28.09.2023       8

Что означает гевалт в РФ про "возрождение нацизма-фашизма" на Западе

М.В. Назаров «Русская идея» 

Уже несколько дней все центральные телеканалы РФ заходятся в истерике о "возрождении нацизма-фашизма" на Западе. На пропагандные российские ток-шоу были приглашены все активные "эксперты"-сталинисты, в том числе думские депутаты КПРФ, с утра до ночи клеймящие человеконенавистнических преступников-бандеровцев и их западных покровителей... Все другие новости отошли на второй план.

Причина в следующем.

blankНа фото в канадском парламенте: первая леди Украины, президент Украины, премьер-министр Канады возрождают нацизм.

22 сентября на заседание канадского парламента в честь визита президента Украины В. Зеленского был в числе прочих приглашен 98-летний Ярослав Хунка (Гунька), которого представили рукоплещущему залу как ветерана «борьбы против русских». Зеленский приветствовал его как соратника поднятием кулака.

На поверку он оказался бывшим бойцом добровольческой дивизии "Галичина" войск СС, которая комплектовалась из украинских националистов и не только сражалась с Красной Армией, но и отметилась зверствами в отношении евреев, поляков, белорусов и словаков.

Ответственность за приглашение в парламент украинского националиста взял на себя спикер палаты общин Энтони Рота, заявивший, что «дополнительная информация, которая заставила пожалеть о принятом решении», стала известна ему «позже». На фоне скандала Рота  объявил, что уходит в отставку.

Премьер-министр Канады Трюдо принес извинения в связи с чествованием в канадском парламенте нациста Ярослава Хунки (Гуньки). «Все мы, кто был в этой палате в пятницу, глубоко сожалеем о том, что встали и аплодировали, хотя мы сделали это, не осознавая контекста», — сказал Трюдо в заявлении для журналистов, передает CBS. По его словам, это было надругательством над памятью жертв холокоста и других пострадавших от нацизма во время Второй мировой войны. Трюдо заявил, что произошедшее «позорно не только для парламентариев, но и для всей Канады». При этом он принес извинения президенту Украины Владимиру Зеленскому и украинской делегации «за позицию, в которую они были поставлены». «Мы твердо стоим с Украиной…, продолжим обеспечивать (ее) военной, гуманитарной, финансовой и дипломатической помощью», — сказал Трюдо.

Власти США и Германии также выразили сожаление по поводу случившегося "недоразумения", извинившись перед президентои Зеленским, что "поставили его в неудобное положение".

Посол РФ в Канаде Олег Степанов сообщал, что направит ноту в МИД Канады.

В Кремле потребовали от Канады наказать эсэсовца, выступавшего в парламенте

Канадские власти обязаны предать правосудию или выдать эсэсовца, выступавшего в парламенте страны, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Мы слышали заявления из Польши о том, что они тоже собираются инициировать вопрос преследования по закону этого нациста, тут никакого срока давности в таких преступлениях не может быть, это очевидно», ‒ сказал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ.

«Поэтому, конечно, мы считаем, что канадские власти обязаны предать правосудию и выдать тем, кто собирается предать правосудию этого преступника», — сказал Песков журналистам. Он добавил, что вряд ли в этой ситуации даже есть повод для судебного разбирательства, так как «однозначно, речь идет о нацисте».

По его словам, спикер парламента Канады, уйдя в отставку, взял на себя ответственность за произошедшее, но непонятно, как быть с другими, кто рукоплескали нацисту на мероприятии. «Конечно, здесь разум диктует необходимость обличения нацизма. Парламент должен это сделать, а иначе — это парламент, который запятнан этими аплодисментами. Я уже не говорю о международной реакции, которую, конечно, мы предпочли бы слышать, а не наблюдать молчание на этот счет», — сказал Песков.

(РИА Новости, ТАСС и др.)

+ + +

Итак, все организаторы и участники канадской церемонии, включая премьер-министра Трюдо, раскаялись в своем страшном злодеянии.

Мы точно не знаем, сколько людей убил этот украинский бандеровец. Но уточнять это и не требуется: «вряд ли в этой ситуации даже есть повод для судебного разбирательства, так как однозначно, речь идет о нацисте», ‒ заявил Песков. (Нежелательно в РФ уточнять и то, кто породил русофобию на Украине и создал бандеровцев.)

