13.03.2023       1

Почему Путин упорно хочет проиграть "не войну" "не всерьез"?

М.В. Назаров «Русская идея» 

Российские официальные пропагандисты вовсю обличают киевскую власть и их коварных западных покровителей, которые постоянно обманывают нашего мудрого президента и не внимают его призывам. Да, они коварные и обманывают, и делают всё возможное для военной, экономической и политической поддержки хунты и для демонизации не только нынешней РФ, но и исторической России с запретом русской культуры. (Россию готовят на роль мiрового злодея, подлежащего уничтожению в Армагеддоне.)

Но эти обличения со стороны российских властей и их СМИ не воспринимаются ни "нашими партнерами", ни т.н. "мiровой общественностью", а на фоне того, как ведется наша "специальная военная операция" ("не война" и "не всерьез"), порождают и в нашем обществе нарастающее недоумение и недоверие к власти. Только ли американцы и их вассалы виноваты в этой войне, развязанной русофобской укронацистской хунтой и так затянувшейся? И почему они всё еще остаются "нашими партнерами", получающими из РФ энергоресурсы и многие важные для войны стратегические виды сырья (металлы, уран, химикаты, продовольствие) и деньги от их продажи всё еще вкладываются в американские казначейские облигации и т.п.? То есть почему в условиях явной гибридной Мiровой войны Запада против РФ не реформируется ни компрадорско-олигархическая система в национальную экономику, ни "интерналистическая" советская государственная "неидеология" ‒ в русскую историческую национальную идеологию? В формате Мiровой войны, ведущейся превосходящим в гибридных средствах противником, никакая Чудо-Царьпушка, будь она суперсверхзвуковая, не предотвратит крах государства.

Крокодил он и есть крокодил. Акула она и есть акула. Они честно ведут себя соответственно своей хищнической природе. И что с них взять. Никакой гуманной толерантной сдержанностью или миролюбивыми "перегруппировками" их природу не изменить. А вот почему мудрые российские правители и их наимудрейший Верховный Главнокомандующий до сих пор не делают вывод из этого? Разве они сами не больше виноваты в том, что крокодилы и акулы обнаглели от долголетнего попустительства им и от безудержного компрадорского желания Олигархата РФ торговать "хоть с людоедами": поставлять им с 2014 года всё необходимое для создания антироссийского плацдарма и даже для войны против Новороссии, что продолжается и сейчас?

Если накануне войны (а тем более в ее ходе) комендант крепости и Верховный Главнокомандующий не готовились к отражению атаки и осады со стороны явных врагов и обрекли свою крепость на огромные жертвы, разрушения и страдания (и это в лучшем случае), то разве не больше их вина в начавшейся войне, чем вина воспользовавшихся этой безпечностью врагов типа крокодилов и акул?

Все многолетние и нынешние обличения российских пропагандистов и дипломатов своих "западных партнеров" в том, что они никак не желают превращаться из "плохих парней" в  хороших, ‒ это уже контрпродуктивное пустословие, лишь поощряющее врагов в их наглости. Т.н. "мiровая общественность" к этому равнодушна, потому что в войнах все всегда друг друга обвиняют, а где правда, тем более в условиях нынешней глобальной дезинформации ‒ многим разобрать очень трудно. Она должна быть простой и убедительной, неопровержимой. Однако российские власти своей демонстративно нарастающей ресоветизацией под коммунистическими красными знаменами с серпами и молотами усердно подтверждают украинские и западные обвинения в том, что в РФ восстанавливается агрессивная коммунистическая "Империя зла". Примеры этому в данном кратком комментарии можно специально и не приводить ‒ их лавина.

Из-за сохраняющихся наивных компрадорских надежд на примирение с США, из-за нежелания изменить государственную систему и "неидеологию" лукавой ресоветизации, в которой власть надеется укрепиться совпатриотическим утверждением своей легитимной преемственности от СССР (в т.ч. в новой статье конституции 67.1, введенной Путиным в 2020 году), власть не может применить в информационной борьбе с Западом самые неопровержимые аргументы правоты разделенного и обороняющегося Русского народа в этой войне. Тем более что этого Русского народа, как и в советское время, вообще нет в конституции ‒ Основном Законе государства РФ.

Что такое государство Украина? Когда оно появилось? Соответствуют ли международному праву его границы? Все ли в этих границах желают считать себя украинцами, забыть свои русские имена и русский язык, обречь своих детей на превращение в янычар для борьбы против своего народа? Каким образом эти нежелающие попали в состав чуждого им государства? И разве нет безспорных и четких международных правовых законов для защиты их национальных прав?

