19.10.2023       5

В жестокости еврейских оккупантов виновата Америка?

М.В. Назаров «Русская идея» 

Шеф Ближневосточного бюро ВГТРК Сергей Пашков на всех российских телеканалах продолжает изливать  возмущение "зверствами Хамаса в отношении мирных жителей Израиля", в унисон с официальной пропагандой еврейского государства. Эти излияния отчасти уравновешиваются сообщениями военкора Евгения Поддубного, который обращает внимание на уничтожение еврейскими бомбардировками тысяч мирных палестинцев.

Президент Путин призвал стороны к прекращению военных действий (зная, что от этого они не прекратятся), при этом «назвал палестино-израильский кризис ярким примером провала политики США на Ближнем Востоке, которые пытались монополизировать урегулирование». Такое заявление он сделал 10 октября на переговорах с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани в ходе его визита в Москву. «США не были озабочены поиском компромиссов, приемлемых для обеих сторон, а наоборот продвигали свои собственные представления о том, как это должно быть сделано, оказывали давление на обе стороны... То на одну, то на другую, но каждый раз без учёта коренных интересов палестинского народа. Имею в виду прежде всего необходимость реализации решений Совбеза ООН по созданию независимого суверенного палестинского государства», ‒ указал президент.

Почти все наши патриоты сочли это смелым шагом ‒ поддержкой палестинцев и призывом к освобождению евреями оккупированных земель. Фактически так оно и есть, хотя раньше Путин в своей дружбе с Нетаньяху и в радушных приемах еврейских лидеров в Кремле с устроенной там кошерной кухней об этом молчал, а в апреле 2017 г. РФ официально, но тихо, признала Западный Иерусалим столицей "Израиля" ‒ в нарушение резолюций СБ ООН.

Вспомним, что резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 года Иерусалим был определён как «отдельная единица» (corpus separatum) со специальным международным режимом под управлением ООН. Согласно резолюции 51/27 Генеральной Ассамблеи ООН от 4 декабря 1996 года, «решение Израиля навязать Священному городу Иерусалиму свои законы, юрисдикцию и администрацию является незаконным и, следовательно, недействительным и не имеет никакой юридической силы». Десятая специальная чрезвычайная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, проходившая в 2004 году, подтвердила, что «все меры, принятые Израилем, оккупирующей державой, которые изменили или имели своей целью изменить характер, правовой статус и демографический состав Иерусалима, по-прежнему не имеют никакой юридической силы. (Таковы были и резолюции СБ ООН с призывом освободить оккупированное территории, см. подробнее.)

Сейчас ни в ООН, ни в заявлениях западных лидеров и в западных СМИ не напоминается про еврейскую оккупацию палестинских земель и создание там поселений с геноцидом и изгнанием оттуда палестинцев. На этом фоне заявление Путина действительно смелое. Однако всё же вина за очередное обострение конфликта с тысячами жертв перекладывается им с "Израиля" на США. А "Израиль", выходит, ни в чем не виноват?

И почти все центральные российские "эксперты-аналитики" повторяют вслед за Путиным: во всем виноваты США; «США обрушили репутацию Израиля, выставив его кровожадным»; теперь это «попытка за счет Израиля покрыть собственный провал»; «США будут вынуждены осознать, что поддержка "Израиля" ‒ ошибка» и т.п.

В западных СМИ (в т.ч. на Радио "Свобода") звучат "наивные" сетования и обвинения другого рода ‒ мол, и Моссад, и американская разведка проспали атаку Хамаса, и проводятся параллели с нападением японцев на Перл-Харбор в декабре 1941 года и с терактами 11 сентября 2001 года ‒ мол, во всех этих случаях разведка "проспала" готовившиеся вражеские атаки. Фактически эти сетования ‒ саморазоблачение, поскольку во всех указанных случаях было опубликовано достаточно информации, подтверждающей намеренное попустительство нападений в собственных политических целях.

Путин не осмелился намекнуть о тех очевидных фактах, что "Израиль" вовсе не «проспал неожиданную агрессию Хамаса, готовившуюся целый год», а расчетливо не стал её предотвращать для развязывания себе рук в окончательном решении палестинского вопроса. (См.: "Еврейский Пёрл Харбор"?)

Часть российских "экспертов-аналитиков", даже указывая на явно провокационное начало войны, выгодное евреям, смело обвиняют во всем опять-таки США (но не "Израиль", чтобы не выглядеть т.н. "антисемитами"). Так, руководитель Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич, заявил, что «Израиль оказался жертвой в конфликте чужих интересов». «Нападение на Израиль спланировано не ХАМАСом, а в штабе крупного международного игрока, которыми могут быть и США... Провоцируя резкое обострение палестино-израильских отношений, Вашингтон рассчитывает силой вернуть доминирование на Ближнем Востоке». А евреи ‒ "жертва"...

Президент Байден демонстративно посетил Иерусалим и после встречи с премьер-министром Нетаньяху заявил 18 октября, что США будут на стороне Израиля «сегодня, завтра и всегда». (РИА Новости). Однако видный эксперт Александр Артамонов заявил на Первом канале: «Богатая еврейская диаспора в США не желает финансировать ослабший Израиль» (16.10.23, 18:50), ведущий программы Шейнин поддакивал, мол, скоро и "Израилю" и США "кирдык", в подтверждение последнего внук Молотова в своей "Большой игре" коллекционирует железнодорожные инциденты в Америке.

