25.01.2024       1

Стрелкова приговорили к 4 годам колонии за призывы к экстремизму

Обзор СМИ 
МОСКВА, 25 янв — РАПСИ. Мосгорсуд приговорил к 4 годам колонии бывшего министра обороны ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова) по делу о призывах к экстремизму в постах его telegram-канала, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.«Признать Игоря Всеволодовича Гиркина виновным. Назначить ему наказание в виде 4 лет колонии общего режима», – сказала судья.Ранее гособвинение запросило Стрелкову 4 года и 11 месяцев колонии общего режима.Судебные заседания прошли в закрытом режиме. Поводом для уголовного преследования стали посты в telegram-канале Стрелкова о якобы готовящейся сдаче Крыма в ходе украинского контрнаступления и невыплатах жалования десантным подразделениям. Сейчас эти посты с канала удалены.Стрелков признан виновным по части 2 статьи 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).Последние годы Стрелков вёл блоги в социальных сетях и проводил лекции на тему Специальной военной операции (СВО). Также он принимал участие в деятельности «Клуба рассерженных патриотов» − неформальной организации, выступающей за изменение формата боевых действий и тактики в СВО в сторону ее ужесточения.Стрелков связывает свое преследование с критикой высокопоставленных военных и чиновников.
Источник: РИА "Новости"

+ + +

РДС. РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА:

+ + +

РДС. РУССКОЕ ДВИЖЕНИЕ СТРЕЛКОВА:

Александр Дугин, философ: «политика России в отношении Украины — Черномырдин, Зурабов, Гельман, Павловский, Сурков, Янукович, Медведчук — была долгим, длящимся, непрерывным преступлением. Не просто ошибкой. За такой курс надо расстреливать».

Михаил Хазин. Бывший чиновник администрации президента. Публицист: «Это бизнес на детях. Этих людей с точки зрения средневековья, если корабль таких работорговцев захватывали, их вешали на реях. Вот их нужно вешать на фонарях».

И наконец, Дмитрий Рогозин. Бывший глава Роскосмоса - публично высказался неделю назад: «Считаю, что за предоставление фронту изделий в три-четыре раза дороже (а то и больше) того, что они стоят по доставке, надо расстреливать».

В отношении вышеобозначенных граждан РФ, никаких уголовных дел за призывы к экстремизму почему- то не возбуждают. Почему?
Неужели потому, что то, «что дозволено Юпитеру – не дозволено быку»!?

В Кемеровской области 61-летней жительнице Прокопьевска Файрузу Яцко приговорили к году условно и штрафу 360 тысяч рублей за комментарий «в сердцах» в группе « В контакте» - она написала, что президента Путина, чиновников и депутатов из партии «Единая Россия» нужно « перестрелять», потому что народ в России « не живет, а выживает».

Боюсь, что в случае реального осуждения Гиркина к лишению свободы даже до бабушек из «отряда Путина» может дойти, что что-то не так «в датском королевстве» с законами и справедливостью.

Стрелков-Гиркин как-то сказал, что, если его призовут на боевую службу, это будет означать, что война действительно будет вестись до победы, а если его арестуют, значит, предатели готовят очередной «Брестский мир».

И вот сегодня русский герой, боевой офицер сидит за решёткой за эмоциональное высказывание в адрес безответственных военных начальников.

Подобное положение дел отнюдь не способствует национальному единству. У Стрелкова-Гиркина было около миллиона подписчиков в интернете. Понятно, что у него сотни тысяч сторонников в рядах вооруженных сил на фронте и в тылу.

Я взываю к здравому смыслу – привлечение полковника Гиркина-Стрелкова к уголовной ответственности за эмоциональное высказывание, которое не повлекло никаких отрицательных последствий и было призывом к укреплению дисциплины и ответственности воинских начальников, неизбежно усилит гражданское противостояние и недоверие к верховным властям в разных слоях русского общества.
Неужели никого ничему не научил вооружённый мятеж «Вагнера», который состоялся не на пустом месте? Между прочим, именно Гиркин-Стрелков жёстко осудил вооружённый мятеж незаконной «частной военной компании», участники которой в ходе вооружённого мятежа сбили несколько российских вертолётов и самолётов, что привело к гибели пилотов, но никто из мятежников не понёс никакого наказания – потому что якобы приняли во внимание их боевые заслуги.

