13.06.2023       0

Сколько еще в РФ будет культивироваться ослепляющая советская пропагандная ложь о пресловутом "фашизме"?

Обзор СМИ 

Советник Посольства РФ в Испании принял участие в церемонии памяти белогвардейцев, погибших в армии ген. Франко

9 июня 2023 г. советник Посольства РФ в Испании К.А. Будаев по приглашению расположенного в Мадриде военно-исторического некоммерческого объединения «La Tizona» почтил память представителей российской диаспоры, принимавших участие в качестве добровольцев в Гражданской войне в Испании (1936‒1939 гг.) на стороне Национальной армии Испании.
Вместе с мэром г. Чека Х.Альба Мансилья российский дипломат принял участие в торжественном возложении цветов к масштабному монументу в виде православного креста, расположенного на холме Серро дель Контадеро в окрестностях г. Чека (провинция Гвадалахара, автономное сообщество Кастилия-ла-Манча), где группа российских эмигрантов занимала боевые позиции с 9 октября 1938 г. по 16 января 1939 г. Изготовленный мэром г. Чека Х.Альба Мансилья крест был возведён в 2012 г. и тогда же благословлен настоятелем Собора Святой Равноапостольной Марии Магдалины (приход РПЦ в Мадриде).

Кроме того в рамках памятной церемонии клирик мадридского православного Собора Протоиерей Николай Ефимчук отслужил панихиду по павшим в этих землях русским воинам.
t.me/russicatrend/2082

+ + +

Из статьи "Цветы предателям" (на dzen.ru): «Эти самые русские эмигранты белогвардейцы погибли сражаясь за нацистского диктатора Франко... Вот к такой невменяемости и пришли за 30 лет извращённого промывания мозгов, когда человек вроде считает себя патриотом России и даже служит государству, а почитает память предателей сторонников фашизма и гитлеровского нацизма...»

Посольство России в Испании удалило информацию об участии сотрудников посольства в мемориальных мероприятиях в честь русских,принимавших участие в качестве добровольцев в Гражданской войне в Испании (1936-1939 гг.) на стороне фашиста Франко. Сообщают, что МИД инициировал внутреннее расследование и посол России в Испании Юрий Клименко может быть уволен в ближайшее время.
https://t.me/russicatrend/2097

+ + +

Егор Холмогоров:

Хочу выразить свою поддержку посольству России в Испании, послу господину Клименко и особенно советнику господину Будаеву, против которых неокоммунистами развернута настоящая травля за участие в открытии памятника Русским Добровольцам, сражавшимся в рядах испанских националистов. Это был мужественный и достойный поступок, соответствующей имиджу России как русского государства, хранящего свою историю. Любые репрессии в отношении дипломатов будут полнейшей низостью.

Русские добровольцы на испанской войне спасли честь России, сынов которой коммунистический режим массово отправлял сражаться на стороне республиканцев ‒ ублюдков, развязавших кровавый антихристианский террор, самым невинным развлечением которых было вытаскивать из склепов тела умерших монахинь и над ними глумиться. Испанские националисты сражались за христианские традиционные ценности, за которые сейчас, слава Богу, выступает Россия. Большинство их фашистами не было даже по имени [а что такое "фашизм", Егор Станиславович? ‒ МВН] ‒ русские добровольцы сражались в рядах католиков-традиционалистов рекете.

Перед лицом внешнего врага нам, конечно, необходимо завершить гражданскую войну. Если мы хотим закончить гражданскую войну в России, мы должны с уважением относиться ко всем её сторонам [и к палачам Новомучеников? ‒ МВН]. Но если кто-то хочет её возобновления, если считает, что это самый подходящий момент, чтобы обделать свои красные делишки и восстановить зомбифицированный коммунизм ‒ то что ж, каждый сторонник единой и неделимой России будет выступать за то, чтобы многоголовая гидра коммунизма, породившая в том числе и Украину, была добита.
https://t.me/holmogortalks/29396

+ + +

Сыны Монархии:

