17.03.2021       9

К 60-летию "православного мазохиста" – апологета богоборческого режима и царства антихриста

М.В. Назаров «Русская идея» 

А.Д. Степанову 60-летНа сайте "Русской народной линии" опубликовано более полусотни панегириков ее главному редактору А.Д. Степанову в связи с его 60-летием, воспроизведенных и на многих православных сайтах. Свое почтение засвидетельствовали руководители многих православно-патриотических организаций, даже три митрополита, многие депутаты Госдумы и директор Канцелярии Самой "Государыни Марии". (См. один из списков поздравителей и наиболее иллюстрированную публикацию массового почитания юбиляра.) Таким образом, по количеству известных почитателей юбилей Анатолия Дмитриевича превзошел даже массовые коллективные письма в защиту его не менее выдающегося мыслителя-единомышленника и коллеги-сталиниста от ФСБ О.А. Платонова.

Вот, например, заглавия и цитаты с РНЛ: «Вы вступили в возраст расцвета мудрости»; «Вы снискали уважение и любовь многих своих современников»; «Уникальный аналитик, человек энциклопедических знаний»; «Катехон русского информационного поля»; «выдающийся русский мыслитель»; «Безценный для всего Русского народа Человек!.. все святые труды Ваши»; «Ура, аминь и аллилуйя!»; «Возглавляемая Вами информационно-аналитическая служба "Русская народная линия" является незамутненной криницей русского патриотизма, щедро питающей истинных сынов и дочерей Отечества»; «Русская народная линия вопреки всему остаётся единственным форпостом и маяком»; «Возглавляемая А.Д. Степановым "Русская народная линия" вносит выдающийся вклад в развитие русского патриотического движения, в укрепление духовно-нравственных основ русского государства на началах добра, правды и справедливости, державного могущества России». «За свои многочисленные труды А.Д. Степанов награждён орденом Русской православной церкви прп. Серафима Саровского III степени, орденом Русской православной церкви заграницей Святого Страстотерпца Царя Николая, медалью Курганской и Шадринской епархии прп. Далмата Исетского II степени, серебряной медалью Апостола Петра».

Особенно приходится отметить такие научно-философские оценки: «Анатолий Дмитриевич — глубокий учёный, работающий на серьёзном академическом уровне»; «Как ученый, историк, продолжатель дела русских славянофилов Вы вносите большой вклад в развитие Русской идеи, Русской идеологии на современном этапе. Ваша книга "Русская идея. 21-й век" будет ценным руководством и подспорьем для научных исследователей и всех, кому дорога наша Родина и ее судьба». В том числе и сам юбиляр похвалил себя в этом качестве в связи с изданием книги "Русская идея. XXI век".

Можно было бы не обращать внимание на все эти торжества и самовосхваление орденоносца, но всё же считаю необходимым защитить славянофилов и порочимую таким образом Русскую Идею, к которой наше издательство имеет отношение. На тот случай, что совпатриотические соискатели ученых степеней и иностранные слависты примутся за написание диссертаций и монографий о новом выдающемся корифее в этой теме, символической для русской философии, рекомендую в качестве "подспорья" изучить хотя бы несколько наших публикаций, полезных в таком анализе (ведь основное правило любого научного исследования требует ознакомления со всей библиографией по изучаемой теме):

М.В. Назаров. Ересь "православного" мазохизма. Полемика со статьей А.Д. Степанова.
М.В. Назаров. «Похоронив Двуглавый Орел, могильщики поют "Осанна" подмене смыслов»
«Что мог сказать Бог товарищу Сталину?» Полемика с товарищем отцом. Священник Сергий Чечаничев и М.В. Назаров 
"Православный" апологет богоборческого режима ‒ кощунственное зрелище. Дискуссия: Иерей Георгий Селин, А.Д. Степанов, М.В. Назаров.
"Историософия" РНЛ, готовящая православных к принятию царства антихриста. Статья А.Д. Степанова с комментарием М.В. Назарова.
Какой ангел являлся Сталину, митрополиту Сергию и А.Д. Степанову? Протоиерей Николай Булгаков о "монашеском постриге" Сталина с комментарием М.В. Назарова.
Степанов (РНЛ): "Власть надо любить! За Родину, за Сталина, за Путина!" Обзор публикаций РНЛ с комментарием М.В. Назарова.

