05.10.2018       3

Сенат США признал голодомор "геноцидом украинцев"


Итак, антирусская укроамериканская революция вступает в новую фазу: подготовки требований репараций со стороны РФ за голодомор 1930-х гг., по примеру хорошо развитой "индустрии холокоста". Такие требования "возмещения ущерба" могут быть предъявлены к государству РФ, власти которой считают себя "легитимными преемниками" коммунистического режима СССР, устроившего голодомор. При этом в РФ усиливается тенденция на фальсификацию советского периода истории с замалчиванием и прямым оправданием преступлений компартии ‒ этим правители РФ также берут на себя ответственность за все жертвы предшественников, подпитывая западную русофобию. Канада выделила $750 тыс. на проект о Голодоморе. Порошенко радостно сообщил, что уже «в 14 странах мира официально признали Голодомор геноцидом украинского народа».

5 окт — РИА Новости. Посольство Украины в США выразило американским сенаторам признательность за "историческое решение". Генеральный прокурор Украины Ю. Луценко в минувшем марте заявил, что в случае свержения действующей власти народ ожидают "неминуемые беды", сравнимые с голодомором.

В XX веке украинцы пережили три голодомора, заявил ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман. По словам Гройсмана, голод 1932-33 годов был "методичным уничтожением миллионов украинцев". Однако "в ХХ веке украинцы пережили еще два массовых голода — 1921-1923 и 1946-1947 годов, которые, по свидетельствам очевидцев и оценкам историков, также имеют признаки этнической чистки, а, следовательно, были сознательно организованы", — заявил Гройсман.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украине пора принять закон об ответственности за непризнание голодомора и холокоста.
https://ria.ru/world/20180207/1514149334.html

ТЕЛЬ-АВИВ, 7 фев — РИА Новости. Петр Порошенко поднимал тему голодомора на январской встрече с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в кулуарах Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. Порошенко, согласно сообщению его пресс-службы, тогда "привлек внимание собеседника к тому, что на Украине в 2018 году будет отмечаться 85-я годовщина голодомора, и отметил, что в стране ожидают признания Израилем этой трагедии актом геноцида украинского народа".

С таким предложением выступил депутат Акрам Хасон, представляющий партию "Кулану", входящую в состав правящей коалиции. Он предложил коллегам по кнессету объявить 6 декабря днем памяти жертв голодомора, а также предоставить министру образования и премьер-министру право назначать соответствующие церемонии. С такой инициативой он выступил после декабрьской поездки в Киев в составе делегации израильских парламентариев.

Посольство России выразило сожаление в связи с инициативой израильского парламентария признать голодомор геноцидом украинского народа и заявило, что этот законопроект искажает историю.
https://ria.ru/world/20180207/1514149334.html?inj=1

Памятник жертвам голодомора в центре Киева

Супруга Порошенко на церемонии открытия в Вашингтоне недалеко от дома Конгресса мемориала памяти жертв голода в УССР 1932-33 годов: «голодомор — геноцид украинского народа — массовое умерщвление крестьян, которые стремились к независимости от Москвы».

Документы, факты и многочисленные свидетельства неопровержимо доказывают, что голодомор 1930-х гг. был инструментом коллективизации, проводившейся большевиками не только на Украине, но и во всех земледельческих областях СССР вплоть до Южной Сибири (подаренной затем "Казахстану"). Но незалежные киевские правители, опять-таки по примеру идеологии холокоста, считают достойными памяти жертвами только население Украины. И если в советской историографии это страшное преступление замалчивалось, то в нынешней неосоветской идеологии оно минимизируется и оправдывается отчасти неурожаем (вследствие неблагоприятных климатических условий), отчасти необходимостью пресловутой индустриализации за счет лучшей производственной организации еще несознательного крестьянства.

На эту тему в 2005 г. я выступал на международной конференции в Киеве с докладом. Предлагаю его на отдельной странице вниманию читателей, американских сенаторов, главарей укронацистской хунты (Вальцману, Гройсману), их "израильских" единоплеменников и россиянских неосоветских пропагандистов.

