13.10.2023       0

Ответы на вопросы читателей ‒ 10

М.В. Назаров «Русская идея» 
О чем нашумел Сурков

«Как-то Вы обошли вниманием нашумевшую статью Суркова "Рождение Севера" о грядущем примирении и объединении России и Запада в противостоянии "Глобальному Югу"... Оценки ее разные. А Ваша?»

Не слышал, чтобы она особо нашумела. Отклинулись на нее профессиональные публицисты, т.к. это их работа, да и сам автор ‒ персонаж аррогантный, любит привлекать внимание к своему "уму". Но у меня нет желания читать всё, что шумит. Тухлое яйцо не обязательно съедать целиком, чтобы убедиться в его тухлости. Достаточно его понюхать: в данном случае было достаточно в известных мне СМИ прочесть пару рецензий о содержании и цели этой статьи, ‒ чтобы понять, откуда и куда ветер дует.

Сурков, будучи западником, проповедует теорию конвергенции под вывеской северной географической общности. Ничего нового он не придумал, а просто выпендривается как "нетривиальный, оригинальный мыслитель" (так его охарактеризовали даже в одной критической статье). В советское время эту теорию проповедывали диссиденты наподобие академика Сахарова как будущее объединение социально очеловеченного капитализма и развитого социализма. Это в сущности и произошло после крушения СССР, но Путину захотелось большей суверенности и гарантий безопасности для своего Олигархата. Вспоминается статья А.А. Игнатова, генерального директора информационно-аналитического агентства при управлении делами президента Путина, о том, что «Российская элита должна войти в Мiровое правительство и его структуры в целях существенной корректировки целей и способов глобализации....Россия должна иметь возможность влиять на решения, принимаемые тайными международными структурами власти» ("Независимая газета", 7.9.2000). И это наивное желание Мiровому правительству не понравилось, отсюда и продвижение НАТО на восток, и нынешняя война с ним на Украине.

Сейчас значительная часть компрадорского правящего слоя РФ хотела бы примирения с Западом в создаваемом закулисой Новом мiровом порядке, этим со стороны Путина определяется и формат нынешней "невойны не всерьез".

Оба варианта конвергенции ‒ советский и нынешний ‒ материалистические и духовно безграмотные. Поэтому они враждебны православному мiровоззрению и государственной идеологии исторической России. Поэтому главный приватизатор-западник Чубайс открыто выражал свою ненависть к Достоевскому. А один из главных американских стратегов Самуил Хантингтон признавал, что «конфликт между либеральной демократией и марксизмом-ленинизмом был конфликтом между идеологиями, которые, несмотря на все свои основные различия, имели сходство: обе были современными, светскими и якобы ставили своей конечной целью достижение свободы, равенства и материального благополучия. Западный демократ мог вести интеллектуальные споры с советским марксистом. А вот сделать это с русским православным националистом для него будет невозможно» (Хантингтон С. Столкновение цивилизаций. М., 2003. С. 216).

(Подробнее об этом: "Масонство и марксизм смыкаются в расчеловечении человечества" и "Почему их главный враг ‒ Православие".)

Единственный приемлемый для нас вариант "конвергенции" северного мiра европейской культуры был бы возможен на основе христианского мiровоззрения, пусть даже и в его разных национальных разновидностях (разумеется, в плане сосуществования, но не слияния). В годы Холодной войны в Европе тогда звучали такие голоса о желательности послевоенной "конвергенции" "Европы от Лиссабона до Владивостока". В 1970‒1980-е годы и мне еще наивно казалось, что эта утопия возможна. Но силы зла, разрушения и разложения, строящие Новый мiровой порядок, оказались сильнее и хитрее...

