12.06.2023       3

Нужно принять принципиальное решение

В.А. Задерей с комментарием М.В. Назарова 

ГНИДА «ПЯТОЙ КОЛОННЫ» ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗДАВЛЕНА!

Обращение-требование к Верховному Главнокомандующему, Президенту России Путину В.В.

Товарищ Верховный Главнокомандующий!

Довожу до Вашего сведения, что Штаб по формированию Гражданского Комитета Обороны (ГКО) во взаимодействии с военно-патриотическими организациями с 6 июня 2023 года приступил к проведению специально информационно-организационной операции под условным названием «Ельцин-kaputt» с целью прекращения идеологической подрывной деятельности так называемого "Президентского центра Б.Н.Ельцина", в народе "Ельцин Центр", в городе Екатеринбург, выявления персонального состава «пятой колонны», обеспечивающей функционирование этого Центра и нейтрализацию их деятельности.

Спецоперация «Ельцин-kaputt» есть практическая реализация Вашего указания от 16 марта 2022 года о необходимости борьбы с национал-предателями, «пятой колонной», опираясь на которую, Коллективный Запад, ведя против нас тотальную гибридную войну «в очередной раз хочет повторить попытку дожать нас, додавить, что называется, «загнать за Можай», как в народе говорят, превратить в слабую, зависимую страну, нарушить территориальную целостность, расчленить в лучшем для них варианте Россию».

Мы видим, как эта «пятая колонна» не покладая рук, планомерно подтачивает основы российской государственности в области образования и культуры, управления и экономики, здравоохранения и миграционной политики, да и не вполне победоносное проведение СВО, также связана с деятельностью все тех же национал-предателей. На этом фоне «Ельцин-центр» выделяется особым цинизмом и наглостью. Являясь некоммерческой организацией (НКО), он работает исключительно в интересах Запада, искажая нашу историю, пытается реабилитировать нацизм, пропагандируя нетрадиционные отношения, поддерживая оппозиционеров и оказывая помощь иностранным агентам.

Несмотря на многочисленные обращения возмущенных граждан (только Н.С.Михалков посвятил разоблачению деятельности «Ельцин-центра» несколько передач своей авторской программы «Бесогон», а ученые Изборского клуба подготовили детальный анализ экспозиции этого Центра), компетентные органы хранят гробовое молчание или отделываются юридическими отписками, очевидно будучи сами поражены этой раковой опухолью национал-предательства.

Особенно не терпимой является деятельность антироссийского идеологического Центра на нашей собственной территории, да еще за счет российского бюджета, в условиях проведения Специальной военной операции в Новороссии. В то время как наши сыновья, мужья, отцы проливают кровь в борьбе с бандеровским фашизмом, продолжая дело своих дедов, их детям прополаскивают мозги, убеждая, что Россия не та страна, которую нужно защищать, тем более с оружием в руках. Не будет Победы в СВО, если гнида «пятой колонны» не будет раздавлена!

Предлагаем Вам до 1 сентября принять по данному вопросу принципиальное решение, а мы со своей стороны организуем заочный народный референдум и пусть кто-то попробует потом проигнорировать ВОЛЮ НАРОДА!

Честь имею,
Начальник Штаба по формированию ГКО,
подполковник
Задерей В.А.

Фото № 1. Торжественное открытие "Ельцин-Центра" в 2015 году

Принципиальное решение нужно принять и Вам, Валерий Александрович...

Этот текст от Штаба по формированию Гражданского Комитета Обороны (ГКО) был мне направлен вчера вечером хорошо знакомым мне автором-патриотом с такими словами:

«Уважаемый Михаил Викторович!
В соответствии с решением Объединенного Штаба Общероссийского Офицерского собрания и Армии Защитников Отечества от 27 мая с.г., 6 июня 2023 года, началось проведение специальной информационно-организационной операции под условным названием «Ельцин-kaputt» с целью прекращения его идеологической подрывной деятельности, выявления персонального состава «пятой колонны», обеспечивающей функционирование этого Центра и нейтрализацию их деятельности. Срок проведения операции – 1 сентября 2023 года.

В рамках операции планируется организовать массовое информационное воздействие на все органы власти с целью побуждения к принятию необходимых решений по обеспечению национальной безопасности и достижению Победы.

