10.12.2007       16

Международный «День прав человека»


10.12.1948. Принятие «Всеобщей Декларации прав человека» Генеральной Ассамблеей ООН. Международный «День прав человека»

"Права человека" как орудие Нового мірового порядка

10 декабря 1948 г. Генеральная Ассамблея ООН приняла "Всеобщую Декларацию прав человека". Советский Союз воздержался при голосовании, однако подписал Устав ООН с упоминанием этих прав, а в 1973 г. ратифицировал "Пакты о правах человека".
В посткоммунистической РФ конституция от 12 декабря 1993 г. провозгласила: "Человек, его права и свободы являются высшей ценностью" (ст. 2). Кроме того, в ст. 15 п. 4 Конституции РФ утверждается, что «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».

Разумеется, человек должен обладать определенными социальными и гражданскими правами – в их защите одно из назначений правового государства. Такое уважение человеческой личности имеет прежде всего религиозное обоснование: человек создан "по образу и подобию Божию". Поэтому назначение государства – всемерно обезпечивать человеку главнейшее из прав: право на сохранение и очищение в себе этого божественного образа, то есть право быть человеком. Для этого государство само должно иметь четкую идеологию, различающую добро и зло с целью поощрения первого и сопротивления второму во всей общественной жизни – в этом, в частности, состоит цель и суть православной монархии.

Однако во "Всеобщей декларации прав человека" отражена иная, западно-демократическая их трактовка. Несмотря на множество общих слов о защите свободы и достоинства человеческой личности, демократия являет собой вопиющее неуважение к человеку как духовному существу, уравнивая в нем добро и зло (принцип плюрализма) и по сути видя в нем лишь биологический организм. В этом можно видеть и инструмент правящих финансовых кругов по намеренному уводу человечества от Божественной Истины, которая топится в хаосе "частных мнений" и "религий", вплоть до сатанинских. Таким атомизированным обществом легче управлять посредством денег, которые в нем становятся главной "истиной", главным источником права и главным условием его осуществления.

Именно в таком "плюралистическом" значении защита прав человека как "всеобщих и неотъемлемых" стала для США и НАТО удобным инструментом подрыва всех самобытных государств и обществ для их унификации и колонизации міра в рамках Нового мірового порядка. Одним из выражений этой политики является теория "открытого общества" миллиардера Дж. Сороса. Вот почему западные правители и банкиры не жалеют денег для финансирования по всему міру "правозащитных" организаций. Они, разумеется, в какой-то мере могут защищать людей от несправедливых преследований – там, где это имеет место. Но в нынешней Белоруссии и РФ можно видеть, что те же прозападные правозащитные структуры используются и в пропагандистских кампаниях по защите пойманных шпионов, бандитов-сепаратистов, порнографистов, сектантов, дезертиров – то есть для защиты "пятой колонны" Запада и для ослабления государственности и патриотизма.

С этой целью теория "прав человека" возведена в статус "святая святых": ей придан непререкаемый характер некоей гуманистической религии, в которой не Бог, а права греховного человека-индивидуума провозглашаются "самой высшей ценностью", стоящей над правами и интересами государства и нации (благодаря которым человеческая личность только и может развиться и существовать как таковая). Все, что противится такому пониманию "прав человека", Запад объявляет "мракобесием", "фашизмом" или "преступлением перед человечностью".

В последние годы это уже используется Америкой и как удобный повод для военной агрессии против непокорных государств под предлогом "защиты прав человека", о чем НАТО официально заявило в связи с бомбежкой Югославии и пытается применить тот же аргумент к событиям в Чечне. И в том и в другом случае западные демократии под предлогом "защиты прав человека" становятся на сторону террористических мафиозных банд – какая еще символика может быть наглядней!

Так под лозунгом "защиты прав человека" готовится невиданное порабощение человечества в царстве антихриста.

