11.02.2010       13

Закончилась Ялтинская конференция по переделу мiра по итогам Второй мiровой войны


11.02.1945. – Закончилась Ялтинская конференция по переделу мiра между марксизмом и демократией по итогам Второй мiровой войны

Ялтинская конференция. Сильные мiра сего: премьер-министр Великобритании Черчилль, президент США Рузвельт и советский вождь Сталин

Сильные мiра сего: премьер-министр Великобритании Черчилль, президент США Рузвельт и советский вождь Сталин

Ялтинская конференция союзных держав (4–11 февраля 1945) – вторая (после Тегерана, 1943) встреча лидеров стран советско-демократической коалиции – СССР, США и Великобритании для определения итогов Второй мiровой войны. К началу 1945 г. уже не было сомнения в победе над нацистской Германией и ее союзниками в Европе. Поражение Японии тоже было лишь вопросом времени, поскольку США уже контролировали почти весь Тихий океан. И если на встрече в Тегеране союзники обсуждали открытие второго фронта, то в Ялте уже могли определять облик послевоенного глобального мiроустройства.

Мiру предстояло быть поделенным на сферы влияния между богоборческим марксистским СССР и апостасийно-демократическими демократиями под главенством жидомасонских США. Сопротивление им "старого мiра" с этих пор оказалось невозможным как фактор международной политики. Символично, что конференция проходила в царском Ливадийском дворце, который был одной из резиденций русских Императоров, то есть правителей православного удерживающего Третьего Рима, который был в 1917 г. сокрушен совместными усилиями тех, кто в 1945 г. собрался в этом месте отпраздновать очередную совместную победу, приближающую царство антихриста.

В соответствии с новым мiроустройством в западной части Европы были подавлены авторитарные национальные режимы и партии, оказывавшие сопротивление победителям Первой мiровой войны – жидомасонству. (А христианским правителям Испании и Португалии объявили политическую войну.) Многим политикам, общественным деятелям, ученым, духовным лицам, литераторам было предъявлено обвинение в "коллаборации" с гитлеровским режимом, такие люди подвергались судебным преследованиям, шельмованию в печати, остракизму и лишались возможности дальнейшей политической и профессиональной деятельности. Многим пришлось покинуть Европу.

В Восточной Европе прекратили свое существование четыре православных монархии (Болгарии, Румынии, Югославии, Греции), все антикоммунистические силы (включая русскую эмиграцию) были репрессированы, многие тысячи людей уничтожены. Секретное соглашение предусматривало насильственную выдачу демократиями в СССР всех беженцев-антикоммунистов – бывших советских граждан по состоянию границ на 1 сентября 1939 г., независимо от их согласия. Выдачи были проведены почти всеми западными странами (за исключением маленького княжества Лихтенштейн).

При этом англичане даже перевыполнили Ялтинские обязательства: «Тысячи беженцев, никогда не живших в Советской России, покинувших свою страну в 1919 г. в качестве союзников англичан и американцев и, соответственно, не имевших отношения к Ялтинским соглашениям, были переданы в Австрии СМЕРШу по договоренности столь секретной, что до сих пор принимаются самые исключительные меры для сокрытия следов этой операции», – пишет живущий в Англии исследователь этой трагедии Н. Толстой ("Жертвы Ялты". Париж, 1988). Согласно советским данным, только в 1945 г. «освобождено и репатриировано было 5.236.130 советских граждан». Выдачи продолжались и далее вплоть до 1947 г. Лишь начавшаяся Холодная война между победителями (ибо Сталин хотел большего и вел подрывную коммунистическую работу в стане недавних союзников) уже за единоличный контроль над всем мiром остановила репрессии против патриотических сил на Западе.

Отдельным документом Ялтинской конференции была решена судьба Дальнего Востока. В обмен на участие советских войск в войне против Японии СССР получил Курилы и Южный Сахалин, потерянный в русско-японской войне 1904–1905 гг. (утрата их Японией была утверждена на Сан-Францисской конференции 1951 г.). Кроме того, за приграничной Монголией признавался статус независимого государства, что означало приход к власти коммунистов; это облегчило и захват ими власти в Китае при поддержке СССР. Советской стороне также были обещаны Порт-Артур и Китайско-Восточная железная дорога.

