16.09.2023       2

Грань ясности


Когда человек с советским прошлым и без идейного стержня начинает изучать историю, в его голове складывается мозаика непрерывности и связанности досоветского и советского периода нашей истории. Все вроде бы хорошо, были Цари, а потом — генсеки, был (Император) Николай I, и был Сталин, который практически Иван Грозный, но только без бороды и в шинели. Человек радостно отмечает в своем блоге победу русского оружия над турками в войне 1828 года, а через неделю, другую — освободительный поход РККА в Финляндию. Он бодро пишет о неразрывности нашей истории, о том, что незачем делиться на красных и белых и вообще надо помнить хорошее, когда Шапошников и Головин вместе защищали Отечество от внешнего врага…

Такая картина объяснима — ибо каждый нормальный обыватель хочет иметь нормальную историю своей страны, вне зависимости от того, какой она была на самом деле. Невежество позволяет держать на одной полке портрет Николая II и Сталина, Скобелева и Тухачевского, генерала Пыхачева и какого-нить Кацнельсона….

Для людей, историей вовсе не интересующихся — эта позиция чуть ли не единственно возможная. Посмотреть по первому каналу «Адмирала», а потом по нему же «Исаева» — и хорошо….

Но чем дальше человек углубляется в изучение истории своего Отечества, тем четче, тем ближе становится Грань. Большая и острая бритва, достигнув которой понимаешь органическую не совместимость Императорской России и СССР. Потому что второй есть полное отрицание первого. И здесь приходится делать выбор — советский или Русский.

В основе Русского мировоззрения лежит понимание истории России, начавшейся во времена князя Владимира и трагически оборвавшейся (не полностью и с надеждой на Возрождение) в 1917 (точнее — после отчаянного сопротивления в 1922). Советское государство — это антироссия, субъект ее уничтоживший и в течении 70 лет проедавший захваченное наследство.

В основе советского — твердое убеждение в неизбежности октябрьского переворота, оправданности уничтожения России, которое является спасением, так как позволило выиграть вторую мировую войну и полететь в космос.

Дойдя до грани человек либо становится Русским, либо — советским. А блаженное всепримиренчество невежества его оставляет и оставляет навсегда. Если он становится Русским, то уже не может рассуждать «о позитивной роли Сталина» или о «выдающемся прорыве в сфере советского народного образования», потому что знает цену и последствия.

Если он становится на советскую сторону, то забывает про Императора Николая I и начинает писать статьи в стиле: «как Вы смеете восхищаться институтками, если ваши предки были крестьянами?»

Наступает Ясность. В ней нет ничего плохого, если человек при том не утрачивает добросовестности (особенно если он занимается изучением истории не для себя лично), наблюдения показывают, что сделавшие советский выбор утрачивают ее намного чаще, чем Русские.

Грань Ясности — крайне опасная грань, и все же перейти её — необходимо…

Китоврас

Источник: http://pereklichka.livejournal.com/ 

(Ссылка на источник не точная, поэтому взято с сайта Алтайского отдела Союза Русского Народа, где эта статья была размещена 8 лет назад)

 

МВН. За прошедшие восемь лет отмеченная элементарная грань ясности, ранее отрицавшаяся лишь в прикормленных официозных публикациях совпатриотов-манкуртов (типа РНЛ) с мантрою "Антисоветчик ‒ всегда русофоб", ныне старательно затупляется и принудительно разрушается в официальной государственной политике Олигархата РФ, продолжающего советскую манкуртскую идеологическую СВО против русского народа. Кощунственные примеры сначала "примирения" Христа и велиара, а в последнее время и возвеличивания слуг велиара в качестве победителей с клеветою на боровшихся против него русских героев, множатся, как  мухоморы и вонючие поганки после дождя. Страна, всё еще оккупированная, так и не очистившаяся от коммунистической блевотины, "возрождает" ее в государственной символике, в единой системе образования и в манкуртских СМИ, контролируемых "Министерством правды", заливает этой блевотиной возвращаемые области на Украине, освобождаемые от укроянычар для возвращения туда протухшего антирусского наследия УССР...

А в сфере "духовной власти" эта грань ясности старательно размывается еще и "богословием" покорности велиару как власти "от Бога" и демонстративной дружбой братских "традиционных религий" Христа и велиара, "идущих вместе"...

Причем государственные верховные почитатели велиара пару раз в году красуются перед телекамерами в роли благочестивых "подсвечников" (совместно с его "духовными" почитателями)... Ни те, ни другие Бога не боятся. Что из этого будет дальше, ‒ можно гадать в сроках и во второстепенных деталях, но не в главном: такая забесовленная лжеРоссия Богу не нужна.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971039

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 2 комментария
  1. blank Ирина:

    Я советский человек, живу в настоящем, общаюсь с советскими людьми и могу Вас заверить, что я и мои знакомые из СССР не кричат, что не надо делиться на красных и белых и никогда не кричали. Изучая историю я понимаю, что кто такие красные и кто такие белые. Ваш сайт не о правде и Боге, а о том, чтобы разделить народ на красных и белых. Жаль.

  2. Уважаемая Ирина, наш сайт о той правде Божией, которой мы пытаемся очистить головы советских людей от мусора, фальсификации истории и богопротивного вранья, которое мешает им предстать пред Богом не манкуртами, а русскими людьми. Не мы делим народ на русских людей и на советских манкуртов - его так разделили коммунистические оккупанты - разрушители исторической России, убийцы десятков миллионов лучших наших соотечественников и искореживших души выживших... Если Ваша совесть этого не вмещает, значит и Вы, к сожалению, входите в число последних, которые ведут нашу страну к окончательной катастрофе как ничему не научившиеся из попущенной нам для вразумления революции и "сов. власти". Окончательная катастрофа неизбежна, поскольку страна манкуртов вместо России Богу не нужна. Он ее не станет оборонять от врагов.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.