21.09.2022       11

Частичная мобилизация и референдумы ‒ а что дальше в идущей Мiровой войне?

М.В. Назаров «Русская идея» 

Итак, Верховный Главнокомандующий РФ, сегодня, после семи месяцев топтания на месте и удручающих отступлений вследствие недостатка сил на фронте (не говоря уже о предыдущем восьмилетнем хитроплановом бездействии), наконец-таки решился на "частичную мобилизацию" около 300 тысяч военнослужащих запаса, обученных и имеющих военный опыт. Одновременно он дал зеленый свет на проведение референдумов о воссоединении с Россией всех областей, освобожденных российской армией, тем самым заверив их население, что ВС РФ не планируют уходить оттуда и бросать поверивших им людей на расправу укронацистам, как было в Киевской, Черниговской, Сумской и недавно Харьковской областях.

При том, что Путин не раз говорил Эрдогану, последний раз несколько дней назад на встрече лидеров ШОС, что стремится к переговорам с Зеленским о прекращении войны (если верить Эрдогану). Видимо, никогда не следует принимать всерьез всё, что президент-хитроплановик говорит (как и его рупор Песков), поскольку хитрые планы предполагают введение противника в заблуждение. Плохо, что за семь месяцов он этим ввел в заблуждение и немалую часть нашего народа, в том числе на Украине. Во всяком случае, ни мобилизации, ни референдумов он бы не стал устраивать, если бы действительно хотел прекратить военные действия очередными "Минскими соглашениями", в чем его уже очень многие стали подозревать (Это «вопрос не военный, а вопрос политический»).

Разумеется, «Ставка на ограниченную операцию была заведомо проигрышной для России« (Пол Робертс); «Воевать с позиции "ещё даже не начинали" ‒ преступно» (А. Жучковский); и в отношении к этой очевидности у Путина был «Какой-то чудовищный когнитивный диссонанс», поскольку даже заявленная главная цель СВО ‒ защита Донбасса ‒ столь малыми силами достигнута быть не могла. Будем надеяться, что теперь поведение Верховного Главнокомандующего будет таким, как положено на войне: что он оправдает свои многочисленные "китайские" предупреждения о нанесении ударов по вражеским центрам управления, пропаганды и логистики (неисполнение чего сильно дискредитировало его угрозы). Будем надеяться, что теперь всё начнет меняться к лучшему и новые тысячи жизней наших людей не будут принесены в жертву из-за неудавшихся хитрых, но не очень умных планов.

Однако нельзя забывать, что идет Мiровая война, в которой противник использует все средства. Поэтому одного военного усиления в ней недостаточно. Тем более, что и НАТО свое вмешательство тоже "всерьез еще не начинало"...

Пора прекратить "чудовищный когнитивный диссонас" в продолжающейся компрадорской торговле с врагом, укрепляя его мощь взамен на его "фантики", которые по-прежнему оставлять за границей для следующего их обнуления (Специальный военно-экономический абсурд). Для укрепления обороноспособности необходим настоящий экономический суверенитет, для чего требуется отказ от компрадорско-олигархической системы в пользу национального народного хозяйства.

В этой Мiровой войне категорически необходима исторически преемственная Русская государственная идеология (с четкими выводами из революционной катастрофы и всего ХХ века), которую, боюсь, западническому правящему слою не по силам вместить в свои головы. Если ее не будет ‒ не будет ни Божией помощи, ни конечной победы. Но если президент хотя бы из страха перед поражением, в тактических целях (как лукавец Сталин) прибегнет к этому "русскому" приему ‒ надеюсь, что воспрянувшие силы нашего государствообразующего народа уже не дадут повернуть всё вспять, ведь в отличие от сталинского режима у нынешнего нет тогдашних карательных возможностей.

Поэтому чрезвычайно необходимо и прекращение позорной богопротивной антирусской ресоветизации, продолжающей коммунистическое оболванивание нашего народа, вовне выставляющей Россию продолжением советской агрессивной "империи зла" (и этим питающей русофобию), а главное опять-таки: она лишает нашу страну Божией помощи. ("Наши западные партнеры" дали картбланш террористической хунте, а РФ как продолжательница "Империи зла" не способна обосновать свое законное право.)

Боюсь, что в этой Мiровой войне победно обнадеживаться нам только при виде обещанной мобилизации и референдумов ‒ рано...

