20.06.2018       4

Трамп заменяет "права человека" ‒ правами евреев

М.В. Назаров 

Трамп заменяет "права человека" ‒ правами евреевПротиворечащее прежним резолюциям СБ ООН признание Трампом Иерусалима столицей еврейского государства привело в этом году к новому витку напряженности и кровопролития на Святой земле. На протесты палестинцев евреи ответили убийством сотен безоружных людей и разрушением палестинской инфраструктуры, что вызвало осуждение даже со стороны некоторых союзников США в Европе и членов Совета ООН по правам человека ‒ не могут же они совсем уж позориться перед своими народами полным игнорированием очевидного еврейского беззакония и террора.

По этой причине раздраженный Трамп объявил о выходе США из СПЧ ООН, ‒ об этом 19 июня заявила постпред при ООН Никки Хейли на специальной пресс-конференции с госсекретарем Майклом Помпео. «Мы идем на этот шаг, потому что наша приверженность (соблюдению прав человека) не позволяет нам быть частью лицемерной организации, которая превращает права человека в насмешку», — подчеркнула она.

Помпео также назвал СПЧ ООН «лицемерной» организацией, которая «ложно обвиняет страны в нарушениях, которые те не совершали, и при этом замалчивает нарушения других стран». Помпео уточнил, что с момента основания Совета он одобрил больше резолюций, осуждающих "Израиль", чем против всего остального мира, вместе взятого.

Госсекретарь подчеркнул, что США являются лидером в продвижении прав человека, а СПЧ — это «огромный источник позора для ООН», поскольку в его составе есть страны, которые являются главными нарушителями прав человека. «Когда организация подрывает наши национальные интересы и интересы наших союзников, мы не будем ее соучастником», — сказал Помпео. Ранее Совет уже многократно критиковался американскими чиновниками именно за «предвзятость» по отношению к "Израилю".

Разумеется, "Израиль" поблагодарил США за «смелое решение» о выходе из Совета, назвав эту организацию «враждебной, антиизраильской», которая «предала свою миссию». «Израиль приветствует американское заявление», ‒ заявил премьер Биньямин Нетаньяху.

Преобладающая реакция других политических деятелей на решение США была критической, хотя и осторожной.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш «предпочел бы, чтобы США остались членом Совета ООН по правам человека», заявил его представитель Стефан Дюжаррик, ибо «модель ООН в области прав человека играет важную роль в продвижении и защите прав человека по всему миру».

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хуссейн заявил, что «разочарован решением США». Председатель СПЧ ООН Воислав Шуц считает, что мир должен сохранять целостность этой организации в то время как многосторонние форматы и соблюдение прав человека ежедневно подвергаются угрозе. Отвечая на критику американцев, он подчеркнул, что Совет много раз служил как способ раннего предупреждения нарушений прав человека. Критически отозвалась о решении США и глава европейской дипломатии Федерика Могерини.

Международная правозащитная организация Human Rights Watch, обычно идущая в фарвателе политики НАТО, более откровенно назвала политику Трампа «однобоко произральской»:

«Защита Израиля от критики становится первоочередным приоритетом. Совет ООН по правам человека играет важную роль в таких странах, как Северная Корея, Сирия, Мьянма и Южный Судан, но, кажется, Трампа заботит только защита Израиля», — говорится в распространенном заявлении исполнительного директора HRW Кеннета Рота.

Российские дипломаты в ООН резко раскритиковали общий эгоизм США без упоминания евреев: «СПЧ — это орган ООН, который, как и вся система ООН, призван служить всем государствам-членам,а не какой-либо одной стране или группе стран... К сожалению, наши коллеги из Вашингтона этого не понимают или не признают... Видимо, США хотелось бы превратить Совет в послушный инструмент продвижения своих интересов и наказания неугодных стран. На этом фоне циничными представляются попытки США обвинить в политизации работы Совета и в провале своей инициативы практически весь мир, включая своих же традиционных союзников», — заявили в постпредстве РФ.

