26.03.2022       7

Почему русофобия нарастает везде, даже там, где такого быть не должно

Игорь Друзь с комментарием М.В. Назарова 

ВСУ готовили скорое нападение на ЛДНР задолго до российской операцииИз Херсона сообщают о том, что даже на освобожденных территориях русофилы в загоне:

«Главная проблема на сегодняшний день специальной военной операции России на Украине в том, что никто, действительно никто не может или не хочет на местах обозначать ее целей, ставя всех заинтересованных в положении «конструктивной неопределенности». Сначала в Херсоне российские войска вели себя как гости, стесняясь своего присутствия. Город до сих пор весь в украинской символике, а укроповские пропагандисты, активисты чувствуют себя весьма вольготно.

Местное же население дезориентировано абсолютно. Люди боятся сотрудничать с российской армией, формировать новые органы власти, потому что уверены, что, когда вернется киевская власть все они будут репрессированы. И даже сейчас могут стать жертвами активистов и прочей украинской нелюди.

Можно понять нерешительность российских военных в деле смены украинской символики. Команды не было. Но по последним сообщениям с мест российские военные не разрешают и местным людям снимать украинские флаги. То есть люди, которые ждали возвращения России в Причерноморье и те активисты Русской весны, которые возвращаются, чтобы смести украинский режим и строить жизнь по новым правилам не только не получают поддержки, но и сталкиваются с противодействием.

Местное же население, не поддерживавшее украинский режим, не хочет идти на сотрудничество с перекрасившимися деятелями, которые и при прежней власти чувствовали себя неплохо. И лишено возможности напрямую контактировать с органами власти РФ, командованием российских войск и Росгвардии даже при желании оказания им содействия. Действия России на освобожденных территориях абсолютно не создают атмосферы освобождения и впечатления, что российская армия пришла надолго и собирается действительно что то кардинально менять в местных порядках».

На Западе, несмотря на труды наших гениев из Россотрудничества и на прямо враждебную нам местную госпропаганду, до последнего времени немало людей с симпатией относилось к России, ее религии и культуре. Теперь же отношение к России становится, без преувеличения, даже хуже, чем при Гитлере (в Третьем Рейхе при всей его русофобии акцент делался все же больше на негативность жидобольшевизма, чем самой России).

Из Германии мне прислали текст, который отражает ситуацию и в других странах Запада, откуда мне пишут похожие вещи. Наша изоляция становится абсолютной. Ситуация накаляется настолько, что быть русским становится опасно:

“Исповедь русской женщины, живущей в Германии”

«В Германии я живу последние 10 лет. Муж немец позавчера попросил собрать вещи. Говорит, сейчас мне будет лучше в России. Он плачет, ведь он очень любит Россию. Мы каждый вечер смотрим с ним старое русское кино. Он оператор. Все его коллеги и заказчики знают, что жена у него русская. За последние месяцы он потерял много заказов. На прошлой неделе получил письмо от своего старого клиента. Сообщил, что рвет все контакты с ним за то, что он написал нечто хорошее о России в ФБ. Мужу пришлось удалить свой аккаунт. Сейчас он в депрессии. Рассказал, что вчера его чуть не побили в местном клубе за то, что он предположил, что у России могут быть свои причины для таких действий.

В местечке, где мы живем, мы боимся выходить на улицу. Едем посидеть в кафе в другой город, где нас не знают. Здесь носят майки с флагами Украины. По телевизору большинство передач, даже самых невинных, детских, идут на фоне украинского флага. Обвинения России обязательны везде. Все уверены, что начнется ядерная война, и этого панически боятся. Его тоже убедили, что скоро Россия забросает Европу атомными бомбами. Сейчас здесь все любят повторять фразу Шольца о том, что Россия сняла с Германии чувство вины. Его поняли так: то, что делала Германия во время Второй мировой, не ошибка, то, что делает сейчас Путин, это хуже. В итоге, немцы чувствуют себя реабилитированными. С 1945 года в них сидела не проработанная злость на русских. Сейчас их ничего не сдерживает, и эта злость выливается на нас.