Но мы точно уверены, что неизмеримо больше наших соотечественников ‒ десятки миллионов! ‒ убили Сталин и Дзержинский, памятники которым один за другим сооружаются в РФ. А памятники главному человекоубийце Ленину запрещено удалять (вандализм)... Причем памятник Дзержинскому (который одних только заложников расстреливал тысячами) был приурочен к неделе развязывания "красного террора" и торжественно открыт в День памяти православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных группой манкуртов-руководителей Службы внешней разведки РФ во главе с Нарышкиным ‒ это как бы интеллектуально-аналитический мозг РФ.

blank

На патриотических ресурсах раздались наши комариные писки против такого демонстративного кощунства, и кое-кто из "иноагентов" радостно пнул "чекистский режим Путина". Однако никто ни из участников сатанинской церемонии, ни в правящих структурах РФ не раскаялся, спикер Володин не сложил полномочия, и премьер Мишустин не извинялся, мол, ни он, ни президент Путин не знали, кто такой Дзержинский. А кто-то из лояльных "православных патриотов" даже напомнил, что Феликс Эдмундович заботливо спас миллионы безпризорников, потерявших каким-то непонятным образом своих родителей, заслуживают уважения и его воспитанники типа Судоплатова, которому можно простить незначительные похищения и убийства белоэмигрантов, потому что для страны важнее было мочить в сортирах злых русофобов-бандеровцев. И вообще некрасиво для православных упоминать нерусскую национальность Дзержинского (тем более это неприлично, если он еврей).

Если происходящее в РФ сравнивать с "возрождением нацизма-фашизма на Западе", то памятники нацистским палачам и их главарям ни в одной стране не украшают там города, их имена невозможны в топонимике, за попытки их реабилитации и оправдания их преступлений сажают в тюрьму, особенно за попытки научно разобраться в размерах еврейского холокоста. В системе образования в западных странах история перманентной Мiровой войны ХХ века тоже фальсифицируется, в том числе в затурканной холокостом Германии, однако массовые преступления против человечности там не оправдываются, наоборот: мазохистски культивируется "вечная вина немцев", установленная Нюрнбергским трибуналом победителей... Просто смешно, глупо и совсем не в интересах России обвинять нынешнюю вассальную Германию в "возрождении нацизма" и в насаждении укронацизма...

Тогда как в Олигархате РФ антинародный богоборческий режим, разрушивший историческую Россию, "отмывается" методом сакрализации его победы в ВОВ, и памятники-идолы богоборцам и палачам по-прежнему покрывают завоеванную ими Россию своей сатанинской сетью излучателей, начиная с центра страны ­‒ Кремля и Красной площади.

Разумеется, на Западе всё это используется для раздувания русофобии ‒ мол, "типичные русские варвары" неисправимо любят советскую кровавую блевотину свою, поэтому примирение с ними невозможно: они угрожают агрессией всему мiру. В то же время именно поэтому выгодная строителям Нового мiрового порядка сатанинская ресоветизация и не вызывает на Западе принципиального возмущения, к тому же в этом отношении у самих западных демократий "рыльце в пушку" (только правители РФ им этого не предъявят): именно они устроили первую Мiровую войну с главной целью сокрушения удерживающей православной России, привели к власти большевиков для Русского холокоста ‒ завоевания и оккупации России и создания вместо нее богоборческого СССР, вскормили его (сталинская индустриализация в страшные годы уничтожения крестьянства и безбожной пятилетки) для разгрома русским "пушечным мясом своего главного врага ‒ европейского фашизма. Упрекать западные демократии в "возрождении нацизма-фашизма" тем более глупо, поскольку именно они его уничтожили с помощью Красной армии как своего главного врага (заодно его демонизировав), для чего и была устроена вторая Мiровая война как логичное продолжение первой. И когда мавр сделал свое дело ‒ сокрушили и его в гибридной Холодной войне.

И никому из правителей Олигархата и их жрецов даже в голову не приходит покаяться в этом сатанизме, в Русском холокосте, в богохульстве. Не приходит в голову задуматься и о том, как это победобесие выглядит в глазах наших возможных правых европейских союзников по сопротивлению Новому мiровому порядку. Наконец, ‒ как это выглядит перед Богом...

