19.07.2022       6

Как очистить Украину от "блевотины" ленинской УССР после нынешнего "освобождения"?

Обзор СМИ 

Власти ДНР саботируют Русский мир

Почти ежедневно ВС РФ совместно с войсками Народных республик делают успехи на Бахмутском направлении. Имя великого солеварного города всё чаще фигурирует в новостных сводках, и освобождение его представляется лишь вопросом времени. Читая в патриотических каналах новости о прилётах, русские люди не могли не заметить одного странного обстоятельства: вместе с русским городом Бахмут медиа часто указывают его старое советское название – Артёмовск.

В 1924 году интернациональная космополитская власть переименовала город в честь большевика Фёдора Сергеева (кликуха – Товарищ Артём). Сергеев – это такой Арестович столетней давности: начав карьеру как бандит, в 1919-1920 он занялся созданием политического украинства на посту наркома советской пропаганды УССР.

Зачем возвращать русскому городу совковое название? Конечно, подобную шизофрению в Z-сетке можно было бы списать на причуды госпожи Потупчик и её команды медиауправленцев. Однако Артёмовск упоминается и в авторских авторитетных каналах: у Рыбаря, у Рожина, а также в СМИ (Украина.ру, МИА Россия Сегодня). Оказывается, виноваты не московские медийщики.

12 марта 2022 года вышел любопытный указ главы ДНР «О мерах по восстановлению суверенитета Донецкой Народной Республики на территориях, ранее временно находившихся под контролем Украины». Согласно указу, на территории ДНР зачем-то возвращаются все наименования населённых пунктов, существовавшие до 18 мая 2014 года.

То есть, Бахмут опять станет Артёмовском, Покровск - Красноармейском, Торецк - Дзержинском и так далее... Украинское название уже “вернули" русскому селу Никольское. Названное в честь особо почитаемого на Руси святого Николая Чудотворца, в период существования УССР оно звалось в честь большевистского палача Володарского, а в 2016 году вернуло себе настоящее имя. Но ненадолго. Обретя контроль над населённым пунктом, Денис Пушилин вновь переименовал село, сменив русское название на русофобское. Теперь та же судьба, кажется, ждёт и Бахмут.

Зачем бывший функционер партии МММ пытается саботировать торжество русского мира, реанимируя большевистское наследие? Мы не знаем. Требовать отставки Дениса Владимировича прямо сейчас, во время боевых действий, будет контрпродуктивно. Мы обращаемся ко всем дружественным ресурсам: поддержите нас, поддержите русские названия для наших городов. Создав информационную волну, мы, возможно, достучимся и до методологов со Старой площади. Уж к их мнению глава ДНР, будем надеяться, прислушается.

Генерал Решетников
Forwarded from Русская Община Z
https://t.me/s/russnasledie

Глава ЛНР возвращает «декоммунизированным» улицам и площадям на освобождённых от украинских оккупантов территориях советские названия

Как сообщают РИА Новости, глава ЛНР Леонид Пасечник подписал указ, который возвращает «декоммунизированным» (то есть незаконно переименованным) улицам и площадям на освобождённых от украинских оккупантов территориях их привычные названия, существовавшие до весны 2014 года. Указ понятен и справедлив: имена Бандеры, Петлюры, УНА-УНСО и прочих пособников и палачей- нацистов, которых их сегодняшние духовные наследники в лице киевской власти пытались навязать народу Донбасса, да и всей Малороссии, должны быть навсегда стерты с ее политической карты. Однако это вовсе не означает, что нужно спешить восстанавливать «Украину имени Владимира Ильича Ленина», как ее точно назвал Президент В.В. Путин в своей эпохальной речи 21 февраля 2022 г.

Если указ главы ЛНР будет исполнен автоматически, без учета этих слов президента, то для всего общественного мнения и в России, и на Украине, это будет выглядеть именно так.

Совершенно очевидно, что в своем подавляющем большинстве названия улиц, проспектов и площадей городов и поселков Донбасса относятся к советской эпохе, и к многим из них, названных в честь героев, защитников и созидателей нашего Отечества нет никаких претензий. Но, к сожалению, не они превалируют в топонимике населенных пунктов Луганской народной республики. Вот, для примера, топонимика города Лисичанска Луганской области тогдашней Украины на 2014 г.: ул. Гарибальди, ул. Карла Маркса, ул. Бебеля, ул. Клары Цеткин, ул. 1905 года, ул. Первомайская, ул. Павлика Морозова, ул. Декабристов, ул. Рылеева, ул. Пугачева, ул. Степана Разина, ул. Спартака, проспект Ленина, ул. Ленина, ул. Свердлова, ул. Дзержинского, ул. Войкова, ул. Подвойского, ул. Крупской, ул. Калинина, ул. Шаумяна, ул. Блюхера, ул. Косиора, ул. Котовского, ул. Тухачевского, ул. Революционная, ул. 25 лет РКП (б), ул. 39-летия Октября, ул. 40-летия Октября, ул. 50-лет Октября, ул. 50-летия ВЛКСМ, ул. МЮД, ул. ОГПУ, ул. 1-й Конной армии, ул. Чекистов, ул. Газеты «Правда», ул. Ленинского Комсомола, ул. Карла Либкнехта, ул. Ворошилова, ул. Чапаева, ул. Луначарского, ул. Ульяновых и т.д. Причем, как это свойственно всей советской топонимике, имена бунтовщиков, революционеров, ниспровергателей российской государственности от Пугачева, декабристов, до большевиков — организаторов Красного террора, а то и разного рода карбонариев и социалистов, не имеющих никакого отношения к России, заметно доминируют над именами защитников и созидателей Отечества, а также над историческим названиями. Так, в том же Лисичанске на 2013 г. было свыше 40 улиц и проспектов в честь революционеров разного рода, деятелей и организаций большевизма, и только 16 наименований в честь героев Великой Отечественной войны. Столько же улиц носили имена национальных героев государства Российского и выдающихся деятелей русской советской культуры, включая малороссийскую (украинскую).