Все, что здесь сейчас, это вообще не про Украину. Они только недавно узнали, что есть такая страна. Для них Украина что-то вроде Монголии. Это ненависть и месть русским, которую они так долго в себе душили. В нашем посёлке на многих домах висит флаг Украины. Половина немецкого ФБ окрашена в те же цвета. Раньше мы с некоторыми местными могли общаться на политические темы, сейчас они от меня отворачиваются. Я – путинский тролль. Все, что я говорю, это фейк и ложь. Только один человек из соседнего городка не побоялся и хочет обсудить со мной позицию России. Завтра мы с мужем поедем на встречу с ним и его семьей. Но встречаться мы будем в лесу, где нас никто не увидит.

Коронавирус создал идеальную почву для ненависти к России. Немцы сейчас страшно разрушены психологически. Здесь даже секс практикуется в масках. Это не шутка, а рекомендация минздрава. И законопослушные немцы это выполняют. На почве такого коронобесия выработалось отношение к человеку как больному. Здесь два с лишним года нет ни одного праздника. А ведь немцы обожают праздники. Но вот в прошлом ноябре в день Святого Мартина несколько девочек школьниц по традиции прошли по поселку с фонариками. Этих девочек просто затравили. Сейчас их собираются выгонять из городка – из-за них, якобы, умирают старики. Сейчас коронавирус заканчивается. Куда денется эта ненависть? Она обратится на русских.

Это ненависть обращена не лично к нам, а к нашим дедушкам, которые их били на фронте. Ведь немцы не проговорили свою войну. Теперь они с опозданием на 70 лет стали говорить о своей ненависти к нам. В Германии сейчас очень популярны рассказы об ужасах русской жизни. Появилось множество каких-то «политологов», которые рассказывают черт знает что. Обычно это либерально настроенные русские культурные деятели. Все они громогласно каются за то, что они русские. И это дает им возможность жить здесь.

На фоне таких разговоров очень многие в Германии считают, что мы стыдимся быть русскими – и скоро Россия развалится. Вся русофобия работает только в отношении тех, кто выражает поддержку России. Для немцев вообще все равно, кто ты – русский или украинец. Они не различают. Многие русские стали здесь выдавать себя за украинцев, их носят на руках. Мой знакомый местный православный батюшка не говорит по городскому телефону. Боится, что его прослушивают. Когда я ему позвонила, он сказал мне: «Мы молимся за мир НА Украине». Это «НА» было подчеркнуто. И это максимум, что он может сейчас сделать».

Игорь Друзь
"Русский путь"

Слово "Почему" в заглавие статьи И. Друзя добавлено нами. Ниже ‒ пояснение к этому. ‒ МВН.

Как правители РФ сами усердно питают русофобию в Германии

От ред. РИ.

Правители РФ сами питают русофобию в ГерманииЧто касается первой части статьи (о ХПП с показательно-"гуманитарными" способами ведения "спецоперации" по зачистке Украины от военных преступников), то хорошо хоть не с пневматическими хлопушками для страйкбола Путин послал туда войска. И вроде бы в результате критики сейчас принято решение о создании на освобождённых украинских территориях Военно-Гражданских Администраций, ‒ сообщил О. Царев. Хотя, конечно, все зависит от полномочий, которыми будут наделены эти ВГА, а главное ‒ от изменения общей пропагандной составляющей ХПП, подчеркивающей временное пребывание ВС РФ на территории Украины без намерения отменять ее государственность. Пока что в заявлениях Пескова, Лаврова, Захаровой признаков такого изменения ХПП не заметно. Но к чему эти глупые "цивилизованные декорации" сейчас, когда Россия объявлена главным злодеем и истоком всего мiрового зла?

