11.11.2023       16

Опасность ТВ-побед

Юрий Котенок 
Преждевременные попытки похоронить ВСУ к хорошему не приведут

Замечаю тенденцию, и она очень не хороша. В основном, это касается центральных СМИ, телевидения, где любят огульную болтовню — сыпят какими-то цифрами, своими доводами, резонами. Вижу, как начинают убеждать нас всех, что всё — мы уже фактически перемололи украинскую армию, она вот-вот падёт на колени.

Остановитесь уже! Это не так. Украина даже в районе Запорожья, Работино, Вербового не оставляет попыток продвижения вперёд. Более того, сейчас они пытаются расширить плацдарм на левом берегу Днепра в Херсонской области в районе населённого пункта Крынки, пытаясь перебросить туда даже бронетехнику.

Да, российские военнослужащие гасят эти попытки. ВС РФ наносят солдатам ВСУ серьёзные потери, загоняя их буквально в подземные норы, перемалывая артиллерией. В то же время противник не отказался от своих планов и не остановился.

На этом фоне опять идёт подмена понятий, и это очень опасная тенденция, потому что если, не дай Бог, на фронте случится что-то тяжелое, а такое может быть (если кто забыл, война — это не только победы, бывают и отступления, и утраты, и мы видели это в рамках СВО), то это опять станет шоком, все начнут кричать и паниковать.

Рано бить в фанфары и раздавать награды, говорить о рейтинге генералов и рождении великих полководцев. Мы еще делом не доказали. Мы еще не победили опасного врага, манкуртов, бывших русских, на которых работает весь коллективный Запад. И в этом плане у нас силы не равны. А то как только мы начали высказывать осторожный оптимизм, говорить, что начала выравниваться промышленность и т.д., всё — уже заговорили, что вот-вот мы надавим, и у хохлов всё посыпется как карточный домик. Вот, возьмём Авдеевку — и побегут.

Не побегут. Надо воевать, наносить поражение, нужны огромные людские резервы, которых без мобилизации трудно наскрести даже добровольцами. Еле-еле концы с концами сводим. Есть приток, но это не то, чего хотелось бы. Это первое.

И второе — при всей мобилизации промышленности производственных мощностей пока явно не хватает. Это видно по оснащению нашего надводного флота. Давайте посмотрим на тот же Черноморский флот, который потерял флагман и сейчас выведен из Севастополя, чтобы минимизировать последствия от вражеских ударов. Что он получает, кроме плавучих площадок-носителей крылатых ракет? Нужны военные корабли различного рода, которые смогут обеспечить нам доминирование, прервать логистические пути на Черном море и лишить противника инициативы. Это всё еще впереди.

Давайте спускаться с небес на землю. Давайте не будем говорить только хотелками и желаниями. У нас экспертов, которые уже хоронят ВСУ и вбивают осиновый кол в гроб укронацизма, десятки, меняются пачками. Словно кассетные боеприпасы, вставляются на эти телеканалы, и они молотят с утра до ночи, фактически дезинформируя зрителя. Нужно не об этом говорить. Нужно говорить о том, что пора становиться военным лагерем, готовиться к длительному противостоянию.

Это, если мы хотим добиться результата, а не компромисса с противников без выполнения поставленных Президентом задач СВО. А я напомню — это денацификация и демилитаризация Киевского режима. На деле это означает военный разгром Украины, занятие как минимум столицы и ключевых областей, лишения противника выхода к Черному морю и прикрытие наших западных границ до такой степени, чтобы никому не было повадно даже думать о размещении военных контингентов НАТО на рубежах исторической России.

Юрий Котенок

+ + +

МВН. Этот победный барабанный бой неразрывно связан со стратегией "невойны не всерьез", когда в стране поддерживается атмосфера беззаботности: мол, скоро спецоперация закончится и всё рассосется, жизнь вернется на круги своя. А с "паникерами" (как со Стрелковым) расправляются сталинскими, но гуманными методами...

Особенно неумны множащиеся на российских телеканалах радостные "экспертные" анализы того, что "Запад устал и сдает Украину", стремится "принудить" Зеленского к мiру и т.п. До победы еще далеко потому, что хозяева США и его вассалы не для того вбухали в эту войну ПРОТИВ РОССИИ триллионы долларов, чтобы из-за нынешнего "провала контрнаступа" прекратить ее. И они в этой войне еще далеко не всё оружие применили. Его уровень применения нарастает по мере того, как объявляемые Верховным Правителем РФ "красные линии" превращаются в пустое сотрясение воздуха, подбадривая врага в чувстве безнаказанности... И лукавый "мир" будет одним из этих новых старых приемов. Верховный потом будет в очередной раз сетовать и жаловаться (кому?): мол, никогда такого не было и вот опять ‒ "наши западные партнеры" нас обманули...

В очередной раз повторю, что причина этой "невойны не всерьез" ‒ неизбывное наивное стремление правителей жить дружно с Западом и с мiровой закулисой. А причина этого неизбывного стремления в нежелании реформировать государственную систему компрадорского Олигархата РФ.

