30.01.2019       6

Правоохранительные органы РФ подтверждают свое "особое отношение" к хасидской мафии


Подчеркнем: "мафией" хасидскую структуру ФЕОР Берла Лазара назвали сами евреи в в официальном органе "Российского еврейского конгресса". Вдобавок Главный раввин "Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России" (КЕРООР) А. Шаевич объявил ее «сектой, копирующей акции крими­наль­ных структур». Татьяна Кротова отнюдь не использовала столь резких выражений в своем свидетельстве о деятельности этой мафиозной секты в Перми, она лишь рассказала о том, что фактически видела и слышала. И вот что из этого получилось. ‒ МВН.

Проверка интервью бывшей сотрудницы ХаБаДа Татьяны Кротовой передана в Следственный комитет

Следственный комитет РФ начал проверку в отношении пермской общественной активистки Татьяны Кротовой в связи с её интервью о работе в пермской ячейке иудейской ультраортодоксальной секты «ХаБаД Любавич». Силовики подозревают Кротову в совершении преступления по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» (ст. 280 УК РФ). До этого проверку вёл Центр по противодействию экстремизму. По поручению Центра «Э» Пермское бюро судебных экспертиз провело лингвистическую экспертизу и обнаружило в высказываниях Кротовой признаки экстремистской пропаганды.

Первоначальным поводом для проверки послужили заявления жителя города Чайковский, направленные им в различные инстанции. В них он требовал принять меры по фактам экстремистской деятельности еврейской секты «ХаБаД Любавич», описанным в интервью Кротовой. Однако, в ходе проверки никаких претензий еврейским фундаменталистам предъявлено не было, зато признаки преступления борцы с экстремизмом нашли в высказываниях самой Татьяны.

Сейчас доследственную проверку ведёт Следственный комитет. Дело поручено следователю по особо важным делам подполковнику юстиции Абибулаевой Гульнаре Кемаловне.

На протяжении нескольких лет Татьяна Кротова была сотрудницей Еврейского общинного центра «ХаБаД Любавич Ор Авнер Пермь» и изнутри наблюдала деятельность хасидской общины. Интервью в двух частях было дано пермскому медийному и общественному деятелю Роману Юшкову и опубликовано минувшим летом. Среди прочего бывшая помощница хасидского раввина Шнеора Залмана Ахарона Дайча поделилась впечатлениями касательно активно культивируемой в организации идеи расового превосходства евреев над гоями. Были также затронуты особые отношения пермского посланника Любавичского Ребе раввина Дайча с пермским Центром по противодействию экстремизму и с Региональным управлением ФСБ по Пермскому краю.

На днях Татьяна Кротова, а также взявший у неё интервью Роман Юшков были допрошены в Ленинском отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

«Любому непредвзятому человеку очевидно, что в моём интервью нет никаких призывов, я просто описывала то, что видела и слышала в Хабаде, - говорит Татьяна Кротова. - Где они увидели призывы к экстремистским действиям? Это полный бред! Понятно, что 282-ю статью Путин частично декриминализировал, и она сейчас для силовиков менее интересна, поэтому моё интервью сейчас притягивают за уши к «экстремистским призывам». В принципе, репрессии за публично высказанную правду о Хабаде были ожидаемы».

Напомним, секта «ХаБаД Любавич» является наиболее радикальной ветвью хасидизма. Учение секты прямо говорит о превосходстве евреев над гоями и о низменной животной сущности всех неевреев. В последнее десятилетие хасиды ХаБаДа ведут колонизацию российских городов, вытесняя традиционный иудаизм, занимаются активным прозелитизмом среди еврейского населения и пользуются очевидной поддержкой властей.

Источник: Агентство «Перископ»
28.01.2019 20:49

+ + +

Комментарий М.В. Назарова

Итак, "мафией" структуру ФЕОР Берла Лазара назвали сами евреи в в официальном органе "Российского еврейского конгресса" ("Еврейские новости", 2004, № 1 [73]). «Они, грубо говоря, секта», ‒ заявил о сущности ФЕОР Главный раввин КЕРООР А. Шаевич ("Газета", 23.07.2002; http://data.rbc.ru/public/090/showb.cgi/220702090.html). Руководители КЕРООР – раввины Коган и Шаевич вместе с десят­ком других раввинов даже прямо назвали эту секту «копирующей акции крими­наль­ных структур» ("Международная еврейская газета". 2005, № 7-8, с. 1). Но этим видным еврейским деятелям за такие слова ничего не было, в "экстремизме" их за это не обвиняли. А вот Татьяну Кротову, избегавшую столь резких обвинений, органы обвиняют за частную иллюстрацию вышеприведенных цитат: за спокойное изложение лично виденного ею в этой человеконенавистнической секте.

