01.07.2020       3

О поправках - анализ конспиролога

Опять почтальон Печкин 

Любопытный аналитический документ "Анатомия провокации" попал мне в руки из кругов известного православного конспиролога, эксперта Движения "Власть надо любить!". Ниже начало текста (фотографии тоже оттуда).

«Враги народа и Церкви не дремлют, говят и у нас оранжевый майдан. Пятая колонна уже добралась до голосовательных бюллетеней, устроив в них явный саботаж. Следуя золотому правилу аналитика не впадать в эмоции, не морализировать и не смешивать оценки с анализом, обратимся, так сказать, к голым фактам.

власть надо любитьВедущий научный сотрудник Института Русского языка РАН Ольга Северская заявила в эфире "Эха Москвы", что вынесенная на голосование формулировка «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» ‒ это грамматическая ошибка, правильно должно быть: «изменения в Конституции».

При этом пятиколонница Северская клеветнически утверждает, что по смыслу грамматически правильный «вариант "поправки в Конституции" невозможен, потому что тогда предполагается, что поправки уже приняты, а россиян только просят высказать свое мнение, придя на голосование». Мол, россиян вовсе не спрашивают, а загоняют на чисто демонстративное голосование, и этим она провокационно подбивает народ высказать грубо антиконституционное мнение. Ведь россияне могут и не согласиться с индексацией пенсий не реже одного раза в год, при том, что инфляция индексирует цены непрерывно, могут не согласиться и с гарантированным минимальным размером оплаты труда, потребовав максимальный. А поскольку депутаты отказались внести в конституцию запрет на свое зарубежное имущество, народ может потребовать равноправия с наделением таким зарубежным имуществом каждого гражданина РФ, а не только депутатов.

На основании провокационной подмены предложного падежа винительным  цэрэушные пятиколонники и планируют вынести свое обвинение: объявят президентское обнуление нелегитимным и устроят филологический майдан. Согласно добытым агентами ФСБ данным из посольства США, цэрэушники потребуют признать законным президентом Ксению Собчак ‒ как лучшего кандидата на предыдущих президентских выборах (согласно лживым подсчетам американских спецслужб, Ксения получила тогда победный результат в 1,68% голосов, а Владимир Владимирович якобы только 1,66 %, все остальные бюллетени якобы оказались нечитаемыми, но их приписали занявшему второе место президенту.)

Как известно, "Эхо Москвы", на котором прозвучала вражеская филологическая инсинуация ‒ это главный рупор пятиколонной оппозиции, финансируемый "Газпромом", что говорит о нелояльности его главы Миллера и попытке раскачать поправочную ситуацию, быть может, чтобы самому стать президентом? И ты, Брут... Уже есть пропагандные пиар-вбросы, что он как патриот в этом случае будет газифицировать не китайские и турецкие деревни, а родные государствообразующие-русскоязычные многонациональные.

К тому же заведомо неграмотная формулировка вопроса «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» утверждена указом президента ‒ и это свидетельствует о том, что в президентской администрации также есть вражеская агентура, которая этим подставила Главу Государства, мешая ему филологически безупречно обнулиться. Наш тщательный анализ позволяет сделать вывод: Песков или агент или тупой, поскольку он уже не просто несет пургу, а несет ее в разгар лета, желая таким образом саботировать отечественный туристический сезон.

Провокационно выбран и главный день всенародного голосования 1 июля. Это "День ветеранов боевых действий", ‒ что смахивает на антиконституционный призыв к таким действиям. И еще это День образования Коммунистической партии Китая, ‒ это уже похоже на идеологический происк примкнувшего к боевым ветеранам Зюганова, ведь потом этот день 1 июля в РФ будет неизбежно объявлен президентом государственным праздником (наподобие 12 июня для Ельцина). Особенно когда с КНР стратегически совсем объединимся.

Обращает на себя внимание и то, что именно в этот день 1 июля в 69-м году римский полководец Тиберий Юлий Александр приказал своим легионам поклясться в верности Веспасиану как императору.  И дело тут не только в новом шаге посланного нам Богом Главы Государства к этому давно назревшему титулу. Главное в том, что именно в правление Веспассиана были разгромлены восставшие иудеи и в 70-м году был разрушен Иерусалимский храм, о восстановлении которого недавно  был счастлив помолиться президент РФ у Стены плача.

