12.08.2023       3

Правовые основания декоммунизации

Виталий Даренский 

Правовые основания декоммунизации

Совершенно очевидно, что в будущей истории России поворотным моментом, принципиальным водоразделом будет процесс декоммунизации. Пока его не произошло, мы живем в так называемое постсоветское время, когда власть в стране принадлежит бывшей советской номенклатуре, а население продолжает одурманиваться ресоветизацией. Такая страна не имеет будущего и обречена повторить судьбу СССР. Единственный шанс на выживание России – это возрождение православной России.

Декоммунизация – это ликвидация идеологического наследия советского периода истории. Примером является возвращение улицам их исторических названий в Тарусе, проспект П. Столыпина в Саратове, на здании Большого Кремлёвского дворца герб и надпись СССР были заменены на пять двуглавых орлов и др. Уже весной 1991 года наблюдались стихийный снос памятников Ленину и нападения на депутатов от КПСС, когда общественность требовала «Распустить и судить КПСС!», «Бей коммунистов!» и т.п. (Третий (внеочередной) Съезд народных депутатов РСФСР, 28 марта – 5 апреля 1991 г. Стенографический отчёт: В 5 тт. М.: «Республика», 1992. Т. 5. С. 362). Произошел запрет КПСС, обвинённой в антиконституционной деятельности после августовского путча 1991 года, однако Конституционный Суд вынес судебное постановление от 30 ноября 1992 года, в котором признал неконституционным запрет деятельности первичных организаций КПСС, а в феврале 1993 года была создана Коммунистическая партия Российской Федерации, которая позиционирует себя как правопреемника КПСС на территории Российской Федерации.

Таким образом, шанс на реальную декоммунизацию тогда был упущен, хотя в 1991-1992 годах она прошла бы очень легко, учитывая настроения подавляющего большинства населения, ненавидевшего СССР. Я помню, как на Донбассе в декабре 1991 года все поголовно голосовали на референдуме за «незалежну Украину» – по принципу «лишь бы не совок». Никто тогда не знал, чем обернется эта «незалежна Украина», но сами настроения очень показательны. И они были везде. Впрочем, и сама «незалежна Украина», и СВО – это тоже прямое наследие большевизма, который не только провел украинизацию, но и сам породил бандеровщину – массовую русофобию как ответную реакцию народа на советский режим.

Колоссальным позором России является тот факт, что в ней до сих пор не проведена декоммунизация, хотя большевизм совершил самые большие преступления именно против русского народа. Причиной этого является то, что одно из этих преступлений — это лишение народа исторической памяти и подмена её лживой советской мифологией. Позор, когда даже на Украине проведена декоммунизация, а в России – нет. Конечно, на Украине декоммунизация была лишь инструментом для навязывания уже другой русофобской идеологии – бандеровской, т.е. одна ложь сменилась другой. Но ведь и самой бандеровщины не было бы, если не советский режим!

В период с 1991 по 2019 год было демонтировано всего лишь 14,28% памятников и скульптур Ленину —  более всего демонтаж затронул две столицы, которые ранее лидировали по числу ленинских монументов: в Москве сегодня 108 действующих и 65 демонтированных памятника, в Петербурге – 56 (плюс 34 в пригородах) и 40 демонтированных.

Из всех парламентских партий с позиций «антикоммунизма» выступает только ЛДПР, которая на самом деле сама является государственным проектом – «карманной оппозицией» – и поэтому её позиция влияния на внутреннюю политику не имеет, как впрочем и другой «карманной» партии – КПРФ. Все остальные антикоммунистические силы относятся к числу «либералов» и маргинальны. Вследствие этого на уровне массового сознания складывается ложное представление о том, что якобы сторонниками декоммунизации являются только русофобы-«либералы». Такая ситуация означает почти полное одичание исторического сознания народа, поскольку и либералы, и коммунисты являются лишь двумя разновидностями разрушителей России, изначально созданными Западом именно для этой цели. Но если либералы (февралисты) использовались только на первом этапе – «взламывании» русской государственности, то основную грязную и кровавую работу геноцида русского народа осуществляли уже коммунисты-большевики. Это два взаимосвязанных этапа одной спецоперации Запада, спланированной заранее и осуществленной в ХХ веке. Но и сейчас либералы очень полезны необольшевикам – именно тем, что создают видимость, якобы антикоммунистами являются только «либералы». Нет, антикоммунистами в первую очередь являются русские люди, которые не только помнят о геноциде русского народа большевиками, но и понимают, что СССР был первым в мире антихристианским государством, «сатанократией».

