24.05.2021       3

Грядет наказание Китаем?

Романов Игорь Анатольевич 

Романов Игорь АнатольевичНо на что же мы надеемся, если опять отрекаемся от Христа в угоду антихристианской социалистической идее?

Мертвые экспертные слова, безжизненные фразы. В кабинетах и телестудиях, в интернетах и «вацапах»… Словоблудие и блудословие. Оценки прошлого, настоящего и будущего. Прогнозы и анализы. И поиск затерявшейся идеи. Вот, кажется, идея найдена. И она почти знакома нам. Союз нерушимый республик свободных. Теперь это евразийский союз, устремлённый вслед за социалистическо-капиталистическим Китаем в «светлое коммунистическое будущее». А как в Китае достигают высоких социалистических показателей? Жесточайшим тотальным контролем с привлечением новейших цифровых технологий. Многим представителям нашей российской власти это нравится. Как нравится великий китайский проект «Один пояс, один путь». И мы готовы идти за Китаем с его тупиковой идеей коммунистического будущего. Какое будущее может быть без Христа? Только ад.

Похоже, что сегодня тысячелетний русский опыт жизни со Христом откровенно отбрасывается, отпинывается нашими правителями в обмен на дружбу с Китаем, в обмен на союз с бывшими советскими республиками, объединяющимися вокруг идеи «цифрового социализма». Сегодня на самом высоком политическом уровне в России уже мало кто скрывает, что мы строим новый «Советский Союз» вместе с республиками Евразийского экономического союза, вместе с Китаем. Но на что же мы надеемся, если опять отрекаемся от Христа в угоду антихристианской социалистической идее? Мы надеемся контролировать весь мир? Или мы думаем, что теперь против нас с Китаем уже никто не попрёт?

Не раз Господь наказывал Россию, когда она выбирала себе иных богов, создавала себе кумиров. Были на Руси повальные увлечения нашей элиты французскими просветительскими идеями, мы обезьянничали и подражали французам, говорили и думали на французском, шили костюмы по последней моде Парижа и грезили Парижем… И Париж пришёл к нам. Франция явилась в Россию вместе со своим антихристом Бонапартом. Явилась, чтобы сжечь Москву. Расхристанная, масонская Франция девятнадцатого столетия стала наказанием Божиим для России.

Одумались люди русские, очнулись, покаялись. Простил Господь Россию, и сломал наш народ во главе со своим Царём рога Наполеону. А в честь той великой Победы возвели Храм Христа Спасителя в Москве и над входом написали: «Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу».

Немного времени прошло, и возлюбили мы немецкие идеи Маркса, Энгельса. С яростью ринулись в социалистическую революцию, стремясь построить новый мир. Но какой же он новый? Новый мир нам дал Христос. Господь научил нас жить по Слову Нового Завета. А мы попрали Слово Божие, и бросились хлебать из грязной лужи «всесильное учение Маркса». Нахлебавшись, разрушив Россию, убив Помазанника Божьего, мы залились собственной кровью. Кровью «великой октябрьской социалистической революции». Великий русский народ, науськанный мелкими и погаными ростовщиками, совершил великое преступление…

И пришёл немец на Русь. Пришёл как попущение Божие, как страшное наказание. По молитвам Новомучеников, за подвиг русских людей, имевших сердце христианское, Господь вновь помиловал Россию. Не дал фашисту уничтожить Русь…

Но мы неугомонные. Мы упрямые. Мы революционные и бунтарские. Нам опротивело свое, родимое. Нашим дорогим соотечественникам, нашим землякам, согражданам, многим-многим из нас давно не нравится Русь. Не модно это, старо, не прогрессивно. Америка со своей ужасной статуей над океаном заворожила нас. Очередь в Макдоналдс, джинсы и рок… Голливуд, свобода, демократия. Кока-кола! Сегодняшние наркоманы, колумбайнеры, эгоистичные дебилы, педерасты и либеральные ублюдки, ненавидящие свою Русскую Родину – это наша вчерашняя Америка, звездно-полосатая зараза, духовный ковид 1990-х. Господь попустил нам Америку как наказание России.

И теперь мы вроде бы трезвеем. Мы трезвеем, когда слышим, как американский президент называет нашего президента «убийцей». Мы невольно приходим в себя. И, удивительное дело, мы, наша политическая элита, отходя от американских «демократических ценностей», опять кидается куда-то в сторону. В сторону от Христа. В сторону от своего надёжного многовекового пути. В сторону китайского социалистического дракона.

– Во что вас бить еще..?! – восклицал пророк Исайя, обращаясь к отвращавшемуся от Бога еврейскому народу.

Но куда же еще бить нас, русских, отвращающихся от Христа? Нас и нашу «политическую элиту», битых нашими французскими, немецкими, американскими кумирами? Неужели теперь нас будут бить китайскими социалистическими кумирами? Неужели?

Господь поругаем не бывает. Помнят ли об этом те, кто сегодня принимает важные стратегические решения? Помнят ли те, кто пытается обратиться к ностальгическим чувствам бывших советских граждан и подсунуть нам вновь социалистическую наживку, чтобы мы попались на цифровой крючок строителей нового мирового порядка?

Господь поругаем не бывает. Может быть, кому-то сегодня кажется, что Он сидит высоко и видит далеко. И с высоты своей чиновничьей должности кому-то, может быть, кажется, что внизу уже не народ, что там лишь «снижающийся демографический потенциал», слабеющие «человеческие ресурсы», сплошь недотепы, недоумки и слабо информированные люди, которые просто еще не понимают своего счастья жить в новом цифровом социалистическом союзе…

Бог поругаем не бывает. Россия – Божия избранница. Пройдет время, и от тех, кто пытается сегодня совратить Россию с Богом данного пути, не останется следа. Они исчезнут, яко исчезает дым.

