16.02.2021       15

Михалков в роли мальчика для битья - 2

М.В. Назаров «Русская идея» 

В очередном "Бесогоне" (13.2.2021) Никита Сергеевич в очередной раз доверился очередному совпатриотическому фейку (в данном случае – юмористической пародии) и сел с ним в лужу, дискредитируя этим и высказанную небольшую долю правильного (впрочем, на этот раз совсем небольшую: только­ про разрушителя Ельцина, причем в этом Михалкова наглядно опроверг сам президент Путин).

Бесогон Михалкова сел в лужу

Процитирую прозвучавшие в эфире слова главного "бесогонщика" в защиту любимого им СССР от развалившего его Ельцина и похвалявшегося этим Бушу. В пику "антисоветчику" Ельцину Михалков c назидательным видом "напоминает":

«А вот, что говорил тончайший, умнейший враг социалистической коммунистической системы, бывший госсекретарь Соединенных Штатов Америки Генри Киссинджер. Он назвал развал СССР величайшим преступлением Америки: «Планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства, Советского Союза».
Странно, правда? Генри Киссинджер, госсекретарь бывший Соединенных Штатов, считает, что единственным справедливым государством в мире является Советский Союз...»

Эти якобы слова Киссинджера были опубликованы давно, в 2018 году, и растиражированы в совпатриотических блогах. Но теперь, благодаря "самому Михалкову", их доверчиво тиражируют и провозглашающие себя православными сайты ‒ даже "Царьград" главного "монархиста с деньгами" Малофеева, заместителя "Святейшего" во "Всемiрно-Русском соборе", уравнявшийся в этом доверии с революционно-коммунистическими и даже с примитивно-помоечным Юдкин-сайтом. Касательно последнего, – конечно, что взять с дегустаторов всякого не тонущего в воде вещества, кажущегося им съедобным, поскольку у них отсутствует элементарное обоняние: у них в кумирах и Горький, и половой оккультист-антихристианин Климов, и убийца русских в Донбассе Надiя Савченко в статусе "Жанна Д̓арк", теперь вот и раскаявшийся Киссинджер... Однако Михалков всё-таки фигура известная, медийная, авторитетно лепящая совпатриотическую скрепу. Но скрепа эта у Никиты Сергеевича того же не тонущего в воде качества...

Вот полный текст этого якобы разочарования Киссинджера.

Генри Киссинджер. Бесогон Михалкова сел в лужу

Генри Киссинджер разочаровался в капитализме и назвал развал СССР "величайшим преступлением Америки"

Знаменитый дипломат Генри Киссинджер заявил, что на 96-м году жизни разочаровался в идеях капитализма и считает величайшим грехом США "планомерное уничтожение единственного справедливого мирового государства - Советского Союза".

По словам Киссинджера, на эту мысль его натолкнуло поведение собственных внуков.

"Современные люди имеют всё и в то же время не имеют ничего. Нас ничто не радует, мы не счастливы по-настоящему. Советский человек мог искренне радоваться таким простым вещам, как джинсы, туалетная бумага или сырокопченая колбаса, и потому жил полноценно, дышал полной грудью. Мы развратили его, открыли ему дверь в тот мир, где за яркой приманкой изобилия скрывались звериные законы капитализма", - сказал он.

Дипломат подчеркнул, что ему потребовалось много лет, чтобы понять, что счастье заключается не в бытовом благополучии.

"У нас был только секс, а у них была любовь. У нас были только деньги, а у них была искренняя человеческая благодарность. И так во всём. Меня сложно назвать поклонником социализма, я западный человек с западным мышлением, но я считаю, что в Советском Союзе действительно рождался новый человек, можно сказать - homo soveticus. Этот человек был на ступень выше нас и мне жаль, что мы разрушили этот заповедник. Возможно, это наше величайшее преступление", - заключил он».

(15 октября 2018, 20:06 Борис Гонтермахер)

Только тупой, ничему не научившийся совпатриот может искренне повестись эту пародию и принять ее за подлинный текст, не проверяя первоисточника. И это очередное такое саморазоблачение Никиты Сергеевича, как и очередное доказательство той простой истины, что совпатриот – это манкурт, так и не вникший ни в сатанинскую суть богоборческого террористическо-рабовладельческого СССР, уменьшившего численность нашего народа на треть, ни в сущность стратегии одного из главных глобалистов Киссинджера, внесшего огромный вклад в разрушение советской "империи зла", а вместе с ней и в расчленение территории исторической России, оккупированной антинародной т.н. советской властью. Такие высокопоставленные совпатриоты-манкурты, не различающие духов, могут лишь служить дальнейшему оболваниванию народа и маскировке его врагов, как внутренних, так и внешних.

