15.09.2017       37

Масоны - патриархи


Текст и фотографии Патриархов - это копии из масонского журнала Великой Ложи Греции "Πυθαγόρος" за 1979 год, выпуски 13-14, январь-март и апрель-июнь. В статейке говорится, что изображения (иконы по-гречески) этих четырех патриархов находятся непосредственно в храме Великой Ложи Греции.

4 масонских Патриарха, приведенные тут, это:

blank

1. Папа и Патриарх Александрийский Фотий 1-й (1856-1923)
2. Вселенский Патриарх Василий 3-й (1844-1929)
3. Вселенский Патриарх Мелетий 4-й Метаксакис (1871-1935)
4. Вселенский Патриарх Афинагор 1-й (1886-1972)

Кому интересно, на сайте Великой Ложи Греции можно познакомиться с более полным списком открытых членов Великой Ложи, сыгравших в ее истории и в истории Греции значительную роль, в том числе и иных бравославных панагиеносителей: http://www.grandlodge.gr/Famous_gr_home.html

blank
Обложка того же масонского журнала "Пифагор" за 1977 вып. 5-й с фото Вселенского Патриарха Димитрия

http://iasidnev.livejournal.com/163815.html
Пишет Иерей Андрей Сиднев (iasidnev)
@ 2007-12-19 23:25:00

+ + +

От редакции "РИ". Добавим к этому сообщение официального печатного органа масонской ложи в Афинах в марте 1973 г. в связи со смертью патриарха Афиногора, что он был масоном 33-й степени шотландского устава (Вестник Западно-Европейской епархии Русской Православной Церкви за границей, 1974, № 1, с. 33).

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/36006

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 37 комментариев
  1. blank Лариса Матвеевна:

    А вот что сейчас в ЖЖ:
    http://iasidnev.livejournal.com/163815.html
    Этот журнал удалён.

    Кто нибудь может объяснить, почему? Или это шустрая реакция, чтобы такие сведения не просачивались? В таком случае, напрасноые старания - файлы тоже не горят.

  2. blank Пётр:

    Вот это да!!! Вроде смотришь на этих почтенных людей и думаешь уж они то сильны и тверды в вере - а они "волки в овечьих шкурах"!!! Печально:(

  3. blank Валентин и Людмила Кашиновы:

    Скоро и Алексий II вступит в ложу, если уже тайно не вступил.
    А этих 4-х надо лишить всех санов, отлучить от церкви и предать анафеме.
    Вот тут-то и высветится роль выкреста Алексия II.

  4. blank Игорь Кулебякин:

    Намного интереснее было бы получить фотографии современных архиереев.

  5. blank Миша:

    на сайте НДПР писали, что Алексий 2 - немец. Неужели он выкрест, т.е. из евреев? Уточните пожалуйста

  6. blank Александр Евгеньевич:

    Всецело присоединяюсь к мнению Игоря Кулебякина. В особенности стоило бы приглядеться к ОВЦС МП, столь рьяно практикующему разного рода экуменические контакты. Что же касается Вселенских патриархов, то странно, что среди них не упомянут и не показан нынешний константинопольский патриарх Варфоломей. Ведь имеются достаточно серьезные сведения о его масонстве.

  7. blank Егор:

    Всё это печально видеть.

  8. blank Валентина Тиста:

    Господа, разве не сказано:
    «… Истинно также говорю вам: что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо где двое или трое собраны во Имя Моё, там Я посреди их….»
    Святое Благовествование от Матфея. Гл.18.19-20
    Так не нам ли всем миром - в домах ли наших, в церквах ли наших просить Господа о прекращении мерзости сатанинской организаций масонов, убивающих ЧЕЛОВЕКА вот уж немало столетий. Пусть будет по Вере нашей горячего сердца неусыпной молитвы. Господи, спаси Россию и мир!

  9. blank Алексей:

    Алексий II - святой жизни человек. Этому есть огромное количество фактов. Дай Бог вам в вашей жизни соприкоснуться хотя бы с одним старцем, у которого не поколебимый авторитет, чтобы он по поводу Алексия II поставил вам мозги на место. Когда спросили старца архимандрида Кирилла Павлова по поводу нашего патриарха, он ответил, что сегодняшний патриарх дан нам милостию Божей, а народ по делам своим не заслуживает такого.

  10. blank Юнкер:

    Друг раввина - это теперь у нас "святой" человек? Не хулите чин святости, не хулите Веру Правую! Все мы по мерзким делам своим заслуживаем только гиены огненной, но это не значит, что отступничество теперь следует считать добродетелью.
    А "старец" Кирилл Павлов пусть только попробует сказать что супротив "Святейшего" - сразу за штат, как епископа Ипполита, или в дурдом.

