11.08.2018       4

Санкции в гибридной Мiровой войне и басни Крылова. А причем тут Крым?

М.В. Назаров 

Санкции в честь ТрампаКак известно, санкционная война против РФ была формально начата еще предыдущим президентом США Обамой в связи с "аннексией Крыма". Надежды правителей РФ на более примирительную политику нового американского президента Трампа не оправдались, и шампанское в связи с его победой депутаты Госдумы в своих кабинетах пили напрасно.

Банкет в честь ТрампаЛелеять такие надежды могли лишь те деятели, которые не имеют представления о смысле истории и сущности действующих в ней сил. Предупреждение об этом на нашем сайте было опубликовано сразу после избрания Трампа в комментарии "Даст ли Трамп передышку правителям РФ? Передышку – для чего?". Но кто слышит наш "комариный писк"?

Повторю оттуда только вступление:

«Нас это [победа Трампа] интересует лишь в одном аспекте: с точки зрения российских интересов. Причем интересов не российского правящего слоя, а национальных интересов исторической России, которые далеко не во всем совпадают. К сожалению, практически все аналитики, даже "профессионалы" из Института (изучения) США, в своих оценках мельчат, ограничиваясь прагматическими критериями пользы и выгоды, отчасти правильными, но недостаточными. Анализ этого вопроса должен быть многоуровневым, начиная с того, что представляют собой Америка и Россия в человеческой истории.
Прежде всего: что такое США. Это уникальное государственное образование, сущность которого не может быть изменена тем или иным очередным президентом, каким бы он ни был "изоляционистом" и "защитником традиционных ценностей" (что в известной мере было сутью избирательной кампании Трампа). Реальное же правление избранного президента подвержено воздействию многих мощных факторов, от которых ему невозможно уклониться. Прежде всего – от исторической миссии США, которая уже не может быть изменена неким соперничеством господствующих кланов, о которых часто говорят "конспирологи"... Это лишь соперничество внутри миссии США как оплота Нового мiрового порядка». (https://rusidea.org/130205)

Советую обратиться к полному тексту этой статьи, чтобы понимать дальнейшее развитие событий, о сути которых точнее писал дедушка Крылов, чем российские правительственные аналитики.

Фактически в XXI веке в новую фазу, наиболее важную на Ближнем востоке, вступила перманентная гибридная Мiровая война строителей Нового мiрового порядка антихриста против остающихся помех, из которых наиболее непримиримым для США выглядит исламский фундаментализм, главным экономическим соперником ‒ Китай, а потенциально наиболее серьезным ‒ РФ, несмотря на то, что ее правящий слой, включая самого Путина ‒ видит свой идеал во вхождении в западную "общечеловеческую семью" в качестве ее Великой сырьевой колонии (и именно это стало самым уязвимым местом компрадорской РФ: зависимость от мiровой экономики и финансовой системы, контролируемой из США). Этого лояльного намерения правителей РФ для хозяев США явно не достаточно, тем более что "общечеловеческую семью" строители НМП будут сужать ("Время Мошиаха": Что произойдет с народами мира?), и зачем им какая-то все еще огромная Россия с непредсказуемой "русской душой"?

Дело тут для США не только в том, чтобы пользоваться богатейшими ресурсами этой колонии не на нынешних рыночно-компрадорских условиях, а получить ее в полное владение как "главный приз для Америки" (определение Бжезинского), для чего РФ предусматривается расчленить, причем не только по Уралу. И поскольку правители РФ этого не хотят (хотя и своим эгоизмом вносят в обоснование этого расчления немалый собственный вклад) ‒ РФ воспринимается строителями НМП как наиболее аппетитный и потому главный геополитический противник. К этому добавляется то, что Россия ‒ очень неприятная и потенциально опасная цивилизационная "аномалия", ибо, в отличие от всех прочих государств на планете (от того же ядерного Китая), в русской духовно-культурной христианской традиции (независимо от преходящих правителей) сохранилось духовное знание смысла истории ‒ и соответственно непримиримое отношение к антихристианскому НМП во главе с США (точнее ‒ во главе ее духовнообразующим народом, ждущим своего мошиаха). Эту русскую традицию ни дореволюционным либералам-западникам, ни кровавым богоборцам-большевикам не удалось искоренить полностью ‒ она сохраняется в части православного народа. Причем ее культурная национальная основа даже у честных русских атеистов и туполобых коммунистов порою проявляется в виде нравственной несовместимости с глобальной "рыночной идеологией". Поэтому против России в любых ее видах Америкой и ведется превентивная война (и госпереворот на Украине был главным образом против России), а Европа в ней участвует в качестве "вассала" и "американского плацдарма для обретения Евразии" (по выражению того же Бжезинского).