Я не поленился поискать первоисточник сего "раскаянного откровения" одного из главных стратегов мiровой закулисы, и нашел сайт, на котором подобные тексты появляются не впервые, однако сопровождаются таким уведомлением:

«Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями».
https://panorama.pub/6491-genri-kissindzher.html

Причем там все весьма остроумные публикации этого автора снабжаются такими примечаниями. И эти шутники, надо полагать, очень веселятся при виде того, как совпатриоты позорятся, тупо проглатывая подобную наживку.

Итак, мэтр современного патриотического бомонда Михалков в очередной раз дискредитирует свои "бесогонские" разоблачения врагов России, впрочем, на этот раз, в отличие от недавних фейковых страшилок ("речь Даллеса" и др.), использованных в важной теме о реально готовимой нам цифровизации, в данном выпуске "Бесогона" и дискредитировать оказалось нечего. Вот его "аналитическо-стратегический" смысл:

«Уже неоднократно в Сети можно было увидеть две фотографии, поставленные рядом – удивительно похожих друг на друга Ельцина и Навального. Оба – с кривыми улыбками, больше напоминающими ухмылки. Первый из них подчеркнул Никита Михалков – это символ развала Советского Союза. Второй – символ развала уже России. И улыбки этих «героев» почти зеркальны. Как и то, что один из них теперь уже хотел, а второй – хочет сделать сейчас.

А вот, что сделал президент России Владимир Путин, ‒ продолжил Михалков. ‒ Самая лучшая в мире оборона страны. Восстановлены заводы. Идёт мощнейшее освоение Арктики. Спущены на воду лучшие атомные ледоколы. В 2019-м году Россия стала мировым лидером по экспорту зерна. Нацпроекты, спасение Сирии...». (Текстовая распечатка)

Браво, Никита Сергеевич. Весьма профессионально для "пипла, который всё схавает". Точно также профессионально в 1996 году Вы агитировали "пипла" за выборы президентом проклинаемого теперь Вами Ельцина серией клипов "Всё у нас получится!" на центральном ТВ и однажды тогда высказали свое убедительное для "пипла" кредо: мол, эти уже наворовались, а придут новые ‒ начнут воровать с новой силой... Поэтому лучше уж оставить старых...

Логика убийственная. И на фоне разоблачительных фильмов Навального ‒ самоубийственная в глазах людей, не совсем уж тупых или слепых. Вас даже не смутило то, что именно на днях в связи с государственным чествованием 90-летия государственного преступника Ельцина Ваш нынешний кумир и Вождь-спаситель Владимир Владимирович наглядно опроверг развешиваемую Вами лапшу (см. фото ниже).

Ельцину слава. Бесогон Михалкова сел в лужу

Если я в предыдущем возражении Вам, Никита Сергеич, еще старался сохранить некоторое уважение к Вашему патриотизму, отчасти приемлемому в критике цифровизации и высокопоставленных т.н. "либералов-русофобов" (которых якобы не в состоянии прогнать из своего окружения самый лучший Владимир Владимирович), то теперь причин для такой сдержанности не вижу. Вы не дворянин, Никита Сергеич. Вы лакей любой власти, которой у Вас не бывает не от бога. Да, у Вас это слово должно писаться именно так: от бога.

М.В. Назаров
15.2.2021

См. также: Михалков в роли "мальчика для битья" (23.5.2020)
Эксклюзивные материалы специально для следующих "Бесогонов" Михалкова

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250961287

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 15 комментариев
  1. blank Александр Иванов:

    По содержанию можно согласиться, но заметна одна ложка дегтя. Одним из главных направлений разрушения русской культуры (и это никто не скрывает) является искусственное навязывание иностранных слов, которым в русском языке имеется множество синонимом. В качестве классического примера чаще всего приводится слово "фейк". Простите, но так выражается быдло, которое хочет подчеркнуть свое презрение к русскому языку. Остальные используют термины "фальшивка", "подделка", и другие, используемые еще в дореволюционное время.

  2. blank Мирон:

    Александру Иванову
    Не могли бы Вы привести это множество синонимов к слову "фейк". "Подделка" вроде бы не проходит, ибо нельзя подделать то, чего нет. Заодно приведите, пожалуйста, синонимы к слову "сайт". Как я понимаю, "быдло" - это скотина, относящаяся к крупному рогатому скоту, или же человек, тупо выполняющий волю своего хозяина. А Вы кого имеете в виду?