Использованы материалы информагенств:
https://news.mail.ru/politics/33837051/?frommail=1
https://ria.ru/world/20180620/1523035805.html и др.

Очередной шаг в демонтаже международного права,
которое цинично заменяется беззаконием

Для Трампа права евреев выше прав человекаНапомним, что Совет по правам человека ООН — международный правозащитный орган, пришедший на смену Комиссии по правам человека в 2006 году. Всего в его работе принимают участие 47 стран, срок полномочий каждого члена составляет три года. Выборы проходят в Генеральной Ассамблее ООН. Места распределяются между региональными группами ООН следующим образом: 13 мест для государств Африки, 13 для государств Азии, 6 мест для стран Восточной Европы, 8 мест странам Латинской Америки и Карибского бассейна, и 7 мест для западноевропейских и других государств (включая США, Канаду и Израиль). Разумеется, при таком составе Совета многие его члены симпатизируют палестинцам и не закрывают глаза на их геноцид.

В то же время ни для кого не секрет, что "права человека", изложенные в 1948 г. во Всеобщей Декларации прав человека ООН, всегда были для США удобным инструментом в их геополитике с целью подрыва всех самобытных государств и традиционных обществ для их унификации и колонизации міра в рамках Нового мірового порядка. Поэтому западные правители и банкиры не жалеют денег для финансирования "правозащитных" организаций по всему міру. Они, разумеется, в какой-то мере могут защищать людей от несправедливых преследований – там, где это имеет место. Но, например, в нынешней РФ можно видеть, что те же прозападные правозащитные структуры используются и в пропагандистских кампаниях по защите пойманных шпионов и террористов, бандитов-сепаратистов, порнографистов, сектантов, дезертиров – то есть для защиты "пятой колонны" Запада и для ослабления государственности и патриотизма.

Это давно используется Америкой и как удобный повод для военной агрессии против непокорных государств под предлогом "защиты прав человека", о чем НАТО официально заявило в связи с бомбежкой Югославии и пыталось применить тот же аргумент к конфликту в Чечне. И в том и в другом случае западные демократии под предлогом "защиты прав человека" заняли сторону террористических мафиозных банд.

В последние годы на первый план в защите "прав человека" поставлена защита т.н. "сексуальных меньшинств" и "прав ребенка" (ювенальной юстиции) ‒ то и другое насаждается с целью разрушения традиционной нравственности и семьи.

С этой целью теории "прав человека" придан непререкаемый характер некоей гуманистической религии, в которой не Бог, а права греховного человека-индивидуума провозглашаются "самой высшей ценностью", стоящей над правами и интересами государства и нации (благодаря которым человеческая личность только и может развиться и существовать как таковая). Все, что противится такому пониманию "прав человека", Запад объявляет "мракобесием", "фашизмом" или "преступлением перед человечностью".

Трамп заменяет права человека ‒ правами евреевДанное же решение Трампа имеет несколько иное значение: оно представляет собой очередной шаг в демонтаже международного права, которое цинично заменяется беззаконием ‒ правом сильного. А кто "сильный", в том числе в контроле за Америкой ‒ мы видим и знаем, в том числе и по данному решению о выходе США из СПЧ. Есть одно государство и один народ, которого "мiровое сообщество" не смеет наказывать хотя бы санкциями за его преступления: игнорирование резолюций ООН, геноцид на оккупированных территориях, вооруженные агрессии против соседей, убийства неугодных деятелей по всему мiру.

В связи с этим еще раз напомню хвалебную книгу "Еврейский век" (The Jewish Century, в русском переводе с менее откровенным заглавием: "Эра Меркурия") американского еврея, профессора Калифорнийского университета Ю. Слезкина. В его терминологии "меркурианство" – это еврейское мiровоззрение и идеология успеха в современном "меркурианском" (рыночном) мiре.