Браво, посольство России в Испании! Почтить память русских воинов, павших, сражаясь за "белых" испанцев Франко против местных "красных": коммунистов и анархистов- важный шаг, в том, чтобы современную Россию позиционировать, как наследницу Российской Империи, а не СССР.
Еще бы наши дипломаты научились писать слово "русские" вместо "российские" эмигранты ‒ цены бы им не было. Но все равно ‒ отличная новость!
Первыми русскими добровольцами в частях Франко стали четверо ветеранов белой армии: генералы Фок и Шинкаренко, капитан Кривошея и штабс-капитан Полухин. Их желание попасть на войну было столь велико, что они добирались через пустыню в Испанском Марокко, чтобы перейти границу. Не обошлось и без недопониманий: испанские пограничники приняли их за шпионов-коммунистов и им удалось избежать больших неприятностей только благодаря тому, что офицер оказался хорошо осведомлён о недавней российской истории.

Генерал-майор Добровольческой армии Фок был ветераном Первой мировой, а в годы Гражданской служил начальником артиллерии у Врангеля. На момент начала испанской войны ему было уже 57 лет, но он был в отличной физической форме, что продемонстрировал испанцам.

Шинкаренко — один из первых офицеров, вступивших в Добровольческую армию, ещё когда она насчитывала лишь несколько сотен человек.

Для франкистов русские добровольцы были незваными гостями. Хотя они и принимали их на службу, в большинстве случаев, им приходилось соглашаться на понижение в звании. Так, генерал Добровольческой армии Фок был зачислен на службу лейтенантом. А генерал Шинкаренко — и вовсе рядовым (но позднее повышен до лейтенанта). Офицеры Белой армии в звании капитанов-майоров не могли рассчитывать больше, чем на чин сержанта или прапорщика.

Самым крупным эмигрантским формированием франкистов был Русский отряд батальона Донна Мария де Молина. В нём служило более 20 добровольцев. Духовником отряда был бывший князь Иоанн (Шаховской) — будущий епископ Сан-Францисский и один из самых видных деятелей РПЦЗ. [Ошибка: с 1930 он состоял в юрисдикции Западноевропейского экзархата митрополита Евлогия и в 1942 г. качестве его представителя "был вынужден " войти в состав епархиального совета Германской епархии РПЦЗ; в 1946 года уволен из клира Западноевропейского экзархата и в том же году принят в юрисдикцию Северо-Американской митрополии (которая вскоре провозгласила себя Американской Православной Церковью), где был известен как изрядный либерал. ‒ МВН.] Большая часть русских эмигрантов была рассредоточена по другим частям, и численность добровольцев в них не превышала четырёх-пяти человек. При этом батальон Донна Мария не был частью кадровой армии, а был формированием Рекете — карлистов-монархистов, выступавших за восстановление монархии с потомком дона Карлоса на престоле.

Ещё 12 русских добровольцев оказались на службе в Итальянском экспедиционном корпусе, который не входил в состав франкистской армии.

Подавляющее большинство эмигрантов служило в пехотных частях, а все советские специалисты — в авиации, ПВО или танковых частях. Тем не менее точно подтверждён как минимум один факт боестолкновения в воздухе между ними. Один из немногих лётчиков-эмигрантов — лейтенант Марченко, управлявший бомбардировщиком, столкнулся в небе над Сарагосой с эскадрильей советских истребителей под командованием капитана Еременко. Его самолёт был подбит, но ему удалось его посадить, однако уже на земле он был застрелен красными испанцами. Тем не менее советские летчики буквально приказали испанцам похоронить погибшего пилота на военном кладбище, чего испанцы по отношению к своим врагам обычно не делали.
https://t.me/SonOfMonarchy/10373 


Священник Александр Шабашев, за ним полк. Н.Н. Болтин. Молебен на позиции Эль Контадеро 9 октября 1938 г., Испания. Праздник Русского отряда ‒ день св. Иоанна Богослова.

"Почему посол РФ чтит франкистов?" Не понимаете? Мы вам объясним.