В православном же понимании прав человека, – о чем единодушно писали столь разные мыслители, как В.С. Соловьев, Л.А. Тихомиров, И.А. Ильин, С.Л. Франк – эти права человеку даются для служения Божию замыслу и заключаются прежде всего в таковой обязанности. Здесь право и обязанность совпадают в своем содержании. То есть, главные права человека, которые он может и обязан требовать от государства, – это право на безпрепятственное раскрытие в каждом из нас "образа и подобия Божия" и право на защиту его от натиска міровых сил зла.

М.Н.

Подробнее см.: "Права человека" как орудие Нового мiрового порядка

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/25121007

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 16 комментариев
  1. blank Семён:

    Sov'k'inform'у
    найден текст так называемого отречения Николая Второго от престола в пользу его брата Михаила. Текст имеет единственного адресата - "Ставка, начальнику штаба". Документ подписан карандашом. Кроме того, никто не имеет права отказать в наследстве, минуя законных наследников (цесаревича Алексия), до их совершеннолетия. Поэтому всё, что было после есть ЛОЖЬ. Еврейское государство. Трусость, предательство, измена. Господу и Царю.

  2. blank М. Назаров:

    Читатель "Влад" разместил тут большую статью. Но эти откошки не предназначены для статей – только для кратких откликов. Вы можете разместить свою статью на форуме. Вот несколько фраз из нее:
    «Статья М.Н. абсолютно НЕВЕРНА! От самого начала до самого конца. Права человека - это ВЕЛИКАЯ идея! И очень важная идея. Никакого отношения к построению "нового мирового порядка" эта идея не имеет… Идея разделения властей – идея хорошая, но она не достаточна. Идея прав человека ещё сильнее. Она позволяет человеку при любом государстве иметь свой суверенитет, свою несжимаемую область человеческой СВОБОДЫ… Разве сегодня у нас в России есть такие права ПО ФАКТУ? Их нет, боле того, правящая клика попирает эти права и судит русских патриотов за так называемое «разжигание». Но у нас эти права есть хотя бы ДЕ ЮРЕ. Это уже неплохо. Это хотя бы позволяет отстаивать свою позицию, основываясь на нормах международного права. А ВЫ и де Юре всё это хотите выкинуть? На кого Вы работаете? На мировой сионизм?»
    Полный текст моей статьи о правах человека размещен здесь: https://rusidea.org/6013

  3. blank bak:

    Если народ вооружён, свободен и имеет независимые от властей средства, то он может защитить свою страну. Несвободный народ не станет защищать добровольно страну – в 41 году добровольно только в плен сдалось 3 миллиона, воевать стали только когда, призвали выросшее при царе поколение, а против молодой советской поросли поставили заградотряды. Ну а в 91 году 20 миллионов коммунистов и 50 миллионов комсомольцев вообще не стали защищать свои идеалы – все красные начальники бросились воровать. А ведь тогда достаточно было просто выйти на улицу, и власть красных сохранилась бы до сих пор.

  4. blank Андрей Архаров:

    Владу: ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ставит интересы индивидуума выше интересов общественных и выше государственных интересов. Нельзя наказывать паразитов общества: пьяниц, тунеядцев, гадалок, попрошаек и др.. Нельзя изолировать от общества опасных для этого общества людей с психическими отклонениями, в том числе: садомитов, лесбиянок и прочих извращенцев. То же мы читаем в статье «Соблюдение прав человека в Израиле – итоги 2008 года: "В отношении соблюдения прав гомосексуалистов и лесбиянок ситуация в Израиле намного лучше, чем в других странах. Однополые пары в Израиле пользуются сегодня всеми теми же правами, что и супруги…"» (http://www.isra.com/news/104714 ). На кого Вы работаете, Влад? На мировой сионизм?

  5. blank Джахар:

    Очень интересная статья!Спасибо за статью.