Нет ли в этом факте дополнительного подтверждения того, о чем свидетельствовала Татьяна Юрьевна: "особых отношений" правоохранительных органов РФ с хасидской криминальной структурой?

Ведь правоохранители могли бы просто промолчать и замять вскрывшуюся в Перми "щекотливую" для себя историю, никого не наказывая и гася общественное внимание к этой проблеме. Так в свое время власти сделали с "Письмом 500-5000", в котором содержались более серьезные обвинения в адрес человеконенавистнического "морального кодекса" антихристианского иудаизма. Однако в случае с Кротовой органы решили перейти в атаку на честную свидетельницу.

Между тем, напомним: в 2005 году в связи с "Письмом 500-5000" грамотные и честные эксперты прокуратуры установили следующее (курсив ниже наш):

«Используемые в книге "Кицур Шульхан Арух" словесные средства выражают негативные установки в отношении любого – без конкретизации – иноплеменника (нееврея, гоя) и любого – без конкретизации – иноверца (неиудея, акума). Все иноверцы без исключения – идолопоклонники... В тексте книги "Кицур Шульхан Арух" использованы специальные языковые средства для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, ... и побуждений к действиям против какой-либо нации или отдельных лиц как ее представителей, поскольку книга "Кицур Шульхан Арух" – это свод Законов, предписывающий еврею (иудею) определенные действия, определенное отношение, определенное поведение среди неевреев (неиудеев), которое может быть интерпретировано последними как негативное и оскорбительное отношение к ним». (Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005 по Обращению 5000 и по требованию еврейской стороны возбудить против его автора уголовное дело.)

Это было очень важное постановление, не отмененное до сих пор. И тот факт, что под огромным давлением международных еврейских организаций, правительства Израиля и Госдепартамента США, власти РФ распорядились об отказе от возбуждения уголовного дела против издателей экстремистского "морального кодекса" (причем с грубой фальсификацией судом прокурорской документации) ‒ это стало для всех лишь свидетельством "особого отношения" власти к евреям в РФ (как и во всем мiре).

Спасибо нашим правоохранителям за очередное свидетельство того, в таком мiре мы живем, и за очередное предупреждение, что в обороне от этой мафии надеяться на защиту государства мы не можем, а только на себя – прежде всего на защиту гласностью.

Предварительная информация по делу:

Интервью Татьяны Кротовой — часть 1:

video
play-sharp-fill
35:31

Интервью Татьяны Кротовой — часть 2:

video
play-sharp-fill
14:16

25.9.2018. Пермский центр "Э" начинает прессовать Т.Ю. Кротову, разоблачившую хасидов

27.6.2018. М.В. Назаров. Хасиды в РФ: привечаемые властями и неподсудные враги России и Христа).

См. также на эту тему русско-еврейского конфликта в Перми:

Верховный суд рассмотрел первое в России дело об «отрицании холокоста»
Православный правозащитный аналитический центр
В четверг, 29 ноября, Верховный Суд РФ рассмотрел первое в России дело о сомнениях в 6 миллионах еврейских жертв Второй мировой войны. Подсудимый Роман Юшков в сентябре этого года был оправдан коллегией присяжных Пермского краевого суда. Однако прокуратура Пермского края обжаловала этот приговор в Верховный Суд и потребовала отменить вердикт присяжных. Верховный суд оставил в силе оправдательный приговор Роману Юшкову, вынесенный присяжными в Перми по статье 354.1, оправдание нацизма. При этом не изменил и решение суда по 282 статье, об унижении человеческого достоинства по национальному признаку, — 2 года условно.

Первый суд в РФ о шести миллионах. Обращение Романа Юшкова.