  3. blank Пчеловод:

    Трудно чего-то вразумительного ожидать от члена прожидовленной семейки Михалковых, переживших в достатке и богатстве всех мастей предводителей, каких только можно себе представить, начиная от Джугашвили и кончая Шаломовым! И всем им он справно услужил за не хилую пайку! Воскресни сейчас Николай второй, Михалков и ему споёт оду и даже не поперхнётся! Жаль только одно, что память замечательного русского художника Василия Ивановича Сурикова напрочь прожидовлена никчёмными потомками!

  4. blank Иван+Всепомнящий:

    Н.С. Михалков и дворянин - антиподныя понятия.
    Этот жалкий и несчастный жлобик, вырвавшийся из грязи в князи на гребне перестройки глобалистов-сатанистов, готов вылизывать всё, что угодно, рассчитывая на "чудесныя" средства современной косметики (Состав: адренохром.) в своей гримёрке. Шут гороховый да ещё с явными признаками умственной недоразвитости. Ничего личнаго - со стороны виднее.

  5. blank ИN:

    Все эти советско-православные режиссеры, президенты, генералы, архиереи суть идолопоклонники, служители идолу мамоны.Но впереди прямое поклонеие и служение Антихристу и они это чувствуют и боятся, что он их заставит по настящему «"Родину любить"». Тут, если можно так выразится,
    « И бесы верят, но трепещут»
    И вряд ли любят Сатану.

  6. blank Алексей:

    Да, конечно это не очень хорошо, когда в программе используется непроверенная информация. Однако и вы в своих публикациях допускаете неточности, фейки и искажения истории, создаваемые нашими геополитическими противниками. Вероятно, вы делаете это умышленно с целью очернить СССР, обесценить его достижения и победы. Вы, как в своё время Солженицын, которого также можно упрекнуть в использовании ангажированных и недостоверных источников, пытаетесь внушить людям отвращение ко всему, что связано с Советским Союзом, радуетесь неудачам и огорчаетесь успехам этой страны. Это несерьёзно и даже глупо.

  7. Алексей, заявляя такое, Вы обязаны привести примеры, где я допускаю "фейки и искажения истории, создаваемые нашими геополитическими противниками". Если же порою допускаю неточности (от этого никто не застрахован) - то при указании на них с благодарностью их исправляю (в отличие от Михалкова).
    А насчет "радуетесь неудачам и огорчаетесь успехам этой страны" - для меня радость в советский период - это когда нашему народу удавались его успехи, отличные от "успехов" маркистов-богоборцев, и огорчение - когда марксисты-богоборцы успешно терроризировали народ и разрушали церкви. Если Вы имеете противоположное мнение - то именно Вы враг народа, а не те, которых таковыми объявляли и расстреливали, успешно морили голодом правители-оккупанты в СССР.

  8. blank Алексей:

    Например фейк о «Декрете о национализации женщин». В одной из своих публикаций вы утверждаете, что такой официальный декрет действительно существовал. На самом же деле дело было совсем иначе. Такие фальшивки (декреты) действительно появлялись, но именно с целью дискредитировать советскую власть, а чаще даже не советскую власть, а анархистов.
    В годы гражданской войны эти фальшивые декреты под разными названиями взяли на вооружение белогвардейцы. Приписывая авторство этих документов большевикам, они начали широко использовать его в агитации против Советской власти. Миф о введении большевиками национализации женщин распространялся противниками нового строя и позже. Его отголоски мы встречаем в период коллективизации, когда ходили слухи о том, что крестьяне, вступающие в колхоз, «будут спать под одним общим одеялом». Советская же власть жестоко расправлялась с подобными провокаторами.
    Подробности об этом фейке вы и сами наверняка знаете, но тем не менее ретранслируете его.

  9. Алексей, эти декреты были мною опубликованы с указанием источников:
    - Из книги историка: Б.В.Сенников. Тамбовское восстание 1918-1921 гг. и раскрестьянивание России 1929-1933 гг. – М.: "Посев", 2004.
    - Материалы Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков при Главнокомандующем Вооруженными силами на Юге России - из архива Гуверовского института Стэнфордского университета: коллекция Б.И. Николаевского.
    Это по-Вашему "фейки и искажения истории, создаваемые нашими геополитическими противниками"?
    Эти документальные источники у меня заслуживают намного большего доверия, чем голословные опровержения красных пропагандистов. Если им верить, то наш народ-мазохист вообще с радостью подчинился террору оккупантов-богоборцев, а все восстания против их власти - это "происки империалистов". О том, что эти империалисты (еврейские банкиры) изначально были на стороне большевиков и никакой "интервенции 14 государств" не было - об этом основополагающем фейке Ваши пропагандисты умалчивают.
    Что касается обобществления женщин - есть и первый устав ВЛКСМ, и теория и практика А. Коллонтай. См. об этом в той же моей статье: https://rusidea.org/25030802 - Или "не заметили"?