Если восстановление советской топонимики произойдет автоматически, это напрямую скажется на нашем противостоянии с врагом на идеологическом фронте, даст ему основание лгать оболваненному населению, что Россия несет с собой восстановление коммунизма. Тем более, когда уважаемый сайт «Русская весна» открыто заявляет: «На освобождённых территориях ЛНР отменена декоммунизация», даже не ставя это слова в кавычки. Но ведь это снова идет вразрез с четким заявлением Президента: «В результате большевистской политики и возникла советская Украина, которую и в наши дни можно с полным основанием назвать «Украина имени Владимира Ильича Ленина». Он её автор и архитектор. Это целиком и полностью подтверждается архивными документами, включая жёсткие ленинские директивы по Донбассу, который буквально втиснули в состав Украины. А сейчас «благодарные потомки» посносили на Украине памятники Ленину. Это у них декоммунизацией называется. Вы хотите декоммунизацию? Ну что же, нас это вполне устраивает. Но не нужно, что называется, останавливаться на полпути. Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация».

Генерал Решетников
t.me/russnasledie/1739

См. также:
13.07.2022. Генерал Л.П. Решетников о наших проблемах
8.07.2022. Павел Талашев. Натиск на русских с двух сторон
5.5.2022. Хроники самоубийственной ресоветизации на освобождаемой Украине
12.3.2022. М.В. Назаров. Как окончательно дискредитировать "спецоперацию" по освобождению Украины
5.5.2022. М.В. Назаров. От забесовленности надо освобождать не только украинцев...

+ + +

Мы желаем скорейшей победы нашей армии, но не можем не видеть, что ресоветизация освобождаемых областей дискредитирует эту "спецоперацию" в глазах немалой части населения Украины, на руку антироссийской пропаганде в том числе на Западе. И нельзя не видеть, что ресоветизация освобождаемой Украины происходит не стихийно, а явно инициируется из РФ ‒ и конкретно: из Администрации Президента. Поэтому слова Путина: «Мы готовы показать вам, что значит для Украины настоящая декоммунизация» ‒ надо понимать только в смысле непризнания ленинско-сталинских границ УССР, без домысливания и приукрашивания. При этом сатанинское коммунистическое наследие на Украине восстанавливается точно так же, как и давно в РФ: «Как пес возвращается на блевотину свою...» (Притч. 26:11). Бога ресоветизаторы не боятся. – МВН.

Замглавы администрации Путина: «Бабушка с советским флагом Аня – это символ Родины-матери для всего Русского мира»

Первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко 4 мая побывал в Мариуполе на открытии памятника «бабушке с советским флагом» на площади Ленинского комсомола. Об этом сообщает официальный сайт главы непризнанной Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина.

«Символ борьбы с фашизмом – Знамя Победы, и теперь добавился еще один символ – бабушка Анна, бабушка Аня. К сожалению, не знаем ее полного имени-отчества, но мы обязательно узнаем. И я уверен, будет возможность сказать ей спасибо и низко ей в ноги поклониться, потому что она стала живым символом преемственности поколений. <…> Бабушка Аня – это символ Родины-матери для всего Русского мира, для всех людей, для которых право самим определять, как мы хотим жить, право быть собой, право говорить на русском языке. Это все то, что восемь лет защищали жители Донецка и Луганска», — сказал  Сергей Кириенко.

Чиновник считает, что открытие памятника бабушке Ане рядом с памятным знаком Героям Советского Союза – мариупольцам очень символично, так как «это и есть та самая связь поколений, которой сильна наша страна. А это значит, что мы обязательно победим».

Кроме  Сергея Кириенко, в церемонии открытия памятника приняли участие глава ДНР  Денис Пушилин, первый зампред Совета Федерации, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

ТАСС

При такой государственной политике в РФ радостно воспрянули и КПРФ и все мерзейшие красные манкурты типа Жукова-Пучкова (Гоблина). И вообще из многих политиков, администраторов, политологов, военных экспертов, деятелей культуры вылезло наружу советское нутро, демонстрируемое на многочисленных "ток-шоу" с обсуждением освобождения Украины (особенно старается самодовольный внук Молотова). Быть совпатриотом стало признаком хорошего тона. Ниже типичный пример из кругов "патриотической оппозиции". – МВН.