  6. blank Валерий:

    Можно критиковать Декларацию сколько угодно. Но США никогда не следуют международному законодательству. Международная мафия у власти в США использует двойные стандарты.
    Но мы в России использовать ту часть декларации, что жизненно необходима нам сегодня.
    Прозападное правительство России ведет страну по пути развала и геноцида коренного населения. Декларация дает нам главное:

    Декларация прав человека (Устав ООН)

    Если нация убеждается, что господствующая в государстве власть направлена не на развитие её культурных, экономических и других потребностей, а наоборот, на их попрание, то не только правом, но и обязанностью нации, является право свергнуть такую власть и установить власть соответствующую национальным интересам народа.

  7. blank Сергей:

    Демократы - поборники обесчеловеченных ценностей и змеегорыночных отношений.

  8. blank Валерий Михайлович:

    Права человека для тех, у кого больше прав, что в переводе звучит у кого больше денег, у того больше танков, самолетов, пушек! Все остальные определения просто "лапша на уши"!

  9. blank р.Б. Евгений:

    Ещё в сионских протоколах было цинично писано, что ПРАВО-В СИЛЕ, безо всяких там пространных разглагольствований о т.н. правах и достоинствах личности, а ООН и прочие структуры -суть "духовные" преемницы авторов и учредителей пресловутых протоколов...

  10. blank Владимир:

    Андрей Архаров пишет: "...наказывать паразитов общества: пьяниц... попрошаек...". Андрей, например многие мужики, пришедшие с войны калеками, стали нищими, пьяницами... Вспоминаются и паперти русских церквей...

  11. blank Владимир:

    Это ликбез, спасибо.

  12. blank Димитрий:

    Прекрасно всё изложено. Без лишних слов, предельно лаконично, точно. Спаси вас Христос, Михаил Викторович.

  13. blank Серж:

    Простите, но вы написали полную чушь. Организация Объединённых наций призвана для одной единственной цели, не допустить ужасов Второй Мировой.
    Принятие Декларации прав человека- величайшее событие, это первый шаг к защите людей от государства. Этот документ является основой, его логическим продолжением можно считать Европейскую Конвенцию по Правам Человека.. Конвенция принесла России новые реалии, теперь Вас не могут просто так бросить в тюрьму, расстрелять или пытать... Если Вас обижает государство, в лице чиновников, полиции, судей, гос органов и пр, если с людьми обходятся как с назойливыми мухами, то теперь есть возможность гордо сказать: "Я- человек, Я требую уважения!". Почитайте дела, которые идут в Европейский Суд по Правам Человека (ЕСПЧ). Пример:

    Простой мужик из Волгограда, отпахал на хим предприятии 30 лет, посадил себе здоровье. Платить ему повышенную пенсию отказались. Он обратился в суд, выиграл дело. Работодатель обжаловал, выиграл суд второй инстанции. Что мужику делать, если государство его не защищает, кто его от самого государства защитит? Он пошёл в ЕСПЧ, выиграл дело. Ему присудили денежную компенсацию, которую к счастью уже выплатили. Таких дел- очень много, ОЧЕНЬ!!

    На счёт пьяниц, людей другой идеологии, другой веры, ориентации и пр, есть две мысли..
    1) "Не судите и не судимы будите.." Вы не Бог и даже не святой, а всего-лишь бренный человек, поэтому ТАК безапелляционно утверждать "что такое хорошо и что такое плохо" Вы не можете. Вашими устами Бог не молвит, а понятия "нормально" и "ненормально"- сугубо человеческие и оценочные.
    2) Бог есть любовь. Он любит нас всех. Абсолютно всех и, абсолютно всех одинаково. Если в мире всё существует так, как оно есть, значит "на всё воля Божья". Мы можем лишь исправлять себя, но физически исправлять других- брать на себя миссию Бога. Исправляя себя, мы подаём пример для других, только так. Проявляя любовь, уважение, понимание и заботу о людях, мы проявляем в этом мире Бога, проявляя нетерпимость, злобу и жестокость- мы Его убиваем.

    Будте счастливы!

