09.12.2022       13

Игорь Стрелков. Об особенностях специальной военной невойны на Украине

Стрелков. Прямой эфир 8 декабря 

О военных и политических причинах того, что есть... Эту войну нужно вести всерьез и выигрывать, если мы хотим сохранить Россию. Нам нужна настоящая мобилизация во всех областях – государственно-управленческой, экономической, идеологической, и в первую очередь – в духовной.

video
play-sharp-fill

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250969809

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 13 комментариев
  1. blank Роман:

    Полностью согласен с Игорем Всевелодовичем. При выбранной тактике ведения войны через год-два-три РФия так и не став по настоящему Россией будет разделена на зоны окупации

  2. blank Михаил:

    Как ни странно, некоторые положительные моменты в этом его выступлении можно найти. Например, он озвучил тот очевидный факт, что Россия сейчас физически не может наносить удары по мостам и центрам принятия решений. А вовсе не потому, что не хочет. Поскольку крылатые ракеты для этого слишком слабы, нужна полноценная пилотируемая авиация. Но таковая уже давно не может действовать далее 2-3 километров от линии фронта. Поскольку далее их сразу сбивают. Причем старыми советскими ЗРК, выпущенными более 30 лет назад. Для авиации НАТО они уже давно не представляют никакой угрозы (за всю историю не сбили ни одного западного самолета). А вот авиация с красными звездами не может ничего противопоставить даже 30-летним «Букам» (что западных экспертов очень удивило). Позавчера таковым сбили очередной Ка-52, весь интернет заполнен соответствующим видео.

    Стрелков здесь это все впервые озвучил, что мосты не бомбят вовсе не из-за каких-то интересов олигархов. А потому, что не могут. Но, вот опять же, демонстрирует свою двойственность. Как и в каждом своем выступлении, здесь он обязательно хвалит Сталина («десять сталинских ударов» и пр.). Но называет «капищем» тот самый храм, где хотели разместить изображение этого деятеля, которого он так любит. В общем, удивительная двойственность.

  3. blank Михаил:

    А несколько часов назад он разместил такое. Цитата: «Напоминаю, что я часто просматриваю "ленту друзей". И немедленно - без предупреждения - выкидываю из списка в случае обнаружения признаков разжигания "красно-белого срача". И сразу с баном. Не обезсудьте». В общем понятно, что он выступает за примирение красных и белых. Поскольку они, по его мнению, одинаково любили Россию. Интересно, есть ли на этой войне хоть один известный человек, отделяющий историческую Россию от СССР? Если есть, то кто он ? А то пока видны одни сталинисты различных сортов (монархические, демократические и пр.).

  4. Михаилу. Насколько я знаю взгляды Стрелкова, он в данном случае считает, что, сидя в одном окопе, на фронте неуместны еще и кулачные бои между оказавшимися там белыми и красными. "Это после победы". Я так не считаю, но он как военный и рисковавший жизнью имеет право на свое мнение, и Вам не следует это преувеличивать. Насчет того, что "пока видны одни сталинисты различных сортов (монархические, демократические и пр.)" - опять-таки Ваше преувеличение. Есть ополченцы Селиванов, Даренский и другие, воюющие со Спасом Нерукотворным. Совпатриотизм насаждает Кремль и его ТВ. Однако исторические права разделенного русского народа на воссоединение и на защиту от укроамериканского геноцида в данной ситуации более важны. Так что - спокойнеее, Михаил... Сами-то Вы что-то конкретное делаете в этом противостоянии?

  5. blank Олег ТС:

    "Например, он озвучил тот очевидный факт, что Россия сейчас физически не может наносить удары по мостам и центрам принятия решений. А вовсе не потому, что не хочет."
    "Стрелков здесь это все впервые озвучил, что мосты не бомбят вовсе не из-за каких-то интересов олигархов. А потому, что не могут."

    Фантастическая чушь! Все технические возможности у РФ есть, причём без использования "спец-БЧ". Нет желания, особенно у персонажей вроде чувствующего себя в Кремле как дома обладателя "говорящей" фамилии Мазепин. И когда Пуйло заявило, что "Россия ещё даже не начинала", оно было правдиво как никогда. А по другому никак, связавший РФ по рукам и ногам Минский сговор как действовал, так и продолжает действовать, ныне в своей Стамбульской редакции.

    И очень жаль, что Стрелков тоже участвует в распространении этого заказного бреда, направленного на сокрытие истинного положения вещей и истинной сути Путина и Ко ("пусть население лучше считает нас дураками и неумехами, да ещё и ставшими заложниками давних событий, лишь бы не считало сознательными предателями и изменниками!"). Но, видимо такова плата за свободу. Иначе ему скорее всего заткнут рот куда более радикальным способом, а не липовой "отправкой на войну" как раз в момент подготовки к сдаче Херсона и последующей сдачи.