Генерал Решетников вступил в бой с Чапаевым и Ворошиловым

Отставной генерал и экс-глава Российского Института стратегических исследований Леонид Решетников опечален указом главы ЛНР Леонида Пасечника об отмене на освобожденных территориях декоммунизации и возврате населенным пунктам и улицам названий на момент 2014 г. В частности его беспокоит наличие в Лисичанске "ул. ОГПУ, ул. 1-й Конной армии, ул. Чекистов, ул. Газеты «Правда», ул. Ленинского Комсомола, ул. Карла Либкнехта, ул. Ворошилова, ул. Чапаева, ул. Луначарского, ул. Ульяновых" и прочих "бунтовщиков, революционеров, ниспровергателей российской государственности от Пугачева, декабристов, до большевиков — организаторов Красного террора, а то и разного рода карбонариев и социалистов". В связи с этим Решетников предлагает показать, "что значит для Украины настоящая декоммунизация".
Донбасс на выборах ещё в составе Украины всегда давал большой процент коммунистам, восстание 2014 года проходило под российскими и красными флагами, своим прославленным земляком, маршалом Клементом Ворошиловым луганчане гордятся, и рады, что декоммунизаторов наконец-то погнали в шею. Ну а дедушка Решетников, похоже, окончательно впал в маразм.
АПН Северо-Запад

+ + +

Несомненно, это было и главной причиной увольнения Путиным уважаемого генерала Л.П. Решетникова с должности директора РИСИ. В глазах манкуртского правящего слоя он стал "отщепенцем", как ему ни горько это сознавать. Желаем Леониду Петровичу много сил, физических и духовных, а также притока единомышленников для продолжения защиты Русского Наследия от советской блевотины. Надеемся, что стремление очистить от нее Россию не станет поводом для уголовного преследования за "фальсификацию истории", "дискредитацию государственной символики" и "пособничество врагу во время военной спецоперации" (об этом Путин подписал новые законы и добавления в УК РФ).

См. дальнейшие обзоры блевотины:
10.1.2023. «Как пес возвращается на блевотину свою...» – 5. Обзор СМИ
19.12.2022. «Как пес возвращается на блевотину свою...» – 4. Обзор СМИ
Случайно ли ресоветизация нарастает одновременно со смертностью населения?.. Как пес возвращается на кровавую блевотину свою ‒ 3
Оползень ползучей ресоветизации. Как пес возвращается на кровавую блевотину свою ‒ 2.
Как очистить Украину от "блевотины" ленинской УССР после нынешнего "освобождения"?
«Как пес возвращается на блевотину свою...» (Притч. 26:11). О ресоветизации (апрель 2020)

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969274

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Алил Мусаев:

    Забавно, сам М.В.Назаров постоянно использовал слово "хунта", в 2014 году. Слово с магическим значением. Хотя никто до сих пор не может внятно сказать, чем Кастро, например, лучше Пиночета.

  2. Алил Мусаев, что забавного в использовании слова "хунта"? Какое у него "магическое значение" и причем тут Кастро?
    Справка из Википедии. Изначально термин возник в Испании (исп. junta). Согласно толковому словарю Ожегова, понимание термина «хунта» включает разные реакционные террористические группировки, захватившие власть в стране при помощи военных и установившие террористическую диктатуру. В современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово «хунта» используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота, причём не обязательно в романоязычной стране. В переносном смысле слово «хунта» применяется в отношении правительств клептократических государств с высоким уровнем коррупции. В разговорной речи термин может применяться даже в отношении группы лиц, которые действуют по взаимному соглашению с неблаговидными целями.

  3. blank Агапит:

    Руководство ДНР/ЛНР да и РФ попросту не утруждает себя созданием топонимических комиссий. Они ведь как мыслят: когда я был пацаном, я жил в Артемовске, и никакого Бахмута знать не хочу! Артёмовск и точка!

  4. blank Агапит:

    Возможно, есть и другой, более интеллектуальный, что ли подход. СССР рассматривается как высшая точка русской истории. Многие по нему ностальгируют, в том числе и на Украине. Другой объединяющей идеологии нет. Следовательно, вернём всё взад, как было.
    Бога нет, Царя не надо, мы на кочке проживем...

  5. blank Артем:

    Если убрать коммунистических лидеров из топономики хотя бы одного города , то это может закончиться выносом сифилизного чучела немецкого агента Бланка-Ленина из мавзолея , что в свою очередь может повлечь и честный анализ того , что было с 1917 г. и после 1991г. ...а это разным внукам Молотова -Рибентропа придется опять в Швейцарию и начинать все по новой.

  6. blank Зофія:

    Выноса чучела не будет, ибо оно является духовным основанием/камнем/символом богоборческого СССР, который так рьяно ныне стараются восстановить. Убери терафима, развалится его наследие не только в лице СССР, но и в лице объявившей себя продолжателем и правоприемником РФ.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.