М.Н.

«Кровавая месть славянским варварам» – это планировал еще Маркс. Доклад на международной научной конференции "Еврейско-большевицкий переворот 1917 года как предпосылка красного террора и голодоморов" (Киев, Межрегиональная Академия управления персоналом, 25 ноября 2005 г.)

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250938479

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank A:

    Очередные и наглые подтасовки исторических фактов со стороны атлантических управителей. При этом никто не вспоминает, сколько умерло от голода русских! Голодоморов в Совдепии было множество.

    ГОЛОДОМОР № 1.
    Период революции и Гражданской войны. Общее количество умерших от голода и эпидемий, вызванных условиями октябрьского госпереворота и Гражданской войны, определяется в 10,1 млн. человек. Особенно сильно пострадали от голода и эпидемий большие города. -----
    Численность населения Москвы за 1917-1920 годы упала на 40 процентов. Смертность в этом городе увеличилась в два раза. (См. материалы актов гражданского сотояния того времени).----------

    ГОЛОДОМОР № 2.
    В 1921-1922 годах Россию охватил небывалый в ее истории голод,
    объявший 35 губерний с населением 90 млн. человек, из которых голодало 40 млн. человек. Голодали Симбирская, Екатеринославская, Воронежская, Ставропольская, Саратовская, Оренбургская, Крамская АССР, Главной причиной этого бедствия стала преступная, антирусская политика большевиков, подорвавшая основы и традиции сельского хозяйства в России.

    Так В. Короленко в письме М. Горькому замечал,
    что в нашей стране искоренялась "самая трудолюбивая часть народа",
    "самые трудоспособные элементы народа, самые разумные и знающие
    сельское хозяйство преследовались и убивались". Голод, поразивший страну, был, по мнению Короленко, не стихийным, а и трудовых отношений - "нарушен естественный порядок труда, вызваны вперед худшие элементы, самые нетрудоспособные, и им дан
    перевес, а самые трудоспособные подавлены». В 1920-1921 годах у
    крестьян посредством продразверстки был конфискован даже семенной
    хлеб. В той тотальной войне, которую большевики вели с Русским народом, голод стал орудием советской власти для подавления сопротивления крестьянства. Голод получше пушек и пулеметов сумел остановить возмущённую действиями большевиков страну.

    Можно с полной уверенностью сделать вывод, что целенаправленная
    политика ленинской партии неизбежно вела к голоду. Осуществляя
    свои жуткие, варварские "проекты" на селе, коммунисты не могли не понимать,
    к каким последствиям они приведут. ----

    Как считал князь Н.Д. Жевахов, "голод был вызван умышленно, и
    это видно из того, что население вымирало от голода в наиболее цветущих и плодороднейших губерниях, и тем сильнее, чем выше были урожаи, тем более у крестьян отбирался весь урожай. -------

    Большевистскую позицию в этом вопросе выражал тов. М. Горький, который на вопрос о голоде в России, заданный ему в Берлине, ответил:
    "Я полагаю, что из 35 миллионов голодных большинство умрет". Однако в этой трагедии "буревестник большевистской революции" так же как и другие большевистские вожди, видел положительное явление, ибо "место их займет новое племя - грамотных, разумных, бодрых людей".

    Из Госинфсводки от 3 января 1922 года по Самарской губернии:
    "Наблюдается голодание, таскают с кладбища трупы для еды. Мёртвых детей не носят на кладбище, оставляя для питания..." -------

    Из госинфсводки от 28 февраля 1922 года по Актюбинской губернии.
    За отчетный период умерло 122 человека. На рынке замечена продажа жареного человеческого мяса, издан приказ о прекращении торговли жареным мясом. В Киргизском районе развивается голодный тиф. Уголовный бандитизм принимает угрожающие размеры... В Тарском уезде в некоторых волостях население сотнями умирает от голода, голодает 50% населения...".-------

    Из госинфсводки от 14 марта 1922 года еще раз по Самарской губернии: "На почве голода в Пугачевском уезде произошло несколько самоубийств. В селе Самаровском зарегистрировано 57 случаев голодной смерти. В Богоруслановском уезде зарегистрировано несколько
    человек... -------

    Из информационной сводки ГПУ по Самарской губернии от 3 января 1922 года: «Наблюдается среди русских деревень голодание, таскают с кладбища трупы для еды, умерших детей на кладбище не носят, оставляя для питания…».