Вот это ни к чему хорошему не приведет. И уж война под знаменем победы богоборческого Интернационала для восстановления коммунистических истуканов тем более.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971327

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 16 комментариев
  1. blank Георгий:

    Все идет, все ведомо по плану. По плану катастрофы. Название катастрофы -- уничтожение РФ. Предположительный срок исполнения плана -- следующий год. И авторы плана, и исполнители -- представители антихристова племени.
    У нас же единственное, что можно и должно им противопоставить -- вера во Христа Господа.
    Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его!

  2. blank Михаил:

    Основная причина- ложь, нераскаянность и трусость от неверия, потому и смута.

  3. Георгий, катастрофа РФ - не план. Это следствие сопротивления Плану Божиему. Путинские ресоветизаторы и охотники за "иноагентами" и "изменниками" не способны понять того, что сам их Олигархат - причина грядущей катастрофы.

  4. blank Владимир:

    Победный барабанный бой на российском ТВ в условиях мощного властного центра активируется самой властью, которая оказалась не способна подготовить страну к экономическому и военному противостоянию с коллективным западом, начавшем открытое противостояние с Россией с целью превращения её в придаток западного мира. Больно смотреть на гибель гражданского населения и разрушение городов России. Опять побеждаем за счёт героизма и смекалки воинов.

  5. blank Akaki A:

    К христианской вере нападают с разных сторон. Одна из этих сторон это лжемусульмане, которые далеки от понимания собственной веры, имеют смутное представление о религиях вообще, а занимаются имитацией "мусульманства" и считают христиан "неверными". Их силы и наращиваются в России, где они способны численно подавить верующих христиан, а сами угрозу распространения Ислама не представляют, так как их "Ислам" легко выветривается и испаряется очень быстро. Такой "Ислам" есть оружие в руках у коварных врагов и Ислама и Христианства в России.

  6. blank Корр.:

    Сначала подумал, что на фото похудевший геннадий хазанов... Притча. Франкенштейн полез на дерево спасать котенка и случайно его задушил. Когда он только полез, девочка Сима была такая радая, такая благодарная, кричала в восторге "франкенштейн сила". Прежде чем влезть на дерево, франкенштейн, мигая лампочками, произнес лязгающую речь: "Загорелся кошкин дом, котята, защита животных, франкенштейн хороший, спасайте котят". Потом случилось, что случилось. Методом анализа девочка догадалась, что вероятность такого исхода была не так уж и мала, и, возможно, стоило оставить котенка, где он был, и подождать, а уж за ее "франкенштейн сила" просто стыдно... Можно было подкармливать котенка и на дереве, пока сам бы не додумался, как слезть. Осталась девочка Сима с мертвым котенком и мигающим лампочками франкенштейном одна. Наступали сумерки...

  7. Корр-у.
    Прошу прощения, но я тупой. Лишь зная Ваше духовное состояние по другим репликам, в Вашей зарисовке еще могу понять (хотя и с трудом), кто франкенштейн, труднее понять, кто котенок (возможны варианты), но не удается вникнуть в то, кто такая девочка Сима.
    И вообще по сценарию было бы логично начать с того, что франкенштейн с воплями "франкенштейн понад усе" начал душить и котенка и насиловать девочку под деревом и продолжает это делать под аплодисменты своих создателей и всего прогрессивного мiрового сообщества.

  8. Константину Ч.
    Не могу безконечно отвечать на кликушеские выкрики - все три Ваши удалены. Мое отношение и к войне и к власти РФ высказано и тут и многократно в моих публикациях.

  9. blank Корр.:

    Михаил Викторович, простите, что вызываю у вас невольно некоторое раздражение. Это не специально. Франкенштейн - это нечто, во что на наших глазах мутирует нефте-газовая рф времен застоя. Котенок - это убитые мирные жители Донецка, Мариуполя. А девочка, уж простите, это все мы. "Помогите русским Донбасса, дяденька!" - кричали мы. От рассерженного Стрелкова до последней в доску пропутинской бабы Любы, писавшей в первые месяцы сво в интернет-перебранках с укроботами "ахмат- сила", что сам видел не раз. "Я нажал спусковой крючок войны, теперь дяденька не сможет не помочь". А что, наши многотомные эксперты, пророки, не могли спрогнозировать, что этот конфликт спровоцирует не только окончательный раскол с русской Украиной, но и полную дерусификацию в самой рф? Этого вот никак нельзя было предположить?

  10. blank Константин:

    Как и полагал, ответа не получил. Трусливое Вы существо! Легко было с немощной советской властью бороться! Перед Мамоной труднее устоять оказалось. Вы со своими кремлёвским подельниками позор русской нации, ведущие ее к гибели.

  11. Константину. Как это не получили? Я Вам ответил кратко именно по сути трех Ваших одинаковых комментариев (потому и удаленных из-за такой "сути"). Ваша новая реплика подтверждает для наших читателей, что мой ответ был правильным. Прошу Вас больше тут не демонстрировать свою храбрую борцовскую анонимную сущность.