Направляю Вам обращение-требование к Президенту России Путину, которые было ему отправлено 6.06.2023. Я Вам ни чего не предлагаю и от Вас ничего не прошу. Все что нужно Вам подскажет совесть патриота России, каким Вы безусловно являетесь».

Как видите, уважаемый Валерий Александрович, я публикую Ваше обращение-требование, поскольку тоже считаю "Ельцин-Центр" позорным символом эпохи и вредным русофобским центром. Однако публикую с тремя принципиальными пунктами своего послесловия.

1. Ваше обращение-требование останется безрезультатным по причине, которую нетрудно рассмотреть в трех cимволических фотографиях, которыми я украшаю эту публикацию. То есть "Ельцин-Центр" был создан не «национал-предателями из пятой колонны», а национал-предателями наверху власти нынешнего Олигархата РФ. Он был создан на государственные деньги и находится на многомиллиардном государственном содержании, чтобы ритуально освятить главное достижение предшествовавшего "Верховного Главнокомандующего": Великую криминальную революцию (ВКР) ‒ и сделать необратимым ее результаты для сформированного ею правящего слоя.

Нынешний "Товарищ Верховный Главнокомандующий", выбранный и назначенный на эту должность творцом ВКР, постарался устранить или замаскировать явные антигосударственные последствия правления предшественника, угрожающие компрадорскому государственному строю, созданному совместно с "нашими западными партнерами". В частности, нелояльные олигархи из "семибанкирщины" были отстранены от власти и гуманно-показательно отпущены за границу вместе с их награбленными миллиардами, был повышен уровень жизни верхнего социального слоя (особенно в столице), была выделена значительно бóльшая доля от распродажи российских ресурсов на укрепление армии и "правоохранительных" органов (не только для обороны от внешнего врага, но и от "внутреннего" ‒ "Росгвардия"). При этом ельцинскую колониальную конституцию "Товарищ Верховный" не отменил. Но "западным партнерам" вся эта "Великая криминальная стабилизация" Олигархата не понравилась, так как они рассчитывали на его дальнейшее и полное освоение, поэтому их военное "расширение на Восток" усилилось и дошло до захвата Украины.

Вероятно, именно поэтому в 2015 году, в связи с начатой США войной на Украине, государственные создатели "Ельцин-Центра" сочли необходимым продемонстрировать этим «Коллективному Западу, ведущему против нас тотальную гибридную войну», что правители Олигархата РФ не хотят ссориться с "нашими дорогими партнерами". Результаты Великой криминальной революции были многократно и лукаво оправданы ее "безальтернативностью" и даже устами награжденной орденом (в 2017 г.) Наины Иосифовны освящены как "святые годы".

Щедро финансируемый Центр в честь разрушителя государства действительно стал очагом и собирателем прозападных и антигосударственных сил в РФ, традиционно (еще с дореволюционных времен в Российской империи) сочетающих западные "демократические идеалы" и русофобию с целью сделать нашу страну придатком желанной западной постхристианской цивилизации со всеми ее удовольствиями. Но эти деятели угнездились не только в "Ельцин-Центре" ‒ их, еще более влиятельных, полно в правительственных структурах РФ, причем их назначил на важные государственные посты и безсменно там держит сам "Товарищ Верховный Главнокомандующий". Все сетования наших лояльных патриотов на то, что "царю" мешают либералы-бояре, ельцинская конституция и т.п. ‒ либо глупы и смешны (как в анекдоте про танцора), либо лукавы.

Ельцин-Центр, торжественно открытый в 2015 году Путиным и Медведевым

Фото 2: поклонение "святым годам" ВКР, давшим благосостояние и власть нынешнему правящему слою.

2. Показательно при этом, что ельцинскую колониальную конституцию преемник предыдущего "Товарища Верховного Главнокомандующего" не отменил (лишь внес в нее лукавые "поправки" в 2020 году для продления своей власти), хотя, вопреки ее пункту 13, к этому времени  возродил государственную идеологию ‒ советскую, ‒ паразитируя на советских научно-технических и прочих достижениях, а также на "Великой победе в ВОВ", видя в преемственности от СССР легитимацию власти нынешних правителей Олигархата РФ. Это стало достаточной косточкой, брошенной совпатриотам для обретения их лояльности, и, к сожалению, они до сих пор не понимают, что эта "национальная скрепа" не только оболванивает народ, лишая многих должного ответа перед Богом за соучастие в богоборческом государстве, но и маскирует внешних врагов России в их перманентной Мiровой войне за построение Нового мiрового порядка (царства мошиаха-антихриста).