Они посредством "буржуазно-демократичечких" революций давно оседлали бывший христианский Запад, с помощью Красной армии уничтожили в нем национальное сопротивление, после войны удушили его остатки, а затем легко обманули правителей и СССР, и РФ, с их "лучшим в мiре советским образованием": горбачевских "перестройщиков" обещанием "мира и дружбы" на земле, а ельцинских "реформаторов" ‒ целительным рецептом "свободной рыночной экономики"... Путин в отстаивании своего "суверенитета" оказался для западных мiроправителей неудобным профессиональным "хитроплановиком", но опять-таки лишь на уровне все того же "лучшего в мiре советского образования", которое он взялся возрождать как покрытую кровавой коростой прогнившую "скрепу" в стремлении к тем же целям единого с Западом "дружного" компрадорского сотрудничества в Новом мiровом порядке... Правда теперь развернулся с той же целью на восток ‒ видимо, именно это не понравилось Суркову, чем объясняется и его уход из Администрации кремлевских мудрецов, и данная статья, вероятно, потому и "нашумевшая"...

Теоретики конвергенции-"прогрессисты" постхристианской конвергенции не желают принять всерьез "мракобесное" предсказание Священного Писания о конце истории, к которому мiровая закулиса служителей машиаха на всех парах движет мiр во главе с США. А "талантливый" Сурков, помнится, заигрывал и с сатаной в стихотворении "Наш хозяин ‒ Денница..."

Тайны туманного Альбиона

«Карл 1 был последним настоящим английским королем,после которого Кромвель открыл страну для евреев,а Карл второй так и не закрыл, что было видимо условием, для реставрации, со стороны группировки парламента и генерала Монка?
С момента открытия Кромвелем Англии для межд.еврейства,те хлынули в страну и породнились с тамошней аристократией...именно отсюда, такая извращенная суть Англии, сегодня в мире, и ее сугубо восточное мышление,в плане внешней политики,интриг,провокаций,подливания масла в русскую междоусобицу,терактов и т.п. Хотя,внешне она остается белой страной с христианской монархией.
Был ли именно Карл 1 последним английским королем-традиционалистом,за что и пострадал?  Несмотря на французскую жену,которая в общем-то,будучи католичкой,но поддержала борьбу супруга».

Известно, что Карл I был консервативным монархом, противился протестантству, демократическим дворянским вольностям ‒ почему и был казнен в процессе Английской буржуазной революции. Разумеется, она открыла широкие возможности евреям. Признаюсь, я не особенно интересовался историей нынешней британской династии, в том числе ее родственными связями с евреями. Наверное таковые имеются. Но меня больше интересовали германские этнические корни англосаксов как талантливого народа, ‒ это древнегерманские племена англов и саксов, жившие между Эльбой и Рейном, откуда в середине V века, в результате натиска гуннов с востока, начали переселяться в Британию, которую отвоевали у местных кельтских племен, благодаря своим организационным способностям стали государствообразующим народом и сделали Британию мощной мiровой державой, каковой она оставалась вплоть до выхода на главную геополитическую арену их монструозного детища ‒ США.

Реформация католической Церкви, в чем огромную роль сыграли евреи, хотя и не переформатировала католицизм в Англии полностью (отчасти и благодаря сдерживающему противодействию Карла I), но все же оказала сильное влияние на иудаизацию английского общества, прежде всего аристократии. Евреи стали получать аристократические титулы. Отказ от христианских нравственных ограничений в экономической активности привел к бурному развитию капитализма, к созданию масонства и к поиску легкой наживы на примитивных народах ‒ к колониализму. Несомненно, британские семьи высшего общества при этом роднились с иудеями, которые пользовались авторитетом как "Народ Божий". Иудеи сыграли огромную роль в агрессивной колонизации и создании особого масонского государства с еврейским духовнообразующим народом ‒ США, которое к ХХ веку стало финансово-политической сверхдержавой. Поэтому в российской патриотической публицистике главную систему мiрового зла отождествляют с пресловутыми англосаксами (США и Великобританией), но этим скрываются истинные мiроправители.

Тем более сегодня несерьезна "конспирология" (Дж. Колеман и др.) о ведущей мiровой роли британской королевы (теперь короля).