О русофобии на Западе в основном сказано правильно. И что касается Германии, то действительно, там сейчас заметна целенаправленная спецоперация по перенаправлению накопившегося немецкого протеста против навязанной им (известно кем) вечной вины за Мiровые войны, против унизительной холокостной демонизации и денационализации немецкого народа ‒ по перенаправлению этой протестной реакции немцев на "русских победителей" ‒ якобы именно они в этом виноваты. (Разумеется, и они оставили по себе, мягко говоря, недобрую память, поскольку они были не русские, а советские со всем своим марксистским идеологическим арсеналом денационализации и коммунизации, что было, в частности, причиной Восстания рабочих в ГДР в 1953 г..)

Плакат (1942 год). Папа, убей немца

Плакат (1942 год).Художник Нестерова-Берзина М. А.

 

Важно только добавить, что нынешние правители РФ сами сделали и делают для подпитывания русофобии у немцев всё возможное, избрав "священную Победу в ВОВ" светской религией и "скрепой" Олигархата РФ с празднованием в режиме нон-стоп (Как перманентным "праздником Победы" правители выставляют наш народ безнравственным милитаристским скопищем истериков-мазохистов...). И это делается с полным сохранением лживой советской историографии о причинах, инициаторах и главных победителях во Второй мiровой войне. В РФ недавно приняты уголовные законы, карающие за попытки усомниться в советской фальсификации ВОВ. Фактически узаконена и прежняя советская демонизация немцев в стиле Ильи Эренбурга с приписыванием им вымышленных ужасов типа "еврейского мыла" и собственных преступлений в духе пресловутого непогрешимого Нюрнбергского Трибунала ‒ и вот всё это в нынешней гибридной Мiровой войне возвращается бумерангом не только правителям РФ, но и всему нашему народу.

Это сейчас усугубляется еще и тем, что путинские пропагандисты избрали советскую трактовку ВОВ мерилом и оправданием "спецоперации" на Украине. На всех российских телеканалах преступления и идеология укронацистов привязываются к гитлеровскому Рейху и отождествляются с т.н. "бандеровцами, прислужниками Гитлера", при этом причины бандеровской националистической идеологии упрощаются до животной русофобии, которая действительно у них была, но она во многом питалась ненавистью к советскому карательному режиму, который кровавым катком прошелся по Западной Украине после ее присоединения к СССР по договору с Гитлером в 1939 году.

Честный российский анализ причин бандеровщины, то есть причин Второй мiровой войны, преступлений гитлеризма, коммунизма и западных союзников ‒ мог бы значительно ослабить русофобию на Украине. Но вместо этого сейчас делается прямо противоположное, а Прилепин и Степанов (РНЛ) даже начали кампанию за проведение "спецоперации" под "красным знаменем победы"... Большего идиотизма в данной ситуации трудно себе представить. Это относится не только к Украине и к Германии, но к облику России во всем мiре, где коммунизм оставил о себе недобрую память и где знают его сатанинскую суть, начиная с идей "Манифеста коммунистической партии" Маркса-Энгельса... (Может ли Олигархат РФ защититься в позе преемника "Империи Зла"?)

М.В. Назаров
26 марта 2022 г.

12.3.2022. М.В. Назаров. Как окончательно дискредитировать "спецоперацию" по освобождению Украины

См. также по данной теме:

М.В. Назаров. «Требуя правды по отношению к себе, будем и сами стремиться к ней в отношении других». Послесловие к книге Б.Н. Ширяева "Ставрополь‒Берлин"
Александр Бойко. Еще об оккупационной политике Вермахта
М.В. Назаров. Нюрнбергский Трибунал победителей
Марк Вебер. Вильгельм Хёттль и уникальные «Шесть миллионов»
Марк Вебер. Советская история "еврейского мыла"
Иерей Николай Савченко. Потери ВОВ в зеркале демографии
Еще раз о памяти жертв советско-германской войны: блокада Ленинграда
М.В. Назаров. Еще о контрпродуктивности советских фальсификаций истории ВОВ и их защиты властями РФ
М.В. Назаров. "Праздник победы" – чей, кого и над кем...
Русские и немцы в драме истории. Беседа с известным деятелем российских немцев в Германии Генрихом Даубом (апрель 2016).