В этой ситуации просветительской задачей является разрушение этого лживого мифа и объяснение исторической правды о том, что большевики и либералы – это «близнецы-братья» и две разновидности русофобов. При этом либералы все-таки менее преступны, поскольку хотя бы не оправдывают чудовищные жертвы большевистского режима. Но при этом они в силу своей наивности не понимают, что они сами же и привели его к власти.

Не стоит ждать, пока сама российская власть дорастет до понимания необходимости декоммунизации – это произойдет нескоро («пока жареный петух не клюнет…»). Но уже сейчас можно начинать процесс юридического обоснования декоммунизации, которое совершенно очевидно, поскольку деятельность большевиков и Ленина являлась радикально криминальной и прямым нарушением целого ряда статей Уголовного кодекса, действовавших и в то время, и сейчас. Перечислим лишь главные из них.

1) Экстремизм. Статья 280 УК РФ – публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; статья 282 УК РФ –  возбуждение ненависти либо вражды. Статья 282.2 – это точная характеристика марксизма как идеологии: организация деятельности экстремистской организации (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

2) Пропаганда терроризма. УК РФ Статья 205.2. 1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма. Примечания. 1. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании. Не только всю деятельность большевиков до 1917 г., работавших на иностранные спецслужбы, но всю марксистскую литературу очень легко можно квалифицировать в соответствии с этими уголовными статями УК РФ. А их деятельность полностью подпадает под следующие статьи Главы 29 УК РФ:

3) Преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Статья 275. Государственная измена.

4) Статья 275.1. Сотрудничество на конфиденциальной основе с иностранным государством. Статья 276. Шпионаж. Статья 277. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля. Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти. Статья 279. Вооруженный мятеж.

5) Статья 280.1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Из доклада Ленина на совещании бернской группы большевиков 6 сентября 1914 г.: «Нужно добиваться поражения России, обкорнать Россию до Киева, до Одессы, до Риги, до Либавы и вышибить из нее великодержавный дух. Надо добиваться отделения Украины и Прибалтики». Он же на выступлении 22 ноября (5 декабря) 1917 г.: «Нам говорят, что Россия раздробится, распадется на отдельные республики, но нам нечего бояться этого. Сколько бы ни было самостоятельных республик, мы этого страшиться не станем. Для нас важно не то, где проходит государственная граница, а то, чтобы сохранялся союз между трудящимися всех наций для борьбы с буржуазией каких угодно наций». Все это – также и статья 280.4. Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства.

6) Статья 280.2. Нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Хотя изначальными создателями большевизма были олигархи с Уолл-Стрит, в 1917 г. эти хозяева на время «арендовали» их немцам для более конкретной цели – развала русской армии и капитуляции, с чем они успешно справились. Сообщение от 21 апреля 1917 года из Ставки Верховного главнокомандования Германии в МИД Берлина: «Прибытие Ленина в Россию удалось. Он работает в соответствии с [нашими] планами. Отсюда негодование стокгольмских социал-демократов Антанты. Платтен был возвращён англичанами на границе, что стало здесь большой сенсацией. Платтен – признанный швейцарский социалистический вождь, который вел русских революционеров из Швейцарии через Германию в Стокгольм и сам хотел оттуда поехать в Петроград. Подпись: Грюнау». Резидент немецкой разведки в Швеции Штейнвахс в это же время сообщил из Стокгольма: «Ленин прибыл в Россию благополучно. Он работает в точности так, как мы хотим» (Germany and the Revolution in Russia, 1915-1918: documents from the Archieves of the German Foreign Ministry, ed. by Z. A. B. Zeman, Oxford University Press, 1958, p. 51). Это также и статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил; статья 281.3. Организация диверсионного сообщества и участие в нем.