После встречи президентов Трампа и Путина в Хельсинки

Неудивительно, что и наивная радость российского МИДа в связи с наметившейся "нормализацией отношений" после встречи президентов Трампа и Путина в Хельсинки 16 июля оказалась радужным мыльным пузырем, тут же лопнувшим.

Вернувшись домой, Трамп взял свои примирительные слова назад, заявив, что его не так поняли. Потому что Конгресс США обвинил его в "измене", тут же объявил доказанными факты вмешательства РФ в выборы Трампа и потребовал от него продолжить санкционную борьбу против РФ. 30 июля Трамп пообещал оставить в силе санкции против РФ. А 8 августа Госдепартамент США нагло объявил о введении с 22 августа новых санкций против РФ по обвинению в использовании химического оружия в Солсбери при покушении на Скрипалей. Следующий этап санкций наступит через 90 дней, если Москва не покается в своих преступлениях (!), не даст гарантии неприменения химоружия в будущем и разрешит наблюдателям ООН провести проверки у себя на местах. Даже большеголовый зицпредседатель кабинета министров оторопел от такой наглости, назвав это "экономической войной" (а не просто недопониманием "наших партнеров"), но все еще не поняв, что война не только экономическая, и ждать, что "карта ляжет иначе", не приходится...

11 июля сенат США представил проект ужесточения антироссийской резолюции по Крыму. Но в описанной выше сути дела т.н. "аннексия" Крыма ‒ всего лишь лукавый повод (как было и с т.н. "агрессией РФ против Грузии" в 2008 году). Имея контроль над СМИ, любое событие можно раскрутить в совершенно извращенном виде (как было сделано и в 1999 году для оправдания агрессии США против Сербии). И правители РФ, зная уже про все эти и другие лживые приемы, вместо историософского осмысления идущей Мiровой войны (для этого недостаточно по праздникам исполнять роль подсвечников в ХХС) будут в очередной раз только блеять "Невиноватая я..." и поручать "мисс МИД" в очередной раз убеждать в этом "наших партнеров" отжигательным танцем "Калинки".

Что касается Крыма, то 7 августа в интернете появилось высказывание С.Ю. Глазьева перед участниками молодежно-патриотического лагеря "Донузлав" в Крыму: "Отказ от освобождения юго-востока Украины был большой ошибкой".

«В 2014 году мы должны были освободить весь Юго-Восток. Почему не освободили? Я думаю, это результат западной провокации. Западные лидеры дали понять нашему руководству, что они признают Крым российским. Но если будет Русская весна продолжаться дальше, и другие регионы будут присоединяться к России, будет мировая война. Это был блеф».

Глазьев отметил, что, поверив в 2014 году Западу, правительство России совершило большую ошибку. «Они Крым не признали, но использовали его в качестве оснований для санкций. Война на Украине началась потому, что мы не освободили Юго-Восток. Если бы мы защитили Юго-Восток, не было бы сегодня никакой войны, не было бы десятков тысяч жертв. Киевский режим смог бы устоять только в Киеве и на Западной Украине. Это было, я считаю, глубочайшей стратегической ошибкой». (https://novorosinform.org/734060)
Комментарий "АПН Северо-Запад": Запад обещал Горбачёву и Ельцину не расширять НАТО и обманул. Потом обещал Путину не свергать Януковича и сверг, а, если верить Глазьеву, ещё и обещал признать Крым российским и кинул... Интересно, как в следующий раз "уважаемые партнёры" наивных кремлёвских девочек разведут?»