«Современная эра – еврейская эра, а XX век – еврейский век... Из Избранного народа еврейского Бога евреи превратились в народ, избранный нацистскими палачами, а став народом, избранным нацистскими палачами, они превратились в Избранный народ послевоенного западного мiра. Холокост стал мерой всех преступлений, а антисемитизм стал единственной непростительной формой этнической нетерпимости в общественной жизни Запада (ни одна другая разновидность национальной враждебности, сколь бы хронической и кровавой она ни была, не обозначается особым эксклюзивным термином, если не считать слова "расизм", аналогичного "антисемитизму", но лишенного племенной специфики). В то же время и по той же самой причине Израиль превратился в страну, на которую общие правила не распространялись. Одна из причин широкого распространения нового образа Израиля коренится в степени силы и влиятельности американских евреев, чье еврейство и, возможно, американизм зависят от сохранения Израилем статуса избранности и преодоления холокостом границ истории...

Соединенные Штаты замечательны тем, что меркурианство – включая меритократию – является официальной государственной идеологией... Американские евреи имеют право на успех, потому что они американцы, – точно так же, как советские евреи 1920-х и 1930-х годов имели право на успех, потому что были советскими. Из всех нееврейских государств, известных мiровой истории, только в довоенном СССР евреи играли более важную роль в политической жизни, чем в послевоенных Соединенных Штатах. Евреи непропорционально представлены в обеих палатах конгресса (в три-четыре раза больше, чем в общем населении страны) и особенно среди политических консультантов, политических технологов, политических активистов и финансовых спонсоров...

Евреи – самая богатая религиозная община в Соединенных Штатах... У них самые высокие семейные доходы (на 72 % выше среднего по стране), наивысший показатель самостоятельной занятости (в три раза выше среднего по стране) и наибольшее представительство среди самых американцев (40 % списка богатейших американцев, по данным журнала "Форбс" 1982 года). Даже новые иммигранты из бывшего СССР начинают зарабатывать больше среднего по стране через несколько лет после приезда...» (Слезкин Ю. Эра Меркурия. М. 2005. С. 9-11, 469-477).

"Еврейский век" знаменует и грядущее единое мiровое правительство, управляющее планетой посредством электронных денег. Это признают все главные мондиалисты: Аттали, Бжезинский, Сорос, Фукуяма. В частности Аттали прогнозирует, что глобальный финансовый контроль позволит банкирам «обрести истинную сверхнациональную власть... планетарную политическую власть» (Аттали Ж. На пороге нового тысячелетия. М. 1993. С. 128). Из представителей какого народа и религии преимущественно состоит власть банкиров, – мы знаем. Во главе будет ожидаемый этим народом всемiрный правитель – мошиах. А что будет с другими народами земли? На хасидском сайте "Время Мошиаха" опубликована статья именно с таким заглавием, в которой говорится, что в царстве мошиаха «народы мiра будут уничтожены».

В подтверждение уничтожения народов приводятся различные толкования иудейских "священных книг", из которых, впрочем, следует, что не все иудеи столь жестоки. Есть и иудеи-гуманисты, которые полагают, что не надо никого специально уничтожать: «Можно предположить, что речь идет не о физическом истреблении, а о том, что в будущем народы мiра перестанут производить потомство и вымрут сами по себе... Когда в будущем раскроется истина Всевышнего в мiре, все создания в мiре почувствуют это – поймут, что у них нет своего существования. Именно об этом говорится, что Мошиах "разгромит всех сынов Шета" – он покажет им, что все их существование – ничто».

На форуме сайта воссоздателей Третьего Храма (для мошиаха) пишут:

«Следует уяснить, что это за время "конец времён" и что характерно для этого периода? ... как считают все, конец времён – это дни Машиаха. "В конце времён, когда придёт Избавитель, которые будут последними временами народов-врагов Б-га и царств их, и наполнится до конца чаша их. Как сказано: и уничтожу Я все народы среди которых Я тебя рассеял там". ... И также пророки говорят: и будет в конце времён гора Дома Б-га готова на вершине гор. И это то, что сказал Яаков, говоря: до то того, когда придёт Шило и ради него уничтожатся народы. Слова Яакова "до то того, когда придёт Шило и ради него уничтожатся народы" появляются в обращении к колену Егуды. Они, очевидно, ключ к пониманию аспекта "последних времён"...».

