14.12.2022       6

Демография: цифры и факты, которые сносят одним ударом

Юрий Пронько 

С начала 90-х Россия потеряла более 30 миллионов русских. Потери нашего народа в целом по миру превысили отметку в 45 миллионов. При этом мужчины в современной России живут меньше, чем мужское население Советского Союза 60 лет тому назад. И ситуация усугубляется. Согласитесь, это уже цифры и факты, которые сносят одним ударом.

Россия ставит рекорды вымирания населения

Так, по словам главы Минздрава Михаила Мурашко, показатели смертности мужчин в России в возрасте 35–40 лет вдвое выше, чем женщин. Высокопоставленный чиновник напомнил, что одной из национальных целей государства к 2030 году является достижение продолжительности жизни на уровне 78 лет.

"Слуги народа" очень любят рассуждать про времена, когда уже не будут занимать свои "доходные" места. По факту, сейчас в России смертность мужчин в трудоспособном возрасте находится на уровне беднейших стран Африки. Если сохранятся нынешние темпы, то, по мнению демографов, только 58% мужчин России доживут до 65 лет. Для сравнения, в Швеции и Швейцарии до 65 лет доживают 90% представителей сильной половины. В Италии, Нидерландах, Норвегии – 89%. Потери населения, особенно в регионах исторической Центральной России, становятся катастрофическими. Специально сравнил данные статистики за минувшее столетие, так вот, в 1962 году в Советском Союзе до 65 лет доживали 59% мужчин. Получается, что 60 лет назад показатели продолжительности жизни у нас были лучше, чем сейчас! И это несмотря на существенные потери в период Великой Отечественной войны.

Если же анализировать ситуацию с начала 90-х, то цифры поражают масштабом бедствия. По оценке экспертов "Равенства", число русских в мире уменьшилось до 124,5 млн человек. Только в самой России за минувшие 30 с лишним лет русских стало меньше более чем на 11 млн человек. Однако это "верхушка айсберга". В прогнозе Госкомстата СССР, он был подготовлен в 1989 году, население РСФСР к концу 2022-го должно было вырасти до 170 млн человек, из них русских было бы более 140 млн, то есть за минувшие 33 года Россия потеряла более 31 млн граждан.

Если темпы вымирания русского народа сохранятся на нынешнем уровне, то нас к 2043 году, по прогнозу ООН, будет уже меньше 100 млн. К 2065 году русских будет менее 1% от всего населения мира, или в 3 раза меньше, чем при Советском Союзе. А когда-то наш великий учёный Менделеев произвёл расчёты, по которым русских к середине прошлого века должно было быть порядка полумиллиарда. Нынче страна входит в топ-10 глобального антирейтинга по темпам смертности. Убеждён, что пока сам народ не осознает всю суть беды, ничего власть не будет делать. Мы, русские, а не чиновники должны выработать меры, которые развернут ситуацию в пользу нашего народа.

Три ребёнка в семье – вот русский минимум в 21-м веке. Спецоперация выявила, мягко говоря, существенные проблемные вопросы российского государства. Однако сильно удивляет, что до сих пор в России не принят закон о репатриации (возвращении) русских. Поездами ввозят мигрантов, которые практически не говорят по-русски, которые не собираются интегрироваться в российское общество. На них сделана ставка. Дескать, без них уже никак. Однако... Какие такие "тормоза" в кабинетах власти препятствуют принятию закона о репатриации русских? Кто против? Вроде бы никто, но закона как не было, так и нет.

Убеждён, что любой русский в любом государстве должен иметь возможность получить "Карту русского", которая запускает, при её предъявлении, процесс автоматического получения российского гражданства. Нам нужен закон о возвращении (репатриации). "Карта русского" – это только первый шаг. Дальше – необходима комплексная программа мер, а не симуляция бурной деятельности. Иначе быть беде, когда русские станут "экзотической редкостью" на планете Земля.

Юрий Пронько
"Царьград"

Население РФ по прогнозу Росстата. Рекорды вымирания населения

Русских отправили на "геополитическое кладбище": вымирание неизбежно?

Звучат мнения, что полное вымирание России, судя по демографическим трендам, неизбежно. Юрий Крупнов заметил, что русских заранее отправляют на "геополитическое кладбище".

По данным Росстата, естественная убыль населения по итогам первых трёх кварталов 2022 года составила 450 тысяч человек, передал в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.

Тем временем рождаемость снизилась на 6,5%. Цифры чуть лучше, чем в 2021-м, но очевидно, что тенденция печальная. Многие эксперты из-за этого уже впали в отчаяние.

Так, звучат мнения, что данный тренд ‒ естественный процесс, на который невозможно повлиять. Но гость студии ‒ председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов ‒ не согласился с этой точкой зрения.