blank

Что же тут можно добавить нового к ранее уже многократно нами сказанному? Ни одна из необходимейших и неотложных мер по оборонной мобилизации (рекомендованных тем же Глазьевым, "советником президента"), хотя бы в экономике, правителями РФ не предпринимается, и даже олигархам ущерб от санкций компенсируется из госбюджета (снижением налогов и прямыми дотациями). А страх перед возможной конфискацией их капиталов за границей (да и "зачем-то" хранимых там же государственных резервов) сковывает правителей РФ в применении адекватных мер во внешней политике. Засаленная правительственная колода во главе с тандемным зицпредседателем, профессионально непригодным в данных условиях, тасуется по образцу крыловского "Квартета". Катасонов, тоже не последний человек в среде экономистов, чуть ли не каждый месяц публикует аргументированные разоблачения компрадорской колониальной сути нынешней власти ‒ но она "слушает да ест"... Ест ‒ пока у нее есть что есть в прихватизированной природной кормушке... И тратит триллионы на народную анестезию грандиозными ногобойными амфитеатрами в надежде, что "зрелищами" можно компенсировать неизбежно предстоящий санкционный убыток, образно говоря: "хлеба насущного". Причем нынешние санкции ‒ это еще только цветочки, учитывая все возможности правителей мiра сего. (Заметим, что даже "воспрянувшее" сельское хозяйство РФ на 50-80 %, в разных своих секторах, зависит от импорта семян, гербицидов, инкубационных яиц и агротехнологий.)

Если одна сторона ведет войну с полным набором всех циничных средств, всем своим поведением показывает, что "лишь хочется ей кушать", а другая лепечет "невиноватая я..." и патриотически объясняет народу свой лепет бабушкиными заклинаниями "лишь бы не было войны" (как в данном случае с "Украиной"), то нетрудно предсказать исход этой уже идущей войны.

Похоже, что правители такого исхода не боятся, надеясь улететь на подготовленные "запасные аэродромы" со своими миллиардами, заработанными непосильным "трудом на галерах"? Такие места на планете пока еще есть на каких-нибудь экзотических островах или в африканских джунглях. А вот что будет с Россией ‒ зависит от решимости тех, кто возьмется ее спасать. Надо уже сейчас: перестать "страха ради иудейска" лебезить перед "безальтернативным" кандидатом "в цари" и громко сказать правду. Чем это грозило бы нынешним известным патриотическим медийным персонам, кроме опалы в глазах "национального лидера"? Тем более ‒ архиереям МП, претендующим быть духовной властью? Тем более тем из них, кто считает себя наследниками РПЦЗ с ее безкомпромиссными традициями в обличении "системы мiрового зла"? Но и они молчат, забыв, что "не в силе Бог, а в правде"... Неужели и у них страх иудейский сильнее страха Божия?

М.В. Назаров
11.8.2018

ПС 12.8.2018. Уже после опубликования этой статьи стало известно коллективное обращение руководителей патриотических организаций к президенту РФ «Призываем вас отказаться от курса, ведущего страну в пропасть», опубликованное информгентством "Катюша" с подзаголовком "Патриоты отказывают в доверии правительству и другим органам власти РФ". Текст этого обращения и комментарий к этому на РИ появится в ближайшее время.

Народы Гог и Магог окружили «стан святых»

Народы Гог и Магог окружили «стан святых». Миниатюра из лицевого Апокалипсиса с толкованиями архиеп. Андрея Кесарийского. 2-я пол. XVII в. (РГБ. Ф. 98. Егор. № 1342. Л. 132)

См. также:

Части 2 и 3. Кто на самом деле вмешивается в американские выборы и в политику США
РФ: «Невиноватая я...». Часть 1. Вмешательство США в судьбу России
Трамп заменяет "права человека" ‒ правами евреев
Иудейский синедрион призвал Трампа и Путина восстановить Третий храм в Иерусалиме
Холодная война и жареный петух...
Почему Путин не способен на достойный ответ Америке
Торжество беззакония давно уже не тайна... как и причина безсилия властей РФ перед ней
Завершается ли уже Мiровая война, идущая с начала земной истории?

Постоянный адрес страницы: https://rusidea.org/250937235

Оставить свой комментарий
Обсуждение: 4 комментария
  1. blank Андрей Стадник:

    Насельники Кремля на сегодня сущие крысо-люди по Орею Волоту. Отношение к ним и к им подобным давно сформировал преп. Иосиф Волоцкий в своей книге "Просветитель" : -...Таким образом, совершенно ясно и понятно воистину всем людям, что и святителям, и священникам, и инокам, и простым людям – всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням.
    Богу нашему слава ныне, всегда и во веки веков. Аминь." /Слово 13-ое/.