В Ялте было решено по образцу довоенной Лиги Наций создать Организацию Объединённых Наций, контролируемую Советом Безопасности в составе союзных стран-победительниц. О духе этого прообраза всемiрного парламента говорит то, что именно решением СБ ООН (при активнейшем участии Сталина) одним из итогов Второй мiровой войны стала оккупация Святой земли антихристианским сионизмом и создание там жидонацистского государства.

Политические и территориальные итоги Ялтинской конференции, не выгодные для Запада, перестали соблюдаться западными демократиями после их победы над СССР в Холодной войне. Более того: был расчленен сам СССР и вместе с ним оккупированная компартией территория Третьего Рима... Вот он закономерный итог того союзничества в разгроме национальных сил Европы. А талмудический антихристианский иудаизм контролирует теперь весь мiр.

См. о следующей подобной конференции трех держав в Потсдаме (17.7-2.8.1945).
А также: 20.11.1945. - Открылся Нюрнбергский Трибунал победителей над деятелями Третьего Рейха

ПС 2020. В связи с начавшейся при президенте Путине ресоветизацией государственной идеологии на основе Великой Победы в ВОВ – с одной стороны, и усилением гибридной войны США против РФ – с другой, во внешней политике РФ всё громче звучат лукавые и в то же время наивные призывы вспомнить "братство на Эльбе", когда СССР и США были "союзниками против общего врага человечества". Этим правители РФ пытаются не только оправдать богоборческий антинародный режим СССР, но и закрепить созданную тогда совместно с "союзниками" фальсификацию истории с искажением всего смысла Второй мiровой войны, отталкивая от нас возможные союзные правые (антиамериканские) силы в Германии, в Европе, да и во всем мiре, включая Японию.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/25021110

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 13 комментариев
  1. blank Ренёв Дмитрий Викторович:

    "...собрался в этом месте отпраздновать очередную совместную победу, приближающую царство антихриста..."
    Надо полагать, "совместное поражение" царство антихриста отдалило бы. БравО.

  2. blank МВН - Реневу:

    Разумеется, отдалило бы. Если бы патриоты всех стран - европейские христианские народы в союзе с русским - дали отпор жидомасонству. Сейчас вот нередко высказываются надежды на такой политический союз даже с мусульманским мiром. Чем же хуже был бы союз русских патриотов с европейскими, ведь там не только Гитлер был и даже в самой Германии не он один. Многие немцы были готовы к такому союзу с русскими. Но Уолл-стрит для развязывания войны вычислил и вскормил кредитами именно полезного идиота Гитлера. Чтобы столкнуть его с СССР и погасить европейское национальное сопротивление русской кровью.

  3. blank Макар:

    Странно, что авторы заметки скрыто ставят на одну доску Советский Союз и союзников Запада в ходе завершения Великой Отечественной войны в связи с решениями Крымской (Ялтинской) конференции... Что же имеют в виду авторы, когда в одном абзаце пишут «Секретном соглашении», «Ялтинских обязательствах», «договоренности столь секретной»? Может быть, имеется в виду пункт 4 Документа Крымской (Ялтинской) конференции, который называется «Сообщение о соглашениях между союзными государствами по делам военнопленных и гражданских лиц этих государств», в которых речь шла о том, что «каждый союзник будет предоставлять питание, одежду, медицинское обслуживание и удовлетворять другие нужды граждан…»? (Документ опубликован в газете «Известия» 14 февраля 1945 года). Там же «три правительства обязуются оказывать всяческую помощь… в целях обеспечения быстрой репатриации всех этих военнопленных и гражданских лиц». Авторов заметки, видно, беспокоят лавры члена Политбюро ЦК КПСС А.Яковлева, который причастен к изготовлению качественных фальшивок по Катынскому делу, однако они в отличие от А.Яковлева не предъявляют миру «договоренности столь секретной»...
    [Ув. Макар. Ваш отклик слишком велик по размеру, поэтому тут оставлен лишь отрывок. Вы можете зарегистрироваться на форуме и поставить там полный текст – если полагаете, что нашим читателям неизвестна советская трактовка ВОВ. – Админ.]