  11. blank Александр Евгеньевич - Алексею :

    Этот "святой жизни" патриарх уже не одно десятилетие грубо нарушает каноны Русской Православной Церкви - в богоборческие времена он был сверхусердным осведомителем КГБ (гэбэшная кличка "Дроздов"), в нынешние постсоветские он активно сотрудничает с антирусской властью: не осудил расстрел парламента в 1993 году, милуется с кровопийцами русского народа - иудейскими олигархами, награждает их и даже талмудистов-сатанистов раввинов высшими православными орденами, активно участвует в экуменической деятельности, от созыва же давно назревшего Поместного собора РПЦ МП упорно уклоняется из-за страха разоблачения своих и своего окружения преступлений, надменно, в духе папистской "н%E

  12. blank Владимир:

    С Рождеством Христовым всех. О "масонах-патриархах": а если все эти публикации - сознательная провокация неправославных воинств, с целью банальной дискредитации христианских первоиерархов?
    О русском предстоятеле: Апостол Павел призывал христиан молиться о властях. В его время, как все помнят, её олицетворял император Нерон. И судить ближних, а тем более церковную иерархию, Дух Св. Писания и святоотеческая мысль запрещает категорически (думаю, ссылки без надобности). Этого требует Бог, Господа хорошие!
    А с человеческой стороны хочется заметить, что и обыкновенная мужская порядочность не позволяет "за глаза" повторять о человеке оскорбительные пошлости и глупости.
    Озлобление застит разум и пачкает душу.

  13. blank Юнкер:

    Св. Апостолы призывали молиться за царей, а не за беззаконников, восхитивших царскую власть - президентов, генсеков и прочую шушеру. К тому же в апостольсике времена римская власть христиан не притесняла и не гнала, а, наоборот, часто спасала от мстительных иудеев. (Деяния 21:31) Св. Писание запрещает впадать в осуждение, но оно обязывает обличать людские беззакония. Если бы церковную иерархию нельзя было "судить" до соборного постановления, то мы сейчас были бы не православные, а жидовствующими или арианами, множество ересей так никогда бы и не были искоренены. За Ридегера и его ОВЦС говорят их отступнические дела - 50 листов компромата!!! Вероучительные грехи врачуются церковной анафемой!

  14. blank Юнкер:

    Владимир, читайте Отцов Церкви! "Он же (митрополит Московский Зосима -Ю.) начал против них жестокую войну: одних лишил Божественного Причастия, священников и дьяконов отлучил от сана, говоря, что нельзя осуждать ни еретика, ни отступника.Он также говорил: даже если святитель или священник будет еретиком и отлучит кого-либо или не благословит, то и на Божьем суде так будет.

  15. blank Юнкер:

    Продолжение. "Не сведущие в святых книгах боялись обличать его отступничество; читающие же святые книги знали, что должно не только осуждать еретиков и отступников, но и проклинать их, и не только проклинать, но и предавать лютым казням. Они не переставали обличать митрополита и всем рассказывали о его еретичестве и о гнусных делах...» (Просветитель. Преподобный Иосиф Волоцкий.

  16. blank Алексей:

    Читаем:
    1.Сергей Нилус
    "Близ грядущий антихрист и царство диавола на земле" (ПРОТОКОЛЫ СИОНСКИХ МУДРЕЦОВ)
    2.Дуглас Рид "СПОР О СИОНЕ"
    3.БАБКИН М.А.
    "ДУХОВЕНСТВО РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ И СВЕРЖЕНИЕ МОНАРХИИ"
    Затем спросите любого священика что в переди священство или царство (Патриарх - первый в церкви предстоятель или Царь помазаник Божий глава над мирской и церковной властью)
    ежели скажет Патриарх, соответствено жидовский священик, ежели Царь соответствено истино православный.

  17. blank Юнкер:

    Царь и патриарх мистически равны друг другу, как две разные иконы Господа Вседержителя, но функционально Царь выше.

  18. blank Алексей:

    Царь без Патриарха Россией управлял на страх врагам и на благо народу православному, а вот Патриарх без Царя токмо путиных разрушителей и губителей благословлят. Вывод без Царя русским смерть (ужо как этносу), а вод без патриарха можно обойтись (синодом как было до февраля 1917).

  19. blank Юнкер:

    Истинно! Патриарх может быть полноценным только в Симфонии с Православным Императором! Как поучал митр. Филарет Московский: "Бойтесь Бога, Царя чтите!" Сии две заповеди так соединены вместе, как два ока на одном лице истины. Бойтесь повредить одно из очей, тем самым обезобразить лицо правды!" Тогда Вера вашей будет не Правой, а кривой!
    Стонет земля Русская от "православных" кривоверов!

  20. blank Gryadushiy:

    Salut Vsem,
    predlagayu ssylku kak v russkoy tserkvi v masony prinimayut. Ne pechalytesy takova zhizny, terpeniem spasayte serdtsa Vashi. Nam Vsem nuzhno stoyaty v istine, russkoy pravoslavoy tserkvi, masony i farisei vremenno, Gospody vo veki vekov.
    http://www.zhitomir.net/modules.php?name=News&file=article&sid=3301

    http://www.zhitomir.net/modules.php?name=News&file=print&sid=1856

  21. blank Тамплиер:

    Православная церковь сейчас - та же самая масонская ложа, во главе с патриарком. Разве не так, братья и сестры?? Иначе как объяснить современную симфонию? Лет через 20 фото Ридигера с Гундяевым будет в масонских журналах светиться.