Насколько мы приблизились к этому при Трампе, наиболее сионистском президенте в истории США, ‒ рассматривается в недавней статье: Иудейский синедрион призвал Трампа и Путина восстановить Третий храм в Иерусалиме.

М.В. Назаров

См. также:
"Права человека" как орудие Нового мiрового порядка
Торжество беззакония давно уже не тайна... как и причина безсилия властей РФ перед ней
Завершается ли уже Мiровая война, идущая с начала земной истории?
Философия денег и "конец истории"

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250935439

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank подполковник:

    Спасибо за такую оперативную аналитику. Дай Бог здоровья и сил Вам, МВН!

  2. blank Дмитрий:

    Михаил Викторович, пожалуйста, не удаляйте мой комментарий. Вы ведь хорошо знакомы с антирусской сущностью и политикой ООН.
    Российские дипломаты в ООН резко раскритиковали общий эгоизм США без упоминания евреев
    А израильские дипломаты резко раскритиковали общий эгоизм ООН без упоминания России. И вообще против России, в отличие от очень многих стран, ничего не предпринимали.

  3. Дмитрий, чем постоянно защищать евреев на нашем сайте, Вы бы лучше занялись убеждением Ваших подзащитных в том, что нехорошо оккупировать чужие земли вопреки резолюциям СБ ООН, нехорошо убивать мирное население оккупированных земель, и вообще нехорошо считать людьми только евреев с соответствующим кодексом поведения. Глядишь, это и уменьшило бы чуточку т.н. "антисемитизм".

  4. blank Дмитрий:

    Лев Толстой о евреях

    ЧТО ТАКОЕ ЕВРЕЙ ?
    Еврей - это святое существо, которое добыло с неба вечный огонь и просветило им землю и живущих на ней.
    Больше того; в те дикие времена, когда жизнь и смерть человека не ставили ни во что, рабби Акива высказался против смертной казни, которая считается ныне вполне допустимым наказанием в самых культурных странах.
    Еврей - символ гражданской и религиозной терпимости. "Люби пришельца, предписывал Моисей, - ибо сам был пришельцем в стране Египетской".
    [...]
    Лев Толстой, 1891.
    [Дмитрий, эту душещипательную басню Толстого нетрудно найти в интернете. Поэтому тут оставлена лишь основная великая мысль "Зеркала русской революции", отлученного от Церкви. Но это совсем не по теме. Почему Вы назойливо пытаетесь нас убеждать в верности подобных басен и не следуете моему совету: не стремитесь разъяснять святым евреям, никогда не убивавших Сына Божия, что нехорошо хотя бы считать гоев скотом и призывать убивать лучших из них? См: https://rusidea.org/36000 - МВН]

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Русский Большевик(не член РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС-КПРФ) 23.04.2024 в 13:23 на Почему невозможно поддержать ДугинаВ случае, если в России произойдет правый поворот, в стране не должно быть места коллаборационистам и силам, которые связаны с Западом, но
  • МВН 23.04.2024 в 11:08 на Почему невозможно поддержать ДугинаМихаилу. Не надо здесь разжигать ненависть к старообрядцам своим пристрастным толкованием в ереси. По-Вашему выходит, что все русские святые с IX по
  • Алексей 23.04.2024 в 08:03 на Новая книга о "екатеринбургских останках"Здравствуйте. Для тех, кому тема интересна, поделюсь источником: А ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИЛО В ТЕ ДНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ? https://memorialromanovyh.info/rokovaia-oshibka-sledovatelya-sokolova "По воспоминаниям
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.