В Вашем, Валерий Александрович, несколько наивном тексте (даже если это тактическая наивность) тоже просматривается знакомый уже совпатриотизм ‒ Вы до сих пор не видите суть идущей Мiровой войны в ее историософском масштабе. И если придут к власти Ваши единомышленники (типа Л.Г. Ивашова, заседающего под портретом "Товарища Верховного Главнокомандующего" в 1924‒1953 гг.), то результатом будет окончательная гибель ничему не научившейся нераскаянной России, ибо она потеряет шанс вернуться на свой богоугодный исторический путь и потеряет оправдание своего существования пред Богом. В этом и объективная цель упомянутого Вами "Изборского клуба", с оккультно-мистическими фантазиями его предводителей.

Ельцину слава? Хватит врать

Фото 3. Возложение цветов на могилу предшественника без креста.

3. Не могу не напомнить еще об одной ошибке совпатриотов. Вы неспособны увидеть в части либерально-западнической оппозиции (у того же "страшного агента" Навального) здравое зерно протеста против беззакония, коррупции и безнаказанности многих высших деятелей государственной власти, а также справедливое осуждение попыток реабилитации террористического рабовладельческого СССР. Как я уже сказал, они, к сожалению, сочетают это с русофобией и пораженчеством, позволяя себя использовать внешним геополитическим врагом России как таковой, но наши лояльные "православные патриоты" (типа лукавого Михалкова с его совпатриотическим "Бесогоном") сами отдают либералам-западникам монополию на эту область протеста, отказываясь от него. Вас, Валерий Александрович, я к лояльным не отношу, но, похоже, михалковского лукавства Вы тоже не замечаете. Верная русская патриотическая позиция должна была бы отделить одно от другого, а не муссировать лозунг, что "Антисоветчик ‒ это всегда русофоб", да еще и "агент ЦРУ" (согласно логике "великого русского ученого" Платонова).

Уважаемый Валерий Александрович, у нас с Вами уже не раз (с 2006 года) была полемика на патриотические темы, которая не повлияла ни на Ваши (совпатриотические), ни на мои (православные) идеологические убеждения. Могу лишь отчасти согласиться с тем, что Ваше обращение-требование к "Товарищу Верховному Главнокомандующему" полезно ‒ но скорее для разоблачения сущности государственной идеологии самогó Главнокомандующего, известная мечта которого ‒ поучаствовать в Февральской революции, свергнувшей законную богоосвященную власть Третьего Рима.

Чтобы Ваше обращение-требование к нему не осталось в очередной раз безрезультатной демонстрацией безпомощности совпатриотического движения, предлагаю Вам до 1 сентября задуматься о сути моего послесловия к Вашему тексту и наконец-то принять по данному вопросу принципиальное РУССКОЕ решение.

М.В. Назаров,
"лейтенант запаса" с 1975 года (по штабной армейской специальности "военный перевод и контрразведка"), не служивший в советской армии, но завершивший свое профессиональное, политическое и мiровоззренческое образование и служение России в "армии" Русского Православного Зарубежья.

12 июня 2023 г.

См. на эту тему также:
О русофобии в советской и в антисоветской упаковке

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970602

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank священник Павел Буровъ:

    Такое обращеніе похоже на то, какъ если бы эдакъ году въ 42-мъ бѣлорусы написали бы письмо Адольфу Алоизычу съ просьбой прекратить безчинства евоннаго Вермахта!

  2. blank Александр:

    Много лет тому назад голос о. Павла был очень широко слышен, потом человек "исчез"... Кажется, Вы служите в маленькой московской кладбищенской церкви, но нельзя ли теперь возобновить Вашу патриотическую просветительскую деятельность через интернет ( например, на безцензурном bastyon.com)? Начальство не разрешает? Вас могут также как о. Сергия посадить в тюрьму? Можно под псевдонимом?

  3. blank Степочкин Владимир Владимирович:

    Михаил Викторович !
    Вы один из лучших патриотических источников правды против сатанизма,экуменизма,либерализма,сионизма. Задерей, Квачков,Ивашов и им подобные
    отличаются от Вас определенным уровнем развития. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.