26.12.2023       0

Фронты СВО уходящего года при взгляде сверху...

Обзор СМИ 

Знамя Победы установили военнослужащие ВС РФ на крайней точке Марьинки ДНР

Об окончательном освобождении населенного пункта Марьинка в ДНР, который долгие годы находился под контролем ВСУ, вечером 12 декабря сообщил Телеграм-канал «Танкисты ЮВО». Как сообщают военкоры и военнослужащие, бои идут западнее населенного пункта.

Жирную точку в противостоянии поставили 2 стрелковый батальон и разведывательная рота 163 танкового полка. Именно они водрузили на крайнюю точку в Марьинке Знамя Великой Победы и флаг России.

«Друзья, очень важная новость из первоисточника!!! Общими усилиями мы наконец то взяли Марьинку ДНР, основное участие принимали наши мотострелки, штурмовой отряд, танкисты и много других подразделений нашего полка», - сообщают «Танкисты ЮВО».
https://bloknot-donetsk.ru/news/znamya-pobedy-ustanovili-voennosluzhashchie-vs-rf--1679726

МВН. Вчера вечером в новостях ТВ показали Шойгу, докладывающего Президенту о новой победе, и торжествующе показали эту Марьинку, наконец-то взятую за почти два года СВО, в виде сплошных руин наподобие нынешней Газы, только вместо национального еврейского флага с могендовидом российская армия водрузила над своими руинами еврейский интернационалистический флаг марксова Интернационала с серпом и молотом... (Самый впечатляющий кадр не удалось найти в интернете.) Вдвойне жалко Марьинку и всех погибших там ради этого наших людей...
Помнится, Стрелков (да и другие военные эксперты) настаивали на введении на фронт большего количества наших войск, чтобы не штурмовать такие мощные укрепрайоны в лоб с большими потерями, а окружать прорывами с флангов. Но почему-то командование ВС РФ этого не делало, а вело "невойну не всерьез"... Стрелков, помнится, также предупреждал в 2014 году, что т.н. "Минские соглашения" приведут лишь к укреплению украинских формирований и к неизбежному новому витку войны с бóльшими потерями, чем если ввести наши войска сразу после госпереворота. Теперь Стрелков за подобные упреки и предостережения сидит в тюрьме.

Крупная диверсия в Феодосии

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971555

Оставить свой комментарий

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.