"Царское золото в ФРС"

«Вот уже и на довольно высоком уровне заговорили о том, что американская ФРС была создана на 85% на средства русского Царя Николая Второго. Об этом вчера (3.7.2023) уверенно заявил на 1 канале ТВ эксперт Александр Артамонов, и Америка должна нам это вернуть... Почему Вы в это всё еще не верите?».

По этому вопросу я уже не раз писал, но, видно, никто не читает мои комментарии.

Александр Германович Артамонов (1968 г.р.) — действительно, заметная экспертная фигура, и многое он говорит правильно. Согласно "Циклопедии" и "24 СМИ": «Политический обозреватель, эксперт по армиям НАТО, доктор социальных наук Католического университета Франции, главный аналитик фонда «Наследие Евразии» (2021), военный эксперт Первого канала, выпускающий редактор и военный обозреватель еженедельника «Звезда», военный и международный эксперт программы «Открытый эфир» ТВ «Звезда», начальник управления телеканала «Большая Азия», обозреватель и главный редактор французской версии видеоканала «Правда. Ру», ведущий программы видеоканала «Новый День», начальник Совета по политическому и научно-исследовательскому развитию Федерации служебно-прикладной подготовки силовых структур «К-9» и специалистов органов безопасности «Кремль-9». Он «возглавлял каналы «Голос России» и «Россия сегодня», вел видеоканалы «Новый день» и «Оружие. Клуб настоящих мужиков»... Ныне гендиректор АО «Воентелеком», обеспечивающего государственные интересы в сфере информационной безопасности и телекоммуникаций... Анонсировал выход второй автобиографической книги "Исповедь разведчика. Без права на возвращение"... Родился в семье советского дипломата и с 1978 по 1983 год жил с семьей во Франции...».

При столь обширных связях с мелькнувшим намеком на разведчика было бы интересно узнать источник его сведений о "царском золоте" (якобы 85%!) в еврейской Федеральной Резервной Системе, созданной в 1913 году в США и владеющей мiровой валютой. По-моему, первым этот миф стали раскручивать мистификатор Желенков и Тюняев в газете "Президент" с портретом Путина (но она к президенту никакого отношения не имела, хотя явно имела какие-то контакты с КГБ-ФСБ). От них это подхватили многие наши патриоты-конспирологи.

Но в этот миф способны поверить лишь те, кто не знаком ни с тогдашней расстановкой сил в мiре, ни с отношением Царя к еврейскому вопросу, ни с его решением в начале войны забрать в Россию все денежные средства, хранившиеся в западных странах (см.: Письмо графа В.Н. Коковцова генералу А.П. Кутепову о капиталах Царской семьи и Миф о «царском золоте» и наши исторические счета к Вашингтону. В.Ю. Катасонов с комментарием М.В. Назарова).

Напомню, каковы были взаимоотношения между США, евреями и Россией в то предвоенное время, и предлагаю включить логику.

ФРС создавался группой еврейских банкиров, которые в 1913 году добились от задолжавшего им президента США Вильсона права безконтрольной со стороны государства эмиссии американского доллара. В это время их отношения с Россией были враждебными, и они готовили Великую войну против "антисемитской" России.

Уже в 1905 году прозвучал угрожающий революцией ультиматум еврейских лидеров из США (главного банкира Я. Шиффа и др.) в связи с русско-японской войной с требованием снять ограничения с иудейской религии. (Об этом свидетельствовал Витте в своих воспоминаниях.) Еще агрессивнее они повели себя во время дела Бейлиса, упрекая "антисемитское" царское правительство в "кровавом навете". С 1911 года в западной печати была развязана антироссийская кампания как пропагандная артподготовка к войне. В декабре 1911 г. Американский Еврейский Комитет добился резолюции конгресса США об аннулировании Русско-американского договора 1832 г. о торговле и навигации, если Россия не прекратит политику ущемления прав евреев. Мог ли руский Царь в таких геополитических условиях доверить свои огромные запасы золота явно враждебному и коварному заграничному "партнеру", в то же время сам нуждаясь в иностранных кредитах накануне войны и забирая из заграничных банков все свои средства (как свидетельствовал Коковцов)? У нашего православного Государя все-таки было настоящее, а не "лучшее в мiре советское образование", чтобы понимать суть мiрового противоборства...

