15.12.2023       0

Чуда не случилось. Стрелков остается в тюрьме


Адвокат Стрелкова Александр Молохов:
14.12.2023

Чудо не случилось.
Стрелкова не освободили, как Кагарлицкого и его нескольких соратников по левому движению.
И даже не изменили меру пресечения.

Хотя вот либералу сопредседателю "Мемориала" Олегу Орлову, у которого судебное заседание проходило здесь же в Мосгорсуде и в то же самое время, суд отменил приговор в принципе. Напомню, его оштрафовали за повторную дискредитацию ВС РФ.

И всё это наводит на странные мысли. Очевидно же, что накануне президентских выборов, наступила явная оттепель для оппозиции.
Но почему-то только для левых и либералов.
А вот у правых по-прежнему заморозки.

Но тем не менее, главное, что Иваныч держится молодцом и не только не ушёл в глухую защиту, но даже проводит неожиданные и, думаю, успешные контратаки.

ПосПост
Сотрудникам Мосгорсуда.
Спасибо, что читаете мой канал.
Постараюсь больше не нарушать...
https://t.me/s/strelkovii

+ + +

Адвокат Игоря Стрелкова А.Молохов о судебном заседании:
14.12.23. (Отекстовка видео).

- Расскажите, пожалуйста, чем закончилось заседание суда.

- Началось судебное следствие, есть много нюансов, интересных деталей, к сожалению, о многом в силу секретности процесса рассказывать нельзя, но скажу о главном. Прокурор огласил обвинительное заключение, и дальше все пошло по непривычному для стороны обвинения сценарию, поскольку Игорь Иванович изъявил желание первым выступить, дать показания, у него есть такое право по закону. Выступил он блестяще, разбил в пух и прах обвинения, и к этому, честно говоря, не был готов как минимум прокурор, да и судья была обескуражена, что он, скажем так, поломал им все планы и выступил по сути, ну и естественно обрисовал контекст ситуации. Наверное, в деталях на данном этапе говорить будет неправильно, но он был в ударе, и он показал, что он именно Стрелков, в тот момент, когда противоположная сторона этого не ожидала.

- Судья как-то отреагировала на выступление?

- Судья задавала вопросы, но было видно, что она этого не ожидала, что прямо в первый день он выступит. Потому что ему нечего на самом деле скрывать от правосудия, все знают, за что его судят и почему его судят. Он не стал выжидать, а бросился, так сказать, в открытый бой сразу, с первых дней процесса.

- Была надежда, что его отпустят? Вчера Кагарлицкого освободили, сегодня было судебное заседание по Орлову из «Мемориала», его тоже освободили в зале суда. Потому была надежда, что и Игоря Стрелкова отпустят.

- Этот вопрос не обсуждался, и я не думаю, что этот вопрос в повестке дня мог быть, мера пресечения ему, к сожалению, избрана на ближайшие 6 месяцев. Поэтому этот вопрос как бы судом уже решен. Какие ветры подуют, посмотрим, но пока до этой стороны политического спектра ветер еще не задул.

- Когда будет следующее судебное заседание?

- Следующее судебное заседание будет 20 декабря, на нем будут заслушаны свидетели обвинения, они будут вызваны в судебное заседание. По неизвестной для нас причине почему-то к свидетелям обвинения причислили в том числе супругу Игоря Ивановича, возможно, будет давать показания она. Сегодня обсуждался вопрос в кулуарах, что Игорь Иванович предлагает свою кандидатуру [на президентских выборах], что создана инициативная группа, и нужно пропустить к нему нотариуса в СИЗО. Но закончилось обсуждение этого вопроса тем, что он должен в установленном порядке, через администрацию СИЗО направить это ходатайство. Судья обещала его рассмотреть, как только оно к ней поступит. Когда оно к ней поступит, неизвестно.

- До конца года ожидать Игоря Ивановича домой не приходится?

- Давайте не будем загадывать, гадать на кофейной гуще, тут любые могут быть ситуации: черные лебеди, белые лебеди… Поэтому я не люблю строить прогнозы на будущее. Следующая дата – 20 декабря.
...............................................................................................................................
Комментарий Духовного Щита:
Зло не может торжествовать вечно, и мы видим, что оно уже начало сдавать свои позиции. Блестящее выступление Игоря Ивановича на суде, которое попутало стороне обвинения все планы - это его и наша первая победа!
Братья и сестры, продолжаем молиться за Игоря Ивановича - об укреплении его душевных и телесных сил, защите ото всякого зла, разрушении всех вражеских козней и скорейшем освобождении!
РДС. РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА

+ + +

Дорогие друзья и соратники!

Сегодня в Мосгорсуде в закрытом режиме состоялось первое судебное заседание по делу Стрелкова.
Прокурор зачитал обвинительное заключение, после чего Игорь Иванович решил по собственной инициативе дать показания в самом начале судебного следствия, так как ему нечего скрывать от правосудия.