В той же программе "эксперты" напоминали, как в 1999 году председатель правительства РФ Примаков развернул самолет над океаном, отказавшись лететь в Америку в начале бомбардировок Сербии, и ставили вопрос о том, почему Байден не развернул свой самолет, направляясь в "Израиль", когда стало известно об ужасной еврейской атаке на госпиталь в Газе с убийством 500 мирных граждан. Мол, США закрывают глаза на еврейские преступления, потому что "Израиль" Америке нужен.

Великий ИзраильВсе эти сетования о США как главном виновнике также опровергаются несомненными доказательствами того, что наоборот: США нужны "Израилю", который превратил США в инструмент геополитики по установлению своего Нового мiрового порядка во главе с "Великим Израилем". (Подробнее: "Кто на самом деле вмешивается в американские выборы и в политику США"; а также: "Завершается ли уже Мiровая война, идущая с начала земной истории?" и "Невидимая планета в Мiровой войне").

Напомню лишь одно доказательство из первых уст. Дискутируя в кнессете, премьер-министр Шарон заявил своему министру иностранных дел Пересу: «Каждый раз, когда мы что-то делаем, ты говоришь мне, мол, Америка предпримет то-то или то-то... Хочу тебе сказать откровенно: пусть тебя не безпокоит давление американцев на Израиль. Мы, евреи, контролируем Америку, и американцы это знают», – это прозвучало 3 октября 2001 года на радио "Кол Израэль".

Совершенно очевидно особое международное положение еврейского государства, которому прощаются любые преступления, создание ядерного оружия (соседний Иран США грозят разбомбить в угоду "Израилю" уже только за подозрения в возможности создания такого оружия), "Индустрия холокоста" с запретом научных исследований этой темы и с универсальной дубинкой "антисемитизма" (Госдеп США официально опубликовал критерии "антисемитизма" и регулярно публикует его рейгинги по странам) при всей несомненной юдофильской повинности в западном мiре, которой придерживается и внешняя политика РФ.

Но говорить об этом правду нашим "экпертам" мешает не только страх прослыть "антисемитами". К сожалению, все эти "эксперты" профессионально непригодны ни в еврейском вопросе, ни вообще в проблемах мiровой политики. Потому что еврейский вопрос ‒ ключевой в истории человечества, и смысл этого раскрывается только в рамках православной историософии.

Также и для понимания причины жестокости еврейского отношения к мирным палестинцам (еврейский министр обороны Галлант назвал палестинцев "человекоподобными животными") ‒ это не просто эмоции, а часть талмудического вероучения, которое и в РФ преподается в иудейских школах (см. "Хасиды в РФ: привечаемые властями и неподсудные враги России и Христа" и "Два храма – два "правоохранительных" стандарта в РФ").

И человеконенавистническую суть своей "традиционной религии" они не скрывают: Что произойдет с народами мира? (хасидский сайт "Время Мошиаха").

М.В. Назаров
19.10.2023

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971216

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 5 комментариев
  1. blank Akaki A:

    Имея в своем распоряжении самую огромную страну с ее ресурсами, руководсво РФ дрожит от страха перед крошечным Израилем и все время оправдывается, доказывая свою приверженность неким странным правилам. Возможно мы-простые смертники не в курсе многих положений, ведуших к тайнам Кремля.

  2. Спасибо, Михаил Викторович, за прекраснейшую статью!
    AKAKI A - РФ не единственная страна, которая дрожит перед "Израилем". Весь мир дрожит перед ним.
    А США, будучи также огромнейшей страной, не только дрожат, а являются напрямую оккупированным вассалом этой "крошки".

  3. blank Георгий:

    НАТАЛИЯ ЖЕНИЛОВА: "РФ не единственная страна, которая дрожит перед "Израилем".
    А мне кажется РФ не дрожит перед "Израилем"! А просто Кремль является ее филиалом!
    Чем отличается подход Кремля "о виновности во всем США" от подхода Запада по обвинению России во всех бедах мира? Отвечаю - ничем!, потому что "идеологи-хозяева" одни и те же (только с "национальным колоритом")!

  4. blank Akaki A:

    Верно, дрожат обитатели Кремля, но не Россия. Также дорожат не США а руководители США

  5. blank Темрюк:

    Мать В. Никонова, ведущего аналитической программы «Большая игра» на Первом канале, Светлана Вячеславовна Молотова была единственной дочерью Молотова и Полины Жемчужиной, то есть по еврейскому закону она еврейка. Вячеслав Никонов как сын еврейки тоже еврей. Имеет автоматическое природное право на израильское гражданство. По данным "Википедии" был активистом КПСС, секретарём парткома КПСС МГУ. Депутат Государственной думы I, VI, VII и VIII созывов. Член фракции «Единой России», первый заместитель председателя Комитета по международным делам. Неудивительны в его телепрограмме активисты КПРФ.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.