Сам Анатолий Дмитриевич ни разу не снизошел для ответа на эти статьи, непреклонно продолжая выполнять свою великую мыслительную миссию. Но я уже и не надеюсь раскрыть ему глаза на его опасное состояние, ибо его в этом укрепляют его духовники, насаждающие вместе с ним в народе антихристианскую ересь, что "всякая власть богоугодна". Поэтому в заключение хочется спросить хотя бы всех участвовавших в этом чествовании моих давних знакомых и даже соратников В.М. Клыкова (который, помнится, изгнал столь "выдающегося мыслителя" из руководства СРН): неужели вы согласны со всей той богопротивной лапшой, которой идеолог ереси "православного мазохизма" отравляет, ослепляет и позорит Русское православное движение, готовя его к принятию царства антихриста? Или мы воочию приблизились к последним временам, когда даже "избранные" разучатся различать истину и ложь «и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих» (Мф. 24:11)?

М.В. Назаров
17.3.2021

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250962277

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 9 комментариев
  1. blank Юлитта:

    Да он просто карьерист. Какие у этого Степанова идеи!

  2. blank Елена:

    От скромности юбиляр не помрёт, это точно. Столько славословий себе на собственном ресурсе разместить, так себя, любимого, великого, гениального чествовать - это, конечно... Подарите кто-нибудь товарищу орден дорого Леонида Ильича на память... Но самое противное, что да, из этого полуграмотного сталиниста, изъясняющегося передовицами советских газет, лепят идеолога современного условного славянофильского движения. И львиная доля православно-патриотических деятелей (и вполне неплохих людей даже) этому активно потворствует. Теперь он и писателями питерскими руководит... Тоже писатель... Срам и только все вместе взятое.

  3. blank Соня:

    Вот кстати народное творчество о политике новоявленного "царя", которую так защищает Степанов: https://youtu.be/qVkQif8opaA?t=84

  4. blank Соня:

    Пока снусы старорежимные не вымрут, манюшки будут замацаны: https://www.youtube.com/watch?v=XEM7oThdLyM

  5. blank Smert' russkim faschistam:

    Spasibo Putinu chto davit vas, faschistskih gnid. Nado bol'she, dol'she i luchshe.

  6. blank Александр Турик:

    Степанов -человек мелкого и слабого ума. Его можно сравнить со многими "идеологами" коммунизма, которые "изгибались вместе с линией партии" и этим зарабатывали себе имя, славу и ордена. Но как только коммунизм расстаял, и они исчезли, как исчезает прошлогодний снег. Это же произойдет со степановыми, если с Божьей помощи России будет суждено преодолеть столетнее революционное умопомрачение. Духовной же почвой является то трагическое обстоятельство, что в МП РПЦ совершенно забыли об Евангелии, и со времен обновленчества и сергианства сфабриковали новый символ веры в котором Христос подменен "князями церкви", о чем писал еще Достоевский в "Братьях Карамазовых" в главе "Поэма о Великом инквизиторе". Идеология степановых - это идеология антихриста в чистом виде, это хуже открытых врагов, и даже жидов. Это "услужливые дураки, которые опаснее врага". Христос показал только один способ борьбы с ними "жерновный камень на шею и в пучину морскую", ибо этот род одержимых людей, для которых ни логика, ни факты, ни нравственное чувство не являются путями к истине. У них есть свой "краткий курс", отход от которого равнозначен смерти. Поэтому они и не идут на дискуссию, точно также как и коммунисты. Тем-то и близок им Сталин, с его примитивной "истиной", что правда в силе, а сила у власти. Степанов стал неформальным главой секты "православных сталинистов". Может быть это и хорошо, что они проявились и оформились. Легче будущей русской христианской власти очистить Церковь и страну от этих уродов.

  7. Дело тут не в одном Степанове. Его юбилей ярко продемонстрировал масштаб зараженности православно-патриотической общественности мазохистской "историософией" оправдания Русского холокоста, устроенного предтечами антихриста, а значит и готовность принять власть грядущего антихриста как "богоугодную". И это удручает.

  8. blank Александр:

    Согласен с А.Туриком - это очень важно и хорошо, что проявились разнообразные мени-гундяевы-дашевские-кураевы-степановы-прохановы и т. п., и т. д., - теперь ясно видна их антиправославная и антинародная сущность , - сегодня честным людям понятно от чего и от кого надо очищаться.

  9. blank Читатель РНЛ:

    Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы является также и днём рождения РНЛ. Именно в этот день 11 лет назад вышла первая сводка новостей на нашей Линии.
    Мы не подгадывали специально, всё случилось спонтанно, естественно. А значит, есть в этом какой-то смысл, и даже Промысл, дерзаю предположить, что именно в день Благой Вести миру появился на свет Божий и наш ресурс. https://ruskline.ru/news_rl/2021/04/06/my_vsegda_stremimsya_sledovat_carskim_putem

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.