07.03.2024       4

Ответы на вопросы читателей (7 марта 2024 г.)

М.В. Назаров «Русская идея» 

Что для нас слаще: хрен или редька?

Вопрос: «Трамп и Байден остались единственными соперниками на предстоящих в ноябре выборах. Кто по-Вашему более выгоден для России: Байден или Трамп?»

Ответ:
‒ Для мiровой закулисы Байден выгоден своим слабоумием ‒ его можно в любой момент убрать, тем или иным способом, и свалить на него все просчеты и издержки политики США (не исключаю, что это может произойти накануне выборов, смешав все карты и выстроенные стратегии, так как кандидатом демократов станет кто-то другой, здоровый и "неопороченный"). Трамп тоже не противник закулисы, что он продемонстрировал своим признанием Иерусалима столицей "Израиля" и еврейской оккупации сирийских Голанских высот.

С точки зрения т.н. "СВО" для миролюбца Путина временная выгода от Трампа может быть в завершении  войны с удержанием нынешней освобожденной территории (так Трамп заявляет). Но в долгосрочном плане эта "выгода" неизбежно обернется возобновлением войны с усилившейся украинской хунтой и НАТО.

А Байден в своей деменции может натворить гораздо худшее.

Аналитические статьи по насущным вопросам давно написаны, но...

Вопрос: «В последнее время ты, вместо писания своих аналитических статей по насущным вопросам, предпочитаешь публиковать и комментировать других авторов...»

Ответ:
‒ По-моему, по насущным вопросам я уже давно сказал всё, что могу. И не только я, а многие. Но это мало кому становится известно из "корифеев" на ТВ, а известное не воспринимается ими: они продолжают талдычить свое, блистая элементарной неграмотностью (таковы их понятия: "фашизм", "спасительная сталинская индустриализация", "великая победа в ВОВ", "коварные англо-саксы", "германский неонацизм на Украине", "международный женский день" и т.д.). Даже многие наши патриоты в этом блистают... Всё это следствие непонимания смысла истории. Но также обнажаемая аналитикой правда отторгается, так как она несовместима с официальной историографией (фальсификацией истории) и с действительным состоянием нашей страны и народа. Этот дружный самоуверенный хор лояльных "знатоков", поощряемый такой же властью, не перекричать, и эту стену комариным писком уже не прошибить ‒ только если, даст Бог, у нас чудом появится исторически и духовно образованное правительство, которое захочет свой народ очистить от наслоений советского невежества.

В текущих событиях я для информирования нашего сложившегося круга читателей откликаюсь лишь на важные, имеющие отношения опять-таки к пониманию историософского смысла происходящего в мiре и к сущности нынешнего Олигархата РФ.

Помириться с Семенко или лучше каждому заниматься своим делом?

Вопрос: «Почти в каждой новой своей книге Вы негативно упоминаете Семенко в связи с его критикой "Письма-500" и с протестами православной общественности под его руководством. Между тем, он пишет многое в Вашем духе, разоблачает большевиков и нынешних сталинистов, даже стал критиковать своего Святейшего... Почему бы Вам не устроить с Семенко общий вечер в "Кириллице", на котором спокойно и доброжелательно уточнить, что вас разъединяет, чтобы выявить, что вас объединяет и в этом поддерживать друг друга... Православных аналитиков осталось очень мало, чтобы Вам еще между собой ссориться...».

Ответ:
‒ Я не против, предложите ему. Я с ним был знаком еще с начала 1990-х годов в РХДД Аксючица и никогда не отказывался от сотрудничества с прихожанами РПЦ МП, из которых состояло РХДД, СХВ Осипова, "Союз православных братств" и др. Мы находили взаимопонимание несмотря на то, что я не скрывал своей принадлежности к РПЦЗ.

Мой статус в глазах многих из тех прежних моих соратников (хотя далеко не всех) изменился именно вследствие "Письма 5000" (2005 г.), публикации Крещенского обращения еп. Диомида (2007 г.), и особенно из-за моего неприятия капитуляции синода РПЦЗ перед МП на ее еретических условиях. Включившись во всемiрный гевал против "Письма 5000" (с угрозами евреев даже моей супруге) Владимiр Петрович в роли конспиролога оказался в числе активных обличителей меня как "провокатора" с низким IQ, фактически смыкаясь в этом даже с гэбэшным патриотом Платоновым, устроившим тогда вместе с конторским коллегой "Птенчиком" целую кампанию моей дискредитации для развала Союза Русского Народа. И результаты этого не замести под ковер просто веником... Так что дело далеко не в личной обиде, которую при обоюдном желании нетрудно преодолеть с обеих сторон. Нас не может объединить кое-что более серьезное.