Дело усомнившегося в холокосте пермяка передаётся в суд
Прокуратура Пермского края одобрила, подписала и направила в суд обвинительное заключение в отношении «отрицателя холокоста» - пермского публициста и общественного деятеля Романа Юшкова. Первое в России «дело о 6 миллионах» рассмотрит Пермский краевой суд в рамках суда присяжных. Юшков Роман Авенирович обвинён по статьям «Реабилитация нацизма» (ч.1 ст. 354.1 УК РФ) и «Возбуждение ненависти и вражды» (ч.1 ст. 282) за перепост в социальных сетях статьи «Евреи! Верните немцам деньги за мошенничество с “Holocaust six millions jews”».

В РФ возбуждено первое уголовное дело за "отрицание холокоста"
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении пермского общественного деятеля Романа Юшкова за высказывание в социальной сети, отрицающее правдивость сведений о холокосте евреев в годы Второй Мировой войны. Дело возбуждено по признакам возбуждения ненависти или вражды (ст. 282 ч. 1 УК РФ), а также реабилитации нацизма, выразившееся в «отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала» (ст. 354.1 ч. 1).

Ветераны-силовики требуют признать секту ХАБАД иностранным агентом
Агентство «Перископ»
Несколько пермяков обратилось в Управление минюста РФ по Пермскому краю и в краевую прокуратуру с требованием признать иностранными агентами пермские организации-юридические лица управляемой из Нью-Йорка ультраортодоксальной еврейской секты «ХАБАД Любавич». Авторы заявления действуют по принципу движения "Жить без страха иудейска!", не давая маскировать в обществе границы между добром и злом, и результат очевиден уже в самом общественном резонансе.Таких заявлений должно быть как можно больше! Несмотря на то, что юридических перспектив у данного требования, конечно, нет.

Минюст отказался проверять на экстремизм главную книгу любавичских хасидов "Тания"
11.12.2017. Расположенный в Казани Средне-Волжский центр судебной экспертизы министерства юстиции РФ отказался проводить экспертизу главной книги любавичских хасидов "Тания". "Отказ – результат обращения группы пермяков в прокуратуру с требованием признать "Танию" экстремистской.

Ответ Московского Патриархата на обращение пермяков по вопросу "традиционной" антихристианской религии и чудо в Екатеринбурге
Руководство РПЦ ответило пермской православной общественности на обращение к патриарху, в котором высказывалась острая озабоченность наступлением на Россию ультраортодоксальной еврейской секты «ХАБАД Любавич». В ответе иудейская секта не упомянута ни словом. В полученном письме содержатся рассуждения общего порядка о современном духовном кризисе, о секуляризации общества, о многолетнем господстве атеистического режима, об агрессивном характере псевдорелигиозных сект и о том, что ведётся их изучение. В завершение говорится о необходимости «сугубо молиться о просвещении одержимых ложными учениями». А вот в Екатеринбурге "традиционный" хасид-хабадник осужден за религиозный экстремизм...

Иудейское религиозное общество Перми открестилось от хасидов и назвало Лазара "главным раввином по версии Хабада"
Представители организации "Иудейское религиозное общество Перми" (ИРО) сомневаются, что интересы местной хасидской общины ограничиваются только этим. По словам главы ИРО Ефима Бурштейна, деятельность "любавических хасидов" имеет политические мотивы. Он подозревает, что скандальный благотворительный центр, появления которого в Перми добивается главный раввин России Берл Лазар, представляет собой "подпольную" организацию.
Идеологические воззрения любавических хасидов отличаются от воззрений традиционных евреев. "У них финансовая идеология, там очень много политических мотивов. Чисто исторически ни в Перми, ни в Екатеринбурге хабадская община образоваться не могла. Не было такого, чтобы всех, кто из "Любавича", взяли и выселили на Урал. В 2000 г. они приехали сюда как на целину, стали вести себя агрессивно, стали пытаться захватить наш электорат, применять политтехнологии. В Израиле их мало, в странах бывшего СНГ они стали развиваться, там они выдают свою ветвь за все еврейство. У них хорошо развит пиар, поэтому всюду о них слышно. У нас наоборот сильно пиариться нельзя", - добавил глава иудейского общества.
Пермяки настороженно относятся к хасидской общине, теснейшим образом связанной с правящими кругами США, и не желают ее укрупнения. Считается, что идеология хасидов основана на жесткой антихристианской позиции и ненависти к приверженцам другой веры (некоторые и вовсе называют их иудео-нацистской сектой).

