагание нашего народа кошерным налогом в пользу синагоги, содержащимся в стоимости кошерных продуктов;

– требование переименования повсеместной жидо-большевицкой топонимики и прекращения подобного осквернения Красной площади и Кремля;

– требование введения закона о национально-пропорциональном представительстве не только в Совете Федерации (где это правило узаконено в формальной и плохо продуманной форме), но и во всех органах власти и государственных СМИ;

– требование ввести паспорта без оскорбительной для верующих антихристианской атрибутики и с указанием национальности, которой дорожит каждый человек, чтущий своих предков и принадлежность к своему народу;

– требование ввести безпрепятственное преподавание Православия (традиционная религия для 84 % населения) в системе образования, а также в рамках курса гражданской обороны обязательные 2-часовые курсы по изучению иудейского кодекса "Шулхан арух" на основании исследования судебного эксперта-гебраиста К. Эккерта;

требование созыва Поместного Собора РПЦ для обсуждения сложившегося положения.

И многое другое, призванное четко определить линию фронта в идущей войне за Россию. Мы надеемся на развитие подобных инициатив в регионах применительно к местным условиям, начиная с Новосибирска.

Все это – наш естественный ответ на ужесточение репрессий против русских патриотов. Ответ не единственный из возможных, но посильный каждому, независимо от профессии, возраста и места жительства. Кроме того, он задает верные духовные и идеологические ориентиры в Русском деле, которое должно развиваться в самых разных формах на основе общей русской идеологии.

Мы не идеализируем взгляды и политические методы многих из так называемых "антисемитов", подвергаемым репрессиям. Не все из нас считают безспорными и многие высказывания Б.С. Миронова. Но мы считаем своим долгом защищать их всех, поскольку первоисток еврейско-русского конфликта заложен в расистской морали талмудического иудаизма. Жаль, если кто-то из русских патриотов еще не дорос до верного, православного понимания сопротивления, но именно в содействии этому  росту и состоит основная цель нашей деятельности.

+ + +

В день празднования памяти свт. Геннадия Новгородского, искоренителя ереси жидовствующих, невозможно не уделить хотя бы несколько строк и церковному аспекту рассматриваемого вопроса. Уже на протяжении многих лет православные верующие РПЦ МП пытаются добиться от своего священноначалия рассмотрения современных отступлений в высшей иерархии от святоотеческого учения об отношении к иудеям. В частности, в рамках нашего движения в 2005 г. было "Письмо пятерых" к патриарху Алексию II, в 2006 году его продолжение – Обращение к Поместному Собору и всем Христианам Русской Православной Церкви (3/26 октября 2006).

Наибольшим препятствием, с которым сталкивается эта инициатива в церковном народе, является папизм, то есть искусственно насаждаемое сверху еретическое учение, что "Святейший" и соответственно рангом ниже епископ – непогрешимы, и надо им без раздумий подчиняться во всем: "Святейший все грехи отмолит".

Русские святые прп. Иосиф Волоцкий, свт. Геннадий Новгородский и их сподвижники дают нам другой пример послушания – не сану и титулу, а Истине Христовой. Именно за отстаивание ее от жидовствующих они удостоились святости, а тогдашний жидовствующий первоиерарх Зосима был с позором смещен и сослан. Пусть же этот пример держат перед глазами и те "сугубо православные" пернатые провокаторы, которые обвиняют нас сейчас в "антицерковности" и тянут патриотическое движение под подобные жидовствующие омофоры.

Инициативная группа движения "ЖБСИ!"
4/17 декабря 2006 г.
Святителя Геннадия Новгородского, искоренителя ереси жидовствующих

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/2309

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Торопов Анатолий:

    Жидовщиной является воинствующее антихристианство.
    Достойным противодействием этому должна быть воинствующая антижидовщина.
    Жидовской наглости необходимо противопоставить более весомую русскую силу. Другого пути нет.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.