Сама Великая война была подготовлена и спровоцирована евреями. В начале войны еврейские банкиры всех воюющих стран договорились считать Россию единственным противником и отказали в военных кредитах. Всё это у меня многократно описано в книгах и статьях.

Опять о "предателях Родины"...

Православный апологет богоборческого режима. Красная хуцпаПришло на мою почту в массовой "патриотической" рассылке, от которой никак не удается избавиться.

STALINIST: «... Скачал и начал было читать ваш антисоветский опус ["Спор о России"], дошел до апологии власовцев и удалил всё, чтобы не загрязнять свой компьютер. Не знаю на кого это рассчитано. На предателей Родины. Это апология предательства, права была Татьяна Глушкова и Олег Платонов прав. И Вы еще кичитесь своей работой в карловацкой власовской эмиграции, благодаря которой сформировали свое "очень умное белое мировоззрение". А остальные совки-дураки. Но мы-совки таких власовских предателей с цереушной "Свободы" никогда даже русскими считать не будем».

И он не один такой в этой рассылке "патриотов", которых корежит от любого слова "антисоветской" исторической правды. Мой ответ был таким:

Благодарю за Вашу характеристику самого себя и Ваших кумиров. Только я таких представителей гомо советикус "совками" не называю, так вас стали называть реформаторы типа Чубайса, и вы это приняли уже как гордое самоназвание.

Таких, как Вы, я жалею, хотя в случае очень назойливых мое терпение кончается... Как сейчас. (...)

Я уже многократно просил "просветителя-конспиролога" Шубина и всех адресатов его рассылки убрать из нее мой адрес, не знаю, как я туда вообще попал в ваш паноптикум, который уже многоветвистый (с сотнями адресов) и все Ваши бодания между собой, между язычниками и "православными сталинистами", конспирологами-оккультистами и атеистами, автоматически сваливаются на мою почту ‒ мусорная корзина забивается, и из нее трудно выуживать то, что почтари отправляют в нее без моего спроса. Заблокировать всех не удается. Попросите его еще раз сами, чтобы я не расшатывал Вашу психику своими публикациями. А то глядишь, вдруг еще прозреете и покаетесь и станете "антисоветчиком, который всегда русофоб"...

(А если кто-то из заглядывающих на РИ сталинистов решит, что мне нечего ответить по теме "власовского предательства", то пусть всё же почитает мою упомянутую книгу или займется ликбезом в соответствующем раздел Библиотеки РИ/История.)

Однако рад, что моя книга все-таки привлекла внимание хотя бы части тех, для кого она предназначена.
Но прошу не задавать мне вопросы, на которые уже многократно отвечено и в ней, и на сайте РИ ‒ следует прежде с ним хорошо ознакомиться.

М.В. Назаров
13.10.2023

См. ранее:
10.10.2023. Ответы на вопросы читателей - 9. Полемика о миссии Церкви
6.10.2023. Ответы на вопросы читателей - 8
27.9.2023. Ответы критикам книги «Спор о России» (продолжение)
22.9.2023. Ответы критикам книги "Спор о России"
20.9.2023. Ответы на вопросы читателей (часть 5)
2.9.2023. Ответы на критику читателей
25.10.2021. Ответы читателям (часть 3): на Царскую тему
4.10.2021. Ответы читателям (часть 2): об инославных еретиках, о церковных расколах и о Союзе Русского Народа
2.9.2021. Ответы читателям (часть 1): о евреях, о русских, о коллаборационистах и др.

 

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971163

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.