  6. Олегу ТС.
    Стрелков сам стремился на фронт, это не было его "липовой отправкой". В своих высказываниях он далеко не идеален, но зачем его, безспорного героя новороссийского сопротивления, так "не любить" и поливать грязью? Вы другого объекта для этого не нашли?

  7. blank Вася С:

    Прекрасно, что выступление было записано- ибо его тут же, моментально, заблокировали на Youtube, вероятно, по настоятельным требованиям АП...

  8. blank Олег ТС:

    Михаил Викторович, я готов согласиться с тем, что Стрелков вполне сознательно и целенаправленно пробивался на фронт, но в итоге, по его же собственным словам, всё оказалось профанацией. "В списках не значился". И есть один нюанс: я ни за что не поверю, что Стрелков, при его уровне информированности, не был загодя в курсе того, что готовится сдача Правобережья Днепра и Херсона, информация о подобных планах появилась в открытом доступе в Сети (ТГ-каналы) ещё в августе-сентябре, это без учёта связей и круга общения самого Стрелкова. А следовательно, если не идиот, должен был понимать, что ему как раз в этот момент и позволили в обмен на молчание "поиграть в войну" (по другому это не назову, уж не взыщите!), изолировав от какой-либо медийной активности. И не просто так, за лето-осень Стрелков из "паникёра-всёпропальщика" превратился в серьёзного прогнозиста с соответствующим ростом аудитории и, главное - доверия. Вот поэтому ему рот и заткнули. И хорошо, что заткнули так, а могли бы и вслед за Мозговым, Бедновым, Дрёмовым и прочими на тот свет отправить, просто видимо сочли, что это будет перебор, особенно в такой момент.
    А если Стрелков всё это понимал, в чём я не сомневаюсь, то выходит, что вольно или невольно, но подыграл тем, кто разыграл всю эту комбинацию.
    Сейчас сам Стрелков констатирует, что в тылу он нужнее, как аналитик, объясняющий населению, что происходит и чем всё может закончиться. Интересно, он действительно только сейчас до этого додумался? Стоило бы сделать это раньше. Или может быть, полученная информация и собственный инстинкт самосохранения подсказали ему, что сейчас лучше затаиться где-нибудь поближе к фронту и среди своих и переждать, а то и вправду можно пополнить собой печальный список вождей Русской Весны? Что ж, в таком случае у нет и в принципе не может быть к нему никаких претензий, я в подобной ситуации сам наверняка поступил бы также.

    P.S. Михаил Викторович, я отношусь к Стрелкову намного лучше, чем вы, должно быть, подумали. Другое дело, что А.Б. Мозгового я оцениваю куда выше, но у Стрелкова есть одно принципиальное преимущество - он до сих пор жив, а значит ещё многое может сделать. И я всё ещё верю, что не растратит свои потенциальные шансы и возможности впустую.

    P.P.S. Просоветские и просталинские симпатии Стрелкова, его постоянные попытки "примирить Христа и Велиара" ((с) ваш) я в данным момент не рассматриваю, это тема для отдельного разговора.

  9. blank Роман:

    Какие-то высосанные из пальца домыслы. То ли люди живут в своей реальности, с придуманными шаблонами, по которым всех меряют не считаясь с реальностью, то ли это такая форма прелести и беснования. Однажды Стрелков сказал - Людей пришло мало, адекватных ещё меньше.

  10. Правда, что русским надо ждать зачистку? Россия будет расчленена и продана, да?

  11. blank Akaki K.:

    Один украинец развелся с женой. Жена взяла сына и уехала в Россию. Там она вновь вышла замуж. Теперь повзрослевшего сына призвали в российскую армию и отправили воевать против Украины, где он родился. Его отца тоже призвали в украинскую армию и отправили воевать против российской армии. На днях отец и сын встретились. Сын попал в плен своему отцу.

  12. blank Андрей:

    AKAKI K., к сожалению это "Тихий Дон", в современном варианте... :*(

  13. blank Akaki K.:

    Андрей, Тихий Дон я читал. Кажется случай, когда отцу поручают застрелить собственного сына, попавшего к ним в плен - описывается в рассказе другого какого-то русского классика, имени которого можно мне напомнить. Случай, о котором я написал, современный случай с моим знакомыми. Проблема в том, что отец плененного "русского" сам никакой не военачальник, а обычный мобилизованный из числа бедного населения солдат украинской армии и вызволить своего сына из плена не в силах. Плачевно.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture