18.10.2020       3

Предлагаем вопросы для украинского референдума

М.В. Назаров Союз Русского Народа 

В офисе Зеленского назвали пять пунктов для всеукраинского опроса, на которые предложат ответить гражданам 25 октября. Приводить их тут нет смысла (см. по ссылке), так как существенных проблем они не касаются, как и основ самого существования украинского государства.

Референдум на Украине при Зеленском

Напомним, нынешнее государство "Украина" основывает свою легитимность на ленинских границах УССР и на референдуме 1 декабря 1991 г., на котором вместо главного вопроса в бюллетенях был предложен лукавый. Текст бюллетеней начинался с утверждения: «Виходячи із смертельної небезпеки, яка нависла була над Україною в зв’язку з державним переворотом в СРСР 19 серпня 1991 року» и, без предложения альтернативы (сохранения союза с Россией), требовалось лишь подтвердить «акт проголошення незалежности».

Около 90% жителей проголосовало "за", поскольку усилиями средств информации тогда была создана такая эйфория отделения (как быстрого пути разрешения экономических проблем, в чем США обещали помощь), что иного результата ожидать было трудно. Разумеется, вашингтонский Белый дом охарактеризовал референдум как «проявление демократии, делающее честь духу украинского народа», проведение референдума назвали «безукоризненным и образцовым». И хотя многие жители Украины поняли, что их обманули, больше вопрос о незалежности на Украине не ставился.

Союз Русского Народа всё же надеется, что когда-нибудь на Украине станет возможным проведение референдума по следующим вопросам:

1. Как назывались государство и народ, которых в Х веке крестил св. равноапостольный Князь Владимiр: Русь и русские ‒ или Украина и украинцы?

2. Москва, чей основатель Юрий Долгорукий был также Великим князем Киевским, а также Новгород, Тверь, Владимiр, Суздаль, Муром, Рязань ‒ были ли они основаны и находились в составе тогдашнего Русского государства св. Владимiра ‒ или же их основали татаро-монголы, разрушившие Киев в XIII веке?

3. Богдан Хмельницкий просил ли московского Царя о воссоединении с Московским государством«уже шесть лет безпрестанными моленьями нашими» просим Царя принять нас, ибо враги хотят здесь «искоренить церковь Божию, дабы имя русское не помянулось в земле нашей», «в нашей Малой России» ‒ или же москали в 1654 году оккупировали Украину?

4. Называли ли себя русскими жители земель, входящих ныне в государство Украина (от времени Нестора Летописца, писавшего о Киеве как "матери городов русских", и до казаков, описанных Гоголем в образе Тараса Бульбы, поборника "русского товарищества"),  ‒ или же была их русификация?

5. Возникло ли слово "Украина" в значении географической окраины ‒ или же это название происходит от национального названия племени укров, основавших мiровую цивилизацию?

6. Участвовало ли население территории нынешней Украины в освоении Российским государством евразийского пространства вплоть до Тихого океана ‒ или же это заслуга только великороссов?

7. Нынешние границы государства Украина созданы на основе ленинского приказа ‒ или же на основе воли народа с референдумами по всем областям, включенным в УССР?

8. Является ли власть большевиков, создавшая УССР, законной (и тогда надо с благодарностью восстановить все поваленные памятники Ленину и Ко.) или же преступной, как и все большевицкие деяния на всей территории СССР (и тогда границы УССР и украинизацию следует признать преступными)?

9. Достаточен ли украинский язык для усвоения всех культурных, научно-технических, идейно-философских, религиозных ценностей, необходимых народу для здорового самосознания, развития и для сопротивления антинациональной глобализации ‒ или же для этого желательны и русский язык, и единство со всем русским народом?

10. Были ли Гоголь, Костомаров и другие выдающиеся сыны Украинской земли ее предателями, когда считали свою любимую "Малую Россию" частью великой России и частью русского народа?

Разумеется, если бы такой референдум был бы проведен сейчас, то многие жители Украины дали бы на эти вопросы ответы в духе насаждаемой антирусской антинаучной самостийной мифологии. Но он, разумеется при нынешней русофобской киевской власти проведен не будет. Если бы эти вопросы были всё же официально предложены от имени росийской власти ‒ это, по крайней мере, сделало бы эти вопросы предметом международного их обсуждения (пусть и по-прежнему мифологически-русофобского).

Беда только и в том, что при нынешней олигархически-компрадорской власти в РФ эти вопросы тоже поставлены не будут. Так называемый "украинский вопрос" на Украине и в подаренных ей Лениным землях не разрешим без разрешения "русского вопроса", эгоистично подавляемого нынешней властью в РФ, которую по данному критерию трудно не считать тоже русофобской. Поэтому она и признала укроамериканский переворот 2014 столь же легитимным, как и ленинские границы, поэтому и предала восстание Новороссии.

М.В. Назаров
18.10.2020

Источник

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250958424

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank Зофия:

    Раньше "русский" ассоциировалось как "православный", в теперь - как "советский".
    Понятия "Новороссия" и "советская" РФ - несовместимы.

  2. blank ИN:

    Раньше православный ассоциировался как соборный, а теперь как "патриархийный".
    Понятия Русская Церковь и Московская Патриархия также несовместимы.

  3. blank Пчеловод:

    Я бы включил и 11 вопрос к жителям Украины:
    11. Ваши отцы и деды бились на фронтах Великой Отечественной и отдали самое большое число своих жизней по сравнению с остальными республиками только за Украину или за Россию в целом? И, если бы им сказали: не ходите умирать за всю Россию, идите только за Украину, чтобы они ответили?
    Мне довелось поработать на Украине в середине 80-х! Там уже тогда вовсю были русофобские настроения! Мне исподтишка говорили: если бы не Россия, мы были бы богатыми! Они считали себя как бы пленёнными, не понимая, что мы все -- и Россия и Украина -- находимся в одной комисарско-лагерной лодке, искусственном изваянии СССР, построенном жидо-большевиками насильно на крови простого русского народа, неотъемлемой составляющей которого был и есть украинский народ! И, казалось бы, надо вместе выпутываться из этих сетей, объединив свои усилия, как в трудную годину происходило это уже не раз! Я был тогда молодой, но искренне изумлялся этому бреду про отделение!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.