А вот отставной заслуженный боевой офицер, опубликовавший несколько эмоциональных слов негодования в адрес бестолковых командиров, оставивших подчиненных и их семьи без денег, брошен за решётку - абсурд!
Поэтому я прошу суд вынести в отношении Гиркина Игоря Всеволодовича

оправдательный приговор, ибо в противном случае его вынесет история!

18.01.2024 ​​​​​​​адвокат Молохов А.В.

+ + +

СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА (Михаил Полынков):

Пока я ещё подписку не давал, думаю могу озвучить то, что собираюсь сказать в защиту Стрелкова.

Я просто знаю, что привело его к словам, которые ему вменяют как призыв к экстремизму.

Думаю, все знают, что Иваныча редко можно увидеть в хорошем расположении духа, но в день когда началось СВО, он не мог скрыть своей радости.

Но по мере того, как оно шло, настроение его ухудшалось. И не только из-за того, как оно проходило.

Возможно не все знают, что свою помощь Донбассу, он не прекращал никогда. В том числе и из личных средств.

И когда он видел, как проходила мобилизация в ДНР и ЛНР. Видел эти железные каски, мосинки и дырявые сидоры, его злость только росла.

Но его недовольство отношением к мобилизованным не выплескивалось в какое то реальное противодействие в адрес тех, по чьей вине всё это происходило.

Он ни в информационном поле, ни в личных наших с ним разговорах не говорил, что нужно что то реально делать с теми, кто был ответственен за происходящее.

Стрелков - державник.
Как бы он не относился к действующей власти, он ни за что бы не стал призывать к каким либо активным действиям против зарвавшихся военных чиновников.

Он отлично понимал и понимает, что при отражении внешней угрозы, любая смута внутри страны, грозит ей уничтожает.

Если он к чем то и призывал то только к противодействию этой смуты.

Собственно, как это и было во время "пригожинского мятежа"

Он, пожалуй, единственно кто открыто призывал на защиту государственности и сам был готов встать на пути мятежников.

Поэтому, вменять ему призывы к экстремизму - полный абсурд.

Его высказывание "за такое расстреливать мало" продиктовано лишь глубоким переживанием и болью за судьбу русского солдата, который стоит на защите России.

И любой приговор в отношении Стрелкова, кроме оправдательного - прямое доказательство того, что наше правосудие и справедливость это слова антонимы.

+ + +

Лев Вершинин:

Кажется я понял, почему полковника Стрелкова обвинили в экстремизме. Вовсе не потому, что он потребовал от смертной казни для чиновников, прокручивавших деньги зарплату фронтовикам, из-за чего их семьи голодали.

Это как раз не экстремизм: сами видите, г-н Хазин открыто требует чиновников вешать, и никакой реакции. Но г-н Хазин, искушенный политик, не заходит за рамки. Он четко и конкретно говорит: "Надо вешать", и только,

А вот Игорь Иванович, в политике не искушенный, заявляет, что "расстреливать мало". То есть, требует чего-то, более страшного, чем смертная казнь. А что для российского чиновника страшнее смерти? Полагаю, только полная конфискация наворованного.

Но ведь полная конфискация наворованного, - то есть, уничтожение коррупционных схем, - явное покушение посягательство на самые фундаментальные основы Системы. И следовательно, экстремизм.

+ + +

СОЛДАТСКАЯ ПРАВДА (Михаил Полынков)

Неужели неочевидно, что Стрелкова хотят упечь за решетку те, кто готовит гибель России?

Кто все эти годы кричал, что нужно готовится к войне?
А в ответ его травили и кричали, что в случае чего, шапками за три дня закидаем?..

Как может быть противником СВО лютый и непримиримый враг Запада и Украины.
А оскорбления величия это слишком мелко для президента.

На каждом шагу к развалу внутренних врагов нашей страны возникает Стрелков и всех предупреждает об этом шаге.

Несмотря на то, что в руках у врага почти все СМИ страны и тысячи продажных блогеров, Стрелков мешает окончательно развалить страну.

Поэтому, его пытаются заткнуть. Пока упрятав за решётку.