Этот статус мною сейчас будет написан в поддержку г-на Будаева, против которого наши внутренние деструкторы, любители "превращать в гражданские" войны, ведомые против внешнего врага, подняли сейчас истерию.

Итак, любезные, вам неясно - почему? Тогда для начала обратите внимание на фигуру в центре снимка. Это священник. И решительно неважно, православный ли, католический ли. Существенно то, что франкисты были христианами, а республиканцы - такими же подбесками, как российские большевики.

Наша страна больше - не СССР. Его идеология больше не является государственной. Первые лица страны официально принимают участие в праздничных службах РПЦ. (Знал бы кто, как нам французы завидуют! "Ваш Медведев молодец, он ходил приложиться к Венцу и даже не наклеивал бороды и усов". "Ну и что?" "Как что? Открыто! Да наши бы... да у нас...") Стало быть - советская поддержка безбожников как-то для нынешней нашей страны того, не актуальна. В мире ее воспринимают как христианскую страну, как страну, которая хранит религиозные нормы жизни.

Философский пароход вернулся, как бы ни бесновалась кургиняновскопрохановскокрашенниннковскогаспаряновская храфстра, глава государства в решающий момент цитировал Ивана Ильина. Вероятно - забыл спросить разрешения у гоблинов. Красная оппозиция недовольна, она хочет запретить Ильина, Шмелева, Солженицына. А что, может статься, кто-то еще не понял, что это оппозиция, самая натуральная оппозиция, алчущая перехвата власти?

Мне хочется надеяться, что те, кто читает эти строки, представляет число новомучеников всероссийских. А вот испанские цифры. По состоянию на октябрь 2022 года 2 107 испанских мучеников были причислены к лику блаженных; 11 из них канонизированы. Еще около 2000 мучеников находятся в процессе беатификации.

Сталинский СССР захлебывался от умиления, принимая республиканских детей, а католические дети умирали, читая молитвы под дулами винтовок.

Прошлое объединяет нас с испанцами не Кобой Сталиным и не Гитлером, а Господом Христом. И если будущее вообще есть - оно в Нем.

Ах, гитлер-гитлер-гитлер, поспекулируем в сотый раз, господа товарищи? Как нехорошо-то от него чего-то принимать, когда воюешь безбожников. Ой, нехорошо. Ай, плохо. Хорошо, вероятно, это отправлять Адольфу Алоизьевичу составы, десятки составов, сотни вагонов пшеницы - а они шли не меньше недели, как враг уже ступил на нашу землю. Это хорошо, это замечательно. Сытый русским хлебом вражеский солдат - он же успешнее создаст Киевский котёл.

Это "другое"?

Граждане спекулянты, в той войне всё было очень сложно, и ни один, из принимавших в ней свою часть - белизны риз не уберёг. Если вам так приспичило отменять всех, кто хоть как-то хоть что-то мутил с Гитлером - начните со своего Кобы Сталина. (А, отменив Кобу Сталина, вы, ясен день, самоотменитесь, и продолжать ничего не сможете, вот и будет всем щастье).

Гоблины атакуют людей. А люди - в том числе белая эмиграция в лице прямого потомка Государя Николай Павловича - воюют на передовой.

У нас нет союзников среди правительств Западной Европы. Но у нас есть союзники в лице западных христиан. И в завтрашнем дне это может сыграть. Вы хотите поссорить нас с ними? Да потому, что вы - враги.

Поддержим Кирилла Александровича - каждая реплика в сетях сейчас важна. Если, испугавшись напора гоблинов, его сдадут, это будет наш общий проигрыш.

¡Hemos pasado!

Елена Чудинова

 

Вот от кого белогвардейцы помогали защитить Испанию...