Чем это кончится, ‒ для православных русских людей должно быть ясно. Вопрос лишь в сроках...

М.В. Назаров
28 сентября 2023 г.

ПС. А про неграмотное отождествление фашизма и нацизма на нашем сайте есть достаточно материалов:
И.А. Ильин. О русском фашизме
Виталий Даренский. Главная ложь ХХ века
М.В. Назаров. Как и зачем российские пропагандисты разжигают русофобию в Германии, и Кто породил русофобов-бандеровцев
Сколько еще в РФ будет культивироваться ослепляющая советская пропагандная ложь о пресловутом "фашизме"? Обзор СМИ.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971099

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 8 комментариев
  1. blank ИN:

    Если Гитлера как «полезного идиота» взростила мировая закулиса, то неужели её вездесущий Моссад уже не тот, каким был пятдесят лет назад отлавливая нацистов по всему миру?

  2. ИN, Ваш вопрос непонятен. Да взрастила. И Моссад еще тот. Что Вы хотите этим сказать?

  3. blank р.Б. Алексий:

    Гитлер - не "полезый идиот". Идиот - это если только думать что он работал на немцев и у него что- то не получилось, а так вообще нисколько не идиот - столько лет искусно дурил немцам головы, в итоге довел их до поражения, многомилионных жертв и исчез в неизвестном направлении. Идиотом он был, если бы предстал на Нюрнбергском процессе...Так что идиот он может для нас, для немцев, а не для себя самого и мировой закулисы...

  4. blank Корр.:

    Ясно, чем такое кончается. Эту безумную лживую гоморру накроет огнем. 98-летний гунька является предметом для серьезного обсуждения всех сми и даже пёскова. А бывший "вагнеровец" , отсидевший 2 года за изнасилование, а потом убийство и сожжение жертвы, после полугода "службы отечеству" вернулся в "родной" город и никому ничего теперь не должен. Это факт, мне известный доподлинно. А вчера в сми прошелестело про еще одного" гироя", вернувшегося с сво, до этого прокрутившего жертву через мясорубку. А еще ранее он вернулся со 2й чеченской. Войнушки это все-таки круто, черт возьми! Так вот, желательно хозяину пёскова поскорее издать указ о поощрении гироев автоматическими мясорубками с подписью "для важных переговоров". А то ручками крутить - ну позапрошлый век. Спасибо деду за победу.

  5. blank ИN:

    Да.Простите не складно вышло. Я хотел сказать, что по характеру гевалта этот дедушка стал очередным «полезным идиотом» скорее заблаговременно. Во первых приподнял знамя русофобии, а во вторых спустил всё, что необходимо для профилактической порки Мирового сообщества и хохлов.

  6. blank Владимир:

    Такая позиция людей, стоящих у памятника Дзержинскому, предсказуема. Они связывают своё прошлое и настоящее с Лениным, Сталиным, Дзержинским, давшими им возможность быть теми, кто они есть: вершителями судьбы России. Такое положение почётно и обеспечивает соответствующий достаток и им и их семьям. Да, и возведение памятника Дзержинскому у "храма разведки" даёт наказ будущему поколению разведчиков России каким путём следовать и каким богам поклоняться. Немножко о другом. В Туле больница скорой помощи, которая в советское время была имени Семашко, стала имени купца Ваныкина, который и построил корпуса больницы ещё во времена императорской России. В России купцы строили заводы, больницы, школы, дома для бездомных, церкви, давали возможность людям жить, растить детей, производили оружие для армии... . Однако, советской властью были разорены, кто-то расстрелян, кто-то погиб в лагерях, кто-то был изгнан из страны. Известны и живы их наследники, но власть, признав частную собственность в России, и не думает о справедливом решении вопросов, касающихся своих граждан, наследников купцов. Власть в России не стесняется быть держателем "ворованного имущества". Для этого и нужны Ленин, Сталин, Дзержинский. В социальных сетях люди часто с удовольствием рассказывают о посещении помещичьих усадеб, ставших музеями, но никто и не заикается о судьбе бывших хозяев. Лицемерие! Давно хотел высказаться.

  7. blank Михаилъ:

    2025-2028 должен Господь дать нам Белого Царя, только на это и надежда, тогда этот красносатанинский морок разсеется...

    недолго осталось ждать.

  8. blank Корр.:

    Не заслуживаем.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.