А Русь свободная воскреснет, нашей верою горя…

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Источник

Западная карикатура прошлого века. Красный Китай

Западная карикатура прошлого века на раскол коммунистических Советского Союза и Китая

+ + +

Комментария М.В. Назарова

Уважаемый Игорь Анатольевич, Вы искренний человек, в основном правильно понимающий причину бед России. Но Вам желательно раздвинуть рамки Вашего современного анализа: причина сегодняшнего богопротивного курса наших "правителей" в том, что они ‒ закономерный плод и преемники богоборческого коммунистического режима, утилизирующие его наследие и лукаво "отмывающие" его кровавые преступления в эгоистических целях: чтобы не каяться, ‒ для этого ими народ по-прежнему оболванивается советским манкуртством.

Вот и Вы, уважаемый Игорь Анатольевич, всё еще никак не осознаете, что победу в войне с "немцем" одержал не русский народ, "имевший сердце христианское", а его рабовладельцы-богоборцы, в том числе и очередную победу над русским народом, превращенным в "пушечное мясо" без сердца христианского. И Господь не «вновь помиловал Россию, не дал фашисту уничтожить Русь», а попустил и далее довлеть над нашим непрозревшим, не готовым к принятию Божией помощи народом ‒ коммунистическому игу для дальнейшего научения от обратного… (см.: Пророчество прп. Аристоклия о войне и почему оно не исполнилось). И, к сожалению, до сих пор этого научения не произошло (вот и слово "фашизм" Вы используете по-советски, без понимания духовного смысла той Мiровой войны). Мы вовсе не трезвеем от того, «когда слышим, как американский президент называет нашего президента "убийцей"...». Вместо трезвения мы в роли кулика со стокгольмским синдромом защищаем свое "красное болото" и своих убийц, под властью которых в богатейшей стране мiра русский народ теряет и численность, и территории: «Права она или нет, но это моя власть»?..

Вот Вы постоянно публикуете Ваши сетования по поводу "непродуманных" действий "наших правителей" ‒ публикуете также и на ресурсе, который не только прочит главного правителя в "цари", но и целенаправленно оболванивает своих читателей садомазохистской ересью о "православном Сталине" и о богоугодности богоборческой власти.

На чем основана Ваша уверенность, Игорь Анатольевич, что: «Пройдет время, и от тех, кто пытается сегодня совратить Россию с Богом данного пути, не останется следа. Они исчезнут, яко исчезает дым»?  Автоматизма в спасении народа без воли самого народа быть не может, о чем многократно свидетельствует Священное Писание: «Иногда Я скажу о каком-либо народе и царстве, что искореню, сокрушу и погублю его; но если народ этот... обратится от своих злых дел, Я отлагаю то зло, которое помыслил сделать ему. А иногда скажу о каком-либо народе и царстве, что устрою и утвержу его; но если он будет делать злое пред очами Моими и не слушаться гласа Моего, Я отменю то добро, которым хотел облагодетельствовать его» (Иерем. 18: 7,10).

Сегодня советская мифология ВОВ, в основу которой положена богохульная ересь "богоугодного сталинского православия" ‒ главная опасность того, что Россия так и не вернется на свой исторический путь, и "грядет наказание Китаем" в виде "пророческого" видения В.С. Соловьева (1894 г.):

«О Русь! забудь былую славу:
Орел двухглавый сокрушен,
И желтым детям на забаву
Даны клочки твоих знамен.

Смирится в трепете и страхе,
Кто мог завет любви забыть…
И Третий Рим лежит во прахе,
А уж четвертому не быть...»

Статьи о Китае на РИ:

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250963964

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 3 комментария
  1. blank Петр Павлович Иванов Германия:

    Очень поучителен Комментарий господина Михаила Назарова: лаконичность по сути статьи и православное отношение к самому автору.
    Спасибо за публикацию!

  2. blank Александр:

    Не может не восхищать комментарий Михаила Викторовича ! Спасибо. Считаю для каждого русского просто обязанность прочитать книги Назарова М.В. и не путаться в тех сложных моментах нашей истории , которые он очень ясно объяснил, хотя бы как дань уважения к нашим предкам.

  3. blank Ирина:

    Комментарий Михаила Викторовича к статье читаешь и радуешься:  он искренний и точный, спасибо!

    Но хотелось бы пару слов сказать вот о чем.

    Исходный посыл статьи - постоянство страстного увлечения в России, - вплоть до сотворения кумиров! -  чужими  идеями и образцами жизни.

    Увлекались в России революционными идеями Европы,  заглядывались на  американский образ жизни, а теперь восхищаются  китайским опытом "коммунизма наизнанку". Географические ориентиры меняются, но сама  политическая страсть  остается неизменной.

    На первый взгляд, - все верно. Однако, в статье остаётся неясным, является ли эта предпосылка непреодолимым противоречием России со своей историей или  она есть одно из силовых условий богоборческого натиска на её государственную жизнь и развитие?

    Это вопрос не праздный, но относящийся к методологии политических прогнозов. Ведь убеждение в том, что Бог поругаем не бывает - не только интуиция и безусловная надежда, но и деятельное условие русской истории и её продолжения.

    А потому точкой отсчета для прогнозов не могут быть увлечения и страсти, - они порождают только фобии.

    В сегодняшних условиях прогноз будущего связан не с предупреждением о наказании. Он основан на оправдании российского государственного идеала, поруганного революцией, но кровно связанного с христинским призванием народной жизни.

    Именно ему и противостоят указанные в статье политические страсти и увлечения. Если придать им преувеличенное значение, они застят глаза и не дают увидеть главного, и уже в силу этого могут быть опасны и ошибочны, оставаясь ненадёжным источником для прогноза.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.