Таким образом, с нашей точки зрения, в этой дате есть скрытый антисемитский подтекст: то ли этой датой президента опять подставили, то ли, выходит, молился он о восстановлении Храма притворно? Может, кто-то провоцирует иудеев на восстание? Или, возможно, прав наш прозревший соратник Душенов, утверждая, что Владимир Владимирович хочет нанести сокрушительный удар по жидам. Неясно только, по какой структуре: по КЕРООР или ФЕОР или РЕК? Если по первой ‒ значит, это в пользу нынешнего более полезного кремлевского раввина Берла Лазара, который ежедневно приносит президенту вкусную мацу. Если по второй ‒ значит кошерный Берл надоел президенту своей мацой, и за этим стоит левая оппозиция: менее полезный главный раввин СССР Адольф Шаевич и марксист-ленинист Зюганов, ратующий за восстановление СССР. Если по третьей структуре ‒ значит, надоели подхалимы с зарубежными "видами на" (Соловьев с Сатановским), наконец-то президент последует призывам Глазьева и будет долгожданная национализация: новый нацпроект "Грабь награбленное" (мой анализ говорит, что в этом восстанавливаемом большевицком идеале подлинный положительный смысл идущей патриотической ресоветизации). А если будет огульный удар по всем трем структурам сразу ‒ то не иначе как в доверие к президенту втерся главный идеолог черносотенного антисемитизма ‒ автор позорного провокационного "Письма 500", нанесшего удар по Церкви и умеренному еврейству.

Памфилова об изменениях в конституцию Российской Федерации

К счастью, инсинуацию пятиколонной филологини Северской о грубой ошибке опровергает глава ЦИК: всё так изначально и задумано, поправки в конституцию действительно уже внесены независимо от голосования ‒ «поправки в Конституцию легитимны и не требуют, согласно действующей Конституции, мнения и одобрения народа. Ибо при принятии поправок действующее законодательство вообще не предусматривает голосование россиян. Достаточно одобрения Совета Федерации и подписания указа. Однако, по ее словам, Главу Государства не устроило это положение и своей политической волей он принял решение о проведении общероссийского голосования с целью услышать голос народа. "Это достойно большого уважения" к Президенту», ‒ объяснила она суть голосования. Впрочем и тут у нас подозрение: может, она пытается понизить явку, мол, нет смысла голосовать? Можно предположить, что ее заявление снизит голоса "за" со 120 до всего лишь скромных 70-80 %, нанеся этим некоторый ущерб имиджу президента на международной арене: якобы есть еще в многонациональной РФ носители государствообразующего языка, которые и пенсии не хотят индексировать, и животных любить, и Главу Государства не любят.

Известно ведь, что цэрэушные СМИ говорят, мол, единственный смысл поправок ‒ Путин хочет остаться у власти. Даже если это так, может быть, это и хорошо, если Путин останется у власти?! Если ты православный, должен проголосовать за поправки! Власть надо любить!

Между тем, и олигархи выражают недовольство, что президент объявил день обнуления нерабочим, что для них связано с новыми потерями доходов от простоев экономики. Да еще и налог им повысили с 13 % до умопомрачительных 15-ти ‒ кто ж их захочет платить из офшоров, если оттуда и 13 не платят? Или, может, эта угроза объявлена понарошку: просто голосовательный пиар или Песков опять несет свою пургу? Вот и священноначалие говорит, что главная проблема России в зависти к чужому богатству ‒ а это грех, и призывает голосовать за Бога и Путина...».

(На этом попавший мне текст конспирологического исследования, к сожалению, обрывается, так как это только первая страница из указанных в сопроводиловке 34-х, на которых далее православным патриотам в структурах власти предлагаются подробные аналитические анализы по коронавирусу, олигархам, восстановлению монархии, предотвращению оранжевого майдана, автомобильных аварий, супружеских измен и разводов, опасного экуменизма, лесных пожаров, весенних наводнений, летних заморозков и многого другого ‒ всё это с сугубо православно-анатомической точки зрения.)

Почтальон Печкин (Источник)
(редакция РИ добавила в текст некоторые гиперссылки и немного его сократила)

См. также: Аналитическое заявление Главного Совета СРН по "поправкам" в конституцию

А кому интересно ‒ есть и некоторые другие материалы от почтальона Печкина:
Почтальон Печкин жалуется на плагиат Пескова
Подлинная запись встречи президента РФ в Кремле с рабочей группой по поправкам в Конституцию
За кулисами ПМЭФ-2019 звучали мудрые китайские пословицы
Великопостное письмо Движения "Власть надо любить!"
«Почему Ленину можно, а Вове нельзя?». Сон уборщицы Валентины в юбилейную ночь
Какой из этих проектов огласит президент Путин?
Немного о Мiровом Чемпионате: К всемiрной истории Ногобоя
К итогам первой встречи Трампа с Путиным
«Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят, усатая сука». Подлинный текст письма «либеральной интеллигенции» товарищу Сталину. Ответ тов. Сталина

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250955345

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. Разместили вчера Печкина второпях, почти не читая, исходя из прошлого впечатления. Считаю сейчас не очень смешным. Может убрать? Да и к голосованию этому, и к поправкам, и к самой конституции мы уже свое отношение высказали в заявлении ГС СРН.

  2. blank Корр.:

    Хорошо, оставьте.

  3. blank Александр:

    "А если будет огульный удар по всем трем структурам сразу ‒ то не иначе как в доверие к президенту втерся главный идеолог черносотенного антисемитизма ‒ автор позорного провокационного "Письма 500", нанесшего удар по Церкви и умеренному еврейству". - Долго смеялся над этим, Михаил Викторович!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.