    Так учит преп. Иосиф Волоцкий. А не заглядывать под хвост всякой кремляди , богоборцам и сатанистам. Нет у преп. Иосифа и призыва к обращениям и челобитным к нехристям, как это делают так называемые "патриоты" совковые и безбожные. Эти "патриоты" и антихристу прошения будут напрвлять? И самому диаволу-сатане будут писать : " - ... с уважением ... имярек... ???".

  2. "наши дорогие партнеры" обвиняют ягненка в том, что он мутит воду в ручье:
    США обвинили Россию в затягивании конфликта в Донбассе.
    Россию обвинили в организации беспорядков в американском Шарлоттсвилле.

  3. blank Арсений:

    Михаил Викторович почему на обвинения США в том что мы якобы вмешались в избрании Трампа нельзя предъявить им претензии в том что они регулярно вмешивались в наши дела. Это события августа 1991 года известные как ГКЧП когда в Доме Советов ( он же на американский манер Белый Дом) у Ельцина находился сотрудник посольство США с секретным оборудованием что в 1994 году признал журнал "Атлантик мансли". А в октябре 1993 года США активно вмешивались в расстрел не в чем неповинных людей в Доме Советов поскольку есть доказательства книга воспоминания Депутата Верховного Совета РФ Иона Андронова Моя Война в интернете она называется от Афгана до Москвы где в главе 15 " Янки и танки" он подробно описал активное вмешательство США так в поддержке организации госпереворота так и в расстрел Дома Советов. А в 1996 во время избирательной компании Ельцина около 6 американских консультантов в Президент - Отеле готовили информационные манипуляции и фальсификацию в поддержку Ельцина что впоследствии признал журнал Тайм показав обложку Ельцина с американских флажком с заглавием "Спасения Ельцина" где было подробно об этом написано. И что в участии преступной прихватизации участвовали около 200 американских консультантов у Чубайса в госкомимуществе и в 2004 году 2 американских консультанта Джонатан Хэй и Андрей Шлейфер были впоследствии осуждены в том что вступив в заговор с целью обмана американского правительства воспользовались государственными средствами для личного обогащения. Почему нельзя нам ткнуть носом в их совершенные преступления у нас в нашей стране.

  4. Аресению. Дерзайте, предъявляйте. Вот материалы для этого:
    4.8.2018. М.В. Назаров. РФ: «Невиноватая я...». 1. Вмешательство США в судьбу России https://rusidea.org/250936965
    6.8.2018. М.В. Назаров. Часть 2. Кто на самом деле вмешивается в американские выборы и в политику США https://rusidea.org/250937038

Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подпишитесь на нашу рассылку
Последние комментарии
  • Русский Большевик(не член РСДРП-РКП(б)-ВКП(б)-КПСС-КПРФ) 23.04.2024 в 13:23 на Почему невозможно поддержать ДугинаВ случае, если в России произойдет правый поворот, в стране не должно быть места коллаборационистам и силам, которые связаны с Западом, но
  • МВН 23.04.2024 в 11:08 на Почему невозможно поддержать ДугинаМихаилу. Не надо здесь разжигать ненависть к старообрядцам своим пристрастным толкованием в ереси. По-Вашему выходит, что все русские святые с IX по
  • Алексей 23.04.2024 в 08:03 на Новая книга о "екатеринбургских останках"Здравствуйте. Для тех, кому тема интересна, поделюсь источником: А ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИЛО В ТЕ ДНИ НА САМОМ ДЕЛЕ ? https://memorialromanovyh.info/rokovaia-oshibka-sledovatelya-sokolova "По воспоминаниям
  • Олег ТС 22.04.2024 в 20:32 на Судьба офицераПолностью согласен с Александром Степановичем!
  • Георгий Стрижак 22.04.2024 в 07:46 на Судьба офицераПотрясающие строки Игоря Ивановича! Начав читать стихотворение, подумал было, что оно написано век тому назад.

Этот сайт использует файлы cookie для повышения удобства пользования. Вы соглашаетесь с этим при дальнейшем использовании сайта.