+ + +

МВН. Приведенные уважаемой Еленой Петровной "безстрашные" примеры посещения церкви Медведевым и цитирования И.А. Ильина Путиным ‒ не убедительны, ибо противоречат всей государственной ресоветизаторской политике РФ, проводимой этими правителями. Имена и памятники богоборцам покрывают у нас всю страну. Кстати, Путин недавно сравнил укронацистских садистов-отморозков с "фашистским" режимом Франко («Путин заявил, что если сегодня Боррель открыто поддерживает киевский режим, который пришел к власти в результате переворота, то он наверняка бы поддержал фашистов Франко, потому что они сделали то же самое». Сомневаюсь в этом: Боррель поддержал бы не генерала-христианина, а богоборцев, красные интербригады которых поддерживались совместно и коммунистами, и масонами.)

Лучше бы Путин прочел и процитировал то, что писал о фашизме тот же Ильин, о его положительных и отрицательных сторонах. И не только он, но и духовенство, православные церковные авторы (проф. А.В. Карташев из евлогианский юрисдикции даже после войны говорил о считавшихмя "фашистскими" режимах в Испании и Португалии как странах, где по-новому воплощены принципы христианской государственности). Удручает, что глава РФ в силу своего советского "образования" не понимает точного (а не пропагадно-ярлыкового) значения этого слова, как и совпатриоты, а также и многие "белые" патриоты, неграмотно по-советски использующие слово "фашизм", которое нельзя отождествлять с гитлеровским нацизмом и которое в 1930-е годы не было ругательным для русских православных патриотов.

Эта неграмотность удручает не только с исторической точки зрения, поскольку ярлык "фашизма" традиционно клеют на главное и ценное, что было в этом всеевропейском движении (при всех его недостатках) и составляет его идеологическую суть: "корпоративный строй" (в основе которого было католическое социальное учение) как национальное единение народа, противостоящее классовой борьбе, как попытку здоровых национально-христианских сил Европы противостоять одновременно масонско-капиталистическому и коммунистическому порабощению человечества. Хотя впервые слово "фашизм" (единство нации) возникло в Италии, по этому признаку стали называть все корпоративные государства. Тогда масонско-коммунистические противники христианского фашизма-корпоративизма объединились и разгромили его в основном ценою более 40 миллионов советских (русских) жертв Мiровой войны, для чего она и была развязана (см. раздел "Камень преткновения ВОВ" в книге "Спор о России").

Эта неграмотность продолжает ослеплять наш народ в понимании смысла истории и причины Мiровых войн, вернее перманентной Мiровой войны строителей царства антихриста, которая разгорелась сейчас на Украине и которую российские пропагандисты тупо сравнивают со "священной борьбой против фашизма в ВОВ" и без конца обвиняют в нынешнем укроамериканском нацизме вассальную безвольную Германию, затурканную и оккупированную победителями фашизма-холокостниками. (См.: Грядущий Апокалипсис отбрасывает свои тени (6), которые маскирует сакрализация ВОВ). И даже умные люди, к моему удивлению, пишут по поводу войны на Украине, что «Немцы уже веками неровно дышат в отношении русских земель». Скоро без Гитлера и без прилепленного к нему пресловутого "фашизма" современная российская наука не сможет объяснить ни кровожадность акул, ни ядовитость змей, ни землетрясения и наводнения, ни глабольное потепление... А истинный исток мiрового зла отдыхает в тени тоже пресловутых англосаксов...

Во избежание очередного повторения того, что должно быть известно не только руководителям государства, но и всем патриотам, рекомендую прочесть материалы по ссылкам для ликбеза в этой области истории.

Франсиско Франко, спаситель испанского народа от красного террора
Перезахоронение праха Франко как фальсификация истории
С. В. Протасенко. Идеология франкизма — при Франко и после
Фашизм – возвращение к "ветхому" Риму (беседа на всероссийском "Радио-1 Останкино", в эфире 5.9.1995)
Назаров М. "Миссия русской эмиграции". Т. I. Гл. 10. Фашизм: надежды и разочарования…гл.16. "Крушение кумиров: демократия и фашизм"
Владимир Махнач. Что такое фашизм. Почему нас пугают фашизмом
Виталий Даренский. Главная ложь ХХ века

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970608

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.