Замечу, что не требуется больших аналитических способностей в обличении большевиков и сталинистов ‒ их могут оправдывать только патриоты с искаженной совестью. Видеть в "ВОВ" "великую победу православного народа" могут только патриоты с неправославной иерархией ценностей, когда на ее высшей ступени стоит не Бог и Его Замысел о России как удерживающем Третьем Риме, а государство как таковое, независимо от его целей и духа его правителей и независимо от нанесенных ими жертв нашему народу. В таких разногласиях о сущности т.н. "ВОВ" мы не найдем общего языка.

Или, например, в церковной области. Активнейшее участие в руководящих структурах Всемiрного Совета Церквей с целью создания единого «тела, имеющего свой экклезиoлогический смысл», есть измена Православию, и такие изменники подлежат отлучению ‒ тут спорить не о чем. Но такого анализа и вывода не делается, протестующие совещания ограничиваются общими словами. Также и стремление функционеров МП к унии с католиками я тоже считаю недопустимым (если речь идет именно о церковной унии, а не просто об общественной солидарности с сопротивлением остатка западных христиан антихристианскому натиску), но в то же время нахожу такие контакты церковных функционеров меньшим нарушением православных канонов, чем оправдание и продолжение богопротивной кощунственной унии с богоборцами и насаждение ереси, что всякая власть богоугодна ‒ получается, и власть антихриста. А об этом на упомянутых протестных "Совещаниях православной общественности" речь никогда не заходит, пар выпускается в "католический" свисток.

Как-то на одной конференции против глобализации, устроенной В.Н. Осиповым, я подошел к такому своему обличителю, как Филимонов, и протянул ему руку с предложением прояснить присланные мне его радиообличения в СПБ., мол, Назаров ‒ засланный агент ЦРУ и клевещет на борцов против глобализации. В ответ Филимонов огрел меня краткой гневной отповедью: "Враг!".

Присутствовавший при этом участник конференции спросил его, а почему бы ему не устроить "баттл" с Назаровым? Ответ Валерия Павловича был: "Он (то есть Назаров) не из той  весовой категории!". Меня этот правильный ответ удовлетворил, и потому я на него не обиделся. Этот ответ могу применить и к Вашему предложению о "баттле" с Семенко: он ведь тоже должен хотя бы подозревать, что мы в разных весовых категориях... А переходить в его категорию понимания церковных и историософских проблем не могу по совести.

Предпочитаю каждому из нас заниматься своим делом на своем месте. В разоблачении большевицкого режима Владимiр Петрович пишет немало полезного. Надеюсь, что и в церковной области додумается до первопричин ‒ желаю ему в этом успеха...

blank

Для чего украинцам могла бы пригодиться независимость, и как они ею пользуются...

Вопрос: «Назаров, почему вы сам украинец и ненавидете жидов (я с вами лично встречался в 2005 году и мы находили общий язык), ненавидете и нас украинцев?»

Ответ:
‒ К сожалению, не помню Вас. Возможно, Вы однофамилец моих предков с материнской стороны, с которым я беседовал?

Я никогда не считал себя украинцем, тем более что и моя мама, происходившая из малороссийского казачества, была в советском паспорте обозначена украинкой лишь по причине рождения в Полтаве ‒ но это еще не национальность. Более украинками (по языку) были ее мать и тетя, на попечении которых я рос до пяти лет в Макеевке, так как родители-инженеры после войны восстанавливали металлургический завод и дома бывали только вечерами. С бабушками я говорил на полтавском украинском (он не похож на нынешний у украинских СМИ) в смеси с русским, с родителями ‒ на русском.