По его мнению, идею о неизбежном и природном характере вымирания русских России пытаются навязать намеренно, чтобы она не успела ничего предпринять.

А между тем, если в наших семьях и дальше будет в среднем полтора ребёнка, к концу текущего столетия людей в России может стать вдвое меньше ‒ около 70 млн. Это будет угрозой нацбезопасности страны, поскольку нас будут окружать миллиардные народы с куда более скромными территориями.

Я не думаю, что это совместимо с существованием русских. Поэтому признавать сегодня, что это якобы естественный процесс, что он закономерен, означает махать платочком и отправлять нас на геополитическое кладбище, ‒ констатировал эксперт.

"Царьград"

+ + +

МВН. «Какие такие "тормоза" в кабинетах власти препятствуют принятию закона о репатриации русских? Кто против?» ‒ задает вопрос Ю. Пронько. По моему убеждению, неоднократно обоснованному, мешает компрадорско-олигархическая государственная система РФ, которая 1) не нуждается в сегодняшнем количестве русского народа для обслуживания ее сырьевой экономики, он для нее является только обузой; 2) гораздо дешевле и менее требовательны нерусские мигранты, которых проще завезти, чем поднимать отечественную рождаемость; 3) именно русский народ своей всё еще сохранившейся в глубине нравственной национальной культурой представляет собой угрозу неправедной системе, поскольку несовместим с нею. Поэтому даже получить российское гражданство русскому гораздо труднее, чем нерусскому.

"Царьград" смело бичует подобные язвы компрадорско-олигархического режима. Но бережно щадит его Верховного Главнокомандующего, упорно сохраняющего свои "достижения", потому что начальник "Царьграда" "православный олигарх" прочит Главнокомандующего еще и в "цари"...

См. другие материалы наэту тему:
Пять причин гибели России (о демографии). Обзор СМИ
Что хорошего сделал для России Путин ‒ 4 (обзор СМИ о демографии)
Что хорошего сделал для России Путин ‒ 2 (обзор СМИ об уровне бедности)
Е.В. Семенова. Лежачего добей! К вопросу о демографической политике
Пенсионная реформа Путина ‒ отказ от реформы олигархического режима
"Россия для русских" – или Россия для нерусских?
Андрей Илларионов. Конец «демографического чуда»?
Демографическая катастрофа в РФ ‒ следствие режима КПСС
Проф. А.И. Корешкин. Бином депопуляции и геноцида
Николас Эберстадт. Почему умирают русские.
Людмила Рябиченко. Кровавое жертвоприношение новейшего времени. В России не прекращается массовое убийство нерождённых детей
Гетманов В.Н. Технология русской смерти – война третьего поколения

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969821

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Георгий:

    Русские - это главная опасность для вороватой олигархической власти! Потому что для русских справедливость и правда - важнее любой выгоды, и они за эту справедливость будут бороться всегда! А это разве надо этим чиновникам, от которых зависит принятие решений???

  2. blank Владимир:

    Уныние какое-то. А где пути спасения?

  3. blank Владимир:

    ГЕОРГИЙ
    14.12.2022 в 09:46
    Георгий, а русские воюющие в Украине, представляют опасность?

  4. blank Александр Турик:

    Автор предлагает маргинальные рецепты. Вопрос не в репатриации, а в низкой рождаемости. Репатрианты такие же вырожденцы, как и аборигены РФ. Пока русскими патриотами не будет снесён этот режим коммуно-либеральных вырожденцев и политических идиотов, ничего хорошего ждать не нужно. Уже доказано, что рождаемость растёт не от роста благосостояние, а от нравственного подъёма в обществе. Ещё советские демографы заметили, что наименьшая рождаемость у наиболее обеспеченной номенклатуры. Сегодня нами правят вырожденцы: у Медведева, Лаврова, Рогозина, Матвиенко и т. д. по одному ребёнку. Я пришёл у выводу, что сам по себе наш народ изувеченный коммунистами и либералами не способен остановить своё вымирание, да это его в массе и не волнует: "была бы водка, а к водке глотка, всё остальное трын-трава". Только осмысленная национальная диктатура может ещё спасти русский народ.

  5. blank Юрий:

    ПОКА будут существовать сегодняшний губительный для России строй и эта "обнуленная" власть, гибель русских - НЕИЗБЕЖНА тчк (((

  6. Кстати, о Малафееве. Он публично поздравил Г. Гогенцоллерна("моего друга", как выразился Малафеев) с рождением сына. Я об этом упомянул в комментарии на ТГ-канале "Царьград". Реакция последовала незамедлительно: меня заблокировали.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.