    Мертвые дети - «для питания»!
    От этих строчек веет безумием и ужасом!!! -----------
    --------

    Из госинфсводки от 15 марта 1922 года по Тюменской губернии: "В
    Ишимском уезде из 500 000 жителей голодает 265 тысяч. Голод усили-
    вается. В благополучных по урожайности волостях голодает 30 % населения. Случаи голодной смерти учащаются. На границе Ишимского и
    севере свирепствуют оспа и олений тиф..."-------

    Смертность в эти годы повысилась в среднем в 3-4 раза, а в некоторых губерниях в 5 раз.--------

    В ряде губерний от голода и его последствий умерло 10-14 процентов всего населения.Особенно сильно пострадала Самарская губерния. Голод опустошил 10-20 процентов крестьянских дворов и хозяйств.-------

    В результате огромной смертности численность населения России
    по 1 июня 1922 года сокращение населения составляло: для Башкирской ССР, Челябинской и Самарской Пермской губерний, Татарской ССР, Вятской, Марийской и Чувашской автономной областей, Симбирской, Саратовской, Воронежской, Царицынской и Астраханской губерний ит др. областей - 7,3%. Сильно уменьшилось население в Киргизии в результате ухода кочевников в Китай и Туркестан. Погибло около 6 миллионов человек, что подвергается сегодня сомнению очень многими исследователями в сторону увеличения данного показателя смертности. В России, к примеру, народ вымирал целыми деревнями. (См.архивы ГПУ, записи актов гражданского сотояния).

    (Так называемую «Украину», искусственно созданную товарищами жидобольшевиками территорию с искусственным языком, этот голод, кстати, почти не затронул) . ----------

    ГОЛОДОМОР №3. Голод превосходит все мыслимые и немыслимые размеры. Голодали Саратовская, Пензенская области, Автономная республика немцев Поволжья, Урал, Кубань, Крым, Украина, Белоруссия, Северный Кавказ и др. районы страны. В городах, особенно в Москве или Ленинграде, мало кто догадывался о масштабах того, что творится в деревнях. В архивах НКВД находится множество писем голодающих крестьян своим братьям, мужьям и сыновьям, служившим в Красной армии. Письма, естественно не доходили до адресатов. Их оперативно перехватывала военная цензура, чтобы информация о происходящем в голодающих районах не распространялась по всех стране. Вот одно из них: Письмо из станицы Ново-Деревянковская, Северо-Кавказский край в Шахты красноармейцу Юрченко. Пишут родители.

    "...Людей много мрёт у нас с голоду, суток по 5 лежат, хоронить некому, люди голодные, ямы не выкапывают, очень мёрзлая земля, хоронят в сараях и в садах. Люди страшные, лица ужасные, глаза маленькие, а перед смертью опухоль спадает, становится желтой, заберется к кому-либо в дом и ложится умирать. Молодые девчата ходят просят кусочек кабака или огурца. Не знаем, что будет с нами, голодная смерть ждёт..."

    Тогда умерло около 8 миллионов человек (хотя есть данные – 10 млн. и даже 16 млн. – цифры до сих пор до конца не подсчитаны). (См. В.Кондрашин. «Трагедия русской деревни»).------