М.В. Назаров
8/21.9.2022
РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ и ДЕНЬ НАЧАЛА РУССКОГО ГОСУДАРСТВА

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969470

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 11 комментариев
  1. blank Роман:

    Полностью согласен. Пока все идёт по схеме Шаг вперёд и два назад

  2. blank Х. Дорпманс:

    Склады высокоточных ракт и снарядов у РФ уже пусты, а производство нестрелкового оружия не заработали. Итог: Идет разоружение и демилитаризация Росии. Судя по характеру Путина, он однажды предложит "а не провести ли нам референдум на применения ядерного удара по агрессорам, оккупируюшим РФ?" Конечно, он как парень с юридическим образованием знает, что брать на себя ответсвенность неприятно. Лучше все делать "демократичными" методами, решением Сената, Думы и Народа. За все отвечать должны другие. Путем дозированного ведения войны РФ возможно ничего не добьется.

  3. Х. Дорпманс, откуда Вам известна эта секретная государственная тайна: "Склады высокоточных ракт и снарядов у РФ уже пусты, а производство нестрелкового оружия не заработали. Идет разоружение и демилитаризация Росии..." - ?

  4. blank Олег ТС:

    Это, Михаил Викторович, уже давно не тайна и об этом в последнее время говорят и пишут всё чаще и чаще. Навскидку из недавнего: https://t.me/blackcolonel2020/440

  5. blank Х. Дорпманс:

    Ув. МВН, с чего Вы взяли, что все это является гостайной? У РФ кажется гостайн нет вообще. Отвечу на ваше недоумение: На всякий случай отмечу, что обычного вооружения и снарядов для артиллерии у РФ достаточно. Склады со времен СССР были заполнены на случай 10 летней войны. Бабахнуть украинцев можно сколько угодно. А вот точных ракет и управляемых с GPS снарядов очень мало. Западные СМИ распространяют, якобы "у РФ кончились боеприпасы, но Северная Корея и Китай уже отправили составы с боеприпасами на помошь России". Однако это обычная ложь, цель которой унизить РФ на глазах у любителей послушать новостей.
    Я читаю новостей от военных Донбасса. Они то пишут, что РФ привозит снаряды и ракеты, предназначенные для ведения морских сражений и забрасывают на прозападных укр-цев. Относительно производсвенных мошностей ВПК России известно по открытым Рооссийским источникам. "Москву" потопили, а строить еще один равнозначный крейсер для замены не могут. А еще, современные виды вооружения производятся с электронной начинкой. Большинство заводов полупроводников советской эпохи остановлены давно. РФ закупает микросхемы у других стран. У РФ есть свои микросхемы Байкал, Эльбрус для военного назначения. Но РФ их только проектировала, а производили их на Тайвани, который прекратил сотрудничество с РФ. Я, как простой смертный всегда интересовался обьемами закупок у РФ вооружения третьими странами. Получалось так, что вроде за последние 30 лет ВПК России работала только на выполнение заказов иностранных клиентов (Индия, Алжир, Морокко и ... ). Такое ощущение было, что руководсво РФ имеет известную только им самим твердую причину не беспокаиваться по поводу оборонных вопросов самой России. Руководсво РФ как и руководсво Ирана была занята демонстрацией все новых и новых образцов высокоточного оружия и прочего военного изделия. Однако все эти образцы были безперспективными опытными образцами, не стоявщими на вооружении и не выпускавшими серийно. Даже не было налажено производсво этих вооружений. Пресловутый "Кинжал" или "Искандер" или другие передовые ракеты не являются "безаналоговыми" и Израиль (это уже гостайна РФ) уже имеет у себя на СДИ (стенд динамичесуих испытаний) все те новизны ВПК России для тестирования. Турция как правопеемница Росии тоже получила от Путина C400 и даже проект атомного реактора от Рос Атома. Может и я не сумел дать исчерпываюший ответ на ваш вполне уместный ответ. Однако судить следует по саботажам, случашимися с продукциями ВПК России. РФ под руководсвом Путина имеет правительство, члены которого есть "пятая колонна", своими действиями помогаюшие противникам России. С такими ничтожным военным потенциалом начинать войну с Укр+НАТО 24 февраля похоже на нежелание побеждать. Путин все делает правильно, но не тогда, когда это принесет резултат, а делает тогда, когда уже слишком поздно. В Сирии в начале кризиса он Сирии не помог, но стал воевать на стороне Б.Асада когда в Сирии был хаос. Тоже самое случаеттся в Донбасе. Быть может после присоединения Донбаса к РФ лет 10 Украина+НАТО прекратят трогать русских. Однако в силу отсутсвия реального ВПК у РФ спустя годы Украина и НАТО вновь возьмутся за Россию и на этот раз виноватым будет не Путин, поскольку в руководсве будет кто-либо другой. А Путина запомнят как лидер, присоединивший Донбас и Крым к РФ. Хотя уже сегодня Путин заложил основ для проблем в будущем. Другой вопрос - в РФ патриоты по тюрьмам сидят, а лжепатриоты ведут патриотическую пропаганду.