Он подчеркнул, что вину в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (призывы к осуществлению экстремистской деятельности) не признает.

25 мая 2022 года на интернет странице Е.Э. Михайлова он прочитал сообщение о том, что военнослужащие корпуса народной милиции ДНР, призванные в рамках мобилизации накануне начала специальной военной операции, до конца мая не обеспечены денежным довольствием согласно нормам российских вооруженных сил, проверил эту информацию по своим каналам, выяснил, что какие-либо меры законного характера по устранению данного безобразного явления на тот момент не предпринимались, после чего на своих страницах в социальных сетях Стрелков разместил посты со ссылкой на сообщение Михайлова, снабдив их авторским эмоциональным комментарием.

При этом Игорь Иванович подчеркнул, что он поддерживает СВО и считает, что военную операцию на Украине необходимо было начинать еще в 2014 году, а его критические замечания в данном конкретном случае относятся исключительно к конкретным виновникам сложившейся ситуации с невыплатой денежного довольствия мобилизованным и членам их семей.

Стрелков никогда не выступал против политики РФ в отношении так называемой Украины после начала СВО, никакого преступного умысла, направленного на побуждение неограниченно широкого круга лиц из числа пользователей сети Интернет, к осуществлению экстремистской деятельности у него не было и нет, при размещении своей публикации он руководствовался мотивами скорейшего побуждения органов военной власти и властей ДНР к решению проблемы с выплатами и привлечения внимания правоохранительных органов к упомянутому им инциденту.

Использованная им фигура речи, за которую его судят, выразившаяся в фразе : «Граждане, да за такое расстреливать мало» является всего лишь его оценочным мнением, образным выражением, которое ни в коем случае не стоит воспринимать буквально как призыв к читателям " расстреливать" кого-либо.

На самом деле его высказывания имели целью исключительно восстановление социальной справедливости в отношении ущемленных в правах в условиях военных действий мобилизованных и членов их семей.

Вместе с тем Стрелков на суде подчеркнул, что чем скорее органы власти РФ введут военное положение и действие военного законодательства, тем быстрее будет одержана победа над врагом, тем более, что на "заморозку" конфликта, "перемирие" в этой экзистенциальной схватке добра со злом, нашей страны с западным миром, рассчитывать не стоит.

Следующее судебное заседание состоится также в закрытом режиме 20 декабря 2023 года, предполагается, что будут допрошены свидетели обвинения.

Как все мы знаем, по договоренности непосредственно с Игорем Всеволодовичем, защиту Гиркина в грядущем судебном процессе осуществляют адвокаты Алиев и Молохов.
По просьбе обвиняемого мы продолжаем сбор денежных средств для оплаты услуг адвоката Молохова Александра Владимировича теперь уже в суде первой инстанции.
Мы искренне благодарны всем участникам Движения и сторонникам Игоря Ивановича Стрелкова за отзывчивость и поддержку!!!
Каждый ваш рубль учтен и пойдет в дело.
По состоянию на 14 декабря 2023 года для защиты в суде собрано 264 000 рублей ( а всего 564 000) рубля.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ:
На сайте коллегии адвокатов МКА " Последний дозор", которую возглавляет адвокат А.В. Молохов -
http://lastpatrol.ru/
по клику на баннере «быстрая оплата услуг адвоката на сайте» открывается форма для платежа.
В графе ФИО вместе с фамилией плательщика необходимо указать - "оплата по соглашению СУ-23М/47 о защите Гиркина И.В."
lastpatrol.ru
Коллегия адвокатов в Москве

+ + +

Обращение к президенту Путину

Владимир Владимирович! В декабре 2022 года в своем выступлении на коллегии Минобороны Вы заявили, что военное ведомство должно внимательно относиться к критике в свой адрес, своевременно реагировать на нее. Также Вы сказали, что нужно слышать тех, кто не замалчивает существующие проблемы, а стремится внести свой вклад в их решение.

При этом символ Русской весны 2014 года, руководитель обороны Славянска, первый министр обороны ДНР Игорь Иванович Стрелков, он же - полковник ФСБ России Игорь Всеволодович Гиркин, который всю свою жизнь посвятил служению Отечеству, обвиняется в экстремизме за эту самую критику. Поднимая проблемные вопросы, Стрелков И.И. пытался привлечь внимание к возникающим проблемам, и, как Вы и говорили, внести свой вклад в их решение.

На основании всего сказанного считаете ли Вы обоснованным обвинение в его адрес? А также выбранную меру пресечения в виде заключения под стражу, при условии того, что как известно, Стрелков И.И. заочно приговорен к пожизненному заключению международным судом в Гааге?

РДС. РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА

См. также:

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971510

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.