Современные правители-ресоветизаторы РФ не могут в противоречие со своей неосоветской государственной идеологией заявить, что Украину в нынешних неестественных нелегимных границах незаконно создали правители именно той "Империи зла", которая еще не так давно именно на Западе была объявлена таковой, подлежащей уничтожению в гибридной войне США против СССР. И добились того совместными усилиями с номенклатурой КПСС.

Не могут ткнуть носом своих "партнеров" в те безспорные документальные факты, что именно западные демократии во главе с США сами и создали эту "Империю зла" путем цветной революции 1917 года ‒ для разрушения исторической России ‒ и поддержали оккупационную войну своих ставленников-богоборцев в их Русском холокосте против нашего народа.

Не могут сказать (и даже осознать) того, что пресловутое военное "братство на Эльбе" было необходимо демократическим "партнерам" для разгрома русским пушечным мясом не только полезного идиота Гитлера, но и всего национально-христианского сопротивления европейских народов демократическому Новому мiровому порядку.

Не могут компрадоры сказать своим "партнерам" того, что они же и привели к власти на руинах отработавшего свое советского "мавра" нынешних компрадорских правителей для совместного с ними разграбления страны, которых теперь объявляют "злодеями" за нежелание совсем уж ложиться под похоти западных "партнеров".

Не могут сказать, что русский народ, втиснутый Лениным-Сталиным-Хрущевым в УССР вопреки его воле, имеет законное право на самоопределение, тем более при нарушении его национальных прав ‒ согласно действующим международным конвенциям и Уставу ООН. ("Наши западные партнеры" дали картбланш террористической хунте, а РФ как продолжательница "Империи зла" не способна обосновать свое законное право.)

Не могут, потому что, похоже, тоже не могут изменить свою рожденную в СССР природу ‒ манкуртскую, алчную, эгоистичную, антинародную, прикрываемую теперь священным совпатриотическим победобесием вокруг геннского вечного огня. По аналогичной причине и советская Церковь вразумить их не может, потому что "всякая власть богоугодна". (В РФ официально создается "композитное православие" ‒ с богоборческой символикой.)

И что нас ждет всех ‒ и наш народ, и этих государственных и церковных правителей ‒ при продолжении такой государственной политики и идеологии (которой согласно конституции якобы нет ‒ но это маскировочная ложь "отца лжи"), неужели возможна настоящая богоугодная победа при таком богопротивлении? "Отец лжи" всегда платит черепками.

М.В. Назаров
13.3.2023 г.

Предыдущие материалы об отказе правителей РФ от Божией помощи:

Без восстановления самосознания удерживающего Третьего Рима ‒ мы Божией помощи в этой войне не получим
Об историософском смысле праздника 23 февраля
«Как пес возвращается на блевотину свою...» – 5. Обзор СМИ
Патриотическая встреча императора "империи зла" с предводителем своей "пятой колонны". И обзор СМИ
Новомученики Российские очень мешают государственной политике в РФ
Еще о том, что "дурно пахнут мертвые слова" в богоубежище...
Достойны ли мы долготерпения Божия?
Два "богословских" приема в "примирении белых и красных"
Штурмом взят Соледар или "Карло-Либкнехтовск", или За что мы воюем?.. Обзор СМИ
«Как пес возвращается на блевотину свою...» – 5. Обзор СМИ
«Как пес возвращается на блевотину свою...» – 4. Обзор СМИ
Случайно ли ресоветизация нарастает одновременно со смертностью населения?.. Как пес возвращается на кровавую блевотину свою ‒ 3
Оползень ползучей ресоветизации. Как пес возвращается на кровавую блевотину свою ‒ 2.
Как очистить Украину от "блевотины" ленинской УССР после нынешнего "освобождения"?
«Как пес возвращается на блевотину свою...» (Притч. 26:11). О ресоветизации
Неужели президент РФ наконец-то что-то понял о России и о Новом мiровом порядке ‒ или же только защищает свою власть?

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250970163

Оставить свой комментарий
Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. blank Maksim:

    Если бы руководство и служители были честны, дворец под Геленджиком и другие сооружения были бы отданы под бесплатный пионерлагерь санатории, а всё образование включая высшее научные институты вся медицина включая стоматологию лекарства технологии оборудование для граждан всё это включая обеспечение жильём было бы полностью бесплатным , а возможности у граждан были бы как у жителей ОАЭ, Сингапура, Германии, Норвегии и др. цивилизаций. При высокой духовности мудрости и нравственности военные действия были бы не нужны, или были бы окончены в первую неделю и полгода на усмирение и взаимосогласие. Но это возможно было бы при полной честности прозрачности душевной искренности исключая жадность корысть лицемерие, коррупцию. Человек всегда ищет, где лучше, рыбка, где глубже, много еды свобода радость потомства и безопасность. В человеческом обществе высокую нравственность праведность искренность необходимо поддерживать, воспитывать, развивать мудрость и учить брать ответственность за поступки, их результаты.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.