  12. Корр., Вы правы насчет не оказанной Путиным своевременной помощи. Но у нас нет возможности изменить власть в Кремле. А русские на Украине - это часть нашего народа, которую мы по-христиански обязаны защищать при любой власти. Странно, что Вы это упорно и высокомерно не желаете понять, перенося свой обличительский пыл с власти на армию. Наши военные жертвуют за это своими жизнями - по-Вашему, они тоже "франкенштейны"? В данном случае, лучше поздно, чем никогда, и даже при виде явного кремлевского лукавства. Или, по-Вашему, Донбасс и сейчас не надо защищать? "Чем хуже - тем лучше"? Именно таким выглядит Ваш психический склад. Дерусификация нашего народа началась и проводится властью не из-за войны на Украине. А уж насчет "окончательного раскола с русской Украиной" - с русской Украиной раскола нет. Есть с антирусской, янычарской, забесовленной. И что же Вы предлагаете, сдаться? Никакой альтернативы в сложившейся ситуации Вы при своем брюзжании никогда не предлагаете. Специализируясь на критике и без Вас очевидного, постарайтесь ее хоть немного дополнять умным предложением того, что надо делать.

  13. blank Корр.:

    Я не утверждаю, окончательно будет ясно, когда над кремлем будет квази-турецкий флаг (красное знамя для советских людей+полумесяц для героев-мусульман). Но. Я просто сомневаюсь в ключевом утверждении из вашего комментария. Что защищать надо при любой власти. Для меня сейчас очевидно, что рф была не способна выиграть войну по-человечески. Впрочем, это стало всем нам понятно к апрелю 2022 года. С тех пор в экпертных кругах началось ОЖИДАНИЕ, что рф вот-вот превратится в РНГ, иначе поражение. За время ожидания произошли следующие изменения: 1) героями рф стали называться кавказцы и уголовники 2) миллионы азиатов становятся гражданами рф (плюс из-за карабаха становится больше армян, а это "элитка") 3) лжеучение Магомета становится главной религией рф (по численности "прихожан" уже явно опередило церковь) 4)здоровый национализм для русских становится черной меткой. "Только советская многонациональность, товарищи. Национацисты в Киеве, вы часом не из этих будете?". Выводы сами делайте, в какого франкенштейна превращается перегретая войной система псевдогосударства рф. И также, следует задаться вопросом, это "не повезло"(т.е. рф все же могла как-то стать РНГ) или это естественный ход событий. Если второе, почему же не каются наши ура-пророки, Стрелковы-герои, наши светлые головы? По-моему, сво ускорило дерусификацию рф лет на 50. Какие тут дать советы? Если сегодняшний день возможно та доля секунды, которая нужна пуле, чтобы долететь до виска самоубийцы? Ну и не надо забывать, что окончательная оценка сво за теми, ради якобы чьего спасения все это устроено. Эти люди точно предпочтут "поезда дружбы с кавказа" "поездам дружбы с западной украины", да еще с учетом того горя, которое принесла им сво? Возможно, будут и такие, кто скажут, что в 2014-м предпочли бы паспорт и финансовую помощь для переезда в БЕЗЛЮДНУЮ рф?

  14. Корр., в очередной раз Вы демонстрируете Ваш духовный настрой с нигилистическим утрированием и БЕЗ ПРЕДЛОЖЕНИЯ РАЗУМНОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ, и прежде всего - меньшего зла в данной ситуации. И отделять интересы народа от власти Вам и в голову не приходит. Перечтите сделанные ранее мои возражения Вам и Вашим единомышленникам. Не могу же я без конца повторять одно и то же, уподобляясь Вам в этой манере. Опять-таки надоело дискутировать с анонимом в судейской мантии, который не отвечает за свои слова и просто бросает их "на вентилятор". Пожалуйста, не на моем сайте.
    Мiр лежит во зле и идет к концу. Но православные обязаны не злорадствовать этому, а сопротивляться антихристу до конца, ради спасения от него как можно большего числа людей.

  15. blank Корр.:

    Извините пожалуйста. Я предлагаю обществу отказаться от идеи окончания конфликта в виде безоговорочной капитуляции противника и поддержки сво в любом формате вплоть до тотальной войны. Что рф кулуарно выторговывает у запада, не ясно, однако то, что торг идет всю сво, очевидно. Общество должно дать властям рф четкий сигнал, что пора уже сторговаться. Нас они в свои делишки не посвящают, однако действуют не без оглядки на избирателя. Пока избиратель вытирает с лица плевки и продолжает сохранять оптимизм, торг будет идти дальше. Никакого положительного исхода этих качелей я не вижу. А вы? Киев наш, украинцы снова братья?

  16. Корр., тут Вы своим советом "пора сторговаться" неожиданно превратились из непримиримого ко лжи правдоруба - в Каца из комедии про Брайтон бич: Кац предлагает сдаться... Судьба русского народа на Украине Вам, стало быть, действительно не важна. Что-то вроде зеркального подобия слов: Медь звенящая и кимвал звучащий...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.