  4. blank Приморец:

    Что-то не понял по поводу возвращения Курил и Японии, МВН сожалеет об этом?

  5. blank МВН (автор заметки):

    Приморцу. Мое отношение к вопросу Курил см. в прикрепленной в тексте ссылке на Сан-Франц. конференцию 1951 г. и далее по ссылке.
    Макару. «Обязуются оказывать всяческую помощь… в целях обеспечения быстрой репатриации» – означало насильственное возвращение на расправу в СССР миллионов беженцев от коммунизма и тысяч белоэмигрантов, которые поплатились за это лагерем, тюрьмами, расстрелами. Поскольку ваши честнейшие "Известия" об этом "почему-то" не пишут – то почему бы Вам не усмореть именно в этом фальсификацию дела? Вообще странно, что Вам до сих пор не приходит в голову элементарная вещь: что вся советская историография – фальшивка.

  6. blank Александръ:

    Очередная антирусская ересь в стиле гкссовской пропаганды...

  7. blank МВН:

    К 70-летию конференции в Ялте,в присутствии председателя Госдумы РФ С. Нарышкина, был открыт памятник Черчилю-Рузвельту-Сталину, сделанный по сюжету их совместной фотографии... Это очередное наивное заискивание Путина перед "нашими американскими партнерами": мол, мы были союзниками, а вы теперь почему-то против нас и возвращение Крыма не признаете...

  8. blank Роман:

    Антисовечтина такая же русофобия

  9. blank Артур:

    Если "антисоветчина такая же русофобия", то красный террор и ГУЛАГ - любовь к русскому народу.

  10. blank Искендер:

    Достоевский хорошо сказал и добавить тут нечего, -«русский неправославный, -это какая то дрянь ...», особенно «с лениныМ в башке», простите за мелкую «аранжировку», но смысл не меняется.

  11. blank Алексей 2.0:

    Если антисоветчик = русофоб, значит, Ленин антисоветчик.

  12. blank Арсений:

    Уважаемый Михаил Викторович . На днях издательство Молодая Гвардия в серии ЖЗЛ Жизнь Замечательных Людей было переведена книга Жака Аттали Карл Маркс. В ней он он видит в Марксе не предтечу тоталитарных режимов, а приверженца демократии, либерализма и рыночных отношений. Там же он написал что Маркс подарил идею Мирового правительства

  13. Арсению.
    Похвалы Марксу можно найти у всех мондиалистов, поскольку марксизм расчищал им дорогу, сокрушая национальные государства. Например Бжезинский писал:
    «Марксизм представляет собой дальнейший жизненно важный созидательный этап в созревании универсального видения человека. Марксизм одновременно является победой внешнего, активного человека над внутренним, пассивным и победой разума над верой. Он стимулирует способность человека к формированию своей материальной судьбы — конечной и определяемой как единственная человеческая реальность...
    Более того, марксизм представлял собой в свое время самый передовой и систематический метод анализа динамики общественного развития... Этический компонент его, подкрепляемый человеческими эмоциями, имел своим источником иудейско-христианскую традицию...
    Кто в настоящее время наши главные враги — субъективно и объективно? Кто теперь наши союзники? Каковы источники главных, второстепенных и третьестепенных опасностей?.. Мир для человечества в значительной степени зависит от возвращения Советского Союза к западным марксистским традициям (от которых его увел ленинизм-сталинизм с его более восточным оттенком), но не обязательно путем прямого отказа от марксизма» (Brzezinski Z. Between Two Ages: America’s Role in the Technetronic Era. New York: The Viking Press, 1970).

    Такое же отношение к марксизму демонстрируют и другие идеологи материалистической глобализации. Например, Самуил Хантингтон признавал, что «конфликт между либеральной демократией и марксизмом-ленинизмом был конфликтом между идеологиями, которые, несмотря на все свои основные различия, имели сходство: обе были современными, светскими и якобы ставили своей конечной целью достижение свободы, равенства и материального благополучия. Западный демократ мог вести интеллектуальные споры с советским марксистом. А вот сделать это с русским православным националистом для него будет невозможно» (Хантингтон С. Столкновение цивилизаций. М., 2003. С. 216).

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.