Что касается нашего взаимопонимания, то на той конференции в МАУП, устроенной украинскими государственниками в 2005 году, я это отметил в примечании к тогдашнему своему докладу:

«...[Имея свои изложенные взгляды на нашу историю] я не ставлю себе задачу опровергать право тех, кто считает нынешних украинцев не ветвью русского народа, а сложившейся нацией с собственными целями. Народы в истории возникают и умирают, объединяются и разделяются, меняют цели и смысл своего существования. Все течет, все меняется. Но не замысел Божий. Более того, я считаю, что если какая-то часть древней исторической Руси сможет лучше, чем нынешняя РФ, служить замыслу Божию по удержанию мiра от "тайны беззакония", она имеет полное право на независимость от нашего нынешнего антирусского режима РФ – именно в этих целях. [Но не вопреки воле той части населения и целых областей, которые считают себя русскими, насильно втиснутыми в УССР.] Об этом мне не раз приходилось говорить на конференциях в Белоруссии, уважая ее сопротивление Новому мiровому порядку [как части русского народа, о чем тогда говорил Лукашенко, но не одобряя искусственное змагарство].

Если же независимость осуществляется для свободы произвола местных криминальных или политических кланов, насаждения разврата и невежества, для свободы от православной ответственности за судьбу мiра, и превращается в фактическую зависимость от антихристианских мiровых правителей – то мне жаль любой народ, ступающий на этот путь. И прежде всего жаль свой собственный, празднующий 12 июня "независимость России" от замысла Божия о ней...»

Нынешняя забесовленная Украина (см.: Сатана там правит бал...) уже вообще превратилась в главный таран строителей царства антихриста против России, независимо от нынешнего у нас правительства. И это губит саму Украину. Невозможно не возненавидеть это служение антихристу, в то же время жалея тех бывших русских, кто ему поддается, превращаясь в янычар.

blank

Что лучше: дебилизм или забесовленность также и наших совпатриотов?..

Вопрос: «На сайте СП, с которого Вы нередко заимствуете статьи, опубликована такая:
«Без царя в голове. Почему из Николаевской России эмигрировало семь миллионов человек. Волюнтаризм, ГУЛАГ и казнокрадство — гигантское наследие последнего из Романовых». Автор ‒ популярный там Александр Широкорад: https://svpressa.ru/blogs/article/397589/?utm_source=politobzor.net Хорошо бы ему ответить...»

Ответ:
‒ В постсоветском Олигархате, при всей его порочности, все же опубликовано и доступно в интернете множество правдивой литературы по этим темам. Если, несмотря на это, до сего "популярного автора" до сих пор не дошла разница между православным Третьим Римом и богоборческим СССР, устроенным сатанистами как репетицию апокалипсиса на месте России, то вряд ли уже какой-то "мелкий бисер" одного "злостного антисоветчика, засланного ЦРУ" может помочь таким несчастным дебилам, гордо упорствующим в своем дебилизме.

Вот приведу более впечатляющий шедевр из процветающей ныне совпатриотической виртуальной реальности, – не иначе как это сотворил и прислал мне на почту нечеловеческий Искусственный Интеллект под псевдонимом "татьяна кретова" <kretowakre@gmail.com>:

«В этот день умер один из ярчайших политических деятелей не только 20-го века, но и всей истории человечества. Человек, который стоял во главе первого в мире социалистического государства, доказавшего всему миру, что социализм – не какая-то утопия, а экономическая формация... Для нас, коммунистов-большевиков, это скорбная дата – это 70-я годовщина с тех пор, как перестало биться сердце И.В. Сталина. Но в то же время сегодня для негодяев, подлецов великий праздник, что Сталин был ими самими убит. Их цель была достигнута, и началось сползание нашей страны в то болото, которое называется капитализмом. Мы были у памятника Сталину – единственному в полный рост. Этот памятник, после того, как банда негодяев-подлецов во главе с Хрущёвым, Сусловым снесли его, был закопан на берегу горной речки. И только в 90-х годах те люди, которые помнили, где закопан этот памятник, выкопали его, восстановили и установили, и он сегодня находится в более-менее надлежащем виде. Восстанавливал человек, который не является ни большевиком, ни коммунистом. Он установил бюст Сталина у своего придомного участка на улице. Этот бюст содержится в таком состоянии, что диву даёшься. По всей Осетии, если сегодня проехать, то везде, почти в каждом населённом пункте имеются бюсты и напоминания о том, что в истории нашей страны была такая личность, как И.В. Сталин..