  22. blank р. Б. Павел:

    Господи, посли нам Прп. Иосифа Волоцкого! Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!

  23. blank Василий:

    Русский народ образумься ,доколе будем друг другу
    головы сносить,на радость врагам.Раскол главная задача пожирателей России.Это мы знаем из истории.
    Что сеяли отцы в 17 г жнём мы .Как говорили святые
    отцы вся власть от Бога ,что сами заслужили .

  24. blank Сергей Николаевич:

    А можно ли этому верить? Может это сознательный паклёп, чтобы разделять и вносить смуту, отвращать народ от Церкви как таковой?

  25. blank р.Б. александр:

    Такой патриархат после убиения Царя, вкотором ОНИ причастны - НЕНУЖЕН!!! Они служат ДЬЯВОЛУ! За СОЗЫВ ВЕРНЫХ!

  26. blank Зацепин:

    Здесь собрание сумасшедших. "Токмо"... "Не корысти ради"... "Истинно!"
    Демагоги!..

  27. blank Светлая:

    Что вы все беситесь какого происхождения. Главное какой был и что сделал! Алексий был святейшим человеком. Я еще не нашла дорогу в храм, хотя и было время посещала часто его, но считаю такие священники как АЛЕКСИЙ П рождаются очень редко.
    Не гневите БОГА, если вы почитаете ЕГО!

  28. blank Георгий:

    Их вы узнаете по плодам их...

  29. blank мнение:

    А не поклеп ли это? Должны быть веские документальные и и фото - подтверждения. И что мы все ищем врагов среди других, - ведь враги внутри нас вросли во все составы и управляют нами, не лучше ли от них освобождаться молитвой, постом, исповедью и Причастием Святых Христовых Тайн?

  30. blank Владимиръ:

    Уважаемый Михаиал Викторович,на сайте "Эхо Москвы " появился новый цикл радиопередач"Братья",о масонах,выложены записи,не могли бы Вы ,как специалист,если есть желание и время, провести анализ достоверности и правдивости фактов приводимых либералами,это бы послужило бы делу укрепления Православия и возрождения России.С любовию о Христе и пожеланием Вам спасения,Владимиръ.

  31. blank Роман Иванович:

    А разве быть масоном это плохо? Масоны как раз элита общества, духовная!
    Я это так понимаю, изучая их действия.

  32. blank подполковник:

    "...Я это так понимаю, изучая их действия..."
    Роману Ивановичу: Каким образом Вы можете изучать действия ТАЙНОГО общества? Или Вы настолько наивны, что принимаете намеренно распространяемые ими сведения о себе за чистую монету? Сколько Вам лет?

  33. blank Что такое масонство:

    О сущности масонства: https://rusidea.org/430146

  34. blank Наталья:

    Вы там бараны и баранихи стали все, да?! Зачем Вы это написали? Масоны - это понятно, чтобы лишний раз облить грязью православное священство, опорочить Христа и чтобы даже избранные прельстившись отказались от него и пошли искать своих "русских богов"?!? Разве Вы не понимаете, что все сейчас делается для этого? Ну Вы там все и твари оказывается!!! Только знайте одно - отказавшись от Христа у Вас ВООБЩЕ НИКОГДА не будет никакой защиты против них и Вас всех уничтожат!!!

  35. blank МВН - Наталье:

    Речь идет о защите Православия от предателей. Бараны - те, кто, подобно Вам, тупо верит этим предателям, вместе с ними отказываясь от Христа. А то, что все мы твари - верно. Сотворены Богом для служения Ему.

  36. blank Владимир-Наталье:

    Наталья, перечитайте свой комментарий. Сколько злобы и ненависти. Не этим ли комментарием Вы предали Христа? Остановитесь и покайтесь!

  37. blank Stavros Cruks:

    В '92 г. в Троице-Сергиевой Лавре уважаемый проф. Богословской Академии сказал нам что в советские времена каждый год к новому учебному КГВ бронировало... 5-7 мест для своих кандидатов в ДА и ДС, которые предназначены были для высоких чинов епископата, благочинства, Семинарий и Академий духовных, никто, даже патриарх не смел коснутся этих мест и этих студентов... и выпустников... Вот этот наборчик... и есть масоны, дивер-сионисты и экуменисты которые ранят Цековь и распространяют смрад соблазнов, по плодам узнаются. Господи спаси и сохрани!
    PS Разве подобает молится за врагов церкви и отечества как за ревнттелей благочестия. Нигде мы не увидем что Спаситель любил одинаково учеников и сынов погибели- Иуду, Каина и их последователей. Да, надо молится и за врагов, но не забудем братия призыв св. Филарета Московского(Дроздова): ЛЮБИ ВРАГОВ СВОИХ, НЕНАВИДЬ ВРАГОВ ХРИСТА И, ГОНИ/БЕЙ ВРАГОВ ОТЕЧЕСТВА!

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.