  14. blank МВН - Сержу.:

    Во-первых, прочтите, пожалуйста, первый абзац заметки (сразу после вступления). А затем почитайте, как под предлогом "защиты прав человека" албанскую наркомафию поощрили на оккупацию и отторжение у сербов Косова: https://rusidea.org/6010

  15. blank Серж:

    Защищаться нужно ОТ государства, оно- враг и угнетатель. Так было всегда и везде. Даже сейчас, в самыхчтонинаесть Европах, где самыечтонинаесть правовые государства.. и где от этих самых государств люди периодически страдают и, ходят защищаться в Европейский Суд. Еслиб не Европейский суд, людей в тюрьмах можно былоб пытать, собственность у людей отнимать, прослушивать телефоны, читать письма, в суде справедливости Вы не нашли-бы, не известно что былоб с правом на жизнь... Обязательно почитайте дело "КОНОНОВ ПРОТИВ ЛАТВИИ", в интернете оно есть. Вот для этого и была написана Декларация, для этого была написана Европейская Конвенция, для этого был создан Европейский Суд.

    На счёт Республики Косово.. Я не сторонник сепаратизма. Есть такое право, которое в своё время миру подарил В.И. Ленин, оно звучит как "Право наций на самоопределение". Оно заключается в том, что у любого народа должна быть возможность самостоятельно определять свою судьбу. Если Вы посмотрите на таблицу этнического состава на территории Косова и Метохии (хотяб на Википедии, хотя само-собой существуют гораздо более авторитетные источники)... Вы увидите, что уже к 1899 году!!!, этнических албанцев в процентном соотношении проживало больше. Примерно 48% к 44% (8% остальные). В 1939, это 60 к 34 (5% остальные). В 2007 эта пропорция составила 92 к 5 (3% остальные). Этот край исторически- Сербский, но сейчас мы имеем ситуацию, что сербов там менее 100 тысяч.. меньшинство не должно решать за большинство. Не вырезать-же сейчас албанцев... да и выселять тоже не правомерно.

    Американцы поддерживают албанцев- факт. Вопрос в том, почему Россия не поддерживает сербов..

    ЦИТАТА: "В ноябре 2011 года представитель объединения «Старая Сербия» Златибор Джорджевич передал Послу России в Белграде 21 733 прошения о получении российского гражданства от сербов, проживающих в Косово. При этом представители косовских сербов не исключают, что количество прошений может увеличиться в разы."
    Не дали и не дадут... и во время Натовских бомбёжек не помогли.. Почему? Не потому что Россия слабая, а потому что у нашей власти политическая импотенция. Нету политической воли. Россия находится в Совете Безопасности ООН, с нами там считаются, а мы молчим.
    ООН- не мировое правительство, организация не всесильна. Она действует в рамках отведённых ей международным правом. Действия НАТО никак не санкционированы ООН. Резолюции, разрешавшей Северо-атлантическому союзу проводить военную операцию не было. Следовательно, Америка своими действиями нарушила устав ООН и принципы международного права. В международном праве (мп) есть такой термин "soft law", дословно "мягкое право". Оно представляет собой не правовые санкции, за нарушения мп (экономические, дипломатические и пр). То, что сейчас происходит с Америкой, а ей сейчас нелегко- расплата за многочисленные её нарушения мп.
    Независимость Республики Косово от Сербии признала не вся Европа и, далеко не сразу. Испания, Кипр, Греция, Молдавия, Грузия, Белоруссия, Армения, Ватикан, Украина, Россия- не признали. А это- только Европа. У многих стран есть свои проблемы с сепаратистами, поэтому это- опасная игра, создающая прецеденты. Прошло почти 4 года, с признания независимости Косова, за это время не произошло ничего, что могло-бы повлиять на мнение мирового сообщества... Тем более странно, что мы признаём Абхазию и Южную Осетию, закрепляя правило по признанию отщепенцев.

  16. blank Александр:

    А как же про права гоев забыл? Или у нас только обязанности?

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.