Православные пермяки обратились к сектоведу Дворкину по поводу «ХАБАД Любавич»
Ведущий российский сектовед, президент Российской ассоциации центров изучения религий и сект Александр Дворкин отказался высказывать своё отношение к активно развивающейся в России радикальной еврейской секте «ХАБАД Любавич». С просьбой сформулировать свою позицию касательно любавичских хасидов к Дворкину обратилась пермская православная общественность. Переговоры с секретарём Дворкина шли на протяжении нескольких месяцев. Известный православный сектовед обещал сам выйти на связь с пермяками, однако так этого и не сделал, а вместо этого передал, что «в еврейские дела соваться не будет». http://srn.rusidea.org/?a=50188 

В Перми православные защищаются от хасидов
Журналист Роман Юшков, один из координаторов пермской общественной кампании против хасидского нацизма, рассказывает о попытке признать “священную книгу” любавичских хасидов “Тания” экстремистским материалом и связанных с этим событиях.

Любавичские хасиды пытаются привлечь Елену Зыкину к ответственности за «еврейский фашизм»
Активную участницу гражданской кампании против передачи муниципальной земли любавичским хасидам жительницу Перми визажиста Елену Зыкину за последние дни неоднократно вызывали в Следственный комитет. С активистки брались объяснения по поводу её публичных высказываний. Основанием для проверки стали заявления, поступающие от пермских адептов секты «Хабад Любавич».

Кто такие хасиды – см.:
М. Назаров. «Мошиах уничтожит все народы». Справка о хасидах из книги "Убиение Андрея Киевского. Дело Бейлиса - "смотр сил""

 

 

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250941436

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 6 комментариев
  1. blank Дмитрий:

    Ну что ж, как сказал преподобный, "в Сибирь уже никого не сошлют".

  2. Не зря хасиды так возлюбили вождя и всю кремлядскую мафию... Кстати, нормальные евреи сами страдают от хасидских уродов (к примеру, в начале "перестройки". во время выступления общественных и религиозных организаций у Белого дома, одни из первых на трибуну прорвался хасидский начальник Коган, за ним готовился выступить реформист Зиновий Коган, но хасиды наступили ему на пятки, окружив плотной толпой и не выпустили на сцену... Более того, московские хасиды, подкупив Моссовет (Музыканский и Ко), отобрали у реформистов здание синагоги на Б.Бронной (бывший дом Полякова), которая изначально предполагалась к передаче реформистам...

  3. blank Sergio:

    В современной РФ сатанисты получили страну в полное распоряжение и творят, что хотят, наплевав на мнение людей.

  4. 7 февраля полиция изъяла объявления о проведении в Перми публичных слушаний по вопросу разрешения строительства синагоги ультраортодоксальной иудейской секты «ХаБаД Любавич». Объявления развешивались инициативной группой жителей на дверях подъездов дома № 26 по улице Малкова, расположенного рядом с предполагаемой хасидской стройкой. Прибывший наряд полиции поснимал объявления и изъял их, составив протокол и оказав давление на вахтёршу, которая «это допустила».
    Подробнее: http://periscop.prpc.ru/news/3001-2019-02-07-15-07-17

  5. Пермская полиция продолжает допрашивать жителей и наёмных работников ТСЖ в микрорайоне Светлый, занимавшихся оповещением жильцов о публичных слушаниях по вопросу строительства синагоги ультраортодоксальной еврейской секты «ХаБаД Любавич». Полицейские сейчас выявляют тех, кто составлял и распечатывал объявления о слушаниях. Некоторые жители домов по улице Малкова после общения с полицией всерьёз напуганы и говорят, что больше ни в коем случае не будут заниматься никакой общественной работой.
    Подробнее: http://periscop.prpc.ru/news/3015-2019-02-22-10-08-06

  6. Доследственная проверка в отношении бывшей сотрудницы организации "ХаБаД Любавич" Татьяны Юрьевны Кротовой, инициированная ГУ МВД России по Пермскому краю, завершилась отказом в возбуждении уголовного дела по признакам экстремизма (ст.ст. 280, 282 УК РФ). Установлено, что в размещённом на различных интернет-ресурсах её интервью информационному агентству «Перископ» нет состава преступления. Прокуратура также признала этот отказ законным и обоснованным. Проведённая Следственным комитетом России проверка подтвердила объективность изложенных Т.Ю. Кротовой фактов о деятельности ХаБаДа в Перми.
    Подробнее: http://periscop.prpc.ru/news/3037-2019-03-27-10-35-32

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.

Hide picture