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250968829

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 7 комментариев
  1. blank Сергiй:

    Еще в эти ВГА вернут политэмигрантов из бывших регионалов, свернутых майданом в 2014-м. И не пользующихся авторитетом среди населения.

  2. blank Петр Павлович Иванов Мюнхен:

    Спасибо за Правду и Веру православную, которая доминирует в статьях сайта "Русская Идея"!
    Настроение "чемоданное", но кому нужен инвалид и пенсионер?

  3. blank ИN:

    Пётр Павлович, не огорчайтесь, возвращайтесь. Дома и стены помогают.

  4. blank Владислав:

    Прочитал я “Исповедь русской женщины, живущей в Германии”. Опять пытаются проводить какую-то пропаганду. Если это и правда, что её муж желает ей скорейшего отъезда в РФ, то скорее всего он её разлюбил и нашёл себе другую. С политикой это не связано. При желании она может запросто прикинуться украинкой и жить себе спокойно в Германии. Никто её не тронет. Поди отличи русского от украинца. Не надо только выпендриваться в интернете. За 10 лет могла бы уж стать настоящей немкой.

  5. Владислав, при желании (а оно у Вас, похоже, может возникнуть) Вы можете запросто прикинуться евреем, отрастить себе пейсы, посещать синагогу, хулить Христа и православную Россию и жить себе спокойно при антихристе.

  6. blank Михаил:

    Автор последователь Эхо "Москвы"и Гордона.Русофобия возникла потому что США проводит информационную войну уже десятилетиями,это раз .А во вторых потому что Русские слишком добры к врагам.а Их вешать надо прилюдно.таких как ты надо ловить и садить за клевету причем оскорбительную.Призыв к Русским людям на издевательства,гладить по головке этих ублюдков западных и их холуев не нравится ему что мы используем методы 2 мировой..А это и есть продолжение отечественной второй мировой!Ты посмотри козел,сколько они собрали против нас.оголотелая Русофобия прямо лезет со всех щелей и лезла с 1990.Мы не просто должны поступать как- "Плакат (1942 год).Художник Нестерова-Берзина М. А."Мы должны это усилить.Это не мы начали ..это лишь ответная реакция,на грабеж на 300 милрд.санкции в 6тысячь,в развязывании войны против России .и признаниии что они хотят свергнуть власть и Путина,тоесть уничтожить Россию и Русских.Чего и ты мечтаешь.Проблема в том для тебя что таких как ты мразей мы видим насквозь,либерал кал.Совесткий союз это лучшее что было с Русскими.Придурок.Не было бы Гагарина,ни атомных электростанций,ни ядерного оружия,нас бы вообще не было нас бы перерезали бы немцы.Зря мы их не вырезали всех до последнего.Всеравно эти суки неблагодарные ,русофобят не смотря на милосердия.Милосердия Русских и губит.Как не веди с ними себя всеравно США всем Русофобию навяжет,оболжет и прочее.как ты сейчас.только на сортирном уровне а не на уровне США и многомиллиардных мас медиа.

  7. blank виктор:

    Мы ищем врагов на стороне. В германии оценивается работа по минимуму тысяча евра. Для правителей России народ быдло.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.
  • МВН 22.04.2024 в 07:41 на Судьба офицераВопрос Вопросыч. Вы невнимательны и не сходится у Вас. В тексте сказано, что под управление компрадорских кураторов-миротворцев попало народное Новороссийское восстание, а
  • Вопрос Вопросыч 22.04.2024 в 06:55 на Судьба офицера"Те компрадорские кураторы-миротворцы, которые удушили народное Новороссийское восстание..." - так как же такое возможно, что самый патритоичный, самый-самый русский белый офицер Игорь
  • Александр Турик 22.04.2024 в 06:42 на Судьба офицераМногие до сих пор не понимают, в чем причина гонений на Стрелкова, начиная с Донбасса. А это именно то, что Стрелков в
  • Виталий 21.04.2024 в 16:31 на Постановление Басманной межрайонной прокуратуры от 24.06.2005РПЦ далеко от русской темы. Священники избегают обсуждения этих вопросов.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.