  6. ЗА ПЕРЕМИРИЕ С УКРОНАЦИСТАМИ Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания», историк, член Союза писателей России:

    «Заморозка конфликта выгодна самой России. Нужно в спокойной обстановке проанализировать военные неудачи и ошибки, дать отдохнуть армии, подготовить мобилизованные части, восполнить утраты техники и вооружений, начать обустраивать вновь присоединённые территории (в итогах референдумов никто не сомневается).
    Заморозка конфликта соответствует алгоритму русской истории. Вспомним, что то событие, которое в советское время называли «воссоединением Украины с Россией», т.е. Переяславская Рада, привела к вхождению в состав Московского государства только небольшой части Малороссии. Да и то наследники Богдана Хмельницкого не раз изменяли России, становясь союзниками то Польши, то Турции, то Швеции. Процесс возвращения России на юго-западную окраину занял не одно десятилетие.
    Заморозка конфликта невыгодна только Зеленскому и его хозяевам из США и Великобритании, поскольку она может запустить процесс распада Украины, поэтому они будут всё делать, чтобы сорвать референдумы и не допустить заморозки конфликта».
    https://ruskline.ru/news_rl/2022/09/22/zamorozka_konflikta_i_rasserzhennye_patrioty

  7. Х. Дорпманс, простите, еще вопрос: "РФ под руководсвом Путина имеет правительство, члены которого есть "пятая колонна", своими действиями помогаюшие противникам России", - они, по-вашему мнению, пораженцы-самоубийцы? У меня другое объяснение этому, по крайней мере для Путина, который всем командует.

  8. blank Х. Дорпманс:

    Ув. МВН, Вы жили зарубежом и нынче живете в РФ. Вы тот человек, которые в своих трудах исследовал все жизненно важные вопросы русской истории и русской духовности от А до Я. Несомненно, все вопросы, о чем я юезудержно пишу с точки зрения дилетанта, для Вас вопросы более чем ясные. Однако я нахожусь вне территории РФ и на вещи смотрю так, как могу, как мне издалека видится. К сожалению СМИ России и сами политики РФ содзают негативное мнение о России и о ее политике. Может быть они не хотят ничего плохого для будущего страны. Я, как говорят про казахских мастеров игры на домбре: "Пою про то, что вижу". Прощу прощения.

  9. Х. ДОРПМАНС и ОЛЕГ ТС. Вы вправе иметь свое мнение, но его тут желательно высказывать именно как мнение, предположение, подозрение. А не как постоянно повторяемую "истину". Чтобы не подрывать доверие к себе бездоказательной критикой.
    Я тоже вижу пороки власти, пишу об этом, но считаю неправильным рисовать ее злонамеренной, предательской, служащей врагу и т.п. В моем понимании нынешняя власть прежде всего - эгоистична и малограмотна (в духовном масштабе), поэтому ее политические решения и действия, помимо ее желания, нередко превращаются в глупость и даже в предательство. На Украине это как раз и проявилось за всё время ее незалежности и в этом году особенно.

  10. blank Юрий:

    "В моем понимании нынешняя власть прежде всего - эгоистична и малограмотна (в духовном масштабе), поэтому ее политические решения и действия, помимо ее желания, нередко превращаются в глупость и даже в предательство. На Украине это как раз и проявилось за всё время ее незалежности и в этом году особенно."
    Война окаянная штуковина, но как рентген просвечивает всё и вся. Верно, Михаил Викторович?

  11. blank Александр Турик:

    По моему мнению, в большей степени интуитивному, судьба России решается именно сегодня, и даже сейчас. Тов. Степанов, как всегда угадал пальцем в небо. Никакой заморозки не будет, она невозможна, ни по инициативе РВ, ни Киева - "уважаемые западные партнёры" не дадут. Они убедились в нерешительности и слабости Кремля и будут додавливать РФ - это их явный исторический шанс. Вопрос о будущем России решается тем обстоятельством, что случится раньше - сформируется, хотя бы в первом приближении, хотя бы только в волевой духовной сфере русское политическое ядро, которое сменит нынешнюю керенщину, или Кремль капитулирует под видом нового Бреста или минских, и к власти придут (или приедут на натовских танках) "спасители" либералы.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.