    ГОЛОДОМОР №4.
    Великая Отечественная война. Общее число пленных по немецким данным можно оценить в 6,3 млн. человек, из которых около 4 млн. человек погибло в плену. Германия не применяла к советским пленным Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными. Пленных, захваченных на Востоке, плохо и мало кормили, держали под открытым небом в любое время года без теплой одежды, расстреливали по малейшему поводу. Они гибли без счёта. Тяжело жилось населению на оккупированных территориях – мало того, что надо было сдавать продовольствие немецкому начальству + его ещё и отбирали его все кому не лень. Вспомним, знаменитое шуганье немецких солдат по дворам: «Матка, млеко, масло, яйки, шпек!» За неповинование – расстрел. Партизаны всех мастей также требовали от крестьянина своё. Очень сильно возросли показатели смертности от голода в тюрьмах и концлагерях ГУЛАГа. Молчим про массовую гибель от голода в осаждённых городах – Сталинград, Ленинград и др. – эта трагедия всем известна. Короче – недоедали все. Война, да ещё такая жуткая как Великая Отечественная, не могла не включать в себя понятие «голодомор» уже по определению. Умерло от голода порядка 10 млн. человек Материалов – море. ----------

    ГОЛОДОМОР №5. Последний раз голод поразил население СССР в 1946-1947 гг., после окончания Второй мировой войны. В годы войны падение сельскохозяйственного производства частично компенсировалось продовольственными поставками по ленд-лизу, прекратившимися в послевоенные годы (вместо них помощь стада осуществлять, но в меньших масштабах, Администрация помощи и восстановления Организации Объединенных Наций (ЮНРРА), поставлявшая семена и продовольствие пострадавшим от оккупации Украине и Белоруссии). Начавшаяся в 1946 г. отмена карточной системы усугубила дефицит продовольствия и спровоцировала массовый голод. Он охватил главным образом Россию, Украину и Молдавию. По оценке В. Ф. Зимы, сделанной на основе данных о смертности и миграциях населения в 1946-1947 гг., от голода и связанных с ним болезней погибло около 1 млн. человек. ( См. исследования Максудова). Таким образом, за годы Советской власти от последствий войн, «коллективизаций” и от голода умерло примерно 27 млн. человек. --------
    Не стоит также отрицать массовую смерть населения от голода, вызванную:
    1) прямой ненавистью к населению, особенно к русскому со стороны тов. Бланка, Джугашвили, а также других жидобольшевиков;
    2) их бездарным хозяйствованием;
    3) амбициями и психо-патологическими особенностями их личностей;
    4) следованию идеям догматического марксизма.

    + Необольшевистские голодоморы при Горби и Ельцине, когда в большие города умышленно не завозились продукты, были пустые полки магазинов, но куда вскоре хлынул поток некачественных, просроченных, наполненных разнообразными е-добавками и прочими канцерогенами пищевых товаровада с Запада и Китая, что привело к массовым отравлениям и вспышке онкологии на территории несчастной России.

    Всем необходимо помнить о жутких Голодоморах ХХ-го века, иначе они могут повториться. Смерть от голода очень страшна! А ведь при Царе Николае Александровиче никто так не голодал…

  2. blank Пётр:

    Россия захвачена после сталинских пульцинскими ряженными. Церковь на поводке. Соборность уничтожена. Идёт завершающее растление народа личным капитализмом. Таков вековой геноцид русских. (09.08.14) //

  3. blank Василий:

    Забавно, белые десятилетиями ныли про «голодомор в совдепии», теперь ноют что американцы и десятки других стран наконец признали его с подачи белых. Нет бы радоваться — наконец-то услышали. Дальше больше, осуждение коммуняк и поскольку в ВОВ победил преступный режим Сталина, осцждение России и отторжение полученых территорий.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Русский Большевик(не член РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС-КПРФ) 23.04.2024 в 13:23 на Почему невозможно поддержать ДугинаВ случае, если в России произойдет правый поворот, в стране не должно быть места коллаборационистам и силам, которые связаны с Западом, но
  • МВН 23.04.2024 в 11:08 на Почему невозможно поддержать ДугинаМихаилу. Не надо здесь разжигать ненависть к старообрядцам своим пристрастным толкованием в ереси. По-Вашему выходит, что все русские святые с IX по
  • Алексей 23.04.2024 в 08:03 на Новая книга о "екатеринбургских останках"Здравствуйте. Для тех, кому тема интересна, поделюсь источником: А ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИЛО В ТЕ ДНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ? https://memorialromanovyh.info/rokovaia-oshibka-sledovatelya-sokolova "По воспоминаниям
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.