  10. blank Алексей:

    Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков не могла и стремилась быть объективной. Она находилась под влиянием политических взглядов и настроений антибольшевистских деятелей, т. е. выполняла чисто пропагандистскую роль. Все их «расследования» подразумевали «презумпцию виновности» большевиков.
    Вот что писал о ней историк Ю. И. Семёнов: «… Что касается материалов созданной Деникиным комиссии по расследованию деяний большевиков, то данное учреждение менее всего было заинтересовано в установлении истины. Её цель — антибольшевистская пропаганда. Кстати сказать, белогвардейские пропагандисты так перестарались с обличением большевистских зверств, что, когда вскрылась лживость многого из сказанного ими, общественное мнение Запада было склонно вообще не верить ничему плохому о большевиках. Этим объясняется то недоверие, с которым отнеслись интеллигенты Запада к вестям о сталинских процессах 30-х годов.»
    Что касается книги Б.В. Сенникова, то там нет копий документов, подписанных Лениным или кем-то из высшего руководства страны, так что автор ничем не отличается от других провокаторов.

  11. Разумеется, для Вас всё, что написано о белых красными марксистами-богоборцами - всё сущая правда, а всё, что написано белыми свидетелями и историками и не только об организованном ими красном терроре и Русском холокосте - всё ложь. Очень убедительное доказательство... Запад не был склонен верить белым именно потому, что с целью разрушения православной России поддерживал ваших большевиков вплоть до 1946 года. И Вы тоже их жертва...

  12. blank Алексей:

    Если я не верю в фейки, созданные белогвардейцами, то это не означает, что я, грубо говоря за красных. Просто я с очень большим сомнением отношусь к любой политической пропаганде – будь это большевицкая или белогвардейская. И красные и белые (сначала предавшие монархию, а потом воевавшие якобы за неё) совершили много преступлений во время гражданской войны. Поэтому ни на чью сторону я вставать не хочу.
    Кстати, в фейк про пункт в уставе ВЛКСМ об обобществлении женщин («Каждая комсомолка обязана отдаться любому комсомольцу по первому требованию, если он регулярно платит членские взносы и занимается общественной работой») я тоже не верю. Нет документальных доказательств. Да и кроме того он просто противоречит основной бредовой идее о свободной любви той же А. Коллонтай, которая утверждала, что женщина должна быть свободна в выборе мужчины, а тут такое рабство. Не допустила бы она этого.

  13. Алексей, могу лишь повторить: Вы жертва коммунистического режима, ибо только его пропаганде свято верите, и только ей одной. Даже если Вы лукаво готовы поставить преступления красных на одну доску с "преступлениями" белых - Вы последние объективно доказать не сможете. Главное же из преступлений красных, ни с чем не сравнимое: поражение России в Мiровой войне для превращения ее в гражданскую, причем на деньги военных противников России. Кроме того, белые не издавали декретов о самоопределении народов, о расстреле за антисемитизм, о терроре по социальному признаку, о борьбе против Церкви.
    Белые монархию не предавали, ибо Белое движение в Феврале не существовало, оно возникло после захвата власти богоборцами. Да, обманутые заговорщиками Алексеев и Корнилов опозорились в феврале-марте, но, покаянно опомнившись, именно они организовали последующее сопротивление. Бог им Судия, но не Вы - апологет сатанистов.
    А об обоществлении женщин, с которого Вы начали свою защиту сатанистов, говорится в "Манифесте коммунистической партии" Маркса-Энгельса - "первом программном документе научного коммунизма". Если Вам хочется продолжать демонстрировать свою нравственную ущербность - делайте это в другом месте.

  14. blank Алексей:

    Я, понимаю, что вызываю у вас раздражение тем, что осмеливаюсь возражать вам, но никакой нравственной ущербности я не демонстрирую и до оскорблений не опукаюсь. Я пытаюсь донести до вас, что если вы говорите о преступлениях большевиков, то говорите о их реальных преступлениях (в том числе и о издании декретов о самоопределении народов, о расстреле за антисемитизм, о терроре по социальному признаку, о борьбе против Церкви), а не о выдуманных.
    Когда же я говорил, что белые предали монархию, то имел ввиду тех предателей, которые потом пополнили ряды белых, а не то, что белое движение предало монархию в февральскую революцию (естественно, что тогда белого движения ещё не существовало). Не надо всех считать профанами.

  15. Алексей, да Вы вызываете у меня неприязнь своей агрессивной нравственной ущербностью в защите сатанистов. Мы высказали свои позиции - на этом закончим. Больше сюда не пишите.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.