7) Геноцид. УК РФ Статья 357. Действия, направленные на полное или частичное уничтожение национальной, этнической, расовой или религиозной группы как таковой путем убийства членов этой группы, причинения тяжкого вреда их здоровью, насильственного воспрепятствования деторождению, принудительной передачи детей, насильственного переселения либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.

Еще при жизни Ленина Россия потеряла, по подсчетам классика мировой социологии П. Сорокина в его книге «Социология революции», 23 миллиона человек; если до 3 миллионов можно списать на эмиграцию, то 20 миллионов – это жертвы голода и эпидемий, которые возникли вследствие Гражданской войны, развязанной большевиками для захвата России. Это больше, чем количество жертв среди гражданского населения во время Великой Отечественной войны. Кроме того, геноцид лучшей части русского народа был официальной политикой «красного террора», количество жертв которого – не менее полутора миллионов человек.

Таким образом, памятники Ленину и другим красным палачам с чисто юридической точки зрения являются публичной пропагандой терроризма, экстремизма, государственной измены и свержения конституционного строя, а главное – пропагандой и оправданием геноцида русского народа.

Виталий Даренский

 

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970871

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. Спасибо автору за прекрасное изложение! Только есть еще один фактор - декоммунизация России не может осуществиться пока не будет убрана и уничтожена мумия главного богоборца, которую так упорно держат на Красной площади, потому-что посредством этой мумии злые силы оккультным способом продолжают закулисно управлять Россией и держать ее в своих путах.

  2. blank АКФ:

    «Голос вопиющий в пустыне»
    Вас не называют агентов ЦРУ?
    Наконец-то слышу элементарную правду! Спасибо Вам!
    В 90 ый годы патриарх Алексей призывал « подождать немного и старики коммунисты сами уйдут...» слишком много политиканов и нехватки простого мужество в русском обществе привела нас к этому ужасном положение что брат убивает брата.
    Пора русским отрезвится от иллюзий западного «равенство» и «братство» и служить Богу.
    Нет еврей ни грек, не скиф ни варвар- все во Христе. Вот где правда, если человек на самом деле ищет Правду. Там законопроект где обьясняет как помогать людям и Жить.
    Горе тем кто этого не понимают.

  3. blank Олег ТС:

    А тем временем, "Комплекс зданий самой безполезной силовой структуры в мире, Службы Внешней Разведки РФ, был «украшен» сегодня (https://www.vedomosti.ru/politics/news/2023/09/11/994479-shtab-kvartire-sluzhbi-vneshnei-razvedki-pamyatnik-dzerzhinskomu) скульптурой одного из главных врагов исторической России и русского народа, кровавого «первого чекиста» и последовательного русофоба, сына знатного польского рода Феликса Дзержинского. Изваяние, созданное Владимиром Ивановым, копирует скульптуру работы Евгения Вучетича, стоявшую когда-то у здания КГБ на Лубянке и убранную в 1992г на дальнюю аллею парка «Музеон». Дзержинского в Ясенево «открыл» директор СВР Сергей Нарышкин.

    Служба, из всей деятельности ведущая только отмывание бюджетов «на разведку» и проспавшая все важные предвоенные приготовления на Украине (что уж говорить о западных странах), не расформирована исключительно из-за близости ее шефа к Владимиру Путину и его участия в работе Совбеза. Деревянные «советские» люди мечтают вернуть «лыцаря революции» и на Лубянку. Им же принадлежит честь установки в регионах россии памятников террористу и массовому убийце Иосифу Джугашвили-Сталину. Эта деятельность наносит, пожалуй, самый тяжелый идеологический урон интересам Кремля и эффективно демотивирует граждан РФ, которые хотели бы поддерживать словом и делом курс Москвы, а также СВО."
    (https://t.me/redacted6/8538?single)

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.