Для меня очевидно, что сторона обвинения работает на врагов России.
Стороне обвинения почему то показалось доказанной мотивация Стрелкова. Несмотря на то, что психолингвист от ФСБ так и не обосновал свой вывод фактами. При обосновании своего решения, он ссылался на методическую рекомендацию. Когда его попросили эту рекомендацию предьявить суду и адвокатам, дабы те могли или согласиться с тем, что в ней написано или оппонировать, в общем делать свою работу, им было отказано. Дескать, это методическое пособие исключительно для служебного пользования.

Еще немного штрихов к профессиональным навыкам психолингвиста. У него нет высшего филологического образования. За плечами физ-мат и несколько десятков лет в конторе. Ну, и плюс филологические курсы пару лет назад.

То есть, как я вижу какая то часть ФСБ, уже работает на врагов нашей страны.

+ + +

Почему Игорь Стрелков не должен сидеть в тюрьме.

Краткий послужной список Игоря:

- 18 июня - 24 марта 1993 года - участвовал в войне в Боснии и Преднестровье в качестве добровольца 2-го Русского добровольческого отряда;

- июнь 1993 - июль 1994 года - срочная служба в ВС РФ.

- С 26 марта по 10 октября 1995 года принимал участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики. В июле 1995 года присвоено воинское звание "гвардии сержант".

- с августа 1996 по 31 марта 2013 года проходил действительную воинскую службу на оперативных и руководящих должностях в различных подразделениях ФСБ России.

С 1999 по 2005 год проходил службу на территории Республики Дагестан и Чеченской Республики, исключительно по линии борьбы с терроризмом и бандподпольем.

В 2002 году награжден медалью Суворова, и медалью ФСБ России "За участие в контртеррористической операции",
в 2003 году - орденом Мужества.

Фактическая выслуга на военной службе составляет 18,5 лет (из них 16, 5 - в органах ФСБ России). Льготная выслуга составляет 32 года.

- С конца февраля 2014 года -Во время аннексии Крыма в 2014 году руководил одним из отрядов Самообороны Крыма.

Позже на его основе была сформирована "Отдельная рота СН "Крым" в количестве 52 бойцов, осуществившая рейд на Славянск в ночь с 11 на 12 апреля 2014 года.

- С 12 апреля по 12 августа 2014 года - командующий ополчением ДНР, с 16 мая - номинальный Министр обороны ДНР (как таковое, Министерство начало формироваться только в середине-конце июля).

Русского офицера, фактически 19 лет защищавшего интересы России в Боснии, Преднестровье, Дагестане, Чечне, в Крыму и на Донбассе, всю жизнь потратившего на борьбу с терроризмом и экстремизмом, хотят посадить за то, что он выступил в защиту солдат 105 и 107 полков мобилизационного резерва ДНР, обвиняя его в экстремизме!!

За выступление в защиту солдат прокурор просит наказание практически на 5 лет!

А кто будет Родину защищать, если за это могут посадить?

+ + +

Игорь Стрелков. БОСНИЯ
Район Вышеграда. Осень 1992

Война! Что ты, брат, о ней знаешь?
Как страшен солдата конец!
Вот рядом погиб твой товарищ,
Вдали – умирает отец
Как дружно спешат мародеры
Чужим поживиться добром,
Каким непомерным позором
Бывает, иной раз, разгром
Коровы лежат и старухи
На серой от пепла земле
И мухи, одни только мухи
Живут в этом мертвом селе
Как пули визжат, как ужасна
Пред другом погибшим вина…
И кажется, что все – напрасно,
И есть “до войны”, и “война”…

https://t.me/s/strelkovii

Оказать помощь Игорю Стрелкову (адвокаты, передачи и другие расходы) можно по этим реквизитам:

СБП: +79647629340 (Тинькофф) Мирослава Сергеевна Р.
Карта Тинькофф: 2200700874239667 Мирослава Р.
Карта Сбербанк: 2202 2063 1621 4365 Мирослава Сергеевна Р.

См. ранее:

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971682

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. blank Петр Павлович Иванов Мюнхен:

    Только что, выйдя из кардиологического отделения больницы, получил новый удар - засудили Сына Отечества Игоря Стрелкова. Горе то какое. Господи Боже наш, рассуди и управи, помоги и спаси раба Твоего Игоря! Дальше нет сил писать...

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.