Мамаев Илан: Сегодня очередная скорбная дата  для любого порядочного человека... Кто бы что ни говорил, никто не может сказать, что И.В. Сталин делал что-то для себя в ущерб людям. Те, кто его обвиняют во множестве репрессий, в том, что он чуть ли не самолично расстреливал кого-то, приговоры выносил о расстрелах – это является не более чем ложью, которая сейчас всё чаще и чаще опровергается людьми во всех СМИ. Все говорят о том, что этот человек никогда не думал о себе, о своём материальном благе, он думал о благе пролетариата, страны. При этом человеке Россия достигла пика своего развития. Это был пик развития России – именно русского  государства. И никто не может этого опровергнуть. Даже сейчас мы не стоим на том уровне, который был во время его жизни, когда он и его товарищи руководили нашей страной. Каждый разумный, порядочный человек должен помнить о нём и чтить память этого великого вождя.

Отзывы: 1. Ленин и Сталин, пожалуй, последние носители «Искры Божьей» среди высшего руководствам СССР. 2. Память о Сталине – лакмусовая бумажка, чтобы отличить подлеца от хорошего человека. 3. Сам не воровал и другим не давал...

В своей книге М.В. Назаров, изображающий из себя верующего и, следовательно, честного человека, собрал все сплетни, написанные сионистами и их выкормышами о единственном в мире человеке, посвятившему свою жизнь делу освобождения человечества от религиозного дурмана и связанного с этим издевательства над народами  мира - грабительскими войнами за жизнь в роскоши без малейших угрызений совести. Стыдиться нормальным людям надо не бедности, а богатства, получить которое можно только грабежом, обманом, убийствами и т.д. Назаров стоит на позиции сионистов, пытаясь дезориентировать  русских людей, хотя имя Сталина становится священным не только  у русских...»

Опять-таки, чем авторы этих шедевров приципиально отличаются от "аналитиков" на ТВ, то есть от официальной идеологии ресоветизаторской "скрепы"? Разве что зашкаливанием страстей и зацикливанием на втором главном Палаче народа. Но именно нынешняя власть дала этим "искусственным интеллектуалам" зеленый свет.

Предшествующие ответы:
23.2.2024. Вопрос об использовании масоретского текста в переводе Священного Писания
20.2.2024. Для чего я взялся на германскую историю...
5.2.2024. Как выучиться на писателя?
2.12.2023. Ответы читателям ‒ 14
28.11.2023. Ответы читателям - 13
27.10.2023. Ответы читателям - 12: О национализме и "минах", настроенных на неизвлекаемость
23.10.2023.Ответы читателям - 11: ВОВ, РККА и РОА
13.10.2023. Ответы на вопросы читателей ‒ 10
10.10.2023. 
Ответы на вопросы читателей - 9. Полемика о миссии Церкви
6.10.2023. 
Ответы на вопросы читателей - 8
27.9.2023. 
Ответы критикам книги «Спор о России» (продолжение)
22.9.2023. 
Ответы критикам книги "Спор о России"
20.9.2023. 
Ответы на вопросы читателей (часть 5)
2.9.2023. 
Ответы на критику читателей
25.10.2021. 
Ответы читателям (часть 3): на Царскую тему
4.10.2021. 
Ответы читателям (часть 2): об инославных еретиках, о церковных расколах и о Союзе Русского Народа
2.9.2021. 
Ответы читателям (часть 1): о евреях, о русских, о коллаборационистах и др.

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250971850

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank Корр.:

    Михаил Викторович, читали ли вы статью Дугина о тотальной мобилизации? Хотелось бы знать ваше мнение. И планируете ли голосовать?

  2. Дугина читать не желаю, как и участвовать в голосовании (с 1996 года).

  3. blank *:

    Курс "История религий России" будет введен во всех высших учебных заведениях РФ со следующего учебного года, сейчас его апробация проходит в 28 университетах. Об этом ТАСС сообщили в Минобрнауки РФ

  4. blank Петр Павлович Иванов Мюнхен:

    Спасибо Вам, драгоценнейший Михаил Викторович, за Ваш каждодневный подвиг во слову Бога и Русскую Правду! Молимся о Вас и Вашем святом семействе.

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.